Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
я устала биться о стену, верификация 61%, посылку получили и не отправляют уже вторую неделю. Денег достаточно. Верификацию осталось повысить только за счет коммунальных счетов, каждый день им отправляю счет, уже и выдедлила, и паспорт с пропиской прикладываю, без толку. Главное первую посылку, с верификацией ок 50 % отправили прекрасно. Ну и что делать? в чем прелесть разрекламированного шипито я тоже не поняла, все документы им представь, от и до, а по отзывам как с них спрос, тк они голову в песок:bu:

slastena27 добавил 25.05.2015 в 10:37
это вторая и последняя посылка с ними, могла бы уже по россии ехать с другим сервисом, и без этих документов и верификаций
 
Последнее редактирование:

Petrushkin

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
20
3
0
Брест
Проясните, пожалуйста. Статус проверки учетной записи Shipito после предоставления сканов документов повысился до 70%. Через некоторое время стал 71%. С чем это связано? Может быть процент накинули после обработки нескольких посылок?
И второе. У меня доступно два виртуальных адреса в США, один в Австрии. А где же Китай?
 

natashkaP

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
9
1
0
Королев МО
Вчера оплатила посылку и заказала фото к содержимому в ней, так поняла, обзорное за 2 долл. Посылка одна без консолидации. В ней должно было быть 4 пары обуви. Мне прислали фото 3-х пар. Отправила письмо на имя человека, который отчитался об отправке посылки на мой адрес с вопросом, сколько же всего вещей-то в посылке было? Пришел ответ: "If you believe we had made any mistake, please use the “Report Mistake” feature on the special request link to report this mistake and we will rectify the situation. You will receive a response from our warehouse employee/supervisor in 1-2 business days." Не могу понять, где эту функцию "Report Mistake” найти? Может у кого какая практика уже была? И еще, в накладной, которую они отправили к посылке, указано таки 4 вещи! Но отчего-то мучают сомнения,что накладная в соответствии с оформленной мной таможен.декларацией. Хотя вряд ли, т.к. посыль застрахована и их риски. В общем, глюк, плиииз помогите! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

OXANA_L

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
4
0
0
Москва
Про лимиты

Здравствуйте!
Подскажите, плиз! У меня первая покупка на шипито, соответственно лимит 750$. Сделала две покупки с посредником. Одна из них на 560$ (дрели для мужа), сумма их (Шипито) расходов составила 76, вместе 636, вторая - одежда на 72, их расходы 23$, вместе 95. В итоге общие расходы 731$. Правильно я понимаю, что из лимита в 750$ я потратила 76+23=99$? Теперь при попытке отправить посылку с дрелями (доставка около 200$) они пишут, что мой лимит исчерпан, осталось около 20$, а этого не достаточно. Получается, они в лимите учли и стоимость покупок тоже. Или так и должно быть?
Извините за кучу математики:)
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Имортнулась моя посылка через 10 дней, место операции стоит - Москва-Казанский Вкз. Меня это слегка удивляет. Как посылка минуя аэропорт на вокзале очутилась... И еще напрашивается мысль: куда с Казанского вокзала посылка дальше поедет... В Питер с Лениградского вокзала бы...
У кого-нибудь был импорт на Казанском вокзале?

Ничего удивительного: у них несколько складов и сортировочных центров по Москве. У меня уже не раз были посылки на Казанском, потом оттуда шли в Мытищи (это зависит от Вашего адреса, куда направляется посылка). Просто за определенные округа Москвы, а также за определенные районы Подмосковья отвечают разные склады и сортировочные центры. Поэтому не переживайте, все будет хорошо. Могут еще на какой-нибудь склад перебросить, а потом уже к Вам - в этом случае тоже не волнуйтесь.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Taska, И у меня такая же ситуация :( Я на Шверника живу, 23-го улетать, жесть вообще, не говорю уже об обломившихся подарках и на 14-ое и на 23-е и, чувствую на 8-ое :( И чужие вещи тоже в посылке есть, но мне, правда, за них деньги не отдали :) так что в любом случае, попала я :(
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
)))))))))))) во-во, про ВАЗ это вы к месту вспомнили)))) аналогия прямая)) уж очень было трудно остановиться.. сама уже мечтаю покопаться в этих нарядах.. эх, доехали бы))
Спасибо за советы!!
 

