Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@LanaLee,
В Москве никто не будет хранить просто так посылку , после которой у получателя превышается беспошлинный лимит. Мою посылку задержали в ДХЛ без подачи документов для таможни только из-за сбоя программы в таможне. Там произошло задвоение накладных. То есть была техническая неисправность таможенной программы. Я была не виновата.
Реально мои посылки суммарно не превышали лимит.
Посылка лежала на складе около 7 дней.Но до этого мне пришлось говорить с брокером, его руководителем.Они проверили все доки по данному получателю и выявили глюк таможенной программы.
Ваш случай другой. Если не хотите платить пошлины, то звоните брокеру, говорите ему об отказе в получении груза, потом по электронке отправляете письмо об отказе .
Все, о чем я написала ,случилось в Москве. И , по словам брокера, посылка идет в беспошлинный лимит по дате выхода с таможни. Проверено мною много раз. Здесь я не соглашусь с Галиной galyakom
Возможно, в Вашем городе другие правила.
У каждого интернет-магазина свои требования, которые они предъявляют клиенту в случае отказа от посылки, поступившей на территорию России.

karmensita добавил 27.07.2016 в 04:17
девушки, а бывают промокоды на новые коллекции в это время?

Заводите новый аккаунт и на первую покупку (по приглашению друга) получаете 10% скидку. Тот , кто пригласил Вас, тоже получает 10% скидку на покупку товара без сктдок. Практически в вашем распоряжении буду 2 кода на 2 покупки товаров по полной цене.

karmensita добавил 27.07.2016 в 04:23
@LanaLee,
Лана, ДХЛ ведет учет поступления своих грузов. Они отдают доки в таможню, а вот там уже проверяют все поступившие зарубежные покупки на данное физическое лицо. И возможны сюрпризы. Все решают таможенные органы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LanaLee и galyakom

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sankina_mama,
Попробуйте перейти по ссылке, отправленной в личку. Нужен новый аккаунт, т.к. скидку дают на первый заказ
 
  • Like
Реакции: Sankina_mama

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
@Тарарам, если из разных бутиков, то можно одним заказом, т.к. посылки будут отдельно из каждого магазина, пошлины будут за каждую посылку, а не за заказ, даже если на таможне будут одновременно.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Тарарам

Method

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
25
2
0
Москва
подскажите, а распродажа до 25 включительно? или 24 последний день?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
zobich,
Катя, а у тебя не сохранилось письмо с приглашением, мне жутко нужен код на 10%.Я бы выслала тебе эл. адрес.
Я бы сделала покупку и тебе бы снова пришел код на скидку.

karmensita добавил 14.09.2015 в 12:50
Яни, Спасибо огромное за помощь в получении кода!:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Яни

korolevna

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2010
35
47
18
Москва
Лучше заказывать на адрес по паспорту. Потом звоните в дхл и делаете переадресацию куда угодно и даже день можете уточнить ( в выхи не доставляют)
Подскажите еще,плиз,а звонить когда? После растаможки? Просто пыталась так в ЕМС поменять адрес доставки - отказали..боюсь,что также откажут и, поцеловав мою дверь, посылка уедет обратно..
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Sister Cohen, Ирина, спасибо. Напишу в фейсбук и буду долбить их службу поддержки. Боюсь, правда, как бы меня не внесли в черный список - к телефону-то уже не подзывают нужного специалиста...

случай, когда наша клиентка хотела вернуть ношеные ей туфли в Сакс, которые она не могла разносить на работе
Про тот случай я тоже прекрасно помню, я еще удивлялась той даме - как так можно? А оказалось, и бутики способны на такое.

Предложу фарфетчу обязать магазины делать фото товаров перед отправкой и высылать им.


UPD: Девочки, сработал эффект волшебного пинка!
Написала огромное развернутое гневное послание на фейсбуке (на англ.версии, что-то не верю я в нашу русскую службу) - так через 3 (!) минуты после опубликования мне приходит на почту письмо:
Dear Tatiana,

We hope this email finds you well.

I would like to inform you that the refund for your return BRN3170269 will be processed today, via original method of payment and you will be notified via email.

Please note that the amount of the refund may take up to 14 days to be available in your account, depending on your bank.

Once again we apologize sincerely for any inconvenience or disappointment this may have caused you, and for the delay on this issue.

In case there is anything else I may help you with, please let me know. I'll be glad to help you.

Best regards,

Selena T.

Customer Service Advisor

Понимаю, случайное совпадение, но все-таки!

Теперь осталось дождаться рефанда. Интересно, сколько вернут - у меня банк косячит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
Елена, у меня так же. Либо целиком слетает, либо частично пропадает. Этим последнее время многие сайты грешат. Этот хотя бы козину долгое время держит, другие корзину уже на следующий день обнуляют.
Ну все, с почином меня. Купила. Сняли сумму копейка в копейку (по сравнению с шопбобом у меня разница составила больше 2х тысяч м/у счетом и фактическим снятием).
Позвонила в клиентскую службу, у них возврат еще бесплатный). До чего дошел прогресс (С).
Вообщем, пока все нравится).
Кто-нибудь возвратом пользовался? Сколько проходит м/у отправкой и фактическим возвратом денежных средств на карту. Переживаю, что могут маловаты быть.
 

dragon55557

Новичок
Шопоголик
15.09.2017
4
0
0
Отдам код на 10 000 рублей (действует при заказе от 55 000 рублей) в обмен на код с 10% скидкой, который распространяется на все бренды, и который не для первой покупки.......

Мой код на 10 000 рублей не распространяется на бренды: Dolce & Gabbana, Fendi, Loewe, Givenchy, Gucci, Marni, Nicholas Kirkwood, Moncler, Rick Owens, Stone Island, Thom Browne, Saint Laurent, Valentino.

Наталья, подскажите, как быстро товар доходит до Белгорода? В DHL надо ли отсылать сканы паспорта для прохождения таможни?
Заранее спасибо за ответ!
 

ekstasy

Новичок
Шопоголик
20.06.2015
2
0
0
Липецк
Доброго времени суток, дорогие девушки!
Хочу сделать своей девушке подарок- http://www.farfetch.com/ru/shopping/women/burberry--peyton-haymarket-item-10899441.aspx?storeid=9530&ffref=lp_60_5_
Подскажите, заказывал кто-нибудь на farfetch продукцию Burberry? Не пришлют ли подделку/копию?
Дело в том, что смущает разница в цене с официальным сайтом http://ru.burberry.com/haymarket-check-clutch-bag-p39629841
С уважением, Станислав.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
@Lana1972, интересно, а как происходит с брокерскими свыше 1000 евро?))))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
olmiro,
Запросите клиентскую (проще, наверное, сначала попробовать позвонить по телефону для заказов). (простите, перепутала 10 т.р. и 10 дней :) ) Можно попытаться, т.к. даже вернуть и заказать по новой будет выгоднее, если стоимость не выше 1000 евро, тем более, что в сроки для возврата Вы, видимо, вполне укладываетесь.
 
  • Like
Реакции: olmiro

Dotsenko

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
70
10
8
Москва
Galink, а "копейка в копейку" в рублях? Вы с рублевой карты платили и на нее же получили возврат?
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
@karmensita, вот я шляпа, только что звонила им по поводу платья ДГ на которое волшебным образом меняется цена - висит одна, а при нажатии на размер ни один бутик ни одного размера по заявленной цене не выдаёт. Сказали, ну наверное по низкой цене все купили, ещё не обновилась информация. И в итоге про сумку спросить забыла. Ладно, завтра позвоню. Спасибо огромное за совет.