Свадьба-один из счастливейших дней в нашей жизни!!!!

Artemona

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
167
17
0
Москва
Немного флуда-собираюсь второй раз замуж,и вот думаю-прилично ли будет снова одеть белое платье? Так хочется :ah:

И вообще,какая есть альтернатива свадебному платью?
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Так мама сама сразу же заявила что с баблом поможет!Я не против свадьбы,и небольшого фуршета,а не пир горой для всех родственников до 7 колена,которых мы с МЧ никогда не видели и не знаем..
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
Торжество можно организовать практически на любой бюджет, даже самый минимальный. Главное обстановка на самой свадьбе и хороший ведущий. Как правило, все таки торжество организуется для родственников и для друзей, для самих молодоженов и их родителей - это больше тяжелые хлопоты и труд. Если вы не хотите, чтобы на вас обижались ваши близкие и хотите еще больше сблизиться с кем-то из них - то организуйте и приглашайте. Если вы хотите праздника только для себя, то лучше сэкономьте и езжайте лучше в хор свадебное путешествие, тем более что церемонию можно заказать и заграницей.
 
  • Like
Реакции: Nastenka85

oluwok

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
11
1
0
г.Москва
Девочки, а у меня скоро свершится...готовлюсь по полной!
хотела бы поделить опытом...:ah:

в Интернете нашла повязку на голову своей мечты http://www.janniebaltzer.com/lucille но цена совсем не порадовала ((( 420$!
не остановилась на своем...и нашла в инете сайт...Ярмарка мастеров. http://www.livemaster.ru Там кучу талантливых людей )))
Я нашла девушку Аню (Anna Mordvintseva (amorflower)) , которая согласилась сделать мне такую же!!!
Повязка была готова меньше, чем через 2 недели! Стоило мне это копейки!!!! А главное - результат! Вообще не ожидала такую красоту увидеть! Придраться не к чему!!! Так что советую!
фото в повязке будут еще не скоро (( так как се событие только в конце января...
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Тут уж действительно, каждому выбирать как провести этот чудесный день: если любите Вы шумные застолья, встречи с друзьями, всеобщую (инвените за прямолинейность:ah:) пьянку, то тогда обязательно нужно делать традиционную свадьбу, с выкупом, свидетелями, катаниями, тамадой и т.п. А если, Вы не любитель больших компаний, то сделайте праздник для себя-нет лишних хлопот и бесполезного желания всем угодить!
Мы с мужем относимся как раз ко второй группе:)
Сразу решили, что свадьбы не будет! (хотя родители и настаивали:)) И сейчас я очень рада, что все было именно так!
Мы сделали просто: подали заявление в ЗАГС, сообщили об этом родителям и самым близким родственникам (друзья кто захотел поздравить пришли сами:aj:). Расписались мы вечером, прошла фотосессия, переоделись и пошли вдвоем в самый лучший ресторан (кстати, все гости, кто захотел отметить наш праздник сами организовались и праздновали).
На следующий день в церкви нас ждал священник и самые близкие. Мы обвенчались. Это очень трогательное, красивое и не забываемое событие. После него мы уже с родителями поужинали в ресторане и поехали собирать вещи:).
На следующий день мы улетели в свадебное путешествие (кстати, на несколько дней к нам, во время путешествия, присоединились, те кто не смог нас поздравить в России и мы устроили еще один праздник на берегу индийского океана:ax:).
Прошло уже больше 2 лет. Я с теплотой вспоминаю эти дни и если бы можно было что-то изменить, я бы все оставила так же. Поэтому один совет-делайте так, как ИМЕННО ВАМ хочется-это ВАШ праздник!:yes:
Единственное, мне не удалось:bh: надеть пышного платья, это было как то не уместно в нашем случае, поэтому остановилась на таком варианте
P.S. Очень ЛЮБЛЮ:aw: своего супруга!
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА:ax:, а свадьба это не главное:yes:
 

Black_bride

Новичок
Мы с мужем играли свадьбу когда нам было по 22 года, для себя решили что это у нас первый и последний раз))) поэтому заработанные собственным трудом 300 тысяч вложили в свадьбу. У родителей не брали ни копейки.
Так как моя собственная свадьба была у меня по счёту 41 (до этого я погуляла у друзей-подруг-родственников 40 раз) то я знала многих фотографов, операторов и прочие мелочи. Организовывала всё сама, гостей было 45 человек включая нас и свидетелей. 2 Хаммера-лимузина подарили на весь день свидетели, поэтому самая большая трата отпала. Потом мы поехали на Истринское водохранилище - там есть прекрасные коттеджики (сейчас стоят в сутки 17000 кажется) на 25 чел каждый, там нас ждала тамада, накрытые родителями и не поехавшими кататься с нами друзьями. Вообщем всё было супер.
Свадьба окупилась на 200%, и у всех остались прекрасные воспоминания!
Советую не скупиться на свадьбу, тем более если родители помогают - свадьба незабываемое событие, и в первую очередь это праздник для вас!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elena-krasa и Nastenka85

киевлянка

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
81
296
0
Киев
У меня была долгожданная свадьба.:ag: 11 лет вместе и только в прошлом году, в сентябре "под дулом пистолета" решил мой уже муж повести меня под венец.
За 3 дня организовали свадьбу, правда к этому пришлось подключить кое-каких людей, ведь ближайшая дата была через месяц.
Платье нашли в магазине вечером, а в 11 следующего дня у нас роспись. Вообщем все прошло так гладко и хорошо, что я за спонтанности. Без нервотрепки и разводов до свадьбы.:ag:
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
А я уже столько свадеб подружкам помогла организовать, что некоторые советуют сменить профессию. Для себя еще лет 10 назад решила, что моя свадьба будет на белоснежном берегу океана (не символическая церемония, а именно свадьба). Осталось найти мужа:ad:
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Chuverova, Очень здоровский вариант!

Nastenka85 добавил 19.11.2010 в 12:46
У меня сестра в Праге замуж выходила в сентябре.
Есть свои плюсы и минусы.
Из плюсов: всё красиво, необычно, толпа народа (всякие родственники, которых видели раз в жизни) с вами точно не поедет, хотя бы из финансовых соображений. У них были родители (4 шт :)) + сестра невесты (я) с 6-летним младенцем + брат жениха (он же свидетель) + свидетельница-подружка. Всё!
Из минусов для гостей: расходы оч. существенные (я в последний момент визу делала - это 5000р + 22 тыс перелет для меня и ребенка) – лучше бы я эти деньги им подарила на свадьбу. Родители у меня вообще из США летели – тоже морока, деньги, разница во времени, расходы на гостиницу и аренду машины. С другой стороны когда б я еще в Прагу собралась :)... А родители так точно бы не выбрались никогда.
Минусы для брачующихся (или как теперь надо писать? "брачащихся"?):
только вдвоем не получается – обязательно должны быть свидетели: надо или с собой кого-то брать из России или агентство может предоставить каких-то свидетелей. Я б на своей свадьбе не хотела видеть каких-то левых чехов :).
Всё организует агентство и почти всё оплачивается заранее. Сестре не очень повезло с гостиницей, но поменять уже нельзя было. Девица от агентства, которая должна была делать прическу невесте опоздала на 1,5 часа, что, конечно, истрепало немало нервов. Говорила она только по чешски, сложно было объяснить, что требуется. Фотограф от агентства опять же оказался весьма так себе. Хорошо, что я собой зеркалку брала – мои фото гораздо лучше "профессиональных" получились. Это я к тому, что выбора там "на месте" особо нет, т.е. может и есть, но самостоятельно сложно, т.к. с языком сложности, а через агентство - как повезет.
К ресторану особо нареканий нет, ну кроме того, что папа "уже мужа" непрерывно зачитывал стихи собственного сочинения :).
Но если по прошествии времени судить, я для себя решила, что как буду "в очередной раз" замуж выходить – вариант с Прагой рассмотрю, но ехать максимум вчетвером.

Здорово канечно,но мне кажеться уж слишком большая вероятность что все может пойти как не планировал,да к тому же в чужой стране..Нервотрепка еще та может оказаться:)За то,конечно, есть что вспомнить!Но все равно мне было бы стремно!
 
Последнее редактирование:

Alla_22

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
18
3
0
Москва
Если родители оплатят свадьбу, то лучше сделать свадьба, а то они деньги на свадьбу дадут а на ремонт нет. А если это ваши деньги, тогда поступайте так как вам будет удобно, если вы не хотите делать свадьбу то не делайте, а лучше поехать с мужем в свадебное путешествия.
 
  • Like
Реакции: Nastenka85

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Свадьба

Предлагаю создать раздел для невест, где обмениваться информацией о сайтах со свадебными товарами. Первый сайт, который я знаю это David's Bridal http://www.davidsbridal.com
В Россию не шлют. Есть свадебные платья, туфли, которые фирма красит в любой выбранный цвет, подушечки для колец, фата.

VeryCleverFox добавил 26.03.2010 в 21:51
Я купила свадебные украшения из Mariell collection. http://www.mariellonline.com/
Сам сайт оптовый, но есть продавцы на ebay с этими украшениями (Я купила у продавца 440cutlass). Все из настоящего серебра и, говорят, что с жемчугом Сваровски. Будет надевать эти украшения и после свадьбы.
 
Последнее редактирование:

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Psylica, можно на какую нибудь годовщину сделать церемонию на мальдивах или в доминикане и тд;) многие делают:) или если соберетесь, то венчание отличный повод для платья;)
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Свадьба почти самый счастливый день, это всего лишь день, а потом лишь воспоминания, самый счастливый это рождение ребенка и на всю жизнь счастливый. Многие сейчас уже не устраивают пышных свадеб в связи с их нерентабельностью, а просто расписываются.
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Nastenka85, мы оплатили ресторан на 45 человек....... пришли к нам 19 человек....... остальные не приехали, сообщив об этом за пару дней.......
Но если действительно все 20 человек родственников и 20 друзей самые близкие, то лучше делать праздник для двоих....... Родственников пригласить только в загс, друзей на прогулку например, а в ресторан потом сходить вдвоем ;-)
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Для меня "классическая" свадьба с кучей друзей-родственников, рестораном и ведущим - ад адский, самый страшный кошмар,который только можно вообразить для себя в этот день ( И этот месяц, потому что большой праздник - это куча подготовки и нервов). Все-таки это праздник именно для двоих. Поэтому в первый раз у нас с мужем была только пара друзей,один из которых был фотографом, даже родителей не звали и все прошло чудесно. Во-второй раз будут только родители на самой церемонии, фотограф после и 2-3 близких друга вечером в ресторане (хотя все-таки подумываем отправиться туда вдвоем) и потом в путешествие уехать.
 
  • Like
Реакции: poiu и Nastenka85

irishka21513

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
11
0
0
Чебоксары
Прислали свадебное платье с Davids Bridal. Девоньки, качество изумительное. Сделано в китае, но магазин то американский! Все как на картинке, бисеренки пришиты, швы ровные, снизу еще и что-то типа подъюбника с оборками, так что никакие кольца не нужно покупать.
Вот это платишко.
http://www.davidsbridal.com/webapp/...%7c3001454%7c3001550&catentryId=6135653&sort=
Взяла размер 2, он идет на 40-42 по моим прикидкам. Думала маловато будет, а нет. Лиф сидит плотно, даже бюстик не нужен туда. А я уже и бюстик ни Вике прикупила белый! :clapping:

Тоже понравилось платье с этого сайта.хочу заказать,только не знаю,Подскажите,пожалуйста.Американского адреса у меня нет.Не знаю к какому посреднику обратиться
 

Хабибти

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
183
1 577
0
то тут, то там
Я тоже буду 2 раза замуж выходить, решили через пол года, сначала у мужа, потом в России. Эх надо 2 платья готовить.
Как считаете за пол года не рано платье готовить?
 

Насько

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
151
112
0
38
Москва
Nastenka85, Ага, а раньше как то все наоборот было)))) Растем )))
Я вообщем примерно подсчитывала... у меня получалось затрат на 300 тыщ если все комапктненько делать )
Последний мой аргумент был.. что можно машину поменять, он задумался ))))))
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Nastenka85, у нас видимо непутевые друзья, потому что прогулка всем понравилась больше всего. Но мы правда еду брали и шампанское с собой (были печеньки, пирожки), шампанское было в непрозрачных пакетах, иначе в большинство парков не пускают. Правда зимой сложнее организовать мини-фуршет.
мы заказывали автобус - в топовую августовскую дату заплатили 6000 за 5 часов за автобус с кондеем на 22 человека.
Машину наряжали папину.

И заранее продумывайте программу и ищите массовика-зайтеника.

По опыту - ресторан -это как раз самая затратня часть мероприятия и занудная ;-)
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девочки, как вариант вам, одна из моих любимейших подруг спланировала всвадьбу для двоих за границей(в Праге). Они нашли тур. агенство, кот. им все помогло выбрать и спланировать, расписывали их в старинном замке, все как в сказке. фотографии у них получились очень красивые, платье и костюм они везли с собой, короче они в восторге)
 
  • Like
Реакции: Love Shopping