посылка на джиме собирается уже 2 недели

lutikcvetoche

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
53
972
0
Новая Зеландия
Что-то мне подсказывает, что проблемы все же не из-зи праздников в Корее...

А кому-нибудь отправляют посылки, заказанные числа с 15. Просто интересно, это только тем, кто в конце-сентября\начале октября заказывал, так не повезло или вобще всем?
Это ж надо себе такую антирекламу сделать. Еще и на письма не отвечают.
Пока не получу посылку, и не будет уверенности в том, что посылки отправляют оперативно, как раньше, заказывать ничего не буду :( Хорошо что корейскую косметику и в других местах купить можно.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
нет конечно, просто вес на глобале допустим 19,500 (это написано фломиком и видно в ордере) мне приезжает и на коробке уже ручкой написан вес 18,600 - куда делся этот 1 кг пока доехал? усох? позиции все на месте

:ai:
у меня такого ни разу не было, только "подрастала" посылка при получении:ag:

Dinaya добавил 01.11.2012 в 18:29
за вес пусть делают возврат исходя из веса всей посылки, мне не нужно 20долл/кг, но если эта коробка весит 5 кг, и вес вышел по 5,65долл/кг вот пусть его мне и вернут = 28,25 у.е. ;)

попросить стоит
в конце концов, Джим должен проверять, то или не то прислал продавец
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anirika

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
в новостях на Джиме
Dear customers from Russia,
First of All, We apologize for the delivery delay to Russia.
Today we had been noted that there has been an accident on the
Russia’s post delivery service.
Therefore, all ordered items would be delayed from 15th of May.

We hope the matters could be fixed sooner or later
Also we will update this issue with further details as soon as possible.

We apologize again for your inconvenience.
if you have any inquiries about this issue, please let us know

Customer center: global@corp.gmarket.co.kr

Thank you
Теперь задержку этим оправдывают
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочки, у кого "зависухи" все-таки отправили, отписывайтесь, пожалуйста, мне хотя бы это будет греть душу, давая надежду, что мои 3 посылки когда-нибудь вылетят ко мне:bu:
мои зависухи отправили. Одна лежала 2 недели у них там собранная, вторая 10 дней. сейчас опять 1 лежит уже 8 дней. Написала гневное письмо, пока тишина. Самое интересное, что у меня уже второй раз одна и та же история: собираю 2 заказа с разницей в неделю, ту посылку, что последняя Джим отправляет сразу, а та что раньше была оформлена и собрана лежит у них там... мистика просто! Что у них там творится?!

morkofka добавил 21.10.2012 в 01:48
Ой, ребята, у меня вообще веселуха!

Я уже молчу о том что я больше полугода из бенефит зоны не могу получить ничего
кроме купона.Ни мили ни фри реторн мне не достается в какое бывремя суток первого числа я не пыталась их заполучить.Купоны мои заработали в этом месяце числа 6го.
Посылки собираются очень долго, отправляются тоже.Могу оплатить заказ, последние пару месяцев, только раза с 5го.Пробую со всех браузеров, но тишина после нажатия на кнопку оплатить.Потом, каким-то чудом, с 6го раза все проходит.Ну это не самое страшное, как оказалось...я терпеливая, ага...

Мою посылку, заказанную 2го октября, собирали опять не шибко быстро.Собрали...и...тадададам!!!отправили в ТУРЦИЮ!А я живу в Украине, как и жила, собственно, и адрес не меняла ни разу за почти 3,5годовую историю заказов на Джиме.
Адрес мой, индекс мой, город мой, но страна Турция.На мое возмущение и вопросы как так и как получить свою посылку мне уже больше недели пишут всякие отписки и никакой конкретики. :bu: Я уже разозлилась и в последнем письме написала что если в скором времени вопрос не разрешится, то буду вынуждена открыть диспут на пейпале.Хотя, на самом деле, мне очень нужна именно эта посылка, в ней очень нужные мне вещи, некоторых уже и нет в продаже. :( Я уже готова разделить с Джимом напополам доставку из Турции ко мне, но
я даже не могу к этому разговор перевести, т.к. никто, как я поняла не собирается пока заниматься вопросом розыска и решения проблемы.

Были ли у кого-то подобные проблемы, я имею ввиду отправку в другую страну, и как все разршилось?
no comments. я в шоке!!!
 
Последнее редактирование:

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Девочки, прошу, помогите (на русском)подобрать слова для письма на джимаркет, у меня просто одни ругательные слова на языке, если я сейчас напишу, все что я них думаю, не видать мне аккаунта и посылки!
В общем, месяц назад делала заказ, и один мой любимый (в прошлом) продавец детской одежды, который всегда в быстрые сроки доставлял обалденные вещи, вдруг решил подложить мне свинью. В общем, он поставил статус заказанных у него вещей "on delivery" и в этом статусе позиции болтаются уже месяц! Из-за этого не отгружают всю посылку! Я написала уже джиму 5 писем, в которых умоляла отправить мне скорее заказ, а на те позиции мне уже в общем-то наплевать, лишь бы быстрее отправили остальное. Они все время отвечают что-то типа "продавец допустил грубую ошибку в статусах и из-за этого мы не можем отгрузить посылку. Пожалуйста, ждите, пока мы там все разрулим и скоро вам отправим".
Но скока ж можно ждать?
Хочу им что-то такое написать, чтобы они прекратили надо мной издеваться, но и грубить не хочется..
 

safiro

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
2
0
0
Kраснодар
магазин отменил мировую доставку полсе оформления заказа

Здравствуйте.Может кто сталкивался с тем же?
Ситуация у меня следующая: сделала заказ(пакетики сушенного манго),оплатила(картой),в статусе магазина на момент оформления заказа значилось:мировая доставка возможна, прошло более недели ,заказ этой позиции в статусе On domestic delivery,вся посылка зависла из-за этого продавца,захожу,а у него в минишопе уже статус: Мировая доставка невозможна!!! Написала продавцу,написала в джим -тишина.Что делать?
 

DiSa2025

Новичок
Шопоголик

Яна Ли

Новичок
Шопоголик
09.03.2014
77
3
0
private Spaces
Dinaya,

Почему доплата не требуется ? Расчетный вес меньше фактического, или не так ?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо большое за ответ, буду пробовать, только подскажите пожалуйста для чайников, что такое номер транзакции масок?

тут нажимаем на любую позицию из заказа - и попадаем на страницу, где подробно расписан ваш заказ:
блок Order Info (Transaction Date :дата заказа / Order Number :номер заказа)
графа Transaction No. номер транзакции искомого товара:yes:
 
  • Like
Реакции: zhuchok84

STALKER7

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
6
0
0
Львов
У меня все позиции Domestic Delivered, кроме одной которая Domestic On Delivery. Написал продавцу письмо согласно шаблону. А где можно найти образец письма для GM?
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Вчера наконец отправили заказ, оплаченный еще 1 октября и полностью собранный 11.
Антирекорд за всю историю сотрудничества с Джимом.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Chihan, ну, иногда бывает так, что теряют вещи на складе, в любом случае у вас куча времени, чтобы решить эту проблему - а пока ждите понедельника:dersive:
 

Lara0703

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
45
3
0
Москва
Я уже письмо написала в customer но пока глухо как в танке(( с почином меня
 

ksjusenjka

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
234
1 369
0
Estonia
а где найти кнопку обведенную зеленым?у меня такой в overseas order нет
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
да, разве это долго? продавцы обычно около недели ссылают товары - это нормально. У меня вот с 11 числа уже все у них на складе ,но до сих пор не взвешено даже.

Написала им письмо, ответили,что много заказов и процесс обработки с момента прибытия на склад 3 дня, если будет дольше, то тогда пишите...
Ситуация один в один, сами написали, что 11 октября все вещи прибыли на склад и до сих пор не могут их взвесить и отправить(((
 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
Блин, как нас много-то! Моя тоже зависла у них. 10 октября оплатила, 2ум вещам сразу статус ожадания товара на 15.10 присвоили, теперь они уже несколько дней "domestic on delivery". Как-то непривычно, обычно все быстро собирают. Начинаю слегка паниковать :4fvgdaq_th: