Косметика и средства без SLS из Кореи

катиша

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
16
2
0
Екатеринбург
Кстати, в России производятся шампуни и без SLS, поищите. Название марок давать не буду, чтобы не обвинили в рекламе:) И продаются зарубежные без SLS, правда подороже.

Меня тоже очень интересует эта тема.Не могли бы вы ответить в личку.Заранее благодарна.:ax:
 

Masic

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
300
865
0
34
Губкинский ЯНАО
а я мою голову яйцами - и ооочень довольна, у меня от всех шампуней перхоть и голова чешется на второй день. а тут - сказка :) и кожа головы в порядке и волосы шикарны.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
У нас вообще на ТВ любят делать сенсации, вводить людей в шок.
ППКС! Они любители это делать, убедилась после фильма о всех "ужасах" отдыха зарубежом: что там случается и какие последствия, в т.ч. денежные. Разводило чистой воды было! Ни про то, что многие элементарно лезут на свой страх и риск, когда их предупреждают о возможных последствиях, ни про то, некоторые из фильма были попросту дикарями - без страховок и т.п.
А не оговоришь такие детали, и люди думают - правда, копецно...
И тут аналогично - многого просто не допоказали. Это же как в суде - надо выслушать обе стороны, а не только одну.
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
В общем-то ПАВы относительно безопасны, если вы на голове будете держать как написано в инструкции) ведь человек не выдерживает шампунь 10 минут?
)
Вот это правда, шампунь нельзя держать много, гамылил и смыл. Это я прочитала в книге по косметологии (скачать можно тут, том 2) которую писали специалисты.. там и про ПАВы много написано ... Когда то на выставке покупала книжку про шампуни, жаль у сестры забыла.... Там много научного было написано, а я люблю когда умно пишут :ag:
 
  • Like
Реакции: Anes

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Только посмотрела все наши пенки, шампуни и т.д, я даже неожидала увидить там такой бесконечный список:ai: сульфатов, кислот и всякого неизвестного, но угрожающе звучащего. А больше всего огорчило, что в дочином Джонсон Беби он тоже вроде есть, а мы его используем с самого рождения, и вот уже как 3 года:( Возникает вопрос "КАК это тогда допускается?"
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа

Смотреть далее
 

Валерочка

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
189
230
0
Астрахань

Смотреть далее
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Грешная, я на яйца перешла не от хорошей жизни - на фоне сильного стресса моя некогда роскошная грива начала лезть клочьями. Яйца помогли этот процесс остановить (хотя, справедливости ради надо сказать, что и стресс сошел на нет, но эффект от яиц был виден сразу).
В общем, у меня и так, от природы, ттт, хорошие волосы, пышные и до талии. Но от шампуней и даже кондиционеров (одно время пользовалась вместо шампуня яйцами, но потом бальзам все же наносила, чтобы легче расчесывать было) все же заметно больше волосы лезут после мытья.

В общем, плюсы за яйца:
- меньше лезут волосы - актуально если есть такая проблема.
Минусы:
- хуже промываются волосы
- дороже, чем шампунь, значительно (у меня на одну помывку 3-4 яйца уходило)
- долго все это готовить и отмывать ванну

В общем, имхо, если не лезут, заморачиваться не стоит, внешний вид от них не сильно улучшается.

А, кстати, мне эффект намного больше понравился от хлеба - вот после него волосы были прямо как в рекламе, гладкие и шелковистые, но это настолько заморочно и сложно вымывать из волос крошки, что я один раз попробовала, впечатлилась, но больше не пыталась повторить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HiSSa и Грешная

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Девочки начиталась тут у вас :ag: ну и программу про косметику по телеку тоже смотрела особо не заморачиваюсь потому что знаю, что не обойдусь, с народными средствами особо не дружу. И букваль сегодня пошла в магазин за шампунем и наткнулась на такую серию нашего производства Natura Siberica там прям написано без SLS и всяких там гадостей с одними экстрактами не знаю на сколько правда пока не пробовала не могу оценить,но взяла себе шампунь ,бальзам и флюид для умывания лица . Стоит не дорого
 

verиk

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
39
60
0
Минск
Gitana, это нормальная реакция волос на шампунь без силиконов. Через несколько помывок было бы уже все ОК :)
 

nelizaveta

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
2
0
0
Россия
У меня кстати после Натуры Сиберики появлялась перхоть, даже при использовании их шампуня от перхоти )) Маме отдала - ей все подошло :bn: