Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мне починили список любимых магазинов, теперь он открывается полностью. Wish list, раздел со скидками по-прежнему не работает.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
az_l, у меня просто выбран "Другой регион" и указан мой правильный индекс.
 
  • Like
Реакции: az_l

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Криля, отмену должен подтвердить продавец, после подтверждения отмены продавцом заказ закрывается и вам возвращаются деньги
 
  • Like
Реакции: Криля

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
alenik, ждите, когда вам оценку поставит продавец.
Кстати, интересно, что будет, если продавец так и не поставит оценку? Отзыв будет размещён на странице только через месяц? :) У меня уже два отзыва так и висят в неподтверждённых, а я же старалась, расписывала подробности и всё такое. :) Ладно бы плохие отзывы оставила и они тянули, так ведь отличные отзывы, чего они ждут? :)
 
  • Like
Реакции: alenik

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Velory, оно мне просто нафиг не нужно. :ag: И придётся либо перезаказывать, либо снова искать в оффлайновых магазинах. Заказывать, конечно, дешевле, в магазинах минимум в два раза дороже стоит и в прошлый раз я не нашла в магазинах, но ведь ждать ещё минимум месяц тоже не хочется... :(

Заказывала такую штуку

Plastic-Food-Clip-BBQ-Tongs-Steak-Grip-Kitchen-Food-Vegetable-Spring-Clip-Clamp-Cake-Tongs-Barbecue.jpg

А пришла такая :(

1-Pcs-Stainless-Steel-BBQ-Grill-Tongs-Kitchen-Cooking-Grip-for-Picnic-Food-Vegetable-Cake-Spring.jpg

Ну и зачем мне эта хваталка, если я заказывала двойную лопаточку для переворачивания? :(
Как ни странно, в наших магазинах этого добра, которое прислал продавец, полно. Двойных лопаточек - нет. Объездила все крупные магазины города - нет нигде. Ни силиконовых, ни металлических, ни деревянных, никаких...

NaNata, ух как Вы всё чётко расписали и не придерёшься. :ag: Мда, наверное, таки стоит в воспитательных целях что-то сделать. Сразу спор открывать, предварительно не писать проду ничего?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
pilly, если не оплачивали, то если нажмете на эту кнопку - заказ отменится сразу, подтверждение продавца в этом случае не нужно
 
  • Like
Реакции: pilly

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@NaNata, да, там вроде есть какая-то система вознаграждений. Я не разбирала подробно этот момент. Нужно еще условия использования ITao почитать, возможно там есть пункт о том, что все размещенные на сайте фото принадлежат теперь Али и могут быть использованы продавцами.
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой на белорусской таможне. Требуют
"предоставить оригиналы документов для уточнения таможнной стоимости пересылаемого товара (например: счет-фактура, счет проформа, товарный чек, квитанция об оплате, выписка с карт счета об оплате с отметкой банка (с детализацией)"

Оплачивал электронными деньгами skrill. Где достать эти оригинальные документы?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Имя и фамилия, если на карте нет долларового счета, а на Кукурузе его нет, то выгоднее будет в рублях, чтобы не потерять деньги на повторной конвертации при возврате средств по диспуту.
 
  • Like
Реакции: Имя и фамилия

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Маори, могут быть проблемы на самом сайте. У меня пару дней назад не работала функция оплаты с Qiwi. Я нажимала и нажимала, а потом зашла в список заказов и там, оказывается, мой заказ уже оплатился.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Velory, нет, 1,40 то другой заказ, телефоны 59 и 55 цена. Я надеюсь что вернут, просто странно что нет функции отменить заказ пока он не отправлен (имею в виду вторую часть) и подтвердить получение первой части тоже нет функции. Осталось 17 часов до завершения, отпишусь что потом будет.
 
