Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
урррра!!! уррааа!!! Наташа вернуась :haha: :haha: :ax:
конечно мы рады, без тебя форму совсем заглох.
Да, я так и предположила, что ты в Турцию в детьми поехала. Но больно как-то резко пропала, - не писала вроде что в поездку собираетесь.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
С жкх. Никаких проблем. Например, несколько лет назад у мамы в подъезде начали что-то все массово ремонты делать. Ну и решили заявление от подъезда написать, чтобы им полностью трубы заменили. Написали заяву, что дескать, дому уже 30 лет, а срок службы - 25, поэтому поменяйте общие коммуникации. Естественно, не надеялись, что что-то им поменяют. Но им сказали, что либо их ставят в план на следующий год, либо они сами покупают материал (сохраняя чеки), им все меняют, а потом по этим чекам возвращают (в пределах платы за кап. ремонт). Естественно, согласились. Покупали материал какой покачественнее, что тоже плюс. Деньги вернули за 4-5 месяцев.
в мамином подъезде 8 из 15 квартир приватизированы. Посему -ремонты строго за свой счёт, вскладчину.

Кстати, мама полтора года!!! собирала все справки на приватизацию, вот уже за полгода как перевалило -ждёт оной. За этой время с неё ещё пару справок затребовали -с прежнего места прописки =другого города. Один запрос те "не получали" (отправленное заказным с уведомлением, ага), на второе ответили -что таких данных нет, и только после угрозы судом донесли *опу до архива и отправили нужные данные: сразу нашлись, всего-то с третьего захода!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мусенька, я раньше киви платила, в общем-то все устраивало, но у них тоже собственный курс, раньше было примерно +2% к курсу ЦБ
Из преимуществ - мгновенное подтверждение платежа и то, что если вы оплачивали в баксах и будет какой-то возврат, то и вернется на баксовый счет киви
В вашем случае может быть стоит попробовать оплачивать в рублях? Посмотрела, курс Али сейчас 64 рубля за бакс. Курс ЦБ 60,68. Т.е. Али накидывает где-то 5,5%.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Поздравляю всех с замечательным праздником- с Пасхой!

Сегодня праздник светлый,
Он соткан из чудес,
Христос воскрес сегодня,
Христос воскрес!

С Христовым воскресением
Я поздравляю вас,
Пусть в вашей жизни
Будет счастливым каждый час,

Живут пусть в доме вашем
Любовь и понимание,
Пусть окружат вас близкие,
Заботой и вниманием!

easter-cake-eggs-tulips.jpg
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Читаю вас и сижу в тоске. В белорусском городе на 10 тыщ жителей нету не то что сетевых магазов больших, а есть только рынок и универмаг, и цены и там, и там в разы превосходят цены на Али буквально на все. Есть секонд, но там на б/у вещи цены на уровне новых на Алиэкспрессе. Более-менее адекватные цены только на обувь в Мегатопе, которого опять же у нас нету, надо в более крупный город ехать. Поэтому для меня вариант Алиэкспресса даже с нынешним заоблачным курсом валют максимально экономичен. Потому что с моей зарплатой смысла нет тащиться за покупками в Минск, она закончится, не успев начаться.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я как-то онлайн простынь, евро размер хотела купить. Цены кусались(. А на прошлой неделе зашла в магазин и купила семейный комплект ивановского белья (ключает 2 наволочки, простынь на евро кровать и 2 полуторных пододеяльника), ткань бязь. Цена 900 руб. Расцветок куча, яркие, красивые. Как после стирки поведёт себя не знаю, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
и смех, и грех, вот уж точно :))) он сзади небось и не понял, что Вы в положении, потом небось зарёкся на таком близком расстоянии бибикать -высунется из окна лишний раз :ag:

у меня мама -телец, а я водолей
так что я ворчливее, она легче по жизни :)
да он может и спереди этого не понял. Это же где-то в январе было, а я ходила в таком коротеньком полушубке до середины бедер, расклешенном - беременная или нет особо и не поймешь - такой фасон. И время было вечернее - не очень яркий свет от окон и витрин магазина.

Ну а если понял -думаю получил урок на всю жизнь, что может оказаться беременная девушка... или психованная :ag:. И вообще что нехрен так подкрадываться - объедь, или подожди лишние пару секунд, когда пешеход на тротуар наступит, и спокойно проедешь.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
что же касается швейной машинки -уже давно есть в продаже модели, которые включают и несколько швов для шитья, и оверлок (не зигзаг, а именно оверлок!), и даже обработку петель для пуговиц, и ДАЖЕ работу с трикотажем=с эластичными нитками-швами.

