Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Наталья мол

Новичок
Шопоголик
20.01.2017
2
0
0
Москва
Вот вот на сайте других магазинов цены на дольче 25 %скидка.сделала заказ свитер пел Валентино оплатила 428 евро, пришёл заказ на этикетке цена магазина 300 евро скидку . Свитер оказался некрасивый я вернула , но накрутка 128 евро показалась уж слишком.
 

Kalinich

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
18
11
0
Москва
Еще штришок... Вчера сподобилась выкинуть коробку от farfetch, посмотрела чек, так вот итальянский бутик отправил сапоги по цене на 70 евро меньше, чем выкатил farfetch при checkout. Ничего себе commission??
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
pelena, а как лучше, прямо сейчас ее писать? Или ждать завтра 9 утра когда работать будут др отделы, кроме операторов?
Таможенные платежи я ведь заплатила...
 

madamxxl

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
124
2 298
93
Московская область
Ну что , последовала я совету palena и высказала свои опасения службе поддержки , получила вот такой веселый ответ ( фото ) . Для того, чтобы понимали мое беспокойство , фотографии , которые любезно предоставляет Гугл по запросу модели сумки , говорят об обратном , подклад в данной модели все же фирменный P.S. Ответила мне поддержка и предложила запросить документы . Вообще расстроилась , хотела взять Проенцу , но решила пробный заказ сделать и тут сразу какие-то непонятки .



 
Последнее редактирование:

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Тарарам,
На самом farfetch у меня цены в евро (они для России только в Евро - при выборе страны можно посмотреть, в чем для каждой конкретной страны цены будут отображаться).

Понятно, Вчера я узнала новую деталь про этот сайт, пока товар просматривала. Они, как я поняла, возят вещи из разных бутиков и даже размер на одно наименование могут привезти из разных бутиков. Так вот, цена на каждый размер может быть разной!
пример - http://www.farfetch.com/shopping/women/msgm-layered-cape-item-10552265.aspx?storeid=9516
Жмем на размеры и сравниваем цены.
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Не совсем понимаю. Если в Москву груз приходит такими окольными путям и даже не посредством DHL, понятие таможенного лимита DHL не имеет смысла?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Fruitcake, фарфетч не примет? Примет, как миленький.
Это dhl мутит.
Единственное, что не есть гуд, то что курьер может быть тот же самый. В Москве меняются курьеры? Можно съездить в офис dhl, и они там на месте оформляют возврат. Может, не заметят спрятанную опушку.
Эх, а у меня даже не смотрят, что сдаю.

Если будет повторная неудачная попытка, можно уже начинать скандалить.
 
Последнее редактирование:

Бубликус25

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
165
65
28
Красноярск
@Amaterasu, а причина ареста? Нет же вроде эмбарго на Турцию. Во всяком случае пока).

Бубликус25 добавил 27.11.2015 в 15:09
@Lana1972, странно, что не отвечает московский телефон тех.поддержки. Может вы звоните в нерабочее время?
 
Последнее редактирование:

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом собираются посылки? Если я хочу заказать 3 вещи с трех разных магазинов и стоимость каждой выше 200 евро, за растаможку нужно будет 3 раза платить? Или они придут как одна посылка и платить нужно за растаможку один раз? Спасибо заранее))
 

Marusk

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
10
0
0
Murmansk
@Marusk,
У Кензо вполне стандартная европейская размерность.

Это как? написано 10 х 20 см, а выглядит 40 х 50? Фарфетч единственный продавец интересуемой Вас сумки? В других магазинах размеры перепроверить нельзя?

В других тоже смотрела, выглядит крупнее (а хотелось бы чтоб она покрупнее была😊), чем параметры указаны, я так уже MK Greenwich заказала, пришла миниатюрнее, чем ожидала
 

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
Хотела отписаться по поводу возврата , на майке дг был подтёк краски , об этом я написала в службу поддержки и даже выслала фото, сегодня пришло письмо , что приняли возврат и готовы вернуть деньги в течении 14 банковских дней, пока жду возврата денег. Не понравилось , что моя майка с браком обратно появилась на сайте , я думаю такие вещи , после жалобы от клиента не стоило больше выставлять на сайте !
 
  • Like
Реакции: _Marine_

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
Написала письмо в поддержку с вопросом о разнице в цене, уже сутки прошли, не ответили. Я уже думала может написать куда-нибудь англоговорящим менеджерам, пусть дадут ответ, что такое с Россией

Я тоже писала письмо , ответили через несколько дней , что подобных вопросов очень много и что некоторые дизайнеры оказывается для каждой страны выставляют рекомендованную цену ,ниже которой они не имеют право выставлять на продажу и по которой они и продают , и что если у меня есть желание и возможность , предложили покупать и заказывать из магазинов Италии напрямую ,а не через них и менеджеры всегда были такие приятные и вежливые , а тут какая-то жующая жвачку и слишком самоуверенная ,такими темпами фарфетч как наработал клиентов из России так их и потеряет ,уж слишком не реальная накрутка на многие товары для клиентов из России! 😔
 
  • Like
Реакции: suplady1

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Надеюсь, мне кто-нибудь экстренно ответит.
Возможно ли отложить оформление таможенного декларирования на несколько дней, до 01.08 (т.к. превышение лимита)? Брокер психует, отказывается. Сколько есть дней для предоставления ему документов? Клиент же не обязан в этот же день отправить ему запрашиваемые документы. Даже отказывается говорить сколько придётся заплатить, только после оформления! Куда можно обратиться, позвонить, или бесполезно?

У Вас лимит будет идти по дате поступления груза на территории России. А никак от даты предоставления документов брокеру. У брокера есть несколько дней для оформления декларирования - не помню точно сколько, но 3-5 вроде. Если документы в срок не предоставлены - попадете на услуги складского хранения.Брокер Вам не может сказать сумму, так как явно не знает что на Вас приходило еще в этом месяце. Эта информация есть у таможни. Посчитайте сами - несложно совершенно. Свыше 1000 Евро - разницу между суммой покупок в текущем месяцу и 1000 Евро облагайте 30% и все. Вот Ваша пошлина. Брокер берет около 3 тыс. вроде сейчас.
У вас ДЧЛ правильно - позвоните к ним на горячую линию и задайте вопрос. Они адекватные.
 
  • Like
Реакции: LanaLee

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Galink, кто-то из девочек писал про такой вариант. А вот по поводу возврата денег на карту, думаю от банка зависит.)
 
  • Like
Реакции: Galink

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
девочки, кто носит такой типаж обуви, советую (приехали мои (одни отказные из-за превышения лимита и отправленные на родину, вторые быстро купленные 38 размера на стопу 25,2 см)
очень мягкие, ногу делают просто "от ушей":ah: пятка слегка свисает, но я все равно их оставляю они прекрасны
http://www.farfetch.com/ru/shopping...item-11013702.aspx?storeid=9446&ffref=hd_wish
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
ZmeyaT, Таня, как приятно читать хорошие новости. Теперь все будем знать, куда надо писать , чтобы решился вопрос.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT