Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Зачарованная

Душа компании
Шопоголик
04.05.2012
127
1 298
93
Брянск
здравствуйте!перечитала тему,пока остановилась на этой модели http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=344771277 ,на сайте производителя написано,что есть английский http://neweng.cuckoo.co.kr/usa/product/Product_detail.aspx?Key=68#
посоветуйте,пожалуйста хорошая модель?мультиварки раньше не было,покупаю впервые.
 

N@steshk@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
45
16
0
Украина
Девочки, Мне тут подарили мультиварку. Она стоит, пылится уже 2 мес, а я и не знаю как ей пользоваться.:ah:
Стала читать в интернете что да как, так оказалось что классная штуковина, уже и борщ сварила!
Но тут нашла прикольный рецептик и думаю можно в ней запечь эту вкуснятину?
посоветуйте пожалуйста
вот рецептик http://receptov.net/852-zapekanka-tvorozhnaya-s-klubnikoy.html

Кстати, тут сколько хороших и не сложных рецептов аж слюнки текут.:yes3:
только вот духовка у меня не годится.(
О да можно на функцию выпечка!
еще как можно!
Я взяла тоже себе на заметку рецептик.
 

Репка_

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
31
13
0
МО
Подскажите пжл. Заинтересовала модель CUCKOO CRP-HXXB1010FB отсюда: http://www.ebay.com/itm/CUCKOO-CRP-...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item1c23ae100f
Написано,что есть голосовые команды на англ языке. Нашла на джиммаркете эту модель http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=238249110 . Цена привлекательней. Будет ли там английская инструкция и голосовые команды?

Исправлю свой предыдущий ответ. На офсайте: http://www.cuckoo.co.kr/product/product_view.aspx?iproductkey=1273&scatmenucode=shp011 пишут, что голосовые подсказки на корейском, китайском и английском.
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Девочки, а рисоварку кто-нить покупал ? Здесь писали что очень хорошие у них рисоварки. Как-то я тоже загорелась ..Может кто есть с опытом?
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Kapa66, Оля, как я вам рада!

Пожалуйста еще поясните чайнику.
По самоочистке. Как это происходит? Напрмер, я приготовила кашу. Освободила кастрюлю, и что, надо ее не мыть а поставить в мультиварку и нажать функцию самоочиста, или как?

По жарке. ВЫ два раза запускаете программу "быстрый рис"?
На какой программе варить суп? И до какой отметки на чаше, максимально, можно наливать воду для супа?

Пожалуйста, вышлите инструкцию на почту. Адрес в личке.
Прошу прощения если сильно вас нагружаю.
Спасибо.
Мыть надо кастрюлю,в чистую кастрюлю налить например пол литра воды и нажать режим очистка паром и все.Быстрый рис можно запустить одной кнопкой нажав 2 раза варка или из меню.Суп варю на мультиповаре. Выше давала ссылку на сайт,там написала как варила суп.Максимально можно наливать до отметки 6.:yes3:
Отправила инструкцию на почту,если получили напишите.
 

kosmonavtka

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
34
214
0
Королев
ух, нашла стаканчик)))

но вопросы все равно остались. скажите, пожалуйста, как вы в режиме пароварки в мульте используете какие-нибудь формы? на днях была задача сделать на пару творожную запеканку, из-за ручки, которая располагается посередине пароварочной подставки, формочку нормально на нее не поставить (( поставить силиконовую форму прямо на дно мульти я что-то побоялась
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Хочу похвастаться)) Пришла моя красотуля - кукушечка CRP-HMF1011FR Была отправлена в своей родной коробке, без дополнительной упаковки, поэтому вес составил всего 8.6кг и полная стоимость ее, с пересылкой, мне вышла около 8800р. Сказка просто=) И я рада, что по функциям и управлению это практически та же CRP-1010FR (которая от меня переехала к маме), но с индукцией. У нее та же комплектация, только у решетки для варки на пару не торчит посередине выступ, а просто дырочка и еще к днищу мультиварки прикреплена щеточка-штырек для прочистки клапана. Кстати, я под свою прежнюю не заглядывала. Там крючок не должен обнаружиться, который в инструкции нарисован? Чаша у этой мульти, по моим ощущениям, вовсе не тяжелее прежней, хоть и чугунная. Классная такая чаша! Более гладкая и с блестками!=) Есть какие-то новые режимы. Может, кто знает или предполагает, что за функция "чугунный горшок"? Внутренняя часть крышки должна сниматься для помывки, но я еще не пробовала. Сварила пока компот. Прежняя мультя работала тихо, только паром пыхтела. А эта при включении начинает тихо гудеть. Похоже на звук кулера чем-то. Это индукционные так работают? Зато пар она выпускает более деликатно, чем прежняя. Как-то тише и не такой мощной струей. В общем, любуюсь и радуюсь!))
 
  • Like
Реакции: Ollyy и VRJJ

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Мультиварка CRP-M1010FR. Подскажите, пожалуйста, как пользоваться режимом поджаривания с открытой крышкой? Что-то ничего не получается, хотела немного мяско поджарить перед готовкой, выбираю режим 누룽 지 (NuRungJi), и нажимаю большую верхнюю правую кнопку (это же вроде как старт, да?). На экране мигает Е01, мультя пишит и возвращается к выбору режимов. И так и пи открытой и при закрытой крышке. И с разогревом непонятно - при открытой крышке вобще ничего не происходит (хоть прижимай хоть нет), работает только с закрытой крышкой и повернутым рычагом. Что я не так делаю?
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
недавно как раз ходила по магазинам и смотрела мультиварки:)
выбрала как раз куку, но она как-то дорого у нас стоит, а эта цена прям подарок:)
нашла её в инет магазине http://www.skorovarka.ru/show_good_idtov=5445&grid=1.html брать или за 6,5 тыщ или за 3 на джиме - разница есть:)
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
на мультиповаре надо думать сколько времени выставить , а на поджаривании нет , поэтому решил не заморачиваться и использовать поджаривание :yes:
закладывал без масла
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
termapara, на белом рисе (обычном) я варю плов (сначала мясо жарю на выпечке (жарка, рис с подгорелой корочкой - это одно и тоже), потом закладываю морковь (тоже обжариваю), рис, воды заливаю (воду самую первую с рисом отмеряю и потом откладываю, чтобы в пропорциях не ошибиться). мне нравится липкий рис (мужу не очень), на другой режим (в смысле по липкости) не могу переключится - не разобралась пока. на рисе турбо варю - макароны (из твердых сортов), вода заливается вровень с макаронами (естественно мелкая лапшичка разварится)
еще варю гречку 1 м.ст. крупы на 2 м.ст. крупы. потом масла добавляю. оченьб вкусная каша получается.
не знаю, что у вас там пароварка либо здоровая крупа либо диетическая. режим называется словами что-то связанно с паром, типа очистка паром.
в общем на пару варю картофан, морковь, пельмени, вареники. очень нравится, картофель другой получается по вкусу. котлеты (например куриные для детишек на пару тоже отлично получаются).
мультиповар - практически все. супы, буженина, мясо тушенное.
выпечка на программе рис поджаренный, но у меня клапан откручивать нужно, чтобы без давления было (тоже есть программа давление отключать, но не помню, да и так проще, клапан открутил и все). давление мешает тесту подниматься.
молочные каши варила - не понравились. купила себе отдельно мультиварку обычную безо всяких примочек, варю кашу там. очень вкусная получается, особенно пшенная. молоко нужно разбавлять, я делаю 1 ст. крупы на 2 ст молока + 3 ст воды кипяченной (иначе молоко может свернуться), соль сахар по вкусу и вперед. кода все зальете, выше сделайте из масла сливочного ободок, тогда она (каша) выше этого ободка не поднимется, на режиме молочная каша. там темпер должен быть чуть ниже 100 град.
бобы - видимо фасоль
медленноварка - я думаю подойдет для говядины например, если в соусе каком делать
у меня мультиповар работает с давлением. мясо получается отличное.
посмотрите, если у вас режим "куриный суп", там лучше всего получается курица (домашняя бульонная) и бульон тоже из нее отличный, с ароматом - в общем вкусняшка. крылья, бедра и кости обычные от курицы - разварятся до состояния желе.
холодец тоже можно варить на мультиповаре - у меня на свинячьи ноги, уши выходит 75-80 минут.
в общем вот так вот, если что, спрашивайте, если знаю, подскажу
:yes3:

adam_ant добавил 13.01.2015 в 13:22
termapara,
а я бы на вашем месте сходила, сфотала бы переднюю панель борка (который подходит под вашу мультю) или в инете поискать инструкцию можно. в общем смысл такой, что борки только переводят режимы на русский и особенно сильно не перепрошивают программы, очень много отзывов читала, что их режимы не очень-то соответствуют программам своим написанным.
 
Последнее редактирование:

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Девушки, добрый день! Скажите, пожалуйста, а возможно ли приобрести в Корее аналог новинки мультиварки CUCKOO CMC-HE1055F? Прочитала на других сайтах, что с такими функциями они делают для других стран, а внутри продают исключительно для варки риса. Уж больно нравится мне эта модель, но безумно дорогая. Не откажите в просьбе, можно ли такую купить на G-маркете?
 

Lior

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
6
5
0
USA
Всем привет! Принимайте новенького - я счастливый обладатель M1010FR. Я так рада, что нашла форум где обсуждают мою Кукуню - сразу многие вещи стали понятны :yes: Вчера моя Кукуня преподнесла мне сюрприз - готовила как обычно фасоль (я ее сначала на мультиповаре 30 мин. готовлю, а потом добавляю томатный соус, специи и зелень и ставлю на разогрев). Так вот все было хорошо, пока она не начала последние 3 минуты спускать пар - почему-то пошла вода через клапан, притом что очень много вылилось... Вся крышка внутри была уделана, фасоль не сварилась... не могу понять почему. Я вот думаю, может я просто не плотно закрыла систему мягкого спуска, когда ее мыла накануне... У кого-нибудь было что-то подобное?
Я после этого разобрала эту систему - она была вся забита частицами фасоли, все отчистила и все плотно закрыла и заново установила. Варила потом компот и воды было до 9 риски и все было нормально.
Еще вопрос - а кто нибудь менял уже уплотнительную резинку на крышке? Как это делается? И где можно заказать резинки на крышку и в систему клапана?
 

Kisyenchataya

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
12
1
0
Красноярск
Мне тоже CRP-HNXT 1050 FW нравится. Я пока думаю индукционную взять или уже проверенную всеми CRP-M1010FR.
никто мне не соглашается слать индукционную мультиварку.. столько запросов отправила, и все время они "сорри":(
тоже теперь рассматриваю как альтернативный вариант не индукционную на 10 чашек

а у вас нет таблички по не индукционным?:ah:


Кстати в описании CRP-HMF1011FB в табличке нашла ошибку, оказывается есть у нее просмотр температуры при подогреве.
о, это чудесно!

Кстати, если на gmarket не найдете продавца, можете на ebay посмотреть, но там подороже выйдет.
спасибо! да, это тоже вариант, конечно
или еще думаю найти посредника по Корее..
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Кто нибудь знает модель индукционной мультиварки, которая оптимальна, так же как не индукционная 1010фр?

я вот эту решила купить CRP-HNXG1010FB http://english.gmarket.co.kr/challe...pos_class_kind=T&keyword_order=CRP-HNXG1010FB
как думаете не ошибусь в выборе?[/QUOTE]

Посмотрите, здесь обсуждают http://multivarochka.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2499.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
lanta, ну блин, там у первой всего 1 режим, а у второй их хренова туча. естественно, разница в цене и есть. 1е вообще не мультиварка, не кашеварка, а обычная рисоварка. по первой ссылке только 2 последних агрегата имеют больше 1 режима...
а я брала вот эту http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=192357823 мультиварку, довольна ей уже 2 месяца (тьфу-тьфу-тьфу, очень качественная и вкусно в ней ) правда инструкция на корейском. весит реально 4,7кг, в упаковке наверное все 5. готовит много всего, особенно вкусно проросшую фасоль, пшеницу, рис и гречку.. 2,5 часа и не6реально вкусна полезная каша )
 

Tasha1226

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
85
225
0
СПб
Подскажите пожалуйста рецепт красной рыбы и котлет на пару в куку 1010? сколько воды наливать и на какое время ставить. Спасибо)