Какой фильтр для воды выбрать?

Анна2131

Новичок
Шопоголик
30.05.2014
0
0
0
Москва
У меня как раз такой и стоит, недавно установили, вода у нас ржавая, дом старый, даже готовить не могли, пока норм
 

Belavia

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
8
16
0
краснодар
Вот решили себе в дом фильтр для очистки воды поставить, но только не знаем, на каком выбор свой остановить. У вас в доме какой фильтр стоит?
 

SokolNikolay

Новичок
Шопоголик
18.01.2022
7
0
0
34
Архангельск
Если нужен нормальный фильтр - то можете смело брать Аквафор. Но лично я покупаю воду в специальных автоматах. Там и озонировать её можно. И на вкус она сильно отличается от обычной.
 

PokuPash

Новичок
11.03.2022
0
0
0
35
Санкт-Петербург
Барьер хорошие фильтры выпускает. А у нас сейчас по подъездам шарятся торгаши, выдавая себя за водоканал. Так вот они предлагают установку фильтров Райфил. Слыхали про такие? Я ради интереса взял посмотреть, а он такой хлипенький, вид такой, что вот-вот развалится!
 

Kalaka

Заблокирован
10.06.2014
0
0
0
Kiev
Отличная штука, если трубопровод старый, или просто вода не лучшего качества.
 

IvanU

Новичок
Шопоголик
02.01.2022
5
0
0
Как выбрать фильтр для воды для дома и в квартиру? Как правильно выбрать магистральный фильтр для воды и фильтр под мойку?
 

Rozella

Новичок
Шопоголик
30.06.2013
6
4
0
россия
Знакомые подарили барьер эксперт классик, раньше думала, что фильтры - это так, развод на деньги, но как установили, разница в качестве воды из-под крана ощутима реально, вода из-под фильтра кристально чистая, вкусная, да и нет ощущения ненасыщености, когда пьешь.
 

azasc

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
7
140
0
Краснодар
У нас трехступенчатый фильтр под раковиной, удобно.

А у вас он нормально помещается под раковиной? Я вот думаю такой поставить, но смущает по отзывам, что он много места занимает. И как потом туда подлазить менять картриджи? Удобно?
 

Magical

Новичок
Шопоголик
25.06.2013
1
0
0
Краснодар
Раньше в бутылках покупали воду, потом фильтр-кувшин купили, для приготовления пищи воду только фильтрованную используем, вода хорошая.
 

Миринна

Заблокирован
05.05.2014
0
0
0
Москва
Что такое фильтр обратного осмоcа?

Кто-нибудь сталкивался с фильтрами обратного осмоcа Барьер? Как они?
 

Суворов

Заблокирован
18.05.2014
0
0
0
Москва
Как говорит нам Википедия: Обратный осмос — процесс, в котором с помощью давления принуждают растворитель (обычно вода) проходить через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.
Обратный осмос используют с 1970-х годов при очистке воды, получении питьевой воды из морской воды, получении особо чистой воды для медицины, промышленности и других нужд. С помощью обратного осмоса можно производить концентраты соков без нагрева.
А на опыте скажу - сам пользуюсь - вещь классная. И с нашей водой считаю у каждого должна стоять.