Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Нашла! Спасибище!
У меня теперь другой прикол((( Пытаюсь оплатить заказ, но Али, вместо "выбрать способ оплаты, выдает ошибку и отправляет создать Alipay wallet. Создала... Дальше ничего понять не могу((( Теперь мне вообще не судьба пользоваться КиВи-кошельком?

Тут ничего сказать не могу... Но я оплачиваю Вебмани без всякого переброса на Алипей, думаю, что они просто ПРЕДЛАГАЮТ создать Алипей кошелёк, но наверняка не настаивают и можно от него отказаться. :)
А с Киви как оплачиваете - напрямую со счёта или вводите данные карты? Может, он намекает, что можно сделать привязку карты...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
pilly, это один из методов обмана покупателей, я писала о нем ранее. Вы можете либо отказаться от покупки и отменить заказ, либо пожаловаться на продавца, либо написать ему, что пожалуетесь, если он цену не снизит :)

Oksan4ik, в корзине цена и не изменится. Вы должны сделать заказ, но не оплачивать, а потом уже писать продавцу комментарий к заказу о длине и цене.
 
  • Like
Реакции: Kyana

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Орги в СП Ярославля пишут, что купят любой товар, даже который идет по акции, за 50% от его стоимости, абсолютно любой, заказы у них километровыми списками, желающих толпы и всем они покупают любые товары за 50% от их цены и именно товары до 1400 руб, как для меня вопрос? даже суммируя купоны и кэшбеки не добиться скидки 50% абсолютно на все товары
Могу сделать предположение, что могут взять предоплату и никто ничего из своих километровых списков не получит. :)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Дратути))
Зима-холода в ЦФО породили в моей голове такойвопрос: Можно ли купить на Али набор термобелья за 7-8$ и, действительно, ли оно работает?
Расскажите о своих впечатлениях, поделитесь ссылками.
Спасибо
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
до страницы оплаты дохожу в мобильной версии А непосредственно данные карты вбиваю (оплачиваю) оптяь на обычном ПК
попробовала на дешевой фигне - получилось. спасибище огромное!
просто я привязала карту к алипей и в стационарной версии теперь не нужно вводить никаких данных. нажал оплатить и, привет.боялась, что так же будет и в мобильной версии. не додумалась сама оплачивать на ПК.
еще раз спасибо!
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девы, что-то меня сегодня накрыла острая необходимость прикупить смарт-часы из раздела "Горящих товаров". СтОит ли связываться с техникой из этого раздела? На горящие товары распространяются все те же правила защиты покупателя?
В Правилах "Горящих товаров" пишут, что принимают строгие меры к продавцам с несоответствующим качеством товаров. http://activities.aliexpress.com/ru...114.7749990.10001.3.UkHj22#guid-1426497075106
Подозреваю, что все правила защиты покупателей остаются в силе.
А в остальном можно ориентироваться на уже существующие отзывы на этот товар у этого продавца.
 
  • Like
Реакции: NaNata

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Матроскин, это косяк новой версии алиэкспресса. Если на странице товара скидки нет, то значит ее действительно нет.

muravei, напишите продавцу в личку на странице его магазина или под заказом. Вы можете Отправить ему деньги через пейпел или заново заказать товар, оплатить, но попросить его не отправлять, а вставить левый трек. После появления трека, Вы сразу же подтверждаете получение заказа и деньги уходят продавцу.
 

coprela

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
65
81
0
Краснодар
Девочки, тогда подскажите. статус обработка возмещения. вижу деньги на алипэй эти, статус заморожено. надо ждать когда будет возмещение и деньги тогджа на карту поступят?
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Жду не дождусь собственного дня рождения (да, еще я скромная!). Девочки-мальчики, стОит ли ждать поздравлений от Али в виде купонов?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Velory, ясно, спасибо. :) А деньги в такой ситуации вернутся автоматом в течение какого времени? Просто я думала, что они возвращаются автоматически после истечения срока, не раньше...
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Девочки подскажите- на странице товара пишет "Отправка в течение 16 рабочих дней".
Вчера сделала заказ и написано " Время обработки истекает через: 20 дн 7 часов"
Это как?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
pilly, вы оплатили заказ?
Если оплатили, то тоже самое, что и на ибее, только с согласия продавца можно отменить
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Криля, через 5-7 дней после закрытия спора. Спор автоматом закроется в вашу пользу, если продавец не будет отвечать. или если в обостренном споре медиаторы примут вашу сторону. Кроме того, можете еще сюда написать security@aliexpress.com что подозреваете продавца в мошенничистве.
 
  • Like
Реакции: Криля и Evita76

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@_Dmitry_, у одного прода и одним заказом в том-то всё и дело. Раньше тоже всегда получала заказ одной посылкой, потому и вопрос подняла.

С начала года получила уже четыре посылки, содержащие по одной позиции из заказа (в заказах обычно 3-4 позиции). В первый раз я сразу открыла спор и прод его подтвердил, а через несколько дней пришли 2 пакета с недостающими позициями (по одной на посылку). Позднее я получила ещё одну посылку с одним предметом от заказа в котором было 4 позиции. Через неделю получаю 2 пакета с двумя товарами из этого заказа, осталось дополучить 1 наименование. Кроме того, сейчас в подвешенном состоянии 2 заказа из которых получила только по одной вещи.
Вот сиди и думай, то ли спор открывать, то ли ждать. Заказов у меня сейчас очень много ожидается, в том числе похожие товары от разных продов, крайне неудобно вот так вот отслеживать что из какого заказа недополучила!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Irriel, у меня та же ерунда. У вас это в хроме? Браузер пробовали сменить или куки почистить? Мне иногда правда и это не помогает. Буквально только что не могла зайти никак в профиль, страница просто не открывается. Видимо так недавние обновления сказываются.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Eiforija, по причине, что трэк не отслеживается. диспут уже давно можно было открывать(где-то дней через пятнадцать после отправки). Так что смело открывайте спор.
 
  • Like
Реакции: Eiforija

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Э-вита, Почитала отзывы у вашего продавца, очень много за декабрь отзывов о не получении товара или плохом качестве платков. Не уверена , что он вышлет вам ( если вышлет) что-то стоящее. Посылка была отслеживаемая ?
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, подскажите возможно ли покупать как то через али приложение со смарта, так что б кэшбек начислялся ? если на самом кэшбек сервис, например, нет приложения?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я тоже не нашла этой функции, когда все непрочитанные письма группируются.
фишка удобная, едва ли её убрали навсегда.
я думаю надо подождать и с ближайшими изменениями её прикрутят обратно.
все, прикрутили обратно эту кнопку-ссылку :)
там в списке заказов наверху где в ряд фильтры идут: "Ожидается платеж-Ожидается отправка-Заказ отправлен-Открытые споры-непрочитанные сообщения".

Apsi добавил 22.07.2015 в 17:05
хэлп!!!!
устала мучаться с загрузкой видео для открытия диспута.
ролик 17 мб, расширение мув
ругается Please add attachments
по идее должен прикручиваться, зашла в споры там написано:
There's only one video can be uploaded at one time; the file can support: 3GP、MP4、MPV、MOV、RM、RMVB、AVI、MPEG、WMV、DAT、VOB、FLV; and the size limit is 200M.
по факту у меня тоже периодически проблемы с загрузками возникали и раньше.

Сейчас возможно поскольку они постоянно что-то вносят в сайт в последние дни какие-то функции могут некорректно работать. можно попробовать написать об этом в саппорт - чтобы доработали.

попробуйте в другом браузере, или даже с другого компа спор открыть и загрузить видео.

если не срочно (срок защиты не поджимает) - подождать можно пару дней и потом открыть спор попробовать.

если не прокатит - ну лично я даже делала так: заливала на Яндекс-Диск видео и на него ссылку в споре выкладывала (когда на медиафайр не могла залить) и прокатывало, споры проходили.

Apsi добавил 22.07.2015 в 17:08
ай, подумала, что проблему не так поняла.
у вас видео прикрутилось?
там видимо ругается на то, что вы не прикрутили еще фото-файл. (выше над видео). прикрутите какую-нибудь фотку товара, или даже иконку товара выше помимо видео.

Apsi добавил 22.07.2015 в 17:21
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой на белорусской таможне. Требуют
"предоставить оригиналы документов для уточнения таможенной стоимости пересылаемого товара (например: счет-фактура, счет проформа, товарный чек, квитанция об оплате, выписка с карт счета об оплате с отметкой банка (с детализацией)"

Оплачивал электронными деньгами skrill. Где достать эти оригинальные документы?
проще позвонить на таможню и спросить у них , как это должно выглядеть.
и в банк - уточнить как они эту выписку с карт-счета могут сделать.

ну я бы распечатала:
1. страницу заказа с сайта Али,
2. страницу товара при заказе (сохраненную версию).
3. выписку из карт-счета еще (из онлайн-банка) -пошла бы в банк (к счастью мои банки имеют отделения в городе) и попросила её заверить или пусть свою распечатают и подпишут - лучше всего в банке заявление написать в 2-х экземплярах, чтобы выдали эту выписку и приложить вот это письмо из таможни.

Если затруднительно от этой системы скрилл получить оригиналы, стала бы доставать таможню - пусть принимают распечатки с сайтов или придумывают, чем еще можно подтвердить, если так их не устраивает.

По идее сейчас в России, думаю и в Беларуссии, некоторые нотариусы особенно в крупных городах стали заверять интернет-страницы и документы, и они считаются тогда оригиналами.

что у вас там за товар, какая сумма, есть ли основания у таможни вас сильно подозревать и т.п. поплакалась бы на то, что по-дурости заказала в этой системе, а теперь не знаю как достать эти документы и т.п.... а потом если бы не прокатило, наоборот бы попросила бумагу и села писать жалобу на руководство на то, что издеваются над рядовым гражданином, купившим себе несчастный телефон... флешку... с требование разобраться и наказать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes