Шоппинг в Милане.

Вы поехали бы на распродажи в Милан?


  • Всего проголосовало
    75

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
dis58, спасибо огромное за информацию!
Получается, что автобус только 1 идет с утра?
Еще вопрос, может кто-то знает - мы планируем остановиться в отеле Дэй фиори на юге города. Это очень далеко от центральной площади?
 
Via Provinciale per Bregnano, 13. шикарный аутлет. зимой в период распродаж была еще дополнительная скидка 30,50,70%. то есть скидка на скидку. там-то мы и затарились. все очень дешево получилось!

kve082 добавил 24.03.2011 в 19:29
из милана по 35 трассе. там городок маленький, а вообще навигатор лучше, так можно не найти. по пути можно заехать в аутлет дольче и аббана, но они жадные там, скидки были маленькие
Dolce and Gabbana
Via Rossini, 72
Legnano

полный адрес Armani
Provinciale per Bregnano, 12
Vertemate
Italy
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan и lamastereo

Лиля Брик

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
1
0
0
Москва
Шопинг в Милане 2011

Итак: "шопинг в Милане это брендовая одежда и обувь на 20-40% дешевле чем в России + распродажи до 70%..."
Хочу актуализировать тему, потому что в старой все сообщения свелись к интернет покупкам. Опросов по данной теме не нашла - поэтому выкладываю свой опрос.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Как тогда быть? Уезжал без часов - приехал в часах за 00 000 баксов? Так можно? Или с кольцом, например? Вот этот момент мне непонятен
можно, кнч, не декларировать, но если поймают, начислят по полной проге.

John D. добавил 28.06.2010 в 07:29
Я ,если честно там никогда ничего не покупала, сайт показался дорогим. По этому по нему ничего не скажу...
ээээ, в ЦУМе еще дороже))))
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
ээээ, в ЦУМе еще дороже))))


эээ, цум это вообще музей для туристов:popcorm1:)) Москвы и неожиданно решивших купить бренд москвичей)):ag:

Девочки, визу дали!:clapping:! ну все 7-го лечу за новой коллекцией Ренато Сафарелли:ag::ag: Потом расскажу как там наша таможня стрижет честных граждан...

Lola добавил 02.07.2010 в 00:28
чего проще - выехать через любую соседнюю страну
у меня м.ч. панически боится летать по этому с пересадкой не вариант(((
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Belissima, однокурсница уже допрошена с пристрастием, но по таким вопросам не может проконсультировать.
А в Риме где вам понравилось? Мы там тоже будем.
 

Elenina

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
1
1
0
Milano
Привет всем. ... на счет распродаж и аутлетов полностью не согласна, в аутлетах можно купить хорошие вещи, не обязательно 5-ти летней давности, туда свозят коллекции которые не распродались в период распродаж, и цены ооочень даже ... курточку Baldinini за 180 евро не хотите))) А на распродажах продают всю коллекцию по сезонам, вот туфельки свои 3 месяца ждала ... и купила в 2 раза дешевле, и размер самый ходовой, 37-ой. Здесь совершенно другие коллекции нежели привозят в Россию, если говорить о марочной одежде ... а то что в Европейском ... мммм ... старье из давнишних коллекций, которое продают как новую, в несколько раз дороже .... Заявляю как шопоголик с 3-х летним стажем в Милане ))) :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: rrada22

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Lola, Лолочка, мы ж тут ссохнемся от ожидания! :popcorm1:Отдай фотосессию!!! Терпежа больше нет:bu::clapping::ag:
 

vanessa

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
6
2
0
одесса
абсолютно согластна с dmm ,хорошие вещи и размеры продаются до начала скидок,или придерживаются на следующий сезон.в аутлетах как правило затасканное на витринах и манекенах, вышедшее из моды лет 5 как ...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Я еще немного помучаю своими вопросиками?))))

по сравнению с yoox, вполне, но не факт, что вы именно их найдете и окажется ваш размер.
а по сравнению с нет-а-портер, что можете сказать (по ценам)? мне много не нужно в плане ассортимента...
 
на самом деле разница не сильно большая. все равно дорого. ощутимая разница будет, если брать помногу.скидки максимум бывают 50% . в цуме вроде тоже сейчас 50%. но есть шанс, что мало что останется. так как распродажи начались со 2 января. и скидки 30%. расхапают все. но зато то, что останется будет в 2 раза дешевле
милан- или рим-не знаю. была только в милане. знаю, что дисконтов больше в риме.сама собираюсь через неделю в милан-но только по дисконтам. посмотрю, что и как
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Торговый центр Коин

Coin Адрес: Piazza 5 Giornate,1/A,


Большой торговый центр, одежда по этажам, мужская, женская и для детей, этаж косметики, этаж белья, сувениров, аксессуаров для дома.
Бренды:
Armani Jeans, Diesel, Dkny, Les Copains, Love Moschino, Miss Sixty, Trussardi Jeans, D&G, Richmond, Hugo Boss, La coste, Versace Collection, Bikkembergs.
Были и не известные для меня бренды, которые я ранее видела только на уоох. свитарочек, юбочка по 40 евро, зонтик 50евр. Очень понравилось белье, женский комплект не знаю чей но офигенный по виду и качеству 30 евро, D&G тоже нереально красивый 70 евро:ae:.
мужские пляжные шорты Diesel и D&G что то почти одинаково стоили где-то по 60.. ну тоже классные...
Но все же основные покупки были на улице Монтенаполеоне и в Сервале


До сих пор не могу забыть итальянскую кухню, по вечерам мы посещали маленькие, шумные рестораны, где владельцы бегали по залу на ровне с официантами. Итальянцы ходили туда целыми семьями с детьми, и туристов половина наверное Ели в основном пиццу и пасту. Порции очень большие, например вот этот салатик, тарелка по размеру, как приличный салатник...



какой-то турист, под нашим столиком..


К стати по деньгам посидели мы практически в центре, съели огромный чан спагетти с морепродуктами, точнее пасты, большая пицца, для дамы вино, остальным пиво, минералка, взяли с собой бутылку воды и еще пиццу, по нашим заплатили 1500р. на радостях оставили официанту 20 евро, он от счастья притащил нам с собой печенье))
Английский знают далеко не все, а те кто знают, на уровне школы..и порой приходилось прибегать к фантазии что бы объяснить что-то и даже рисовать))

Lola добавил 22.07.2010 в 00:29
Возле самой гостиницы было тоже не мало магазинов, средних брендов, можно было купить приличную фурлу где-то за 140 евро.. но я не фанат) купили маманам по сумке))за 100 евро шикарные на вид и на ощупь, особенно для этих денег.

Очень хотела купить солнечные очки, в Милане все местные ходят в квадратных, я как то еще не привышки пяталась найти кошачие ну или овальные.. бестолку все во всех бутиках заквадрачено, по крайней мере самые интересные модели..нашла самые не квадраты и все равно, теперь я в их секте):ag:))

Блин, и еще каждая вторая, третяя женщина, без преувеличения в центре Милана с коричневым Луи Витоном, ну это же ужасно просто выглядит, ну как дети, или макаки, почему коричневый.. потому, что дешевле чем цветные сумки. Короче насмотрелась и даже в бутик не зашла просто из принципа. понимаю, что они не расстроились.. при такой то популярности)), мы уж подумали это национальная традиция, к которой присоединяется и половина туристов..:ai: Да вдоль дорог, черные мальчики торгуют этими виттонами, я так поняла копии, но цен не знаю, сидят прямо на асфальте:br:.

Lola добавил 22.07.2010 в 00:37
немного фотографий улиц...




пригород



Возле гостиницы был магазин интересных игрушек...:popcorm1:

 
Последнее редактирование:

.. Zhenja

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
12
3
0
Novosibirsk
:ai:.., О_оо...да авиа прям дорого. я думала из Москоу оч.дешево можно. там же столько всего летает! ;)
я смотрю цены вот тут.

http://www.aviasales.ru/latest-orders

есть очень приятные неожиданности..например, недавно Новосибирск (через Питер)-Вена-Новосибирск билет был 13500 т/о на человека.!!!:ai:
это очень дешево, т.к у нас билет Нск-Москва или Нск-Питер стоит 10-14 тыс. в зависимости от сезона

на этом же сайте Нск-Милан-Нск сейчас висит 19000тыс на чел.т/о правда тоже через Питер.
из Москвы тоже есть хорошие предложения!)
ищите, отслеживайте, летайте дискаунтером!:ax::ax::ax:

.., Zhenja добавил 22.07.2010 в 20:43
.., Лола, давай дальше... очень интересно, как встретила "своих" русская таможня?!))))
 
Последнее редактирование:

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
красотуля, про рыбные места.
есть ТЦ Эурома2 и аутлет кастел романо. Самые известные.
Эурома обычный ТЦ с большим количеством магазинов
http://www.euroma2.it/
o0RtmygAc08JXk6IqbCkofGyiprVj0hkPgc8ySkHJ8POJQ67L7KalOpXtQDUbBkKEpkQdQn5sxAzGON2MYItOT6OQgG7YpDks-qqmR59PPrFBLSMFOl_FQ

я перед поездкой конечно готовилась, читала что да как. целенаправлено хотела в Кастел Романо. Туда ездит вроде бы бесплатный автобус. Он находиться за городом. вот ссылка сохранилась:
http://www.mcarthurglen.it/castelromano/it/outlet/come-raggiungerci
я жила прямо возле станции метро Termini. Проходила как-то по улице. стоит какая-то ржавая коробка, а на ней было расписание автобусов в Кастель романо :ag:
я в итоге не поехала туда, наша экскурсовод сказала, что туда вообще нечего ехать. скидки фемерны, вещи лежат по 10 лет, только время потратить. Теперь жалею, что не поехала. Надо ж увидеть своими глазами хоть раз))))
мне на карте отметили по мимо всем известной магазинной улицы Via del corso еще улицы с магазинами. там я и гуляла.
машину брали на 2 пары. летом большие пробки днем, улочки узкие, полно транспорта, вечером нормально, приятно проехаться по ночному Риму :) зимой может таких пробок не будет?!)))
 
  • Like
Реакции: красотуля

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
ЭляЯ, Ваш отель находится около станции метро Famagosta - это низ зеленой ветки метро, там ехать до центра без пересадки 7 -10 минут (станции метро в Милане очень короткие, как у нас автобусные остановки). Автобус в Серавалле только один раз в день ходит в 10 утра, так что постарайтесь не опоздать на него )))

Еще в Милане в воскресенье работает центральный универмаг La Rinascente, он находится в самом центре около собора Дуомо (станция метро Duomo) Обычно универмаг работает с понедельника по субботу с 9.00 до 22.00, а в воскресенье — с 10.00 до 20.00. Иногда график меняется, и в воскресенье магазин работает до 22.00, о чем обычно уведомляют объявлением на дверях. Для туристов, находящихся в Милане проездом, La Rinascente — просто спасение, так как здесь можно купить все необходимые сувениры, вещи и подарки даже поздним вечером или в воскресенье, но по ценам там существенно дороже чем в Серавалле. Единственный плюс, в магазине можно взять карту Tax Free и все покупки сделанные в этом большом семиэтажном универмаге суммируются и на все дают один чек такс фри. И еще там на верхнем этаже находится кафе с открытой площадкой, с которой открывается прекрасный вид на собор Дуомо, кажется что его кружевные башенки можно потрогать руками ))) а если подняться на крышу самого собора (особенно на закате), то незабываемые впечатления гарантированы )))
 
Последнее редактирование:

mickey

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
38
7
0
Москва
Добрый день, шопоголики!!!!:yes:
2 недели назад вернулись из Милана (а так же Швейцарии, Австрии,Лихтинштейна, Германии) с покупками естественно:yes:, основные из которых были совершены в Серавале: ботинки Guess 81 евро, джинсы Guess 50 евро, черные джинсы 41 евро, сумки Коккинели - одна планшетка, клач, визитница за все около 180 евро, штаны Айсберг 40 евро, куртка Айсберг 83 евро, сапоги балдинини начальная цена 398 евро взяла за 99 :ay:. В самом Милане на ул. Монтенаполеоне двое очков Армани одни за 81 евро, вторые за 91, ремень Мисс Сиксти 29 евро, в Ренешанте купила часы Майкл Корс за 220 евро, скажу что у нас в Сочи они стоят 17 000 р.
В Серавале понравилось...ну не так чтоб ах!но покупки можно совершать! В центре Милана в золотом четырехугольнике в распродажи то же терпимо по ценам, конечно, в бутике Гуччи за 400 евро ничего не найдете даже с 50% скидкой!!!А еще айфон четвертый купили в Швейцарии на наши деньги за 24100 р.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/01/31/thumb_435534d469ae5e29a4.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
на площади Дуомо

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/01/31/thumb_435534d469b014ec7c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

бутик Gucci

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/01/31/thumb_435534d469b3eeca42.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Если интересно, могу выложить еще фото!

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/01/31/thumb_435534d469dceede79.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Выкладывайте!!
Подскажите - сам еду в Милан 4 числа , хочу приобрести супруге айсберг, куда путь держать??Serravalle Scrivia или в другом месте?
Есть ли там sneakers-ы помимо одежды?
И оочень был бы признателен за небольшой прейскурант
кофты топы куртки джинсы - что по чем этой марки?)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Да вроде нет, по моему размер в размер, если сравнить с дизелем он чуть больше маломерит. Велюровые шорты с юбкой взяла вообще XS, но я бы еще меньше купила, хотя параметры у меня не самые маленькие)
 
  • Like
Реакции: Nataliika

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
ДЕвы, тогда сориентируйте меня по ценам))) Неужели бренды стоят так дешево, что проще купить в Милане??? нпр, чемодан ЛВ там и тут, неужели ради этого надо бегать с круглыми глазами и скрываться от таможни за ситцевым тряпьем и лаптями???
Я в шоке....
В той сылке, что я скинула примерная ориентация есть)) в принципе так и есть. Если интересно, я по прилету могу красочный отчет устроить, актуальный на этот год:ax:)) Вообще смысл есть если покупать много, что бы окупить билеты и отель. В любом случае это приключение, которое неизвестно чем закончится))) т.к. ты не знаешь что ты толком купишь:popcorm1:)
 
  • Like
Реакции: sweety72

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
абсолютно согластна с dmm ,хорошие вещи и размеры продаются до начала скидок,или придерживаются на следующий сезон.в аутлетах как правило затасканное на витринах и манекенах, вышедшее из моды лет 5 как ...
в аутлетах нужно тариться класикой, она вне моды и базовыми вещами гардероба :yes:
про вышедшие вещи из моды 5 лет назад гыыыыыыы, самолично в мае купила вьетнамки хилфиджер в аутлете, каково же было мое удивление обнаружив в европейском мои вьетнамочки из аутлета через 2 месяца как вернулась в мск, лежали как новая коллекция и по цене этак раза в 2,5 дороже чем я купила, вот Вам и древняя как яйца мамонта коллекция :ag: