Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ага...еще б товары, которые на картинке одинаковы у разных продавцов, на самом деле были одинаковы, то это другое дело
а то был у меня случай. Купили с подругой случайно два одинаковых платья у разных продавцов, примерно по одной цене, я за 11 баксов, она за 13. В результате ей более-менее нормальное пришло (по размеру совпадает с таблицей продавца, ткань приличная и на картинку похожу), а мне пришла тряпочка чуть ли не из марли и размером на подростка из освенцима, да и похоже на картинку было относительно
Вот этим мне Али в плане одежды и не нравится. Что покупаешь одно, а может запросто прийти непонятно что, да еще и по размеру не совпадает
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
az_l, пошить наволочку на молнии - полчаса вместе с раскроем, думаю, что вы больше времени потратите на поиски на Али
Другое дело - где взять швейную машинку, если ее нет
Купить готовую наволочку, конечно, проще. Я вот вчера ночью, правда, полазила по Али, и такого размера очень мало и дорого, к тому же я бы их все-таки назвала декоративными
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Gelinger, жаль, ситуация как и с корейскими марками. Через посредника дорого наверно будет.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
что-то и в этом есть.
особенно у программистов.
не обязательно что раздолбайство.
а просто удобнее, комфортнее по разным причинам.
оно ладно -когда одинок и ему одному и доширака хватит с койкой в общаге
а когда семья, дети - а он уходит в никуда и перебирает работами -как это назвать?
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Девочки, чего творится-то?)) Страшно переезжать, малолетки наступают:)
ой, да ладно -страшно
не зря в инете гуляет поговорка : спасибо нынешним выпускницам -за то, что мы, тридцатилетние, выглядим моложе их :ag:
977c823e66f9ac9b4f8c989ed8ae0a62.jpg
 
  • Like
Реакции: Apsi

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
tamtau, может, сильно нагрели?

У меня всегда по нему получается, и, что мне очень нравится, совсем не жидкий. Можно стаканчик перевернуть, не вытряхнется.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
А то, что русских очень долго отличали (а то и по сей день) в толпе по насупленным лицам, либо другим характерным особенностям, это тоже не секрет и не поклёп. Лишь новое поколение среди наших ровесников, поездившее по всему миру, уже совсем иначе выглядят и ведут себя -космополиты....
ну одно дело ты идешь, гуляешь, улыбаешься...
а когда ты как турист на улице выискиваешь нужный тебе адрес, или нужную остановку, дом, пытаешься понять что это за еда, найти что-то ... - то тут сразу улыбку снимет, ибо другие эмоции сопровождают раздумья и поиск.
так что думаю некоторая напряженность и растерянность это вообще черта всех туристов.
ну а скажем на пляже, под солнышком - там у большинства туристов будут уже другие эмоции...

насчет насупленных лиц - напомнило.
школьные альбом с фотографиями выпускными...
мы делали в 9 и 11 классах.
открываю альбом за 9 класс - все серьезные: я и еще 1 девочка улыбается на поллица.
открываю за 11 класс - я и еще 1 девочка (другая уже, у нас 3 класса объединили) улыбаемся на поллица :haha:

я как-то вначале не замечала, но кто разглядывал - почти все замечали, и тогда уже я пригляделась и увидела.
ну да - у меня характер такой- люблю улыбаться.
Хотя - другие ведь насуплены и не улыбались не потому, что они такие - просто фотограф ведь не сказал им - улыбнитесь - то просто сидели и смотрели. Сказал бы "расслабься, можешь улыбнуться, если хочешь..." - то думаю бы половина улыбнулись.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
это все понятно.
но китай китаю рознь.
то, что у нас - это "ширпотреб" в подавляющем большинстве.

а в советское время были очень качественные китайские вещи.

Да не только в советское. Речь не о ширпотребе конечно. У многих людей, сейчас стереотип - если Китай, то это г.. и т.д. Я опять же про себя скажу. С тех пор, как начала покупать онлайн, обувь покупаю только таким образом, оч. редко оффлайн, т.к. хорошие марки обуви у нас даже на распродаже стоят дорого. А т.к. у меня нога безпроблемная, то "пролёты" с размером случаются редко, а если такое и бывает, то с пристроем такой обуви и за такие деньги, проблем нет). Покупаю в основном в стоке или у частников - Европа, США и Англия, так вот, 97% обуви, купленной мной, это Китай (речь о брендовой обуви), но качество у неё отменное, сносу нет.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Всем добра!
при отмене заказа на али как быстро денежку возвращают на карту? Покупка 12.11, отмена 13.11. Продавец отмену подтвердил, но деньги не вернулись. Волнуюсь, сумма большая.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Девушки, подскажите, какую блузку- рубашку на р.48, рост 172 купить наподобие известной прошлогодней? Чтобы не просвечивала и можно было пойти на работу.
Перелопатила много, не остановиться ни на чем. Может, кто брал? Или магазин кто порекомендует. Цены, как Наташа пишет, почти везде больше 10$, при таком курсе за китай - дорого.

Смотреть далее
Найдите раздел на али " plus size women " там смотрите " блузки " .
Нужно знать еще размер бюста . Если средний то смотрите xxxl размер . Или у продавца спросите что вам лутше xxxl или xxxxl . Так же замерьте длину изделия и длину рукава и продавцу четко отправьте эти параметры по вашим меркам . Если у них нет таких размеров или будет отказ ,напишите что возбудите уголовное дело по этому магазину если пришлет вам не вашего размера изделие и плохого качества .
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
сын вот что интересно - прям моментально понял, что какать ему лучше в горшок , а вот и пописать у нас проблемы были лет до 2,5 и очень сильные: то в горшок, то мимо, то в горшок, то мимо.
а с дочерью - скорее наоборот ))) - писать где-то с года стала легко в горшок почтив сегда, а вот какать часто не в него :))). ну и в целом лет до 1,5 где-тос дочерью продолжалось, что не всегда на горшок.
но в общем и ночью - у сына лет до 10 ночью мог обписаться, с дочерью - с 2-х лет не знаем, что это такое (но это организм у мальчиков такой - неврологических проблем у них больше)
вот о чём и речь -у всех разная готовность, кто-то едва ползать начал -сами уже к горшку несутся на четвереньках, а кто-то лишь после года, и то избирательно. Так вот, по мне -физическая И психологическая готовность наступает только тогда, когда ребёнок все дела делает в горшок без промашек (за исключением разве что ночных осечек). А в ином случае - ладно если только полы, а то и ковры-мебель ухайдокиваются, не говоря уже о количестве смен белья-одёжек, ну и смысл тогда -что ребёнок без памперса -только в экономии на оных?

tamtau добавил 01.04.2015 в 13:53
я как-то вначале не замечала, но кто разглядывал - почти все замечали, и тогда уже я пригляделась и увидела.
ну да - у меня характер такой- люблю улыбаться.
Хотя - другие ведь насуплены и не улыбались не потому, что они такие - просто фотограф ведь не сказал им - улыбнитесь - то просто сидели и смотрели. Сказал бы "расслабься, можешь улыбнуться, если хочешь..." - то думаю бы половина улыбнулись.
я стеснялась улыбаться -потому что в детстве была букой, а ближе к подростковому возрасту не считала (да и сейчас не считаю) свои зубы идеально красивыми для этого :) Поэтому максимум, что выдавала -некое подобие на улыбку Моны Лизы. А сейчас как-то замечаю, что подобная полу-улыбка сама по себе на лице, особенно когда с детьми рядом.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
но в целом сейчас ввели эти талоны - звонишь по телефону - тебя записывают
А электронной регистрации по интернету у вас нет? У нас уже год как электронная регистрация. А у мамы в Туле уже 2 года. Но можно и по телефону позвонить записаться или в регистратуре, как обычно

vampirochka добавил 02.04.2015 в 16:24
Кристи2000, не во всех домах можно установить пандусы. Я, когда узнала, что беременна, но новую квартиру мы еще не купили, начала вентилировать этот вопрос по поводу установки в нашем подъезде. Позвонила мэру ))) Мэр моего городка бывший директор моего предприятия, поэтому позвонить могу )))
В общем, в стандартных хрущевках слишком узкие лестницы, туда нельзя даже раздвижные пандусы сделать. Он сказал, что было уже несколько обращений, но ни одна из организаций, которые пандусы устанавливают, не согласилась в хрущевках делать.
А в моем городе, к сожалению, больше 50% жилого фонда - хрущевки
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, Люб, завидую. В том плане, что всегда завидую девушкам, которые много косметики употребляют, у меня, например, ситуация обратная. Я мало косметику использую. Поэтому большинство пудр и тональных кремов выкидываю из-за истечения срока годности после вскрытия упаковки. Это где-то 2/3 средства приходится выкидывать. Поэтому сейчас покупаю по тональникам и бб только мини-версии и мини-пудру Акмедика.
Потому что все остальное приходится выкидывать, не использовав до конца или хотя бы до половины

Кристи2000, всякое бывает.
У меня как-то были джинсы Wrangler, с которых просто безбожно ползла краска. И которые даже после многократных стирок окрашивали ноги в прекрасный синий цвет, ну а так же все, что с ними соприкасалось )) В результате пришлось выкинуть, потому что носить их невозможно было. При этом с другими джинсами этой марки такой проблемы не было. Покупала я их по-моему в Голландии, когда в отпуске была, и не у уличных торговцев, а в магазине официальном
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
о, спасибо за ссылку. Я тогда там и отпишусь, в т.ч. дам ссылки на помпочки.
я только насчёт бальзама тут отпишусь, поскольку он не азиатский -лучше ЭТОГО имхо, просто не бывает. А уж я их тьму перепробовала, в т.ч. из твоего списка -маньячила по ним... раньше :)))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А я сегодня выбралась в ТЦ ))) Посмотрела остатки распродажи ZARA (по интернету на оф. сайте не решилась заказывать, потому что на 4000 мне там брать нечего, а доставку хочется бесплатную). В реале тоже ничего не купила ((( Хотя брюк там навалом просто. Мне понравились из искусственной кожи. Но носить такие некуда. А так цена очень приятная, по 799 руб.
Затарилась в страдивариусе. Наконец-то мне попалась блузка боди. И всего за 599 руб. На Али по нынешнему курсу я точно за эту цену не куплю. Да, впрочем и по старому тоже. К тому же опять сомнения с размером. Ну и брючки хватанула обычные за 599.
Так что да...в реал надо чаще выбираться

vampirochka добавил 13.02.2015 в 22:30
Apsi, на распродажах, Кать, другая проблема - размер нужный не всегда есть, это если в конце распродаж покупать, когда скидка максимальная.
Я вот сегодня немного рассттроилась, блузка одна светло-бежевая понравилась. И цена низкая - 499. А вот моего размера вещь была с огромным пятном от красной помады. Причем пятно на груди. Брать такую вещь, естественное, не стала, потому что если пятно старое, то не факт, что оно отстирается нормально. А больше таких блузок в моем размере не было.

Вот тоже самое с блузкой-боди. Она белая. Соответственно все, которые в зале висели, были заляпаны тональниками в районе воротника. Хорошо хоть в моем размере еще и на складе блузка была. А то тоже не факт, что взяла бы такую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
tamtau, Люб, а раньше какой был? Просто у меня размер груди практически не изменился. Несмотря на ГВ и все такое
Кстати, а позвонок-то что защемляет?
повезло тебе
я до 23 лет была в весе 49-51 при росте 157, и с третьим размером. Потом с почечной коликой загремела в больничку... и после этого хз -как -но видимо гормональный фон изменился, потому что начала медленно, но верно, расти в весе. в 25 у меня уже был 4-ый размер и 58 кило. Потом 58-60 и пятый где-то к 27 годам.
Я почему думаю про гормоны -потому что я до этого ни разу не сгорала на солнце -сразу становилась шоколадной . Иесли после этого как обычно, но вес и кожа изменились. Хотя по анализам всё было и остаётся вроде как ок.
Первым ребёнком я забеременела с весом 64 кило -шла рожать 69-70. Видимо, природа сжалилась и дала мне отвращение к еде (не токсикоз, просто воротило от еды) -чтоб на позвоночник была не слишком большая нагрузка. Во вторую беременность было тож самое -сама худела, живот рос. Но через месяц после родов, основательно похудев, резко падал надой :ah: молока просто не было при питании по беременному режиму. Сначала заставляла себя есть нормально -молоко прибавилось, потом напал дикий жор -ела как не в себя, на спорт ни сил, и желания не оставалось. Грудь в итоге прибавила в весе тоже. Она, даже когда я худею, едва ли уменьшается -ну разве что сверху не от шеи припухлость а чуть ниже :)
в семь месяцев оба раза молоко уже заканчивалось -что бы ни пила-ела. А аппетит, жор точнее, оставался тот же. Вот сейчас дочке год -только-только поубавился, начинаю худеть потихоньку. дай Бог к осени скинуть хоть до 60. А в иделале 56-58 хочу,с учётом возраста. Ну, и грудь бы урезать -только это найти хорошего хирурга надо. А в наших краях это задача не из лёгких.

а ещё у меня была травма -упала дома, чересчур отклонившись на офисном стуле -ударилась головой об батарею чугунную. Было мне 22 примерно -пятый курс. Сотрясения не было, а вот позвонок после этого стал смещаться -это со слов мануальщика, что раз в год проводил мне курсы массажа -после чего мигреней снова год не бывало.
Но увы -уже сколько лет не делаю -и всё, приходится глотать таблетки как не в себя -когда по 3-4 дня мигрень, и счастье -если в самом начале погашу сразу -чтоб не тянулось днями.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, а у нас:
чай, кофе не подорожали, сахар - 30, сыр-колбаса не обратила внимание, мясо, курица, молочка, яйца не подорожали. Гречка от 45, свекла, картошка от 20, капуста от 15
Так что это ваши перекупщики стараются, Ирин
Кстати, а 15 января что за день?
По поводу цен на белорусские товары, у нас много молочки белорусской и уже давно. Цены на уровне самой дешевой российской продукции. Тоже самое колбасы. А качество получше.
Косметикой белорусской не пользуюсь, а что есть приличные марки? Я как-то давно еще попробовала белвиту (или как-то так) - восторга не ощутила, примерно на том же уровне, что и российская того же ценового сегмента, т.е. фигня полная.
А белье Serge никогда дешевым особо не было, я это белье помню с начала 2000-х (как в Туле их фирменный магаз открыли), уровень цен чуть дороже vis-a-vis