шопинг в ДУБАЕ (поделитесь опытом)

Кямран

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
1
0
0
Дербент
Доброго времени суток)))Саажите пожалуйста,где в ОАЭ можно купить очень дешевую турецкую одежду в розницу??
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
По своему опыту скажу, что при желании и возможности, а тем более при необходимости, там надо покупать меха (шубу) и ювел-е украшения.
Одежда не впечатлила, те же марки, что и у нас, правда дешевле, да. В бурджаман (молл с люксовыми марками) не ездила, чтобы себя не травить, так как на повестке дня была шуба и украшения.
Аквапарк сейчас есть еще 1 - что-то там Adveture, он новее и лучше (не была там, но отзывы более восторженные, чем от вайлдвади).
Женщины без проблем ходят одни, да, но не советую надевать даже чуть-чуть прозрачную одежду. Я надела кофту (на аватаре), муж меня увез в отель переодеваться - ВСЕ пялилсь, а он злился:ag: Это моя вина, не стоило так выходить.
 
  • Like
Реакции: julli

Alnila

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
12
2
0
Москва
Ну это да, потому то многие туда и мотаются за шубами, да еще и не одну покупают, а и родственникам.)))
 

lana Makiak

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
2
0
0
Москва
поделюсь опытом

Если кому-то интересно, то я летала за шубкой в Эмираты в начале января. Шубку купила соболиную, поперечку, хотя думала, что привезу блекгламу. Намного дешевле, чем в Москве. О греческом качестве даже и не буду говорить, ведь и так всему миру известно, что греческие и итальянские шубы – высший класс. Если кому интересно, спрашивайте, отвечу по возможности на ваши вопросы.
 

Elena898

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
1
0
0
Киев
Ну Кондор самый крупный и цены там самые низкие. А так можно и по другим пройтись, но они значительно меньше. Просто в Шардже этот считается лучшим.

Поддерживаю! Вообще мне Шардж больше всего понравился – товаров навалом, цены намного меньше наших российских! Мне как раз в этом магазине что вы назвали «Кондор» муж на нашу годовщину норковую шубку подарил! Качество оказалось отличным просто!
 

Belo4KaBuGaGa

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
16
5
0
Москва
Нас много и мнений много:yes: ну чо что улыбюаетесь. это тоже хорошо!:ay: На мой вкус именно в Дубаи пришлись торговый центр Bur Juman, там можно купить от Dior и Chanel до Tod’s и Zara и Emirates Towers. В них можно находиться часами, совмещая шоппинг, с просмотром просто каких то архитектурных красот. А то что отдых с размахом, не могу с вами не согласиться, лазурный берег всегда шик.. Сейшельские острова, Доминикана, Бора-бора:)но там если уж честно нет желания на походы по магазинам..

Belo4KaBuGaGa добавил 01.04.2013 в 10:51
Kuile,В Дубае много шубных магазинов особенно на Нассер сквере и вообще 70% китайских шуб. А Condor - склад некачественного товара, а не шуб. Впечатление такое, что не продается весь отстой там.
Это моё мнение...
 
Последнее редактирование:

Alnila

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
12
2
0
Москва
А кто по ценам сориентирует?
Сколько там шубы вот сейчас стоят? И вообще, меняются ли цены в течении года?

Может тоже побываю в Эмиратах...
Ну как сейчас там цены - лучше это непосредственно у магазинов узнавайте.
Могу подсказать цены, какие были, когда я покупала свою шубу в Кондоре.

Самые дешевые шубы из Гонконга - до 1600$, Италия, Греция - от 2000$ примерно. Канада и Аргентина столько же.
Главное, что продавцы там не обманывают. И говорят о шубах действительно что они из себя представляют.
 
  • Like
Реакции: JamaElikko

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Что-то мне непонятно про отдых с широким размахом.... видно у нас разные представления об отдыхе. Мальдивы, Сейшилы, Маврикий и т.п. - вот это отдых с размахом, а Дубай на мой взгляд что-то вроде Турции, только цены задраны необоснованно. Про торговые центры, тоже не поняла, такие же как и везде торговые центры у меня рядом с домом Офемол ничем не отличается, даже ценами.
Что имеется в виду под дорогими бутиками? Я тоже ширпотреб не беру такая марка как Temperley ,например, у меня в ходу, но по ценам Дубая даже со скидкой 30% покупать не буду никогда, в Лондоне дешевле выйдет.
А тратить кучу времени в погоне за шмоткой дешевле московской на 30% - это вообще нерационально, уж лучше в Милан скататься.
Так что ваш "широкий размах" у меня вызывает только улыбку.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Заоффтоплю, заранее извиняюсь.
Где тут оффтоп? Наоборот, фотки очень в тему.
Не знаю, правильно или нет (хорошо там, где нас нет), но завидую вам, что там живете. Да, жарко с весны по осень, да свои "тараканы", много чего "да", но все равно хочется туда :) Люблю и город, и атмосферу, и отдых там, разумеется. Мадинат Джумейра форева! :ay: Нет для меня лучше отдыха, чем в отелях этого комплекса. Пусть не бюджетный вариант в сезон, но разочарования практически исключены. Ниже пара ностальгических для меня декабрьских фоток
6.jpg
4.jpg
16.jpg
А про шоппинг как-то странно даже читать, что он не особо. Мне, напротив, понравился очень. Вернулись недавно из Италии (Флоренция, Рим), не сказала бы, что там выбор ошеломляет. Да, брендовые вещи в период распродаж купили, про сумки-перчатки-ремни можно даже не говорить, но не ими же едиными, как говорится :) Обувь даже с неограниченным бюджетом надо поискать, очень дешево все равно хорошую вещь не купишь. Дешевле, чем здесь, но не за три копейки. Пример в моем городе - есть у нас неплохой магазин с сумками, стоит там сумочка braccialini за 15 000 (это уже со скидкой), такая же в Риме в галерее Альберто Сорди стояла за 200 евро. Да, разница в 2 раза, но сумка все равно не 50 евро стоила. Спасибо девушке в отделе в галерее, которая отговорила ее покупать, так как акс-ры на сумке этой модели у 1 из покупательниц отвалились. В итоге выбрали другую. Вообще я неожиданно открыла для себя эту марку. И имя известное, и модели интересные, и цена устраивает. Косметичку там купила себе и маме+свекрови в подарок в дополнение к сумке.
Искала кожаное пальто, но не нашла. Вариантов было не так много, а среди них желаемого не было. Куртку выбрать не проблема тем не менее, если кому-то надо. Были в 2 магазинах при мастерских, поняли, что надо закладывать 1) время 2) деньги, чтобы приезжать, идти туда и шить по своим меркам на заказ. По времени на все где-то 5-7 дней, по деньгам примерно 1500-1800 евро за плащ из хорошей кожи с подкладом.
Еле-еле нашла сапоги на осень, да и те в банальном Бальдинини. Вот хоть верьте, хоть не верьте, ну, не было больше для меня нигде. Сапоги были, но чтобы кожаные, на высоком, но элегантном и устойчивом и НЕ обтянутом кожей каблуке, чтобы или по ноге (мне всегда велики) , или свободного кроя (но красиво) нашлись только в магазине Бальдинини во Флоренции. В Риме уже не было их. Пожалела, что не купила там же сумку к ним, понадеялась на Рим. Там вообще ничего не было в 2 магазинах. В итоге, как писала, купила в отделе braccialini. И попутно еще раз про цены, если кому-то важно: сапоги в итоге со скидкой вышли в 320 евро (были 650), сумка была бы 350, но купила у braccialini за 250.
Были в 2 аутлетах - Барберино (Флоренция) и Вальмонтоне (Рим).
Если честно, восторга не вызвали. В некоторых отделах откровенно старый-старый сток лежал. Заходили в тот же Бальдинини, вообще не на что смотреть, честно. То есть надо ехать туда раза два , чтобы спокойно и размеренно походить и покопаться.
В общем, что я хотела сказать - Италия нам понравилась, покупки там сделать можно и нужно (нигде вы больше не купите сапоги и муж. туфли ханд-мейд высочайшего кач-ва за 280 евро пара), но не стоит ждать чудес и думать, что хорошие фирменные или просто кач-е вещи вы приобретете за копейки. Я бы даже больше сказала: ехать надо с неплохим запасом средств на карте, чтобы совершать покупки именно в отделах/магазинах известных брендов, так как и выгоднее, и надежнее, и приятнее.
А в связке с Дубаем могу заметить, что формат их моллов для меня удобнее и понятнее, чем аутлеты Италии. Припоминая НГ шоппинг там, могу сказать, что пиджачок Армани в Дубае стоил столько же со скидкой, сколько в Риме.
Если соберемся в Италию еще, то в следующий раз поедем в Милан :) Думаю, там есть больше мест, где развернуться
 

yana222

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
4
0
0
Томск
Спасибо за полезную информацию:)теперьбуду планировать свой бюджет перед поездкой:)
 

julli

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
120
7
0
москва
Здравствуйте скоро еду в Дубай подскажите что там обязательно стоит покупать ? что не стоит? где как ? что интересного можно посмотреть? да и мы едем с подружкой без мужей говорят что в некоторые магазины женщинам одним заходить нельзя правда ли это? заранее спасибо:aj:
 

Millena5

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
32
3
0
Салехард
в Дубаи за шубой!

Были в Дубаи месяц назад,купила себе шубу за 90,в Москве такая висит в МКМ 210 так,что за шубой ехать пока еще стоит.на все остальное цены московские.А знающих людей в выборе шуб,там на каждом шагу,после того как самостоятельно помериешь шуб 20 будешь сам отлично разбираться в мехе.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Alnila

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
12
2
0
Москва
Ясно, спасибо. Значит не зря советовали мне там посмотреть. Что ж, значит первым делом туда))
А поблизости там еще какие-то хорошие магазины есть в Шардже?
Ну Кондор самый крупный и цены там самые низкие. А так можно и по другим пройтись, но они значительно меньше. Просто в Шардже этот считается лучшим.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Делюсь последними впечатлениями о Дубае.
Ездили в ноябре на недельку и в январе.
В ноябре, кочнено, чудо. И отель был отличный - Малинат Аль Каср, и сезон. Все здорово. Зимой отель был проще (Интерконтиненталь), сезон не особо (градусов 23-25 максимум, ветрено), но так как мы очень любим Дубай, нам понравилось.
В этот раз выбирала полушубок маме, могу огорчить всех - цены выросли, причем значительно :( Нет, в нашими ценами не сравнить, т.е. при шубе Блэкглама в 200 т.р. здесь, там ее можно купить за 110-120, классную, но раньше можно было и за 80 купить - считайте сами. Также советую оставить деньги на Дьюти Фри, я сглупила и купила в Paris Gallery кое-что, в итоге в ДФ то же самое было с разницей в 600р. Пришлось и там купить, чтоб не обидно было :) Традиционно купили украшения, в ДФ дорогое спиртное.
Если буду вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.
 

Каракыз

Новичок
Шопоголик
08.02.2014
16
115
0
Казахстан, Астана
девочки, а можно подробнее какие фирмы и какие шубы и цены в кондоре)
собираюсь тоже в оаэ, незнаю на что смотреть и на какие цены ориентироваться?
 

Anuta288

Новичок
Шопоголик
28.08.2008
96
54
0
Санкт-Петербург
Да золото огромный выбор, на рынках обязательно торгуйтесь спрашивайте best price



Ну и конечно же шубы, обязательно торгуйтесь. Например шуба длинная стоила 4400$, а после торга отдали за 2300$

Нежно люблю Дубай

 
  • Like
Реакции: julli

nadia

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
84
9
0
москва
Хочу поделиться своим шопингом в Дубае. Ездила осенью 2010 года. Привезла своему сыну ему будет 3 года аккумуляторную машину(90$) и мотоцикл(40$), у нас машина стоит 7500р., мотоцикл 5000р.. Это машины на которых дети ездят по дороге, нажимаешь на педаль и вперед, аккумулятора хватает на 2,5 часа. Себе не чего не покупала, сыну в молах накупила кучу вещей разных, золото не смотрела, в основном ездила на экскурсии. В молах бренды дорогие и коллекции какие то старые в Америке шопинг лучше и дешевле. А купила себе ковер шелковый 3Х4 за 400$. Duty в Дубе просто супер, я считаю лучший, накупила порошков и зубных паст, алкоголь, парфюм и так разной дребедени. Наши стюардессы стиральный порошок там упаковками берут, отстирывает лучше.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

Tasha_1

Новичок
Шопоголик
09.05.2014
2
0
0
Акко
А я купила шубку норковую себе и маме в "Кондоре" в Шардже. Просто влюбилась когда их увидела. Причем цена очень обрадовала. Обслуживание было на высоте. Ни сколько не жалею.