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
Написала днем в службу поддрежки вопрос насчет посылки, почему так долго не отправляете, может, в заполнении что не так? Сейчас обнаружила что отправили. Интересно, совпадение или нет))
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Спасибо, успокоили! Питер, правда, это чуть дальше Мытищ и Подмосковья.

Это значит только лишь то, что за Питер "отвечает" склад на Казанском, поэтому все будет в порядке. Хотя я EMS дико не люблю, но в этом плане точно Вас могу успокоить. У меня один раз посылка импортировалась не в Москве, а в каком-то приуральском городе, точно не помню. Дело было ранней весной. Видимо, там самолет просто сел, вот это и правда было неожиданно, но в итоге все до нас дошло. Бывало, что по двум-трем складам по Москве перебрасывали - прежде, чем курьеру на доставку отдать. В общем, логику EMS понять невозможно, надо просто ждать:)
 
  • Like
Реакции: wholly

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Ну вот... похоже у меня потеряшка:(
UPS не знает где посыль, Дисней говорит, что всё отправил...велели проверить по адресу доставки... А как проверить? Написала трек в поиске посылок - высвечивается, что это я им претензию предъявила:(..... а чё-то не охота мне с претензий начинать, может это ошибка отправителя или доставки....но не знаю где её тогда вообще ещё искать...

А трек то что показывает? Где посылка?
 

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
спасибо, а когда появится опция консолидации? ее тоже не вижу.
 

jasonbourne

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
36
6
0
msk
Кто отправлял Airmail Economy? Гель с Амазона Шипито отказали мне везти Боксберри так как типо жидкость и пришлось выбрать этот вариант. Хотелось
Бы получить фидбэк по срокам и куда приходит посылка?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, ольга, моя посылка в импорте сегодня в воскресение. Не верю своим глазам.

Ура! Ура! Поздравляю!

Надеюсь, что и моя скоро объявится



Моя посылка от 11.02 сегодня появилась на импорте в Москве. Экспорт-Импорт 21 день.

У меня 38 дней.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Шипито не получатель. А отправитель. Получатель Nadiia от посылки отказывается и она логично отправляется в обратный путь без уплаты каких-либо таможенных пошлин. Вот и все, что пишут в этом письме.
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
46
Москва
девочки, подскажите плиз, со склада в неваде какой самой быстрой службой можно отправить посылку в москву? она еще не приехала в шипиту, но завтра будет там.

как по опыту, могут ли они отправить в тот же день, что и получили? в неваде насколько я поняла самый большой склад.

когда я нажимаю шиппинг калькулятор, там самое быстрое это usps express , а dhl или fedex не показывает.
 

froheik

Новичок
Шопоголик
16.05.2013
1
0
0
Новосибирск
Доброго всем дня! Заказал впервые через шипито, все прекрасно до экспорта, ровно месяц прошёл уже, как бороться с нашей ****** почтой?


EE977435153US
Express Mail International®
Processed Through Sort Facility
April 16, 2013, 9:55 pm
ISC SAN FRANCISCO (USPS)
PO to Addressee
Proof of Delivery
Arrived at Sort Facility
April 16, 2013, 9:52 pm
ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Shipment Accepted
April 15, 2013, 7:48 pm
PORTLAND, OR 97208
Processed at USPS Origin Sort Facility
April 15, 2013, 4:25 pm
PORTLAND, OR 97218
Electronic Shipping Info Received
April 15, 2013
Accepted at USPS Origin Sort Facility
April 15, 2013, 3:10 pm
PORTLAND, OR 97208
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Давно пользуюсь усугами Шипито и не задумывалась даже смотреть, сколько они берут за доставку. А тут я просто решила сравнить их тарифы и получается у них стоимость на почтовое отправление выше, чем у других посредников. Учитывая, что у них еще и штат не самый выгодный и дорогой. Неужели кому-то выгодно до сих пор пользоваться Шипито? (жалко расставаться, но они совсем обнаглели!)