С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Julia_

Активный пользователь
Шопоголик
17.04.2010
150
34
28
Москва
Black_Sphinx,
в том то и дело,что там вещей много,но по 5 шт. одного вида нет,т.е. они все одной фирмы,есть по 2 шт,есть по 3 шт,но не по 5-6 шт,я про это ограничение знаю,но тут просто упёрся в то что получатель не имеет детей и всё,вот и как тут быть:(
может вы знаете,если написать заявление на отправку посылки обратно отправителю то в течении какого времени посылка вернётся в магаз?
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
сегодня опять звонила в юпс и узнала про новые правила пересылки через юпс.
для Виктории сикретс особые условия - лимит в неделю до 1000 долларов без пошлин, а остальные интернет-магазины до 200 евро в неделю без пошлин. Девушка рылась в документах, так что думаю инфа надежная.
блин, только забыла спросить поточнее, курьерские лимиты связаны с почтовыми или нет. Но думаю курьерские лимиты не зависят от почтовых заказов.
 

Matiz

Активный пользователь
Шопоголик
Что это за стулья для кормления, что каждое весит 12,5 кг?чугунные наверно... :ai:

А, если по делу: партию не признают скорей всего коммерческой, т.к. менее 5 позиций.
Если обычной почтой, то придется оплатить так называемое таможенное оформление (около 250 рублей) прямо на почте + перевес за килограммы.
Получается 4евро (39 р.) х 6,5 кг + 250 руб= 1264 руб.
Ты посчитай- может дешевле будет заказать "2 стула, а потом еще 1".

Чикко Полли Меджик, 12,5кг - инфа с сайта, может он и меньше весит.
 

AlinaTa

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
109
29
0
Russia
У меня посылку задержала таможня, думаю, что из-за превышения в весе...по моим подсчетам примерно на 2 кг...может они конечно еще чего там нашли..не знаю..
На гор. линии почты сказали, что ждите уведомления с таможни, они вам пришлют инфу, что им необходимо предоставить и сколько оплатить...все это время посылка будет в Москве...
А нельзя как это пооперативнее сделать, таможня в нашем городе тоже есть, а то пока наша почта растележится...
Может у кого была подобная ситуация?
И еще: посылка отправлена посредником, там вещи с разных сайтов...я им не смогу распечатку с сайтов предоставить, да и вообще может они этим и не будут интересоваться, если дело только в весе?
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Вот тут нашла новость! Не знаю примут или нетhttp://infox.ru/business/tourism/2011/06/23/Tamozhyennyyy_soyuz_.phtml
"Таможенный союз разрешит физическим лицам ввозить на свою территорию товары на сумму до €10 000 без уплаты пошлины. Сейчас в Белоруссию, Казахстан и Россию можно ввозить заграничные покупки общей стоимостью не более чем €1500 и весом до 35 кг. Решение об увеличении предельной стоимости собираются принять на ближайшем заседании комиссии Таможенного союза в середине июля, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в комиссии Таможенного союза. По их словам, норму веса менять не будут. Решения комиссии Таможенного союза вступают в силу через месяц после их принятия. Это значит, что ограничение ослабят уже в августе 2011 года."

Клео добавил 23.06.2011 в 13:32
Было бы круто!:bp::bp:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Purga79

Ирина Яннаева

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
35
106
0
Саратов
подскажите, если груз признают коммерческим - то какие последствия могут быть? нужен ли договор с поставщиками? иди достаточно инвойса? и нужно ли тогда оформлять сертификаты качества и соответствия?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
soy, ruccg@dhl.com я вот по этому эл.адресу задавала вопросы

LanaFox добавил 16.07.2010 в 17:02


Вы стакой абсолютной уверенностью пишете об этом)))
А можете кинуть ссылочку на именно то место в законе, где подобное говориться о курьерских службах, хотелось бы самой убедиться, потому что я такого не нашла (там сказано о МПО, а курьерские службы ими не являются). Я уже писала про мой звонок в UPS и переписку с DHL и не те, не другие про единую базу ничего не знают, а говорят выясняйте это у таможни,записавшись на прием))) Спасибо заранее

LanaFox добавил 16.07.2010 в 17:03

Любопытно,что я звонила позже тех людей в UPS и мне ничего особого про Викторию сикрет не сказали:yes:

я тоже после них звонила и мне подтвердили и курьер сказал про особые условия
 

maxcool

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
63
50
0
Москва
Заказывал посылку 3 раз. раньше проблем не было .Первый раз такая большая вышла. Я думаю потому что там 6 сумок и 8 платьев, но все разные, Подружки жены все просили заказать. Пришлось заказать. Придется наверно обьяснять, что все для личного пользования.
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Девушки а есть у кого опыт как сейчас пашет емс? 28 сентября вылетела посылка из сша и пропала. Ни слуху ни духу в треккере. Я нашу почту уже тихо ненавижу

У меня как импортировалась 2 октября,так и не слуху...
А вылетела 29 сентября.
До этого посылка за 9 дней дошла..
Ох,к сожалению,для емс это не первый раз.Там такой рандом,предугадать невозможно как будет посыль идти:bu:В среднем,от импорта до таможни 5-10 дней,меньше недели большая редкость:(Остается только ждать
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
а я не очень поняла, что означает "граница таможенного союза" и кто входит в этот союз, и где проходит эта граница?
дейсвительно, может это только между Белорусией, Россией и Казахстаном такие нововведеия?
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
ээ, в ЮПС сказали, что информация неверная... но может они ошибаются?? тетка сказала, что как и раньше - 5000 руб лимит :(
 

yula555

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
75
20
0
.
интересует вопрос,если к примеру оформить на один адрес,но на разных людей (на меня и на мужа) 2 посылки EMS почтой стоимостью баксов так по 800 каждая,проблемы будут в таком случае с таможней или нет?
еще только учусь))
 
Последнее редактирование:

sawadhi

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
90
41
0
Moscow<->Bangkok
Я так понимаю, что лимит теперь един для экспрессов и стандартных отправлений? Это на месяц сумма?
Да, лимит един, что для DHL, что для EMS и т.д.
В коей то веки, наше государство повернулось к народу лицом.

sawadhi добавил 02.07.2010 в 11:28
а я не очень поняла, что означает "граница таможенного союза" и кто входит в этот союз, и где проходит эта граница?
дейсвительно, может это только между Белорусией, Россией и Казахстаном такие нововведеия?
Определение таможенного союза - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=100808#p33
Собственно оттуда же: "о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Верунь

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Заказывал посылку 3 раз. раньше проблем не было .Первый раз такая большая вышла. Я думаю потому что там 6 сумок и 8 платьев, но все разные, Подружки жены все просили заказать. Пришлось заказать. Придется наверно обьяснять, что все для личного пользования.

Скорей всего посчитали коммерческой партией:yes:
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста. Не совсем разобралась с этими лимитами. Если я с шипито отправляю USPS но выбираю экспресс доставку, при этом ко мне моя посыль приходит EMS (ye как обычно) у меня лимит 1000 евро остается?
И еще я могу несколько посылок в месяц получить. но главное чтобы по сумме не больше 1000 евро да?
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
То пока для меня непонятен вопрос с курьерскими службами, у них лимит тоже 1000 евро?
Когда я звонила на горячую линию ФТС, мне там сказали , что курьерскими лимит 200 евро теперь, по кг не помню... И что можно получать на 1000 евро обычной почтой плюс на 200 евро курьерскими в один месяц.
 

Hilarity

Новичок
Шопоголик
сегодня опять звонила в юпс и узнала про новые правила пересылки через юпс.
для Виктории сикретс особые условия - лимит в неделю до 1000 долларов без пошлин, а остальные интернет-магазины до 200 евро в неделю без пошлин. Девушка рылась в документах, так что думаю инфа надежная.
блин, только забыла спросить поточнее, курьерские лимиты связаны с почтовыми или нет. Но думаю курьерские лимиты не зависят от почтовых заказов.
Ой! :( А я слышала про 1000 евро в месяц. У меня с юкса два посылки за неделю на 900 евро. :(:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.