С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите, у меня в этом месяце куплен товар на 746 долларов, думаю будет на таможне на днях, отправка EMS.

сейчас через ebay.com ещё куплен товар на 1600 долларов, отправка вроде обычной почтой (из Латвии). Понимаю что придётся по второму заплатить налоги. Чтобы не сложились суммы обоих покупок, и не попасть под большие налоги - можно ли в качестве адреса и покупателя вписать другого человека?
Или в инвойсе где то указано кто платил?
 

Elvirastik

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
277
38
0
Казань
как здорово, прям не верится даже!!! у них разве нет каких то ограничений в 200 евро, а свыше какой то особый порядок? я вчера тоже там хотела заказать, но когда смотришь условия доставки, там написано, что заказы в Москву не желательны и они ответственности не несут (вроде того), потом много писали, что с DHL проблемы с доставкой.
 

shokoladka1211

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
61
26
0
москва
Aicha, а где-то у них на сайте ЮПС посмотреть список магазинов можно?? Я просто не представляю как я по телефону буду объяснять с какого сайта я хочу сделать отправку)))
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Не поняла, при чем тут наказания? Есть товар, есть док об оплате. есть принт-скрины страниц с товаром, наконец. С чего его будут считать по рыночной?

У меня возникла вот такая проблема.
Покупала через подругу вещи в Америке. Получилось аж 3 посылки. Все 3 посылки подруга оформила как подарок. Но застраховала каждую на тысячу долларов. Все 3 посылки отправила мне на один адрес. Чего мне теперь ждать???:bu:Таможня поживится??? Или подарок может быть на любую сумму застрахован?
На вещах все бирки срезаны, инвойсов из магазинов нет.


мы сейцчас говорим о посылках, заявленных как о подарках, на которые нет того о чем вы говорите. как таможня оценивает такие посылки - на свое усмотренмиие, по рыночной цене. я это говорю, основываясь на аналогичном случае. так сказать из опыта. вываливают кучу перед тобой и сидишь пишешь что почем нынче стоит.

к тому же

цитата:
Федеральная таможенная служба считает возможным игнорировать документы о цене ввозимых гражданами вещей и самостоятельно определять их стоимость. Такое письмо было на днях разослано по таможням.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Список товаров, которые нельзя отправлять международной почтой, существенно расширился15.07.2010

Новые правила почтовых отправлений для россиян связаны с вступлением нашей страны с 1 июля этого года в Таможенный союз. Так, список товаров личного пользования, которые отныне граждане не могут получить и отправить посылкой или бандеролью, был дополнен новыми пунктами. При этом речь идет исключительно о международных отправлениях, которые проходят через российскую таможню

В полной мере новые правила ощутят на себе россияне, заказывающие товары в заграничных магазинах. Как поясняют в Центральном таможенном управлении, не имеет никакого значения, кто был отправителем — частное или юридическое лицо. Список запрещенных для пересылки товаров распространяется и на ассортимент интернет-магазинов.

Теперь таможенники не пропустят посылки, в которых есть алкоголь. Это относится к любым спиртным напиткам независимо от их крепости. Так что теперь получить по почте, к примеру, бутылку настоящего шампанского прямо из Франции не получится. Под запретом оказались и табачные изделия — раньше посылкой можно было отправлять 200 сигарет или 50 сигар. Курительные смеси (имеются в виду даже те, в которых нет наркотической составляющей) тоже отныне будут заворачивать на таможне. Не стоит надеяться, что удастся переслать или получить из-за границы объекты, представляющие культурную ценность, и драгоценности.

Российские таможенники вернут отправителю любые семена и сами растения. Так что если вы мечтаете разводить у себя дома какие-нибудь экзотические цветы, которые невозможно купить в России, за ними надо ехать лично. Не пропустят посылки, в которых есть скоропортящиеся товары, в частности продукты, и аэрозоли (например, дезодоранты).

С июля отправитель обязан оформить пассажирскую декларацию на каждую посылку, а раньше посылки стоимостью до 5 тысяч рублей не требовали таможенных документов. Также теперь нельзя оформлять в едином списке отправления стоимостью до 200 евро. Одна посылка — один документ. Впрочем, помимо новых ограничений есть и положительный момент. Раньше пошлиной не облагались международные посылки стоимостью до 10 тысяч рублей. Сейчас лимит увеличен до тысячи евро.

http://www.tks.ru/news/nearby/2010/07/15/0002
 

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
татьянка28, это нужно у них спрашивать лично про конкретный магазин, списки этих магазинов они не предоставляют,я в прошлом посте писала электронный адрес , по которому можно проконсультироваться.