  • Like
Реакции: Velory

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@Apsi, а мне посылочку с футболками таки выслали)))
Я согласилась на замену цвета. А вообще интересует как правильно сделать замену части заказа на совсем другой?
Например, в заказе оплачены 4 футболки, из них 2 футб на 8 уё, прод предлагает заменить. Мне как-то можно выбрать вместо этих футболок кофточку за 9 уё? Это ж надо еще и как-то доплатить, и себя обезопасить возможностью открытия диспута, и купона не лишиться.
Много хочу? Ну да. Ведь прод так и не убирал мои ОПЛАЧЕННЫЕ футболки с сайта, а мне рассказывал, что их уже нет. Не факт, что мне бы подошла замена. Купон-купоном, но ненужный хлам тоже напрягает(((
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Мне вот непонятно, стоят на али босоножки 2 с половиной тыс. где-то, на юксе подобные, только каблук другой имеются за 6 но др. марки, но они практически идентичные. Есть беспл. доставка на али, и есть доставка курьерскими службами, Fed EX - 6-7 тыс, UPS - 11 тыс. Что здесь не так? Обычно курьерские службы в других босоножках около тысячи плюс-минус, а тут такое.
 

losti

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
12
0
0
DNEPROPETROVSK
('vampirochka) Спасибо, теперь буду знать.Просто, до этого не было подобных случаев.
 

NastasiaL

Новичок
Шопоголик
10.06.2015
5
1
0
Севастополь
Все деньги уже пришли на ЯД, по второму заказу я оказывается оплатила с мтс (мобильный платеж) - на кипише даже забыла об этом. Они тоже снова на счету....были...пока я не потратила их на следующий заказ))))
Но теперь читаю все отзывы и смотрю на рейтинг продавцов. Надеюсь, больше не попаду в такую ситуацию.
 

asianbazar

Новичок
Шопоголик
@@asianbazar, использую Вебмани во время оплаты. Специально не отслеживала и время не засекала, но субъективно где-то в течение часа подтверждается оплата, иногда вообще за минуты.
Меня как раз время интересует, оплата с карты задолбала меньше чем через сутки не подтверждается, куча проблем с повторным оплатами и в период распродаж.
--
А кто нибудь оплачивал именно со счёта Алипей, когда деньги на счёт переводишь. У них так же быстро подтверждение или как и с картой?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@Э-вита, а сколько ещё времени до конца срока защиты покупателя? Можно спросить у продавца, согласен ли он выслать платки, но обязательно проконтролировать сроки защиты покупателя, если осталось мало, пусть продлевает. Если это было намеренное мошенничество, то ничего высылать он не будет, хотя может попытаться запудрить мозги, пообещав повторную отправку и надеясь на истечение сроков защиты. Напишите ему, посмотрите, что ответит, но потом в диалоге обязательно намекните, что если не успеет прийти в течение срока защиты, Вы будете вынуждены открыть спор и вернуть деньги.

У продавцов может быть не один магазин, кто сказал, что он занимается только платками? Мог и правда перепутать, человеческий фактор... Допустим, кто-то другой заказал чехлы и сейчас матерится, что пришли какие-то платки. :) Я не знаю, какие именно чехлы пришли, но мне кажется, что чехлы не могут быть совсем дешёвыми. Разве они стоят дешевле платков? Тут просто может ещё возникнуть ситуация, что продавец потребует обратной отправки, если они стоят недёшево... Ситуация неоднозначная.
 
  • Like
Реакции: Э-вита

simfer

Новичок
Шопоголик
Оплата на Аллиэкспресс

Добрый, как сменить оплату с Яндекс кошелька на другой? При оплате кроме Яндекс кошелька невозможно выбрать другой способ. Идет переадрасация только на ЯНДЕКС.
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
Помнила до последнего про кешбэк... А вот перед нажатием кнопки закрутилась, забыла и оплатила без него... (((
Можно как-то схитрить и впихнуть свой заказ в кешбэк? Пару раз с картерсом у меня срабатывало..
 
Последнее редактирование:

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@ЮликаСК, у меня так было при покупке через приложение. Цена при оплате менялась. Тоже отменяла , деньги в тот-же день вернулись (заблокированная при оплате сумма разблокировалась)
 
  • Like
Реакции: ЮликаСК