Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, качество овощей зависит не от сети, а от поставщиков конкретных. Думаю, что в краснодарском крае и в подмосковье все-таки разные поставщики. У нас гнилья никакого не вижу (но это еще может и от конкретного магазина зависит, сотрудники-то должны следить, чтобы гнилья не было).
А по вкусу...не знаю, может я не особо в этом разбираюсь, но я по вкусу не чувствую разницы между фруктами-овощами из "Магнита" и с рынка (хотя на рынке у нас всегда все было значительно дороже, чем в любом сетевом магазине).

vampirochka добавил 20.03.2015 в 11:44
Кристи2000, ну значит попутала, извини.
У нас тоже акции почти всегда.
У меня неделя начинается с просмотра на сайтах, где какие товары на акции на текущую неделю :ag:
Потому что иногда значительно дешевле можно купить. Вот недавно стейки семги (крупные) покупала в "Пятерочке" по 450 руб. за кг, но замороженные. Готовить еще не пробовала, может они не очень...сто раз размороженные-перемороженные
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Naso4ek, тоже в ближайшее время собираюсь погулять по обычным магазинам. Не могу в он-лайне себе выбрать ни блузу (более-менее начинаются от 2х тыс. за полиэстр), ни кардиган. Хотя тоже без большой надежды на адекватные цены... Ну хоть с примеркой.

С тоской вспоминаю ванкл - отличные были вещи.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Наташ, вот ППКС по обоим пунктам с тобой. Разве что до переезда сюда или после, чур, не кидаться чем тяжёлым, предпочитаю отели -где поменьше моих соотечественников. Чтоб не видеть осоловевшие морды мужиков, до ушей налитых дешёвым=дармовым пойлом, визгливых бабцов, что зовут подоспевших компаньонов к занятым лежакам или столам, или сражаются за фрукты у столов -если отель настолько дешёвый, что их не хватает -да Боже мой, я куплю их отдельно сама за территорией отеля -сколько и чего пожелаю. Дети... за редким исключением, те всегда настороженно-хмурые, шарахающиеся от приветливых турок из персонала, которые искренне обожают всех детей без разбора. Справедливости ради замечу, что избегаю и турецкие пансионы с чисто местной публикой-там свои заморочки, по которым отдых нельзя засчитать как состоявшиеся -а словно никуда и не выезжала :)
впрочем, теперь с думя детьми я даже не представляю -когда и куда выберемся, при нынешних ценах. Раньше в отелях ненавидела завтраки, а сейчас, когда дети всё равно не дадут подрыхнуть подольше, не люблю обеды -тащиться ради них с пляжа или жертвовать часом сна... вот и думаю, ближе к отпуску будем выбирать - в отель, или квартирку снять -всё равно то на то и выйдет, особенно с перелётом -который для местных в туры не входит, увы...

насчёт похода в салон тоже думала, вот только пара нюансов... 1) допустим,выбрать универсальный спа... выяснив её район и выбрав салон поближе -не факт, что обслуживание там настолько обходительное и качество услуг столь высоко -что она останется в восторге, и подарок может обернуться пшиком с подпорченным впечатлением... 2) многие спа-салоны продают свои сертификаты через системы купонов, вот насколько этично "сэкономить" таким образом -подарив сертификат, купленный через подобную систему? ну, и третья деталь пришла в голову -даже если воспользоваться им может будет через 2-3 недели -вовсе не факт -что в этот выходной день у неё не планировалось чтось иное, либо вдруг в последний момент предпочтёт иное времяпровождение -а сертификат полетит в мусорку... уффф.... голова крУгом от этих мыслей...
как просто и замечательно было ранее: всегда знали- на какую сумму примерно соберутся коллеги, и можно было заранее чтось присмотреть самой -чтоб потом "по секрету" поделиться желанием с кем-то из подруг на работе. И получить приятный и главное -желанный подарок. А уж дарители-то как рады угодить -в достижении мечты :) А сейчас... разброд и неизвестность...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Это бомба, мега-крутая вещь и т.д. , а там всего лишь дешевое платье за 3 $))) из синтетики.

Ага :) В группе Али в ВК порою такое увидишь, что смех разбирает. Недавно девушка выложила образ с явно дорогими джинсами и обувью и впихнула туда самый дешевый топик из 100% блестящей синтетики. Имела неудовольствие такое наблюдать на улицах моего города. Вид тот еще. Это как ехать в маршрутке в старых и грязных вещах, но с сумкой под Louis Vuitton :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, у нас леруа в нашей деревне есть, но я что-то не видела там подарочных карт.
Но у нас еще и несколько строительных рынков и других магазинов, где чуть дешевле, чем в леруа, так что не знаю...тоже как-то не особо хочется привязывать людей к одному магазину
Те же самые обои. В леруа хоть и большой ассортимент, но опять же в других магазинах и на рынках есть такие обои, которых в леруа нет
Может они вообще в ближайшее время делать ремонт не планируют (потому что люди они непритязательные)
Тоже самое и с мебелью, я опять же не знаю, собираются они что-то покупать или нет. Потому что какая-то мебелишка старая там есть, т.е. жить можно
Конечно, тут дело в наличии у них лишних денег на ремонт, мебель и т.п. Спрашивать вроде как не особо прилично.
Так что мне кажется что подарочные карты не очень хороший вариант, хотя, может, я ошибаюсь

vampirochka добавил 16.03.2015 в 21:34
NaNata, ну как бы мы еще, вроде как, из возраста молодежи не выпали. Нам всем от 30 до 40. По крайней мере душой так точно молоды)))
По крайней мере ваша идея мне понравилась. Бытовая химия всегда пригодится, к тому же она не портится особо, так что вполне можно дарить, даже если у них что-то есть, то на будущее.
Ну и денег...да...
Наверное, так и сделаем.
 
Последнее редактирование:

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Остыньте, пожалуйста. Отдохните пару минут, выпейте чашечку чаю, пока модератор будет смотреть, кого и за что необходимо наказать. Сходите к зеркалу и улыбнитесь себе, сегодня прекрасный день!
 
  • Like
Реакции: Мафа и ЮраЮра

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, вообще профессия врача, так же, как и учителя, на мой взгляд очень тяжелая, потому что постоянно приходится общаться с людьми, а на это нужны стальные нервы.
Я в школе очень хотела психологом стать, но потом пораскинула мозгами, что это все-таки очень тяжело, особенно, если выполнять работу добросовестно и действительно принимать проблемы людей близко к сердцу. А зп у психологов (если в какую-нить гос. структуру идти) не фонтан какая и вообще не факт, что удастся устроиться на нормальную работу.
Поэтому решила стать инженегром ))) Ни разу не пожалела )))

Но вот, девы, вот если так подумать. То и врачи, и в сфере жкх и в прочих других организациях работают такие же люди, как и мы с вами. Они не какие-то там особо сволочные или особо черствые. Они такие же.
Мы просто сами друг к другу равнодушны и ценим только собственное Я, а на всех остальных плевать.
Это ведь правда.
Опять же приведу в пример себя. Я сейчас в ситуации, что пообещала одному человеку дать денег взаймы. Сумма небольшая. И я понимаю, что помочь надо, тем более, что обещала. Но несмотря на все мои спонтанные покупки дорогие за последнее время денег фактически нет. Мы впервые за последние годы с мужем ощутили, что это такое, когда денег не хватает. И, с одной стороны, я могу помочь хорошему человеку, а с другой стороны - своя рубашка ближе к телу.
С мужем даже советоваться на эту тему не хочу, потому что он и так мрачный ходит в последнее время.
А совесть грызет ((( Все думаю, что вот...могла бы себе это стопятое кольцо и часы не покупать, а человеку помочь. :(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Apsi, у меня дочь-подросток, ей 15, сами понимаете, какой возраст.... Хочется и одеть не хуже других, а цены кусаются. Тем более, что в этом возрасте, дай бог она пару сезонов одну вещь поносит, через пару сезонов - новое покупай. Я в покупке вещей на али разочаровалась, т.к. одежду там покупала редко, из 10 вещей, 70% были или маломерки или с косяками. Обувь покупала 2 раза, для дочери, вот эти сапоги http://www.aliexpress.com/snapshot/219042069.html?orderId=1110025745 и вот эти http://www.aliexpress.com/snapshot/272228245.html?orderId=60217628132020 не дешевые, да? Так вот обе пары прослужили по одному сезону не каждодневной носки:bu:. У первых запах был ужасный, он так и не выветрился, такими в.... и выкинула их, через 3-4 раза носки все пообдирались сверху, стразы на бантах начали отваливаться в первый день... На вторых с первого для стала облезать краска на подошве (та, что красная), нижняя часть (она из дешевенького дермантина) вся потрескалась.... После этого обувь там я не покупала. На тао приведу несколько примеров обуви, опять же ей покупала, носили все один сезон, вот эти сапожки http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0k.7628870.0.0.khrskD&id=41507133905&_u= и вот эти http://item.taobao.com/item.htm?spm...4918997.gOpRZ8&id=42747893527&_u=2236bap49ace. Я знаю, как моя дочь носит обувь:(, ну или обувь такая попадалась, но эти стоЯт, как новенькие, хотя носила она их всю весну с удовольствием, для меня это тоже важно. А за такую цену, даже с учетом всех накруток - я счастлива вдвойне, т.к. у нас за такие деньги я не купила бы. Да, есть распродажи, но не факт, что останется нужный размер. И опять же, никого не агитирую, каждый волен покупать там, где ему нравится, но я для покупок одежды и обуви выбрала для себя именно тао. И выбор там другой, и качество, и цены. Будь на али в продаже такие вот сапожки и по такой сладкой цене, пускай плюсом шла бы цена за доставку, в разумных пределах, тогда да, зачем мне тао, но ведь нет этого. Товар хорошего качества с доставкой к нам, на али стоит в разы дороже, чем на тао. Да и выбора нет.

Кристи2000 добавил 17.06.2015 в 15:31
ну я про то, что при заказе на Тао насколько я поняла - то и этот бы 1 бакс не вернули.

Ну и в обратную сторону, если эту мысль повернуть, то на али тоже не факт, что вернули бы вообще что-то, Вы же знаете. Всё это зависит от решения медиатора или от воли продавца. Если что, то по тексту Выше я не себя имела ввиду, что споров у меня было много с отрицательными решениями, я на форуме читала, что многие были недовольны решениями модераторов.. У меня из общей массы заказов было всего 5 раз споров, ну или около того.
 
Последнее редактирование:

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
vampirochka, а вы в долларах платили или в рублях?и напрямую с кошелька иил с помощью виртуалки?
Просто получается если платить напрямую с кошелька то только номер телефона свой вводишь,а если их виртуалкой,то все реквизиты как для банковской карты
И еще прочла что если оплачивать с карты виртуальной счет в долларах то берется комиссия 2,5% за конвертацию рубля в доллар...

Мусенька добавил 22.12.2014 в 01:13
на самом сайте киви
- Платежи в зарубежных магазинах в валюте: 0%
- Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%

я запуталась уже:))) Если у меня кошель рублевый и оплачиваю доллары,то по курсу киви+2,5% комиссия,правильно? :bu:
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Обращение писала через сайт губернатора, к обращению приложила фото. Рассматривали мое обращение 2 недели, прислали письмо (и по эл. почте и обычной почтой), что по заключению жилищной инспекции порожки, действительно, находятся в аварийном состоянии и подлежат ремонту.
Смотреть далее
положительный пример.
у нас каждые 2-3 месяца проводятся встречи в каждом городском районе с главой города - куда можно пойти спросить - подать жалобу. так или иначе на неё обращают внимание. И объявления о том, что состоится встреча с жителями района, где и когда она будет проводиться вешают на доске объявлений возле каждого подъезда.

так вот скажем когда у нас вдруг авария и нет воды - ремонтники будут сутками работать и 1 января, и ночью, но починят. Более 8 часов я и не помню уж когда не было воды. Даже когда меняли водопровод по району (дня 3-4 не было воды) делали так, что днем и ночью делали, а вечером включали воду на пару часов - она конечно больше техническая шла. А питьевую привозили в водовозах несколько раз в день.

ну и так же с электричеством, с отоплением...
В распределительную будку на НГ кто-то как-то кинул бомбочку - так ремонтники с 21 часа вечера до 4 утра ремонтировали и по очереди подключали дома. (это было давно - еще в 1992 году - самое время разрухи).

у мэра есть отдельный зам - по ЖКХ, горячие телефоны в мэрии - и на них отвечают, и потом перезванивают и сообщают и результатах рассмотрения заявлений.
ну не все прям бегут и делают, но делают и очень много. Я как-то насчет асфальта на тротуаре звонила - мне перезвонили и сказали, что в планы заложено положить новый асфальт в том месте - и правда пусть не через неделю, а через 4-5 месяцев асфальт там появился.

По телевизору иногда бывает новости смотрю и периодически слышу - в таком то городе 2 недели не было воды, там то не было тепла 3 недели... - для меня это вообще очень дико.

там если ремонтники где яму выкопают, флажки не поставят, и не засыпят её за пару дней, да всю землю не уберут - уже смотришь с администрации приехали и разборки ведут.
в том году возле остановки в районе, где я работаю (район небольшой, людей немного, но в основном пенсионеры живут) - Водоканал яму вырыл и флажки не повесили. Утром рыли, место работ флажками не обозначили, не огородили лентой - я позвонила по телефону горячей линии - в обед они уже не то, что флажками, а деревянными забором в метр высотой яму огородили :ag: .
Но там правда так неудачно яма была - прям за остановкой, и бабуля каая могла бы и флажки не заметить, туда войти... Так что молодцы, что огородили на совесть. Не факт, что прям по моему звонку - может они уже эти доски и везли поставить сами... Но в любом случае или администрация или же сам Водоканал, а скорее они оба сработали на совесть
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, да уж.
У нас тетки с работы любят в ваши санатории ездить.
А у нас вообще много белорусских шмоток на женщин за... продается. Ну и вот летом они ездили, хотели заодно одежки прикупить.
Ну и от вокзала на такси ехали, спрашивают у водилы, где, дескать, тут вещички-то можно прикупить подешевле, на рынке или в магазинах лучше искать. А он им говорит - дешевле в Москве ))) Ну вот они все-таки один раз поехали на рынок...и действительно на такие же самые вещи у вас выше цена.
Я тоже не понимаю почему так.
У нас, кстати, вайлдберриз считается дорогим магазином (в том плане, что цены там чаще всего выше, чем в фирменных магазинах этих марок и скидки меньше на распродажах), но я покупаю, потому что ко мне курьерская доставка бесплатно. Мы и раньше-то с мужем, хоть и живем рядом с Москвой, но на шоппинг в реале редко выбирались, а теперь с двумя мелкими вообще не выберешься

А икея...ну не знаю. У нас на старой квартире некоторая мебель икеевская. Кровать, например, где-то через год-полтора сломалась. Она из клееного бруска и вот он расклеился. Диван тоже сломался через пару лет, сломался механизм, хотя мы диван-то особо не раскладывали. Так что у меня не очень впечатления от икеевской мебели. А из всего остального у нас только бокалы для вина и стаканы. А что им будет-то? Стекло оно и в Африке стекло.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@NaNata, банально почистить кеш и куки и заново залогиниться не помогает?

Криля добавил 05.01.2016 в 15:05
Кстати, заметила одну странную особенность - часто во время ввода пароля стала появляться каптча для подтверждения. Не всегда, но часто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NaNata

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
Девочки, а кто нибудь видел у китайцев наволочки 60х60см, у них такие в принципе бывают?
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
У нас ездят за едой в Смоленск, за одеждой в Москву. Те, кто ближе к Литве, Польше, ездят туда. С сегодняшнего дня официально отменены все валютные ограничения, введенные 19 декабря.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Так и я тоже самое выбирала и скрин с англоязычной версии почты России прикладывала, где видно, что у посылки другой получатель. Но только в моем случае оно было вручено в моем почтовом отделении.
Когда на другое отделение - тут без вопросов и сами проды всегда соглашались с диспутом. А этот уперся, что дескать я все отправил и знать ничего не знаю
ну а куда-то в поддержку не пробовала жалобу на решение медиаторов написать?

и как-то может с твоей почты (запрос сделать о получении посылки) и их ответ приложить.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
кстати на скидки 11.11 так ничего и не купила.
была в командировке, вернулась - желания деньги тратить не возникло.

кто-то покупал?
@Не_Веста, кукуруза снимает с запасом 5% и считает по курсу ЦБ. У меня на Киви чуть меньше курс вышел, но не существенно.
у меня выходит платить с карты Сбербанка дешевле, чем с Киви.
причем ощутимо.
т.е. Киви накидывает навскидку от 5% за конвертации, а сбербанк раза в 2 меньше - 2-3%.
Особенно видно на маленьких суммах - как вроде Киви просто стандартную комиссию в твердой сумме плюсует. На суммы до 100 руб. разница при оплате выходит, что с Киви до 7-10 рублей дороже Сбера я плачу.

может еще от вида карты Сбера зависит.
там смутно помню есть такие, где плата дополнительная за конвертацию и т.п. взимается. надо смотреть тарифы.
Я как-то хотела поменять карту на другой вид с более дешевой абон.платой, но когда стала изучать тарифы - прикинула, что в итоге на разных комиссиях я больше потеряю. И оставила имеющуюся карту.

с Киви просто плачу потому, что там деньги есть небольшие, и я их могу только на интернет-покупки потратить.

в другом банке которая карта - там день на день не приходится - иногда выгоднее Сбера, иногда просто грабительские цены - зависит от курса валюты в этот день у них.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nod@, меня на али в последнее время капитально бесит, что если заказываешь мелочь всякую, то ее отправляют какими-нибудь дурацкими транспортными компаниями.
Тоже летом заказывала пару мозаичных наборов, помню, что они были на суперсделках, продавец их вроде бы выслал, но я так и не получила. По диспуту деньги вернула только после двух недель приперательств
Ну вот лично мне не очень приятно доказывать, что я не верблюд и эти товары не получала, тем более, что непонятно, как доказывать-то
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А у меня из остина только плащ, да и тот какой-то корявенький, рукава непонятной длины, среднее между 7/8 и полной длиной, смотрится, как будто не так изначально задумано, а мне просто они короткие. Ношу очень редко
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да, нам с мужем тоже непонятно с этими 18-. Это же любому вроде понятно, что статья УК, не говоря уж о другом.
Муж вначале ему высказал свое мнение ("нафиг ты с несовершеннолетней связался"). Но смысла нет, так что мы не лезем.
...
А вот тут, кстати, действительно судьба. Потому что жизнь так сложилась, что мой первый муж живет сейчас с подругой девушки, с которой я тоже дружу. И нам иногда приходится общаться. А девушка его на меня еще и наезжает, что он на ней до сих пор не женился и детей не хочет, потому что я, стервь такая, 13 лет назад нанесла ему тяжелую психологическую травму :ag:
Так может если бы не ситуация с отцом, он бы и в первый раз не женился. Ему-то тогда было уже 30+ и я так понимаю не был ни женат, ни детей... И желания, значит, особо не было.
Ну вот как мы тут как-то обсуждали - что если даже далеко не все женщины прям стремятся иметь детей, то среди мужчин таких большинство.

Умная бы это поняла, но основная масса девушек предпочтет винить кого-то на стороне. Так проще.
А он может тоже хорош- прикрывается может тобой, чтобы меньше его с детьми доставали :ag:

Моему первому мужу "повезло" - быстро женился 2-ой раз, быстро она ему родила (на 1 год младше моей), и девушка видимо очень продвинутая, что "бывшая жена" мужа её нисколько не волнует. Или я не знаю КАК так получилось - что дочь они тоже назвали - Аня - как я свою :ag: . А может когда имя выбирали - никто не озвучил, как мою зовут. Или все-таки она совсем недалекая. Не видела, не знаю.

Ну я бы не стала называть дочку так, как бывший муж назвал - не из-за соображений, что у "бывшего" так же дочь зовут. А из-за того, что теперь у сына получается 2 сестры (одинаково сестры наполовину) с одинаковыми именами :ai: . Мне это сразу показалось неудобным, когда услышала. А теперь и сыну трудновато, когда приходится объяснять про какую Аню он говорит.