Доставка RU Fashionis.com - итальянская мода по доступным ценам. Италия

Cholinka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
6
0
0
Екатеринбург
Второй раз делаю возврат в этот магазин и в этот раз какая-то заминка. Судя по треку DHL, получатель отказался от посылки. На письмо не ответили.

Я так понимаю, что DHL вернет посылку мне и заставит заплатить за её путешествие в обе стороны? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tatyana_sonne,
Да нет, с ними все в порядке, кроме соотношения цена/качество/удобство. :)
 

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
Сдела первый заказ))) приняли его без проволочек, деньги тоже сразу заблокировали... Вопрос, как долго магазин собирает заказ перед отправкой? У кого есть уже опыт, поделитесь, плиззз)))
у меня только единичный опыт -отправили на следующий день после заказа
 

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
все...письмо пришло что товар отправлен, т.е 11 - заказ, 13 - отправка...по доставке сразу сообщу!:yes:
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
А кто нибудь делал возврат в этот магазин-написала письмо с запросом номера возврата в пятницу. Тишина и ландыши до сих пор. Интересует момент-ответ на письмо ждать тоже дня 3-4 как и неспешный сбор заказа для отправки?
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Позвонили сегодня с ДЧЛ- надо им отправить доки, я вот в письме увидела от них что надо какие то 2300 с чем оплатить за таможенное оформление если оплата не через 51 проходила, че т я не помню- через них оплата проходила на этом сайте? Кто нибудь может мне помочь с ответом :))) а то платье 175+доставка+блин эти 2300- жалкоооо
 

estr

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
52
63
0
Москва
кто нибудь заказывал в выходные с бесплатной доставкой? чего-то бесплатный DHL еле ползет.

05.022013 Таможенная обработка завершена ROME - ITALY 12:16
04.02.2013Отправление находится в процессе таможенного оформления 22:54
04.02.2013Груз принят у отправителя PERUGIA - ITALY 16:07

и не тишина...
 

campanula

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
102
475
0
питер
Campanula, рада что все так завершилось, только хотела ответить что и через форму обратной связи они мне отвечали в течение часа-двух, но я всегда пишу тока на англ.
ЛЮДИ, подскажите какой размер обуви в Италии если обычно я ношу 40!!!???
Спасибо) Да. я что-то расслабилась с русским интерфейсом)
По поводу размера - довольно зависит от марки. Лучше знать длину стопы в см и посмотреть подробные сайз-чарты например на theoutnet и net-a-porte? ну и в топике Yoox много отзывов и даже есть поиск по брендам
 

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
вот блин...т.е ее как раз ждать не надо)))
а может кто подтвердит мои догадки по поводу размера..курточка приглянулась себе на др)))я ношу наш 44...т.е итальянский это будет 42..ну либо если на свитер то можно и 44??!!!
Алена, спасибо за ответ!
 
  • Like
Реакции: campanula

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tatyana_sonne,
Это для грузов, у которых таможенные платежи могут возникнуть при любой стоимости (например, признают Ваш груз коммерческой партией. Очень даже дешево 2360 за коммерческую партию, практически даром)
 
  • Like
Реакции: campanula

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
мой заказ уже прилетел в Лейпциг - а денешки все заблокированы на карте и не списаны- интересно
Банк обрабатывает транзакцию по списанию средств в течение 3-4 дней (а посылка летит день всего, запрос на списание отправляют только после отгрузки), так что увидите еще снятие.

Меховая опушка - не критично (пуховики и т.п. пропускают). DHL точно пропускал меховой воротник и даже жилет. Но, поскольку у Вас отправка в регион, лучше все заранее уточнить.

В регионах могут быть свои нюансы (причем у каждого - свои), так что тоже лучше задать все вопросы на месте. По Москве отвечу без проблем.
 
  • Like
Реакции: violet2010

eremka

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
30
120
0
Пенза
С праздником нас всех красивых!!
Не подскажете приличного посредника? (в личку, естественно))))
Спасибо!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
590 руб не взяли-я,собственно, и не предлагала
А тут и предлагать не надо, услуги брокера ДХЛ (590 руб.) приходилось оплачивать при стоимости заказа с учетом доставки свыше 200 евро.
Теперь уж, если заказываю с доставкой ДХЛ, то уж значительно превышаю.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Не спешите пока с выводами. Они, похоже, подсчитывают, что будет дешевле - вернуть или простить.
Прислали ответ-решают вопрос с курьером ДХЛ когда же им забрать мой возвратик:), вторую часть вопроса за чей счёт возврат проигнорировали:popcorm1: Я не ленивая- задала его ещё раз в ответ:ad: Общаемся на английском-русскоязычной поддержки нет,я так понимаю, т.к. писала на русском и дублировала на английском.
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
странно, что ни кто не заказывает...такие цены...или просто здесь тишина?девушки, отзовитесь пжл....
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин, Заказывать на домашний и по прилету в Москву делать переадресацию. Позвони в DHL, думаю, из Подмосковья в Москву переадресовать не сложнее, чем по Москве. Все ж таможиться будет в Шереметьево или на 8-го Марта.
если хочешь бесплатную доставку (при заказе свыше 350 евро), значит, придется оплатить услуги ДХЛ 590 руб.?
С нового года тариф меняется, так что может быть дороже (я еще не уточняла в DHL, сколько будет растаможка при стоимости заказа от 200 до 1000 евро) Пока 590 рублей чуть меньше 25 евро чуть меньше, чем в 2 раза.

350 евро сумма товаров ДО скидки или уже СО скидками?
Со скидками, наверное. У меня сильно больше было, что со скидками, что без, так что точно не подскажу. Но, они скидки часто делают не по коду, а просто снижают официально стоимость (скажем, вчера цена была 60% от первоначальной, а сегодня 70-75%).
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Екатерина 3

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
35
1 875
0
РФ
Your order cannot be completed at this time as there is no shipping methods available for it. Please make neccessary changes in your shipping address.

Что ругается на адрес понимаю, но адрес введен верно.
У кого так было? чем недоволен?

ЗЫ. Разобралась. Если кому интересно, то наш города тупо отсутствует в их базе индексов. Причем эти гады гордо указали его как наиболее обслуживаемый. Я млею, Нижняя Тында есть в перечне, а миллионного Воронежа нету. Юмористы блин.

Наиболее обслуживаемые области в Центральном Федеральном Округе: Московская, Тульская, Воронежская
 

диашша

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
43
0
0
Владимир
pelena, Спасибо. А я могу отправить на московский адрес и получателя написать другого человека?
 

диашша

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
43
0
0
Владимир
Девочки подскажите плиз, хочу сделать первый раз заказ с фашиониса и у меня не проходит заказ, вернее не оформляется.....когда дохожу до доставки указываю адрес, они мне пишут укажите все латинскими буквами, хотя у меня все указано по английски, кроме России, она устанавливается автоматом, далее прохожу по оформлению и мне пишут "К сожалению, на данный момент нет ценовых предложений для данного заказа." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? 2 дня сижу пытаюсь оформить заказ и никак(((