Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Ne Zlatochka, и murzzzzzilka, вы переходите на личные оскорбления. Девушка, что ли вас заставляет? Что за позиция. Сохраняйте больше уважения друг к другу. И адресуйте ваши возмущения, другим людям и организациям.

Да вы что?! Я вообще-то про АКИТ, который пытается заставить нас покупать у них! Девушка вообще не причем!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Не понимаю о чем спор? Ну не реально принять закон до 11.02.
Погуглите и найдите инфу как вводили в России 1000 евро, я нашла такое соглашения, прочитайте сколько всего нужно, чтобы внести изменения.
http://government.consultant.ru/page.aspx?1286790

Nastenkin, в идеале - да. Вернее, все что мы можем - сидеть (действовать всеми законными методами) и предполагать что дальше будет.

Это происходит потому, что люди напуганы и недовольны изменениями в будущем. Мы все прекрасно знаем, что законы у нас в стране принимаются очень быстро, если это необходимо заинтересованным лицам.

Марина пытается доказать и успокоить всех: Закон не изменился. Закон действительно остался прежним

Если я не ошибаюсь, то и изменения в данный кодекс должны вноситься, только после одобрения их Таможенным Союзом. Насколько я помню следующее заседание назначено то ли на конец мая, то ли на июнь. Не помню сейчас.
Его уже одобрили в прямом эфире, который я лично видела ( это сарказм)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
"Новых правил декларирования не вводили.
Да, не водили новые правила :yes3: Мой посредник по этим правилам с самого начала с таможней работал, поэтому сложившая ситуация , лично для него ни чего не изменила. Попали те кто эти правила изначально не соблюдал....
 
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Что это за сумма 150 евро???? Откуда взялась - ничего не объясняют,ну совсем за идиотов народ держат!!! Долго обсуждают и что обидно мы слушаем только 1 сторону, а как же народ, как же обычные граждане где мы видели и слышали таких как мы с вами дорогие форумчане, где наша позиция, где наше слово...........эх только чинуши рапортуют про борьбу с коммерческими партиями, лобби!
Понравились сапоги за 200 евро - мне предлагают высылать их по 1 сапогу в посылке???? Что за бред!
Пойду на митинг обязательно, иначе наши интересы никто в России не представляет - не депутаты, не чиновники и.т.д. ну сами понимаете!
Раньше до иностранного интернет шопинга ничего не покупала из одежды и обуви на просторах России, и теперь не собираюсь, не могу себе позволить, да и толстых дядек кормить не хочется - дураков нет!!! Закупаться буду как раньше в поездках или серьезно задумаюсь переехать жить в другую цивилизованную страну, где все можно купить без пересылок внутри страны! Надоел этот дурдом!
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Bizerta, Виктория, не обижайтесь, но это уже слишком. Мы уже и олимпиаду обсудили и экономическую ситуацию в России и в мире, и по всем личностям, замешанным в данной инициативе прошлись с красочными фото и красноречивыми видео, а Вы подкидываете сюда ситуацию на Украине (с ее газовыми и внутриполитическими проблемами) и социальную политику государства. Что дальше? Космическая программа Китая? Тоже актуально, ведь Россия не должна отставать, вот и нашли источник финансирования...

Мы тут часто ворчим, когда новенькие приходят с ссылками и новостями, так сказать, не первой свежести. Ну а как еще? Я бы осилил максимум три-четыре страницы чтения такой дискуссии, где на один полезный пост (с актуальной ссылкой, интересной статьей или видео) приходится 10, так сказать "обо всем". В сети есть огромное число мест, где можно поговорить о чем угодно.

Огромное спасибо модератору Екатерине за постоянно обновляемый главный пост.
 
Последнее редактирование:

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Европа это одно, мы сейчас ведь про РФ говорим.
Если вас не затруднит, сошлитесь, пожалуйста, на информацию, подтверждающую, что подарки освобождены от таможенных пошлин.
Все, что пока удалось найти мне, говорит о том, что подарки точно также облагаются налогами при превышении таможенного лимита.

Задала уже такой вопрос таможне, жду ответ.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
я только не пойму по чему Минфин должен был "передумать." Проект готовит правительство, за подписью Медведева. Минфин, ФТС, Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минпромторг: каждое ведомство готовило свои предложения по созданию проекта.

"За нас " Минпромторг 500 евро.

Внести изменения сейчас в проект документа может только правительство.
Если нас проигнорировали, то не Минфин, он такой власть не обладает. Я конечно понимаю желание журналистов сделать "горячий материал." Но хотелось, что бы нас не вводили в заблуждение такими текстами.
 

БлондинкаКсю

Душа компании
Шопоголик
05.09.2012
63
1 327
83
Пермь
Ну что вы так переживаете? В крайнем случае все будут черрез прокси сидеть:ag:
Кстати, проголосовала везде
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ли_я, не надо коллективное: нас примут за спам атаку. Пишите свои мнения отдельно друг от друга.

Марин, я от себя написала и ссылку на одном из ресурсов разместила. Я имею ввиду не в обсуждениях письмо от всех разместить, а в администрацию президента направить обращение от всех.
 
  • Like
Реакции: lida3 и UlianaB

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
а у меня не ЕМС, а обычная ПР
не, я не нагнетаю - просто у меня нет оснований доверять любимому государству, увы :(

кроме того, пока посылка не импортнулась в России - она не на территории России официально, даже если фактически она уже несколько дней валяется на складе ПР; значит, всегда возможна спорная ситуация в пограничных датах

ведь неужели же ПР признает за собой нарушение сроков доставки?
не так давно я наваяла жалобу в Минкомсвязи по факту задержки регистрации моего ПО на территории России - так мне пришло официальное письмо с обоснованием этой задержки, и причиной назвали прохождение посылки из Америки через Японию, вот так вот :(
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Сейчас понимаю, помимо РОИ, надо было своим депутатам писать. Обьяснять суть вопроса. Вычленить отправления - "для личного потребления".
Мое ИМХО - администрирование этого процесса превысить предполагаемые доходы.
Решили наказать барыг, а накажут многодетные семьи, инвалидов и т.п.

После принятия поправки, лимиты будет определять правительство, на их решение невозможно будет повлиять. :(

Про платежную систему: я только "за". "Пусть растут 100 цветов!" (с) Мао.:)
Потребитель сам выберет, что ему удобно и наименее рисковано.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девочки, вы, по моему, совсем "загнули"...с картами...Лично я не слышала о ПОЛНОМ запрете визы и мастеркард. Как вариант частичный переход на китайскую платежную систему, которая признана в 150 странах мира, введение своей платежной системы (что по-моему, вполне, логично, хотя бы для платежей внутри страны) и ЧАСТИЧНЫЙ отказ от визы и мастера... Ну, невозможен полный отказ, ИМХО, это откровенное самоудушение. Как , впрочем, и санкционирование нас картами - упущение выгоды в миллиарды дол. , полученных из воздуха, на комиссии.

http://slon.ru/economics/chem_nashi_banki_otvetyat_miru_za_blokirovku_kart-1075450.xhtml
Здесь рассмотрены разные варианты, но я не увидела ни одного, как с территории России оплачивать интернет покупки. А вы доверите деньги китайской платежной системе?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Они работают за разницу в стоимости доставки для физ.лиц и для них. Им почта предоставляет другие расценки на пересылку.
да, да, да...именно на этом крупные МФ и зарабатывают, да, ещи и скидки с этого умудряются делать

MARiSOLька добавил 20.02.2014 в 13:25
уже вроде обсуждался такой вопрос, и таможенники не дураки, чтоб отличить новую вещь от б/у даже если на ней нет этикетки((((
где? и к какому выводу пришли? видела только обсуждение гифт-не гифт....а момент б\у не б\у скромненько обошли. Хотя, некоторые посредники и сейчас так делают.
 
Последнее редактирование:

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
http://therunet.com/news/2361-kurierskie-sluzhby-perestanut-dostavlyat-posylki-fizlitsam-v-rossii

Ассоциация экспресс-переводчиков сообщила, что DHL, DPD, Пони Экспресс, СПСР, TNT, FedEX, UPS прекращают импорт в Россию товаров личного пользования из-за усложнения порядка их оформления.

Весь день уже сегодня обсуждаем.:aq:
 
  • Like
Реакции: eco333 и krilovsky68

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Пошлины на покупки в зарубежных интернет-магазинах не будут введены до 2016 г.

Решение вопроса о снижении для россиян порога беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах отложено до 2016 г. Это связано с необходимостью гармонизировать размер этого порога с нормами других стран - участниками Евразийского экономического союза.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Black_Fox, 17:43, 20 декабря 2013
Дума приняла закон о блокировке сайтов за экстремизм


Документ позволяет блокировать ресурсы, размещающие в Сети экстремистскую информацию. К «экстремистской информации» авторы законопроекта относят призывы к массовым беспорядкам, участию в террористической деятельности или любых мероприятиях, проводимых с нарушениями установленного порядка, а также разжигание межнациональной и межконфесииональной розни.

так же напоминаю правила форума.

V. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
5.2. Запрещены призывы к насилию, пропаганда расизма, эвтаназии, суицида, издевательства над животными, межрелигиозной, межрасовой и межнациональной розни, наркомании и алкоголизма, призывы к действиям и высказывания, противоречащие действующему законодательству РФ.

Да мы будем модерировать форум.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
=Мария=, Планируют озвучить цифры для народа. Принятие закона это не неделя. Это минимум 2 месяца, выше по ссылкам пробежитесь называется 2 квартал 2014 года.
закон вступает в силу в течении месяца с даты его официального опубликования, цифры нам сегодня уже озвучили, вы думаете 11-го нам их просто повторят?, и потом еще месяц будут тянуть резину?
Я бы например в текущей ситуации ничего не стала заказывать из страны от которой посылки вполне могут идти по 2 месяца

Я не знала что при альтернативной доставке товары идут мимо таможни
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.