Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

lanchonok

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
28
7
3
Владимир
Добрый день!
Давно пользуюсь услугами компании, у меня даймонд статус. Но в последнее время всё чаще начинаю задумываться о смене посредника. Из последнего: у меня переполнен склад, я делаю запрос на консолидацию и 2 дня мой запрос обрабатывается, при этом каждый день исправно списывается по доллару со счёта. В итоге, когда посылка собрана, я быстро корректирую таможенную декларацию, оплачиваю пересылку и делаю запрос на отправку (всё это буквально в течение 1 часа после консолидации). И что я вижу сегодня? Посылка всё ещё на складе, зато с моего счёта исправно списан доллар (всё по той же причине, склад переполнен).
Честное слово, иногда создаётся впечатление, что делается это преднамеренно...
 

Margart

Новичок
Шопоголик
26.04.2016
15
0
0
Девчат, подскажите, плиз, получила виртуальный адрес, а где брать номер телефона? при оформлении покупки требуется его ввести

Информация с сайта Shipito.com:
Какой телефонный номер следует использовать при размещении заказа он-лайн?

При размещении заказа онлайн, вы должны использовать тот же номер телефона, который привязан к кредитной карте. Магазины могут использовать телефонный номер, который вы предоставляете чтобы проверить платежную информацию и подтвердить ваш заказ. Если магазин звонит нам мы не в состоянии сделать что-либо из этих вещей, и это скорее всего приведет к аннулированию заказа. Вы можете получить американский номер на таких сервисах как http://www.skype.com/en/features/online-number/, http://www.spokn.com/ или http://www.tollfreeforwarding.com/

Или установить приложение на смартфон, которое позволяет вам получить номер телефона в США на сайте https://www.whistlephone.com/
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Здравствуйте, написала в службу поддержки и спустя три дня трекинг-номер присвоен (вчера вечером).
312012707800000000000000743030 - по этому трекингу ничего нигде не отображается, писала в служба поддержки - ответили, что номер правильный, вот теперь не знаю...ничего..нигде и ни гу-гу....пишут..везде..что номер неправильный((((

попандос(((
 

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Помогите разобраться с заполнением формы на отправку Boxberry, пожалуйста!
Есть консолидированная посылка из 3х магазинов, в форме "Additional information is required for Boxberry customs clearance in Russia" есть поле
"Invoice number or Order number:
At least two characters, you can use letters of Cyrillic and latin script, numbers and following characters: -_/:?.&#=%~"
И что они в это поле хотят? Написать туда 3 order number через запятую?

И ещё вопрос: не возникнет ли проблем, если отправлять не на тот адрес, который в shipito указан?
 

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Дааа, а еще как подумаю сколько аирмайл ползти будет:ai:
Все как то трудно доступно, нормальной поддежки нет...
Короче для себя сделал вывод - услугами шипито воспользовался первый и последний раз
 

Hexenish

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
41
1 092
0
Смоленск
Девочки, успокойте! Очень важная посылка едет.. с 30.01 висит на экспорте... бить тревогу??????? способ отправки ЮСПС ЭКСПРЕСС....
 

peski

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
9
1
0
Екатеринбург
консолидация в хортоне

Подскажите, первый раз оформила посылку из магазина на ящик шипито. Но мне дали адрес в шипито в городе Хортоне. Посылка еще не пришла. Но нажав из любопытства "консолидация" вижу что консолидируют посылки только на складе в Торрансе ("Отображаются только филиалы, предоставляющие услугу консолидации.
Посылки, подлежащие консолидации, должны находиться на территории одного филиала" (с) Планирую заказать на склад еще посылки из др. магазинов. Как я смогу их объединить в Хортоне?
продублирую вопрос )))
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Вам потребуется накладная из личного кабинета шипито.

это commercial invoice? просто ничего больше в личном кабинете я не нашла...нужно для тех же целей, что и yougin :)
в правилах почты россии написано, что инвойсы они не принимают, а чека, я боюсь у Шипито вообще нету при их объемах отправок...
Что делать? обычно у меня заявления принимали просто так без квитанции, но в этот раз тетенька упертая попалась. Как ей всучить заявление?:bu::ag:
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
1) Гуру шипито, подскажите:)
мне нуюна одна единственная посылка, верно я понимаю, что я выбираю тариф для одиночных посылок и не плачу абонентскую плату, а только 8,5$, остальное доставка?
2) нужно ли мне смотреть где именно находится мой магазин в америке, если доставка по америке у магазина бесплатная? Чтобы не заплатить лишних $).
3) самый дешевый способ отправки, но с ТРЕКОМ - это Airmail Express? Или есть еще что-то с треком? Мне главное, чтобы был трек для ослеживания, скорость в принципе не важна (жду от 4 декабря вот одну посыль))).

Спасибо доброму человеку, который ответит)
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
peski, всегда думала что убрать упаковку товаров, это и есть убрать всю упаковку, в т.ч. и полиэтилен, а убрать упаковку посылки, это выкинуть только общую коробку.

Поэтому обувь выкупаю отдельно если хочу выбросить от нее все коробки, а одежду отдельно, чтобы не тратиться на спец.запрос. и просто нужное в консолидации выбираю и голова не болит о том кто меня как поймет, поймут как написано. В целях гигиены вещи стирают перед употреблением, поэтому сотруднику сложно догаться о том кто как считает, а полиэтилен обычно оставляют на случай если вдруг что прольется в контейнере или в собственной посылке.

Юлиано, у меня эйрмейл ровно 3 месяца ехала, на днях получила, хотя обычно в течении месяца получаю. Просто описываю на то, что в этот раз мелкий пакет ехал 130 грамм, у них там поди свои завалы по мелким пакетами, крупные посылки этим способом быстрее добираются.

Milenik, дорогие вещи стараюсь отправлять юспс приорити, чтобы почтой россии по рф ехало, тогда посылка приезжает в запломбированном мешке, а то побывала на сортировке емс (хотя казалось бы общая контора), жуть, к ним посылки приезжают как есть, в том виде как таможня умудрилась их заклеить, остается надеяться на честность людей (просто когда курьер домой приносил, думала верхний мешок сняли перед доста
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milena83

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Set_Irk, Я пока ещё свою не получила. А какие отметки на Вашей стоят, которая от января, видно штемпель, когда прилетела в РФ???


P.S. Веденкин только что ответил. Ну что ж, лучше поздно.......
 
Последнее редактирование:

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
Я отправляла со склада, который в Орегоне. Вроде в новости, где говорится о том что появился новый способ доставки в Россию, они ничего не пишут об ограничениях по складам. Но надежный способ, конечно, попробовать отправить посылку и посмотреть, какие методы доставки будут предложены.
 

KISSA XXX

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
22
1
0
Ростов-на-Дону
Девочки, вопрос по доставке. Как выбрать более экономичный вариант доставки?
Смущает стоимость доставки за кг, получается почти 30 $ :(
Если последний вариант выбрать?
Вот скрин сделала:
 

Спб Галина

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
14
2
0
Санкт-Петербург
Моя с треком CG087280010US принята еще 4 апреля почтой ТОРРЕНС 90503. никуда не вылетела. висит в приемке. подобная ситуация была год назад. та посылка ко мне такк и не прилетела. по последней писала в шипито- успокоили, что это из-за проблем на почте РФ. скоро месяц, посылка в России уже д.бы появиться. кто-нибудь 4 апреля отправлял посылку из шипито ТОРРЕНС 90503? можете прислать свои трекинги? это моя одна такая посылка или у многих так?
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
lanchonok, так миллионы и набегают))
стратегия бизнеса такая)
 

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
У меня такая же проблема была,в общем написал им,вроде все исправили.. Попробуйте им в личку написать..
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Моя сегодня отобразилась во внуково в 8:26)))

Это отличная новость. А по отслеживанию посылки есть информация когда прошла таможню и отправлена из США, до статуса экспорт в России.
 
Последнее редактирование:

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
Здравствуйте, отправила посылку с Shipito 17 сентября, прошло уже 6 дней, а она до сих пор не трекается (статус с 17 сентября: Pre-Shipment Info Sent to USPS)

В чат написала, ответили что "мы все отправили", пишите напрямую USPC, мы разбираться не будем. Это моя 37 посылка и такое впервые.

--------
upd: USPC ответили (как я поняла), что это отправитель должен писать запрос, что делать если они (shipito) отказываются это делать?

For International inquiries, per the Universal Postal Union (UPU), if your inquiry pertains to the status of an article mailed from a US address to an address outside of the US, you must contact the US sender and ask them to initiate an inquiry with the US Postal Service by calling 1-800-222-1811. If your inquiry pertains to an article that was mailed to a US address from an address outside of the US, please contact the Foreign Postal Administration of the country where the article was sent from, who will then contact the United States Postal Service.
 
Последнее редактирование: