Брак на buyincoins.com. Как получить качественный товар?

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
alena65, к сожалению, только сейчас увидела ваш вопрос - можно платить вне паэй пала, но, чтобы убедиться - каким образом прошла оплата, нужно было посмотреть в кабинете на БИКе или на пэй пале.
По общей теме - магазин, существенно снизил качество обслуживания, а жаль((((
 
  • Like
Реакции: alena65

Nadin-art

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
307
937
0
Украина
Очень жаль,что все свои браки я не фоткала и не обращала на это внимания.. было не притно,но что кому докажешь...
моя черепаха и кое что из косметики... хорошо что с тенями и румянами я придумала,что сделать, а что с побитым стеклом в подводке?!
 

Вложения

  • x_4e00d71b.jpg
    x_4e00d71b.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 81
  • x_f3ef64a0.jpg
    x_f3ef64a0.jpg
    65,4 КБ · Просмотры: 96
  • x_c402ee02.jpg
    x_c402ee02.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 84
  • x_522aa279.jpg
    x_522aa279.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 120
  • Like
Реакции: Umka63

Tamiko

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
244
136
0
Мрмр
Мой антихваст.Посылок с байинкоина получала много, бывали косяки, но чтобы тааак..
Пришла посылочка почти не упакованная.Вещи были буквально ЗАПИХАНЫ как попало без всяческой пленки, пенопласта и прочего.Вследствии чего и получилось 80% брака.

1) Заказывала 5 роз.2 треснутые, 1 не работает, 1 отправили включеную.В итоге уцелела лишь одна...Процент не порадовал))



2) 3 светящиеся бабочки.Бабочки байинкоина-редкие и привередливые насекомые..из трех выжила только одна.И не мудрено!Были запиханы просто так без всяческой защиты.В прошлый раз КАЖДАЯ была перемотана пленкой, скотчем и закреплена пенопластом.В этот раз просто валялись,в следствии борьбы с рядом лежащей мышью-машиной потеряли тельца и поломали крылышки..


3) собственно, виновницы покалеченных бабочек.3 мышки-машины.1 целая.Две исцарапаны бабочками до неузнаваемости.


4) Это заяц.На нем нет лица.Без комментариев...RIP..Брат выжил.


5) светящиеся браслеты.Фотку делать не стала.Ничего интересного.Просто не работают и все.

6) Это куча хлама со дна пакета.В нем были найдены останки бабочек, чести браслетов, роз,батарейки и чуть пенопластовых шариков непонять откуда(самого пенопласта на посылку пожалели)


Итог:
Целые: 1 роза,1 бабочка,1 мышка-машина, 1 заяц
Брак: 4 розы, 2 бабочки, ВСЕ 10 браслетов, 1 заяц, 2 мышки-машины.

В защиту магазина хочу заметить,что это первый крупный промах.Все равно буду заказывать...Но жалобу все-таки напишу!

Tamiko добавил 30.08.2011 в 15:05
И еще,скажите честно.Кто-нибудь добивался от магазина хоть какой-то компенсации?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unchik и Gelinger

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
aksuta, у меня такая же проблема, не вложили одну позицию, написала им на почту - в ответ тишина((

Такая же история была с одним заказом. А вот в этот раз мне много чего не доложили. Но я все таки надеюсь, что они второй посылкой груз отправили...
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Я тоже в числе разочаровавшихся. Заказала плеер с сенсорным экраном, так ждала его, когда пришел - долго не могла понять в чем дело. Такое впечатление, что все сенсоры не на своих местах. Нажимаешь одно - включается другое, или совсем не реагирует. Служба поддержки морочит мне голову уже неделю, предлагают компенсацию в треть от стоимости, у нас мне его отказываются ремонтировать. За свой счет отсылать обратно накладно, но и не пойми что дома тоже не нужно. Жду последний день и обращусь наверное в РР.
Так в этом случае вроде можно откалибровать. Это не брак, это сбитые настройки.
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
У меня была такая ситуация, когда в заказ не положили одну позицию, а деньги я проплатила и за неё в том числе, стоимость была 1,2$ но тем не менее написала сообщение им о том что в посылке №... не было в наличии позиции такой-то, деньги мне вернули, приятно))))
При чем произошло это когда в одну посылку заказывала много разной мелочевки, когда же заказы из 3-5 позиций были - всегда все в норме..
 

Murmurka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
263
83
0
Москва
люди, заказала плеер, прислали другой, плюс ко всему еще и не работающий...что в таких ситуациях делают? подскажите, плиз. помогите составить текст письма...
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Получил посылку у одной черепахи не работает кнопка включения. Также в заказе были электронные весы digital hanging fishing luggage weight scale проработали один день и стали показывать только 8888.

Я тоже брала весы, претензий к качеству нет, взвешиваю почти месяц -ттт все хорошо.
 

estany

Душа компании
Шопоголик
15.07.2011
220
1 265
93
Лава
Я вот тоже сегодня получила посылку в ней была мышка - машинка без 2 х передних колес,но что самое интересное 1 колесо просто отсутствовало, значит следуя логике ее туда такой и положили. Фото будет чуть позже.


Аннн, Мне мыша точно такой же пришла одна, причем тоже в феврале где-то. Одно колесико на машинке, 2 в пакетик положили.. а 4 нету колеса. Сняла все и нарисовала эти колесики сама на корпусе..
 

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
Yanelena, в интернете можно скачать без проблем русифицированную программу,и записать потом на ваши болванки
 

Кисска

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
48
34
0
г.Нерюнгри
Вот и мой первый полом пришол,посылка была большая,первую часть отослали в коробке там же было 8 палеток-все пришли целенькие.Вторая часть пару рахдвижных палеток и лизун для клавы-пришла в пакети.Одна палетки разбилась-фото прилагаю.Вторая целая но только зеркало отвалилось-но это не беда.Написала бику,при стоимости палетки 13 баксов-мне возместили 8 баксов.Считаю что нормуль.
 

Sasha_s

Душа компании
Шопоголик
10.04.2010
220
1 144
93
Хабаровск - Дагестан
Мне пришел безмен, который не работает. Выглядит нормально, целый, без повреждений, но не включается! Батарейки проверяла, все ок. Подскажите пожалуйста, куда нужно отправлять жалобу, что написать и на что мне рассчитывать? Заранее спасибо )


Безмен заработал сам, не понятно почему. Ну и хорошо, пусть дальше работает и не ломается )
 
Последнее редактирование:

Аннн

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
423
440
0
Вологда
Ну раз пошла такая пьянка, и я выложу свою сегодняшнюю посылочку.
Вот стоило их только похвалить,что все тени целиковые приходили,как сегодня аж 2 треснутых,вернее колотые одни,а от вторых зеркало отвалилось








Да и кисти МАС 7 шт. какие то не такие прислали,как тут выше писали и надпись кривая косая,и чехол не на шнурках,фото завтра выложу,сегодня батарейки у фотика сели.
А...да....черепашка пришла целая,но на работоспособность еще не прверяла,опять же нет батареек.
 

evrica

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
11
2
0
Новороссийск
Открыла диспут в пейпале, понадеялась на их компетентность, ничего не решили, перевела в претензию и вынесли вердикт: отправить посылку за свой счет обратно продавцу, тогда он возместит мне мои 24$, но отправка посылки почти равна тому, что я на нее потратила.
Вот тебе и пейпал, и безопасные покупки! За что платим?! А ведь процент за перевод гораздо больше чем в других платежных системах!
в общем кому дороги деньги время и здоровье - не связывайтесь с некомпетентными магазинами!
 

SergeyR

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
3
5
0
Волгоград
Тоже хотел бы присоединиться к дискуссии и рассказать о своем опыте общения с BIC.
Просмотрев предыдущие сообщения, хотел бы вступиться за данный магазин.
Я сам никакого отношения к этому магазину не имею. Я просто один из покупателей.
Многим отписавшимся в теме пришли разбитые/сломанные/поврежденные товары. И все тут же обвинили в этом китайских менеджеров. Ей богу, Вы прямо как дети малые. Тени им поломанные пришли или черепаха треснутая :) Включите логику. Представьте какие обороты у данного магазина, неужели вы думаете, что они специально станут подсовывать бракованный товар, что бы потом с Вами диспуты устраивать и деньги возвращать? Что за бред? Они этих теней по нескольку сотен в день высылают. Что бы так мастерски вам брак впаривавать, нужно, как минимум специальный отдел организовывать по «обдуриванию» бедных россиян. Вы думаете им это нужно? Набрали всякого хлама из патидолларовой зоны и теперь плачите, что у вас что-то не работает. Позвольте Вас спросить дорогие мои? На что Вы надеетесь, покупая, к примеру наушники за 0,99 $ или мп3 плеер за 3$? На изумительное качество и чудеса микроэлектроники? В России, Вы вряд ли найдете скажем тот же плеер за 3$~90 руб., не найдете вы его и за 6$~180 руб. Могу дать сто процентную гарантию, что у половины сразу же возникла идея купить там по 3$ и продать тут за 6$. А когда товар по качеству, оказался не такой как Вы ожидали и ваши клиенты принесли его обратно – посыпались гневные отзывы в адрес магазина. Соответственно первая из причин недовольства – это ваша жадность и излишняя любовь халявы. Прежде чем что-то покупать, почитайте отзывы других покупателей (даже если они на английском) и посмотрите на фотографии товара из отзывов. Это позволит получить лучшее представление о товаре. Помните – айпод нано или телефон Вирту никогда не будет стоить 5-10$. Цена товара, зачастую многое может сказать и о его качестве.
Вторая причина ваших недовольств – таможня и русская почта. Я много раз делал покупки в китайских магазинах. Иногда, что то приходило треснутое/сломанное, согласен это не приятно, но опять же зачастую это вина не китайцев, а русской почты. У нас посылки грузят чуть ли не экскаватором. И то, что товар приходит в мятой упаковке этот как раз вина «транспортировки по-русски». Это в Китае товар довозят из магазина сразу в самолет. У нас все на поезде. И перегружают в разные поезда по несколько раз. Вот и получаем на выходе в лучшем случае мятую упаковку, в худшем сломанный товар. Посмотрите внимательно отзывы о товарах. Основная масса поломанных вещей приходит русским. Вы не находите это странным? Мне например пришло 10 грамм термопасты. 10 шприцов по 1 грамму. 3 шприца выдавлены. Думаете это надо было китайцам? Нет, это видимо таможенники проверяли на наркотики, они вообще все посылки распаковывают и не очень аккуратно их обратно запаковывают. Это нормально. Что же мне теперь писать в адрес BIC претензию, что мне не доложили 3 грамма термопасты? Или джойстик за 8$ с тинедиала пришел с отломанным рычажком. Слать обратно, заплатив 240 руб. за пересылку и ждать еще 2 месяца? Открутил 5 шурупов, подклеил моментом и до сих пор работает. У нас все равно меньше 500 руб. он стоить не будет. Как ни крути все равно так дешевле.
Касательно BIC, хочу сказать, что магазина с более демократичными ценами я не видел.
Посылки собираются за 1-2 дня максимум. Если вдруг посылку разбивают на части или долго пакуют, не знаю как у Вас, а у меня часто были разные «бонусы», то лишний пинцет положат, то пару батареек, то еще какую-нибудь безделушку. Мелочь, а приятно. Клиентам зачастую верят на слово, отвечают в тех поддержке всегда быстро. Зная «неприятные особенности» русской почты, покупая планшет, попросил магазин получше упаковать (т.к. коробки не должно было быть, товар заворачивается в пупырчатую пленку). Дали и коробку и кучу пенопласта. В планшете не казалось блютуса, принесли тысячу извинений и вернули 8$ без претензий и пререканий.
Вы попробуйте в тинедеале или алиэкспересе права покачать – сразу разницу почувствуете. Согласен, процент брака по вине магазина бывает и у BIC, но он крайне мал.
 

markyang

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
37
0
Newyork
пришли 4 черепахи= 2 посылки по две.
Две из 4 не работают, что-то с электрикой :ak:
абыдна.........
не везёт мне с этими ночниками. Услала БИКовцам ролик, т.к. боюсь, что я брешу, жду ответа

Пожалуйста, не беспокойтесь. Вы можете спросить, для возврата и неисправные черепахи, а затем купить других черепах снова. они могут послать вам замена следующий раз, если вы согласны. Пожалуйста, попробуйте поговорить с услугами в buyincoins. Я думаю, вы получите ответ в ближайшее время. :yes:

(Please don't worry. You may ask for a refund for broken turtles and then buy other turtles again. or they can send you a replacement next time if you agree. Please have a try to talk with services in buyincoins. I think you will get an answer soon.)
 
  • Like
Реакции: igolochka и Anes

Imhotepus

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
18
17
0
Камышин
Всем привет. Подскажите как мне поступить. Заказывыл в этом магазине первый раз. Сегодня получил посылку. В ней все товары на месте, но из 13 товаров 3 в нерабочем состоянии:
1. Мышка - мало того что не работает, так еще и присутствуют царапины как-будто по ней наждачкой прошлись
2. Переходник miniUSB to USB - вообще не подает признаков жизни ни с одним устройством
3. Веб-камера работает (изображение есть), но пришла с отломанной ножкой-клипсой и светодиоды на ней не горят
Собственно что мне теперь делать? Говорить об этом на сайте продавцу или сразу открывать диспут на палке и просить возврата денег за нерабочие вещи? Если открывать диспут, то что там писать?
 

Imhotepus

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
18
17
0
Камышин
mayulka, открывайте конечно диспут и посмотрите прошивку здесь. Там как раз альтернативная прошивка для планшета на процессоре via 8650 (такой же как у Вас).