Возврат товара. Как отправить посылку в другую страну?

drone

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
2
2
0
Москва
Возврат посылки из РФ в США

Добрый день.

У меня недавно опять возникла необходимость вернуть товар из Москвы в США (не подошел размер) в интернет магазин. Ранее отправлял через ПР скоростью "авиа". Несколько посылок доходили за две недели. Меня устраивало.

На этот раз где то на форумах вычитал, что разницы между авиадоставкой в США и так называемой "наземной" (звучит комично, наземная доставка в США, но всё же, это термин ПР) с точки зрения скорости нет особо, а по деньгам на 10 процентов дешевле. Вот и решил сэкономить. В результате, посылка шла ДВА МЕСЯЦА!

Коллеги, настоятельно рекомендую опираясь на свой единичный отправлять из РФ заграницу только АВИА.

Всем удач.
 

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
История такая. Я сама с Эстонии, а Эстония не входит в список стран, которые обслуживает EMS:ak:. Но я все же хочу сделать заказ и оплатить его со своего аккаунта на Джиме. Но адрес получателя указать почтовый офис России в определенном городе, куда у меня друг постоянно ездит. Этого друга я и хочу попросить забрать мою посылку с почты и привести мне её в Эстонию.

PS Друг прописан в Эстонии, но у него паспорт гражданина России. Укажу его данные как получателя.

Что думаете получится и отдадут ли посылку?:169::bw:
 
Последнее редактирование модератором:

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Девочки, феечки, подскажите может кто знает, можно ли отследить движение посылки отправленной укрпочтой-уже ЗА пределами украины? Отправила в америку посылку еще 29 ноября, за пределы украины ушла в начале декабря, но человек еще так и не получил посылку, уже и я и он переживать начали:( можно ли посмотреть где то по треку местонахождение отправления на данный момент?
 

Clarisse

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
2
0
0
Москва
Отправка посылки в Германию (возврат в Hirmer.de)

Коллеги!

Прошу помочь информацией, как отправить посылку в Германию. Нужно вернуть не подошедшую вещь в магазин Hirmer.de. От них согласие получено.

Я не обнаружила в посылке их магазина наклейки или хотя бы адреса для возврата. Адрес запросила.

Вопросы:

1. как и где этот адрес писать?
2. какие документы нужно приложить к посылке и куда их вкладывать? читала, что нужно декларацию заполнить. где ее взять?
3. любое ли почтовое отделение примет такую посылку (я в Химках).

Заранее огромное спасибо.
 

Люлька

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
15
0
0
москва
Возврат заказа.

Девочки, может я не по адресу...но подскажите. Я хочу вернуть посылку в китай, как лучьше сделать, как правильно оформить посылку. СПАСИБО.
 

Anny Kerk

Новичок
Шопоголик
потерян чек

Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Отправила заказным письмом товар. Стоимость небольшая, 400 рублей, но все равно. Отправила 28 марта в Пермь. Чек бережно хранила, но в какой-то момент, замотавшись, таки выкинула. Без номера письмо не найти. На почте искать номер отказываются, хотя я знаю дату и временной промежуток (17-20 - 17-50). Можно ли как-то повлиять на нашу почту или сказать письму до свидания? Если писать заявление, то как настоять, чтобы они начали действовать?
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Ну девчонки же платят свое картой, а отправляют в другой город родителям( адрес указывают туда) и доходит. Тут проблема больше в том, что ваш друг(всего скорей) из Питера, и тут дело в Питерской таможне и её произволом.Так как если залетит она туды...то всякие бумажки понадобятся.
Может вам попросить друга(если вы ему доверяете) чтоб он со своей карты произвел оплату(а денег вы ему с любого банка переведете).Или вообще завел специальную для вас карту(если вы хотите часто покупать на джимме),т.е. акк от палки вам дал и все.Ну и с пополнением вы уж с ним договоритесь.
Ну вот как-то так.=)) Надеюсь вы мою мысль поняли=)

Сделайте из друга посредника=)) По схеме закупки с Таобао=)) вы ему платите, а он консолидирует посылки, оплачивает и получает. И доставляет вам.
 

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Вообще-то EMS в Эстонии есть.

http://www.post.ee/?id=2022

Да EMS есть, но почему-то в спискеhttp://www.gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.aspна Gmarete нет:( Я им в службу письмо написала, и они подтвердили, что Эстония не включена в список "Countries eligible for international shipping service"

Вот дословно, что ответили. Я сама в растерянности как так:girl_cray2:


Dear Customer,

Thank you for contacting us.
Please check the available county.
Estonia is not on the list.
We will consider to add Estonia as one of the available country.
But it won't be available in the near future!

Thank you,

Countries eligible for international shipping service

Albania, Argentina, Australia, Austria, Belarus, Belgium, Brazil, Brunei Darussalam, Bulgaria, Cambodia, Canada, Chile, China, Czech Republic, Denmark, Dominican Republic, Eduador, Egypt, Finland, France, Germany, Greece, Hong Kong, Hungary, India, Indonesia, Ireland, Israel, Japan, Kazakhstan, Latvia, Luxembourg, Macao, Malaysia, Mongolia, Morocco, Netherlands, New Zealand, Norway, Papua New Guinea, Philippines, Poland, Portugal, Qatar, Romania, Russian Federation, Saudi Arabia, Singapore, Slovak Rep, Slovenia, Spain, Sri Lanka, Sweden, Switzerland, Taiwan, Thailand, Turkey, Ukraine, United Kingdom, United States, Uzbekistan, Vietnam [This List may change without notice.]
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Думаю отдадут,я давно получаю посылки за мужа по доверенности,никогда и ни кто прописку не смотрел ,лишь бы фамилия получателя и паспортные данные совпадали.
 
  • Like
Реакции: milla81

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
Заказное письмо в Великобританию

Всем доброго времени и с наступившими праздниками!
Такой вопрос: было отправлено заказное письмо (документы) в Великобританию 17.12.2010. На данный момент по трек-номеру значится экспорт из Питера 22.12... и все... По телефону нашей почты говорят что отслеживатель за границей им не предоставляют (!!! ппц, кто бы знал!!!) и инфу о доставке можно узнать только у получателя (!!!). Вопрос: сталкивался ли кто с такой ситуацией и пора ли писать заявление на розыск? Будет ли толк от этого заявления? Если нашей почте видите ли не предоставляют инфу о судьбе письма - значит после пересечения границы письма можно просто выкидывать в помойку? Явно в Великобритании присваивают какойнить номер письма.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Посылка отправлена из Украины во Францию обычной Укрпочтой, до меж Украины трекалась, а дальше? где можно отследить движение моей посылки? Подскажите кто знает или предполагает.
 

shield

Новичок
Шопоголик
Возврат товара в США, из Украины.

Всем привет.
Покупаю на ebay уже несколько лет, и не когда не было проблем... Но к концу 2013 года как снег на голову посыпались.

Суть вопроса: Как поступать в данной ситуации?
Если купленный товар оказался бракованным, кардинально отличается от описания продавца. И центр поддержки клиентов принял решение в МОЮ пользу, но с оговорочкой: вернуть товар продавцу!

Вот ответ центра поддержки клиентов:
Final decision:
This case was decided in your favor. To receive a refund for the item of $70.00, please ship the item back to the seller. As a courtesy, we have provided a prepaid shipping label to the return address. Please see our email in 'My Messages' for more details.

С английским не очень, но суть ясна. Не могли бы Вы более детально разжевать постановление?!

Вопрос: Как доставить товар в США из Украины с обязательным номером слежения, и за счёт получателя.
Если нет возможности за счёт получателя... то естественно за мой но что бы на денюшку сильно не попадать.

Первый опыт возврата ещё не приблизился к финальной стадии.
Отправлял заказным письмом УКРПОЧТЫ, оператор уверил что это самый надёжный способ доставки. Прошло 10-ть дней, посылка покинула Украину, в США у USPS статус ожидания...

Но тут казус необходимо отправить ещё один товар... я так разорюсь, тем более решение уже принято в мою пользу для полного возврата потраченных денег. От меня номер слежения и возможность его отслеживать до получения адресатом.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

bigio

Новичок
Шопоголик
30.07.2008
50
34
0
Estonia
Я тоже из Эстонии. Заказ платила сама со своего пелпала, когда оформляла заказ вписала имя получателя и адрес его соответственно.
Очень обидно что в Эстонию не шлют, надо как то поднопрячь их с этим вопросом.
 

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Если у кого подобная история, то вот как можно выйти из ситуации.
Я заказываю и оплачиваю посылку со своего аккаунта, а вот данные получателя указываю (например в России) своего друга, который живет в стране, которая входит в список "Countries eligible for international shipping service". Потом просто мне привезет посылочку этот друг.

PS Gmarket ответили письмом, что это возможно. А то, что в Эстонии есть EMS, но они не осуществляют доставку, объяснили просто своим не желанием, грубо говоря:bl:
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Доставка в Болгарию! Есть опыт?

Ситуация вкратце.
Мой посредник долго выкупал заказ для моей подружки. А теперь засада с отправкой - она на все лето уезжает в Болгарию - у нее там квартира. Т.е., здесь принять посылку некому. Я - тоже не могу помочь, тоже уезжаю. Мне показалось хорошим вариантом отправить непосредственно в Болгарию. Посредник - не против.
Есть какие-то подводные камни? Кто сталкивался?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Мне нужно отправить посылку из украины в америку ( возврат продавцу с ибея ) укрпочтой . есть ли у кого-нибудь опыт ? сказали что трекается только на выходе из украины , а дальше нет . Как я узнаю ( и палка в том числе ,тк она мне будет делать возврат моих денег ) что посылка получена ?????? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Очень жду вашей помощи и совета !!!!!!!!!!!!!!!!!!
( могу конечно отправить емс или мист,но цена вопроса- половила возврата )
 

linett

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
8
1
0
Москва
Аренда абонентского ящика

У меня новый район и почтового отделения в нем пока нет. До ближайшего довольно далеко ехать, а посылки приходят часто. Хочу арендовать абонентский ящик, чтобы все отправлялось туда. Возможно ли это? Не будет ли проблем с интернет-магазинами и как указывать тогда delivery adress? Может, кто-то так уже делал?

Магазины, из которых обычно заказываю:
- lookfantastic
- feelunique
- iherb
- strawberry
- sasa
- revolveclothing
Плюс приходят посылки от подруги из США.