Доставка RU Pomp De Lux (Дания) - часть 2

Добрый доктор

Новичок
Шопоголик
foxy-tan, спасибо. Я так понимаю на третий день, считая день отгрузки.
Так порассуждать, а это правомерно? Пусть списывают хоть через неделю, но почему не по курсу дня отгрузки, разве нужно три дня, чтобы провести конвертацию:bu: Или хотя бы на следующий день... вообщем сбербанк опять "радует" :aq:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Добрый доктор, скорее всего спишут по курсу на дату обработки банком запроса на снятие.
Как со Сбером - не знаю, но у наших банков возможны два варианта:
1. Обработка происходит в тот же день, что и приходит запрос на списание (или же в ближайший рабочий день).
2. Обработка происходит через 1-3 рабочих дня после получения запроса на снятие.

В любом случае, курс будет взят не раньше, чем на день обработки. Если в Сбере вариант 1 - то курс возьмут на 30 число (если 30 был рабочий день и если они получили запрос в рабочее время). Если же вариант 2 - то скорее всего, 31-1 - нерабочие банковские дни, то есть обработку они будут делать не раньше 2-го января, а возможно даже 5.

Так что, это не только Сбер вас радует - с нашими банками тоже сейчас радости, хоть отбавляй :)
 
  • Like
Реакции: Добрый доктор

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Добрый доктор, по моему опыту с двумя банками (Сбербанк и Промсвязьбанк) разницы нет. Дата блокировки денег и дата отправки в этом магазине никогда не совпадали с датой списания денег. Списания лично мне всегда приходилось ждать довольно долго, дней 10-12 с момента заказа. Отправляли всегда раньше, чем списывали. Естественно, курс блокировки денег (в день заказ) и курс списания всегда отличались.
 
  • Like
Реакции: Добрый доктор

Добрый доктор

Новичок
Шопоголик
:(natalyot, да я не про блокировку пишу, а про отгрузку. Вот у меня, например, 30 декабря отшипили, курс был 70 руб. с коп. списали эти деньги 1 января по 76 руб. Напрягает прям, почему я должна терять в моем случае около 2000 руб., ведь магазин списал деньги 30 декабря, а сбербанк конвертирует только на третий день:( Я понимаю, что бывают и обратные ситуации, но с такими скачками курса, да и накруткой сбера к курсу цб, можно было бы сразу проводить операции.
Ладно, это я так, поплакаться, систему не изменить. В "черный" понедельник круче разницы были :ah:
 
  • Like
Реакции: Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Добрый доктор, понимаю и сочувствую. Когда у меня списали по курсу 100 р. / евро (Промсвязьбанк), а посылка была отправлена в день, когда евро был 74 р., шок был сильный.

Кстати, дали 40% скидку, только что рассылка пришла, только не вчитывалась на все, или опять на избранные стили.
 
  • Like
Реакции: Добрый доктор

Rada12356

Новичок
Шопоголик
05.03.2014
55
21
0
Россия
Девочки, все с наступившим Новым Годом!!! :friends:

У меня вопрос про банки, точнее про сбербанк:bu:
Подскажите, пожалуйста, если отшипили 30 декабря, то деньги списываются по курсу какого дня? 30.12 или 31.12 или 01.01? И где-нибудь можно посмотреть официальный курс сбербанка на конкретный день?

по курсу какого дня спишутся не знаю, но я обычно официальный курс сбербанка смотрю в Сбербанк-Онлай в личном кабинете. Например, сегодня Яндекс показывает курс евро 68руб, а в личном кабинете Сбербанк Онлайна он 76р.
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Потому что банки списывают по своему внутреннему курсу... мало того, что ждут когда побольше курс будет, так еще и свой устанавливают мама не горюй... За что люблю Кукурузу, так хоть она списыват по курсу центробанка. Пока во всяком случае списывала:ag: Хотя тоже в самый "высокий" день, но хоть без лишних накруток...
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Именно, еще и комиссия за конвертацию стала непрозрачной. Даже зная курс моего банка на день списания, каждый раз вижу разницу - списывают по большему курсу, чем официально выставлен, причем каждый раз по-разному. Полагаю, что это как игры с "внутренним курсом" и комиссией за конвертацию средств (карта рублевая). У Помпделюкс самое неприятное - то, что деньги списывают существенно позже выкупа и зачастую прилично позже отправки.

Если нужна инф. про курсы валют СБ за прошлые периоды - можно посмотреть здесь http://www.sberbank.ru/yaroslavl/ru/quotes/currencies/ (только надо настроить под свой запрос и по безналичному расчету)
У ПСБ удобно: http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Cards/CurrencyRates
НО! У Москвы и регионов данные могут отличаться.

Уважаемые модераторы, не помню, можно ли давать ссылки на банковские сайты, не убивайте если что.

Потому что банки списывают по своему внутреннему курсу... мало того, что ждут когда побольше курс будет, так еще и свой устанавливают мама не горюй...
 
  • Like
Реакции: Добрый доктор

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
Пришла посылочка))))) выслали 18-го немецким DHL, вышла из Германии 20-го, 26-го - импорт в Москве на Казанском вокзале, в отделении моем в Москве была уже 29-го декабря. За 11 дней дошла. Для Рождественнских каникул просто очень быстро))))

Хвастать не чем - брала на вырост. Классные майки Akita - https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/t-shirts/8452/akita-tshirt?focus=14556
Хлопок очень приятный. Золотой рисунок ярко смотрится на синей и баклажановой.

Легинсы мне кажутся маломерками - надо брать на размер больше даже на стандартных девочек.( не булочек)))) Вот эти легинсы брала : Сlayton https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/pants/9325/clayton-leggings?focus=15058 и Greenville https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/jeans/10180/greenville-jeggings?focus=15574 Чего - то на пупырышки меня протянуло)))

А вообще очень нравятся мне платья нарядные у Помпа: и сами по себе хороши, а зимой в комбинации с кофточками и толстенькими колготками снимают столько головной боли при посещении елок)))


Ещё пару фото с Помпом нашла на телефоне



Фото увеличиваются по клику. Почему- то не могу прямо на сайт загрузить.......


Тоже горчичный цвет не понравился ( вложены были кусочки ткани в этом цвете ) Точно брать не буду.
 
Последнее редактирование:

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Magnat-fat, даа, он только для колготок хорош. А так - слишком грязный.

Только что заметила - они-таки сделали shopping list, куда можно понравившиеся вещи добавлять. Хотя мне мягко отказали, когда я в фейсбуке просила их об этом.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Только что заметила - они-таки сделали shopping list
а как он работает? что дает положительного для покупки? если размер/цвет отсутствует, то как его вставить в shopping list?
 
  • Like
Реакции: Belliala

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
фотографер, Натафффка, мне кажется, что его смысл в том, чтобы сохранить понравившиеся вещи и купить их, скажем, при следующем залогинивании. А то ведь корзина-то обнуляется, а шопинг-лист, по идее, не должен. Я вот этой осенью замучилась корзину перезабивать, она все время обнулялась.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
новая коллекция стартует 12 февраля. скидка 40 % объявлена до 28 января, то есть максимум, что нам дадут, как мне кажется, - это бесплатную доставку в последние дни.

с этими мыслями пыталась вчера ночью разместить заказ. еле выловила пару исчезнувших вещей, и тут началось: не могла оплатить через айпэд, айфон, гугл хром на ноуте. в итоге только через мозиллу удалось купить днем. такие мучения...

скидки все меньше, ассортимент все хуже.

девочки, кто-нибудь получил уже комбез? есть там начес, как в прошлогоднем, или же тонкий, как из летней коллекции?
 
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Так сейчас даже не на всё скидка есть, некоторые артикулы так и остались по полной стоимости :(
Неужели на них вообще скидки не дадут? :ai:
 
  • Like
Реакции: Puffin

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, софтшелл? на них не давали скидку и в прошлом году. после жалоб на горло вообще убрали из стока. думаю, на этот вид товара они вообще не скинут. у девочек еще на белье скидки нет. такое уже было в прошлую зиму, пришлось по полной стоимости брать.

надеюсь на пополнение стока, чтобы купить софтшелл в нужном размере. даже по полной цене у помпа он дешевле европейских аналогов, при этом показатели у него лучше, сидит отлично.
 
  • Like
Реакции: Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, да, точно, на джинсы тоже(( нет системы у них, кроме как в снижении размера скидки и в сдвиге этапов распродажи на более поздние сроки