Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Margart

Новичок
Шопоголик
26.04.2016
15
0
0
Здравствуйте! Растолкуйте, кто знает. Объединила 5 посылок в одну. Раньше, когда это делала, с меня брали определенную сумму за консолидацию каждой посылки и все. В этот раз, при консолидации, мне также написали, что с меня возьмут по 3 доллара за каждую посылку, итого: 15 долларов. А в итоге, после консолидации с меня взяли 25!!!
Написано, что 15 за консолидацию и 10 за обработку! Это нововведение или ошибка?
 

peski

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
9
1
0
Екатеринбург
peski, всегда думала что убрать упаковку товаров, это и есть убрать всю упаковку, в т.ч. и полиэтилен, а убрать упаковку посылки, это выкинуть только общую коробку.

Поэтому обувь выкупаю отдельно если хочу выбросить от нее все коробки, а одежду отдельно, чтобы не тратиться на спец.запрос. и просто нужное в консолидации выбираю и голова не болит о том кто меня как поймет, поймут как написано. В целях гигиены вещи стирают перед употреблением, поэтому сотруднику сложно догаться о том кто как считает, а полиэтилен обычно оставляют на случай если вдруг что прольется в контейнере или в собственной посылке.
Вот именно, что прольется, разве это не к вопросу гигиены? А если сотрудник пока переупаковывал пончик ел? Я понимаю, что отчасти я утрирую, но прежду чем заказывать самой я 3 года пользовалась услугами посредника и никогда за это время не получала вещи без полиэтиленового пакета.
С шипито мне уже прислали четыре письма-ответа на мое одно вопросительное письмо. И все сводится к тому, что сотрудники разные и по-разному понимают выбранный метод переупаковки С. Видимо, общей инструкции нет.
В тему здесь написала для того, чтоб узнать сталкивались ли люди с такой "проблемой" и как этого избежать в дальнейшем.
Но посылка-то моя уже отправлена и пыл поутих.
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Статус Шипито "Mailout Date:December 23", статус Boxberry до сих пор "Номер заказа не найден". Поддержка последних говорит, что отслеживать можно будет после того, как посылка пройдёт таможню. Это вот всё нормально?
 

shebear

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
6
0
0
Москва
Здравствуйте!
У меня возникла такая ситуация: отправила посылку с shipito (USPS Priority), смотрю трек, а там вместо экспорта из Лос-Анджелеса обработка в Лонг Бич. До этого сколько не отправляла посылки, они всегда сразу экспортировались из Лос-Анджелеса.

Это нормально? Получается, посылка еще не экспортирована и должна сначала добраться из Лонг Бич в Лос-Анджелес?
 

Эрна_уфа

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
12
0
0
Уфа
Доброй ночи. Сделала консолидацию посылок. подготовили и сделали фото и... есть чужие вещи: сумки пьер карден штук 6 и вещи какие-то. Что делать!!!!
 

murka_

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
51
135
0
Москва
Я так поняла из прочитанного, что в случае каких-либо проблем по-русски и русскому представителю в Шипито лучше не писать?:)
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, у кого есть адрес в Шипито помогите - у меня три флакончика духов, на виртуальный адрес другого посредника отправила (а в РФ он не шипит), кто может помочь мне духи в РФ переправить? (соотв за плату)
Заранее всем спасибо!
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Black_Sphinx, Ольга, я просто в ауте. Сегодня звоню им, они гворят посылка у курьера, ждите по отслеживанию когда статус будет на хранении в кладовой. Сколько ждать? Вечером я поехала к ним на вернадского, но посылки моей там не было. Я написала заявление на розыск. Вот не знаю чем дело кончится. Завтра их замучаю((((
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
wholly,спасибо вам огромное,вы думаете,надежда есть?
В Российскую EMS звонить нет смысла,да?
А вот делать запрос в USPS нужно с квитанцией от отправителя,я написала Шипито,а они такую квитанцию не дают...Вы случайно не сталкивались ,как у Шипито попросить эту квитанцию,может есть какое-то название для них понятное?Спасибо.На клейм подавать нет смысла,как я понимаю,ведь импорт состоялся?
 

urbanchic

Новичок
Шопоголик
12.09.2012
3
4
0
Спб
Сделала заказ на zappos.com, 24 марта (вторник) заказ уже был на складе shipito, отправили только 27го (пятница), выбрала службой boxberry (как мне объяснили, посылки для боксберри отправляются раз в неделю, по пятницам). У боксберри огромный минус в том, что посылка долго не отслеживается, и не пару дней, как пишут, а больше недели. Моя засветилась только 4 апреля; до этого писала в службу поддержки - ответили тоже про какие-то сроки отсылки из шипито раз в неделю, поэтому из всего, что мне пытались объяснить, получается, что когда курьер забирает посылку в пятницу от шипито и шипито присылает вам трек-номер, это не значит, что она сразу вылетает из США, посылка лежит еще неделю и ждет следующей пятницы. 4 апреля трекнулась первый раз и 9 апреля была уже в городе назначения - СПб, в целом, быстро и без проблем.
 
  • Like
Реакции: sahara

lika_vip

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
32
2
0
СПб
Добрый день!

Подскажите, пжл-та, как быть:
заказала с сайта травы(специи) на 125$, прислали после оплаты заказа стоимость доставки Express Mail International 93$, или Priority Mail International 80$...Стоимость меня ошарашила, если я воспользуюсь шипито, то сколько может стоить мне пересыл? Я что-нибудь выиграю или не парица и оплатить 93$...жаба душит..:bu:
Заранее спасибо!!!
П.С. Давно я уже шипито не пользовалась...
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
всем привет. А кто-нибудь знает сколько времени требуется шипито чтобы принять посылку и она появится в моем аккаунте? Судя по треку USPS вчера утром (по их калифорнийскому времени) посылку доставил.

Они вчера не работали, выходной.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Друзья, как думаете, подавать уже в розыск? С 25-го января в экспорте посылка.
И номер скайпа, который в ФАКе написан, это Шипитовский или ЮСПС?

habit Ваша импортнулась?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
lili_ya, есть только одно существенное условие, когда у Вас не останется выбора, и Экспресс будет единственным способом отправки через USPS - посылка будет весом более 20 кг. До 20 кг - возможно приорити, свыше 20 и до 31 включительно - только Экспресс
 
  • Like
Реакции: lili_ya

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
wholly, хочу компенсацию, пусть новую обувь покупают, а то обувь выбросили , да еще за спец запрос деньги сняли.
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
А до этого, значит, два раза они почему-то в таком же контексте без дополнительных указаний логично возвращали товар в ячейку. А теперь вдруг появился новый смысл: выкидывайте-ка, ребята, мою обувку в помойку. Мы тут в России малость не в себе и всегда просим, чтобы дорогие сердцу и кошельку покупки выкидывали, так по-Вашему?)
И контекста там никакого не было. Было наипростейшее предложение. Только вот эта простота человека и подвела

Добрый вечер!
Если кому интересно, я с продолжением своей истории)))
Написала еще раз письмо с вопросом где обувь и тут выясняется , что коробку из под обуви они выбросили, а обувь все таки запихали мне обратно в посыль..... тем самым решили мне уменьшить вес посылки.....
Вобщем извинились, что накосячили , вернули 8,5 $ на счет и были очень любезны)
Правда попросили в следующий раз писать подробнее спец запросы)))
 

indigo_29

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
6
2
0
Севостополь
подскажите пжл есть в шипито склад в безналоговом складе, и если при регистрации сначала выберу бесплатный план обслуживания - а потом поменяю на платный - у меня не изменится вирт.адрес? спасибо