Любые вопросы о Amazon.com - 2

annikafluffy

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
6
5
0
Рязань
Добрый день.

На мой адрес к посреднику пришла чужая посылка с Амазона (это детские слипперы http://www.amazon.com/Colby-Gore-Mo...TF8&qid=1417722580&sr=8-2&keywords=colby+gore). На адресном лейбле стоят мой номер сьюта и мое имя. Однако, слипперы я не покупала точно.

Возможно, кто-то узнает свою покупку, тогда перемещу заказ в его сьют.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
yalos, Оксана, пролистайте эту тему. неоднократно писали, что деньги амазон снимает не в момент покупки, а в момент отправки товара. письмо об отправке придет на почту
а как быстро отправляют? Продавец сам Амазон. И блокируют деньги на карте сразу при заказе?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
polina 80, деньги не блокируют, сразу списывают при отправке. сбор заказа происходит от 2 дней до недели. при оформлении заказа сроки будут указаны
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Доброго времени суток.
По поиску не нашла. Интересуют электронные версии книг.
Если у меня нет kindle и fire (и соответственно они не привязаны к моему аккаунту на amazon), как будет выглядеть покупка электронной версии книги?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
деньги не блокируют, сразу списывают при отправке
Блокируют, но не сразу - а в момент сборки заказа на отправку. А в момент отправки - списывают. Это точно, поскольку у меня как раз вопрос с этим связанный :)

Пару дней назад оформила заказ на Амазоне. Но сегодня курс евро сильно упал, засим решила отменить пару мелочей, дабы уложиться в наши таможенные лимиты. Заказ уже был в статусе Preparing for Shipment (то есть, деньги на карте уже заблокировали - я блок вижу). Отменить - отменили, но заказ вернулся в статус Not Shipped Yet.
Вопрос - теперь опять по новой будут блокировать сумму? Или всё-таки довольствуются уже существующим блоком? Заказ (номер, дата) остался тот же, только пару вещей из него я выбросила. Может, кто-то уже попадал в похожую ситуацию?

Вообще, Амазон мне только однажды сделал двойную блокировку - но тогда у них там на сайте какие-то тех.проблемы были...
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, Prepearing for shipment - это и есть тот статус, который мы называем отправкой (на самом деле, конечно, подготовка к отправке). в этот момент происходит списание средств. деньги в долларах уходят продавцу. а дня через три банк делает корректировку в соответствии с курсом валюты этого дня. чаще всего получается, что в свою пользу и довольно существенную.

по поводу второй части: у меня была такая ситуация единожды. второй раз за неотмененные вещи не списывали. продавец был сам амазон. за отмененный товар деньги вернулись в течение недели.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
в этот момент происходит списание средств. деньги в долларах уходят продавцу. а дня через три банк делает корректировку в соответствии с курсом валюты этого дня
Ну мне сейчас в банке говорят, что деньги в блоке - что запроса на именно списание от магазина пока не было. То есть, пока что магазин ещё своё не получил - деньги ещё на карте.
Ну а дальше всё будет, как Вы и описываете - с корректировкой и иже с ним :)


А упомянутый заказ опять перешёл в Preparing for Shipment - второй раз деньги, действительно, пока не блокировали.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, наверное, это уже тонкости банковских технологий. важно, что списание будет из этого блока.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Всех с наступившим :)
Мысли вслух....а я села сегодня и прикинула покупки и как их отправлять. Пока планирую мелочевку, поэтому к посреднику не выгодно - тк соберу приличный вес посылки месяца за 2..а может и 3 (смотря как курс скакать будет).. А вот посчитала доставку с амазона напрямую и приятно удивилась: доставка 34.47$ ( в корзине 5 позиций на 77$) - в принципе приемлемо (учитывая, что посредник мой + 21 $ за свои услуги добавил бы). Только почему то не хочет мне амазон цену в рублях выставлять к оплате. Придется доллар покупать самой - чтоб курс проконтролировать.
Что думаете?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Andraste, Алиса, думала, думала, как ответить на ваш вопрос, не имея электронных книг:) мысли такие: придет файл с книгой, открыть который можно будет с помощью соответствующих программ. либо же придет ссылка, где книгу можно будет скачать.
 
  • Like
Реакции: Andraste

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Ли_я, у многих посредников появилась опция отправки не тяжелых посылок за очень приемлемые деньги: 2 фунта обходятся в 9,5 долл. далее по нарастающей за каждый фунт прибавляется 5 долл. в итоге может быть имеет смысл взять посредника с такой услугой для этой посылки, если вес небольшой.
 
  • Like
Реакции: Ли_я

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Девочки, как и куда написать гневное письмо, вроде убрала галочку о продлении доставки прайм на этот год, сегодня ни с того ни с сего списывают 99 долларов, пишу в суппорт, что так и так что за ерунда, а мне так по хамски отвечают, что типо месяц пользовались бесплатно, нужно было в это время и отказыватся. Но я то уже оплатила год, попользовалась год, дальше продлять не хочу, это отметила в аккуанте, считаю все без обмана, зачем списывать деньги? Злюсь сижу :(
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Avrora2004, ничего себе((( настаивай на своем. непонятно, откуда хамский тон у них, никогда этим не отличались
 
  • Like
Реакции: Avrora2004

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Ага, сама удивилась :), думаю они просто меня не с первого раза поняли :), все ответили, что проверили мой аккуант, действительно я отказалась от пользования, через 2-3 дня вернут денежки на счёт :)
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Kbcnbr

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
41
1
0
Пермь
Девочки,я тут новичок и не могу понять с Амазона прямо в Россию шлют? Можно где-то почитать поподробнее о условиях покупки и доставке в Россию? Бывает ли бесплатная доставка в Россию? Помогите пож-ста....
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Kbcnbr, здесь можно почитать о покупках на амазон. эта тема о том, как разместить заказ. инструкции в первом посте.
в Россию шлют, но далеко не все товары, не все продавцы. проверить можно, сымитировав заказ.
бесплатной доставки не бывает.
 

kyzen1981

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
140
141
0
Украина
Девочки подскажите пож.а бывают в Амазоне купоны на скидку?Например на часы?Хочу Гесс мужу на подарок...
И где можна глянуть такие?
Спасибо)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
kyzen1981, бывают на одежду, обувь, детские товары. приходят по подписке. честно говоря, на часы скидки не отслеживала.