Evda, По-моему San4ek заказывал EMS.

ЕкаО, я лично звонила в UPS. Мне ответили 200 евро в одну календарную неделю.
 
  • Like
Реакции: kary0108

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, а вы пробовали в ОДНОЙ посылке заказывать на сумму больше, чем 10 тыс. рублей? я все никак не могу привыкнуть: теперь про эти 10 тыс. можно забыть? и еще: 1100 евро, включая или не включая доставку? ответьте, пожалуйста)))

Первая посылка у меня была на 1147долл, вторая на 166 евро примерно, без доставки, соответственно. Уже давно шлю посылки под 1000 евро спокойно (без доставки) :)



Pure Purr,если EMS даже не суммируют, то Почта россии и EMS тоже маловероятно, что пересекутся :) А одно имя, но разные адреса - это разные получатели :)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
nikric, я предполагаю так - таможне Ваш паспорт и гражданство не видно с посылки, т.е теоретически она должна ее пропустить, если до 1000 евро. Дальше приходит на почту, там, раз таможня пропустила, обязаны выдать. Ну, это мои такие измышления. Как оно по факту будет, я не знаю.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Девочки! Я только что звонила на горячую линию ФТС России, мне на вопрос:
Правильно ли я понимаю что с 01 июля 2010 года, находясь в России, я могу заказывать из интернет магазинов Европы и США товара до 1000 евро в месяц, и это не будет облагаться таможенными пошлинами
оператор ответила
Да Вы все правильно поимаете... постановление вступило в силу
Телефон горячей линии ФТС России (495) 740-18-18, сразу жмите добавочный 1
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
вау!!! это круто:) я у федекса спросила про новый лимит. посмотрим, что они ответят, ведь у них всегда было 75 баксов
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
UPS таможенно оформляет для физиков только 4 !! магазина. все остальные при стоимости более 200евро с доставкой они разворачивают.
эти четыре магазина: Майкрософт, Шелл, Виктория сикретс и кто-то еще на букву П..
не доверяйте словам с общей линии поддрежки, отдел таможенно оформления все равно развернет посылку :(
 

Mnyasha

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
5
1
0
Арзамас
подскажите, пожалуйста, что за способ доставки SAL Parcel? (смотрю, что самый дешевый) Есть ли смысл им заказывать, что за ограничения (по весу, цене) для беспошлинного ввоза? Спасибо.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А теперь у меня вопрос))) Хто будет первый пробовать???))))

Почему сразу о пересечении баз не спросили, как там с емс, юпс, дчл и другими???
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Уважаемые шопоголики, а предел в пресловутую 1000 евро еще никто превысить не пытался?
Благодаря тормознутости нашей почты и таможни у меня в пути посылок более чем на 30 тыс. руб. Надежды что часть из них миновала таможню до 1 июля уже нет :( А повсюду распродажи :ag:
Вот бы узнать действительно ли есть уже общая база, или как и раньше - только если нарвешься на одного таможенника...
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Я понимаю, что это в рамках таможенного союза: Россия-Казахстан-Белоруссия
нене...
"перемещение физическими лицами ЧЕРЕЗ границу таможенного союза"
условия едины для России-казахстана-Беларуссии
 

Eileen

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
14
75
0
Калининград
Eileen, а почему вы должны платить за услуги брокера? если по закону проходите
его работа нафиг не нужна

в моей ситуации я на это согласилась с радостью, так как мысленно уже попрощалась с посылкой и сейчас права качать не буду из-за 300 рублей. Может быть потому что я из Калининграда и это оплата работы по переписке со мной и принятию по электронке доков? а может быть это новая такса за растаможку, вместо 2700, я если честно не поняла на радостях)
 
  • Like
Реакции: тайночка

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Что то я так нифига и не поняла...
Раньше делала посылку на 300 баксов без доставки в неделю и радовалась!
А сейчас я могу сделать всего в месяц на 1000 баксов, но уже например 2 по 500??? Или например одну в месяц, но на 1000 баксов???
 

maxcool

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
63
50
0
Москва
Подскажите пожалуйста. Заказал посылку 17 кг. Посредник оформил на 300 долларов, реально на 1000. По трекингу отражается что с 24 августа на таможне EE437694244CN . Позвонил в емс сказали, что посылка задержана таможней, ждите извещение от таможни. Может кто сталкивался с этим, стоит ехать самому на таможню или ждать извещения от таможни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.