Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Модераторы у нас совсем не работают уже?

Такого рода выражения и претензии впредь оставляйте при себе. Модераторы здесь не работают, а действуют на общественных началась, и тоже, как и Вы, имеют свою личную жизнь и свои дела.

Сообщения о политике удалила.

П.С. по поводу роста цен. Сегодня ходила за продуктами и заметила, что на мясо и рыбу цены выросли на 10 рублей +/- по сравнению с прошлой неделей, яблоки всех сортов вдруг стали по 71.90, а раньше были какие-то по 60, какие-то по 90. На пару рублей выросла цена на творог, но на сметану пока еще нет.
Сейчас идут распродажи со скидками по 75% в магазинах типа Твое.
 
  • Like
Реакции: Мафа

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, понимаете в чем дело.
Раньше, если что-то не так с заказом (доставка на другой адрес, доставка другому человеку, недовложение), то я была уверена, что медиаторы Али на стороне покупателя
А теперь я точно знаю, что это не так. Поэтому я не собираюсь больше покупать на сайте, где мало того, что львиная доля продавцов - мошенники, так еще и медиаторы им помогают
 

RozaKolibri

Новичок
Шопоголик
16.01.2015
44
680
0
Тобольск
я, чтоб не делать двойную работу, все что понравилось, сливаю в виш лист-он без ограничений, и оттуда тоже видны уведомления по скидкам. И уже оттуда кидаю в корзину
Мне в корзину скидывать удобнее потому, что там сразу группируются товары по продавцам и видно общую стоимость. А в плейлист я закидываю то, что возможно куплю, но не скоро или то, что ждет скидок.
 
  • Like
Реакции: tamtau

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а в Подольске не помогают
В Подольске помогают )))
А вот аптеки не все оснащены кнопкой вызова фармацевта, только половина. Но аптек много, так что есть куда и с коляской зайти. У меня только в соседних домах 4 аптеки.
вспомнила Москву и очереди к маршруткам
Когда это было? Уже как пару лет не видела в Москве очередь на общественный транспорт. Ну разве что в часы пик, но я в такие часы никогда не ездила.

Кстати, Кать, хорошо тебе говорить, у тебя двойни не было. Одного можно и в слинге поносить или на руках. А с двумя как быть?
Мы, собственно, и квартиру-то купили, потому что старая двушка хрущевка, да и еще на 5 этаже. Лифта нет. Я не представляю, как бы я с двумя и с коляской таскалась. Наверное, выгуливала бы на балконе, потому что нереально туда-сюда бегать.
А сейчас красота. Лифт грузовой и пассажирский. Очень долго коляску выбирали, потому что для двойни вариантов не очень много. Либо рядом "люльки", либо друг напротив друга. Первый вариант очень громоздкий и там колесная рама шире обычной, пандус в доме был бы узковат для нее.
Ну и, конечно, одно дело, когда кто-то помогает дома. Мне никто не помогает, сейчас муж в командировке, приходится самой в магазин ходить. Но в соседнем гипере проходы широкие, не жалуется никто, что мешаю. К тому же коляска по габаритам не особо больше тележки гипермаркетовской. Иногда, конечно, прошу подругу, чтобы она посидела, когда меня прям припирает день шоппинга устроить.
Но вот чувствую, что придется мне все-таки что-то решать либо с няней, либо с помощницей по хозяйству, опять же в отсутствии мужа поняла, как много он всего делал.

Люб, на то и надежда, что будут друг с друга пример брать и развиваться быстрее. Ну еще плюс у подружки ребенок на месяц старше. Мы обычно с ней вместе тусим в "нелетную" погоду. Опять же все удачно сложилось и они в нашем доме квартиру купили.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Ткните ,где можно почитать,как связаться с продавцом. 11 ноября планирую сделать заказ ,написала сообщение проду. Он молчит,как рыба об лед. Какие еще есть способы связи с продавцом,если он не отвечает на сообщения?
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
У меня сегодня алиэкспресс денег хотели снять.За какой то заказ. Я ничего не заказывала с лета. :ai:
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
мда, я описанного тобой голодомора ни разу не видела. Уж луче бы они честно только завтрак, но хороший предлагали на те же деньги -что растянули на день :)
Приличный турецкий завтрак состоит из оливок и маслин, сыров нескольких видов, свежие помидоры-огурцы, овощи кебаб -баклажаны, перцы, помидоры, картошка иногда. Если яичница -то или с сыром, или с чем-то мясным. Обязательно йогурт, пекмез (сироп виноградный или из др.фруктов), тахин (арахисовая масса), пироги -которые тут называют бёреки. Несколько видов варенья. Каймак -это очень плотные сливки, политые мёдом. Мюсли и т.п. -это для туристов, как правило.
Вот лишь скромный вариант этого разнообразия.
Kahvalt%C4%B1.jpg

в некоторых отелях для местных завтрак сервируют заранее, либо набирая со шведского стола примерно вот так (не хватает лишь чая в "мензурке")
ukiuk88.jpg
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Ой, девочки, сейчас у детей нет времени на то, чтобы быть детьми. Очень быстро взрослеют, всё хотят попробовать, куда-то торопятся...
ткнула - "спасибо".
А потом вспомнила: у меня доча когда ей говорят, что она большая, взрослая и т.п. - кричит, возмущается, кричит: "Нет, я маленькая! Я-ляля" , игра у неё есть такая - играет в лялю периодически - не говорит, а мычит, и т.п.... Видит ребенка годовалого - сразу :"А я тоже маленькая!" я ей - "ну ты маленькая, но этот еще меньше". Она: "Нет, это я - маленькая, а он - большой" :)))

настолько необычно: сколько помню - ВСЕ дети хотели стать взрослыми. И обычно взрослые говорят: не спеши взрослеть. А тут все наоборот.
В 3 года хотеть стать ЕЩЕ МЕНЬШЕ :ag:

Смеемся с мужем: еще такая маленькая, а уже понимает, что маленькой быть ЛУЧШЕ, выгоднее. :ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, как прошла распродажа? Я заказала только на один купон на 39 баксов всякой всячины для nailart.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@irga01, а мне кинетический песок приглянулся, интересная штука. Хочу его подарить дочке своей подруги, когда та подрастёт. Его, правда, рекомендуют детям от 3-х лет, но, судя по отзывам в интернете, дети чуть помладше в него тоже играют.
 
  • Like
Реакции: irga01

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
по тому,к ак хорошо в Америке в правовом государстве вспоминаю историю семьи Милы Йовович
Смотреть далее

...У нас ОАО со 100% гос. капиталом
А у мужа другая история - у них в кол. договоре написано, что если инфляция превышает 10%, то у них корректируются заработные платы. У мужа ФГУП...
у вас действительно СОВСЕМ другая история.
Государство само-себя не наказывает... это уже известно.

Смотреть далее
и штрафуют в исключительных случаях - показательные дела...
ну и собственно вы не из своего кармана платите, а из государственного (бюджет) так что на деятельности организации это не скажется, и организация банкротом не станет, людей на улицу не выгонят.

Apsi добавил 03-23-2015 в 07:17 PM
В моей деревне, к сожалению, частных детских садиков нет, только государственные (((
Да и вообще у нас, наверное, такой ворох всяких бумаг нужен, чтобы частное образовательное учреждение открыть, что ужас. Поэтому-то это и не распространено. В Москве еще есть, а в деревнях типа моей это невыгодно
пообщаться на детских площадках с мамами по поводу садиков и т.п., что слышали - много можно узнать того, о чем не знали :)))

я вот тоже не знала, что у нас есть, а потом когда общаешься со знакомыми, да на детских площадках - так вот и узнала, что то там есть, то там есть частный - есть разного типа: есть такие по полдня, есть и на целый день. Но они в основном домашнего типа (кто-то на дому у себя организует - государство разрешило). А есть пара садиков довольно больших - на базе старых детских садов. И сразу тебе расскажут свои впечатления...

с нянями у нас конечно огромные проблемы. и дорого, и няни в основном не очень попадаются- по самым разным причинам - брат их десяток сменил со старшей, в итоге отдали в гос.садик детей. А вот у других знакомых - им повезло, няня лучше мамы - с пеленок с детками - так они третьего пошли рожать (и дети все с разницей в 1,5-2 года) - потому как за детьми лучше, чем за родными смотрят: и занимается няня, и кормит, и просто их обожает - что они к маме с папой идти не хотят - даже немного другая проблема))
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Вот любопытно, я одна "забыла" дорожку на алиэкспресс из-за цены бакса..? или таки тенденция?
Давно уже не покупаю, дело даже не в курсе доллара, а в том, что всё есть. Ушла в совместные закупки и за мелочевкой на ebay.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Naso4ek, зайти могла, но прочитала в ФАКе, что если не подтвердить, через три дня акк заблокируют.
Письмо так и не пришло, залезла в настройки аккаунта, там увидела красную строку, что почта не подтверждена и принудительно подтвердила. Только так получилось.

IlonaR добавил 08.11.2015 в 13:13
@na-iv, предполагаю, что это не прокалывать, а прочищать отверстие (молоко/каша/смесь может забить отверстие, если сразу в воду не кинуть).

IlonaR добавил 08.11.2015 в 13:15

Опять-таки в первый раз удивляюсь, как много времени дается на отправку (зачем?), привыкла на Тао, что продавец отправляет в течение пары дней после выкупа посредником.

IlonaR добавил 08.11.2015 в 13:17
Еще прочитала в ФАКе, что выгоднее оплачивать в долларах. Вчера глянула в $ (курс продажи Сбера был 67) и в рублях сразу. Получилось по курсу Сбера даже немного дороже. Оплатила в рублях.
Здесь оплата не корректируется по курсу на день отправки, как на Айхербе (когда курс может измениться и очень)?
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Apsi, у нас в СП - обычно так. Набирают людей, чтоб на определённую сумму закупиться, делают заказ на оптовом складе или ч/з посредника. Сверху идёт 18-25%, ну и некоторые организаторы транспортные расходы на всех раскидывают, обычно транспортные распределяют в зависимости от веса.

Теперь опять про тао))). Чтобы сэкономить на накладных расходах (посреднические проценты, доставка), и себестоимость купленной вещи получилась для меня выгодной, я обычно заказ не менее, чем на 10 тыр. делаю, иначе не особо выгодно получается. И ещё выбираю таких посредников, чтоб можно было на брак проверить и на соответствие размерной сетке.

В СП по закупке с тао наверное не решилась бы, из-за того, что в большинстве СП написано, что организатор - тоже человек, он покупает в слепую, будьте готовы к маломеру, пересортице и браку, а меня это естес-но не устраивает, т.к. я знаю, что при покупке онлайн бывает всякое, и закупаясь сама, я могу решить эту проблему с посредником (мне фото пришедшего товара на склад присылают), а через СП, с такими условиями - нет.
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@na-iv, Судя по предыдущим годам не раньше марта -апреля.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Поддерживаю. Ничего такого, что "вау, хочу, дайте два" не попадается. А все нужное уже куплено.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Кстати, друг его этот еще тот жук. Еще не нашел настоящую любовь, поэтому жен меняет каждые 1-2 года. И нравятся ему исключительно девушки 18-19 лет. Так что тоже своеобразный товарищ.
и что, прям со всеми официальный брак -развод оформляет -дэушки иначе не соглашаются сожительствовать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
А у нас аренда квартир растет. Часть людей снижают оплату, но большинство цены взвинчивает.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну так с другой стороны есть какая-то прелесть в путешествии в прошлое. Другое дело там жить