У меня джаномэ всё это делает, оверлочные строчки тоже, но там нет ножа, а с ножом и в три -четыре нитки оверлок совершенно по - другому швы обрабатывает, это несравнимо. Так что я думаю, чтобы всё идеально было, нужно машинку + оверлок.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
vampirochka, а что в энтере такого хорошего, чего в других магазинах нет?
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
@sonny, у меня иногда возникает такая же проблема - отзыв исчезает. Тупо повторяю снова и снова,пишу заново. Раза с третьего-четвертого отзыв отправляется.
Теперь прежде чем отправить - копипастю.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, правда на вашей стороне, хороший адвокат есть. Не бросайте это дело, с такими фирмами только так и надо. Неустойка до 3% за день может доходить, если у вас договор был на изготовление мебели.

Девушки, кто на eBay покупает, сделала заказ в американском магазине. Продавец дал трек 10 числа, сегодня 13. Он до сих пор не отслеживается. Я понимаю, что они эти номера оптом берут, я привыкла к тому, что китайцы долго не отправляют. Но неужели и американцы такие же?

Посмотрела где в нашей большой стране находится всеми нами любимый город Оренбург. И совсем не поняла, зачем там почта России сделала сортировочный центр...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
было бы платье, а повод найдется
ага...у меня по такому принципу уже вагон платьев, которая даже не надевала

Просто все-таки да...у меня другое отношение к ресторанам-кафе. Я уже к ним привыкла как к части повседневной жизни, а не как к каким-то особенным мероприятиям.

Поговорила вчера с мужем, понятно, что он и сам не рад сложившейся ситуации с этими кредитами. Договорились на том, что он сейчас будет переводить кредиты на этих товарищей. Хотя один из них вчера к нам приезжал, привозил деньги, которые муж за него выплатил две недели назад, и он как-то не особо в восторге был, когда муж ему сказал, что завтра в банк едем беседовать. Я этому мужику сказала, что мне похрен откуда он деньги возьмет, либо пусть переоформляет договор на себя, либо пусть полностью выплачивает оставшуюся сумму. Нам лишняя головная боль и финансовые траты нафиг не нужны
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
а я насовсем прям завязать не могу.
но стараюсь свести к минимуму - практически только по выгодным купонам. и то далеко не по всем, на которые даю ссылки в теме купонов.

Apsi добавил 12-22-2014 в 11:03 AM
кстати возвращаясь к моим юбкам :ag: , которых ко мне едет аж 3 штуки.

В общем я чтобы на новый год уже голова не болела, по всем заказам меньше 30 дней защиты прошлась и запросила по 20-30 дней накинуть.
ну почти все накинули без лишних трепыханий.

ну и вот по юбке самой давней - оставалось 20 дней защиты, попросила 20 накинуть, прод написал, что мол, не переживай, придет, время есть.... Ага, с 27 сентября все едет...:bu: - почти 90 дней уже,... мог бы и продлить... Пишу ему опять - продли ты, новый год на носу, почта не будет нормально работать.
он мне в ответ: "если вам нужна была быстрая доставка, надо выбирать доставку ЕМС" :aq: - ага, по юбке стоимостью в 5 баксов :ag: .

Пишу ему в ответ:
"за эти 80 дней ты юбку уже пешком мог мне принести" :ag:
интересно, что ответит
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Постирала ещё раз с двойной дозой стирального порошка, проветрила на балконе два дня - запах по-прежнему есть. Что это за вонь и... что-то можно сделать?

Картинка (для просмотра нажать) китайцы спасут мир

Раз запах не исчез даже после стирки, то вряд ли удастся избавиться от него, дело скорее всего в красителе, избавиться от запаха можно только с ним. Раз стирали - и ничего, то попробуйте положить в пакет и на пару дней отправить сумку в морозилку, если и это не поможет, то - или выбросить или терпеть этот запах.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Минеральные (кристаллы) я покупала на айхербе.
Могу сказать одно. У меня потоотделение невысокое от природы (например, когда ходила в спортзал, то при одинаковой нагрузке мои подруги все были мокрые как мыши, а я меня между лопаток было видно пот на майке). Поэтому мне вполне кристаллов хватает в обычной жизни
да мне кристаллов тоже хватает.

у меня в другом проблема с ними, что без них вдруг у меня проблемы начались с сильным потоотведеление, которыхне было. пока ими не пользовалась:
про минеральные дезодоранты с Али хочу спросить.
вот купила 1 такой. ничего так. нравится - без запаха парфюма, что мне особенно нравится.
Но вот 1 но: заметила, что когда я не пользуюсь им, то весь день бегаю и мою подмышки и все равно почти сразу опять запах пота идет. И только если скажем хорошо распариться в ванне - то на полдня (2-4 часа) еще свежести без дезодоранта может хватить (так это сейчас, когда не жарко в квартире).
После роликовых и пр. дезодорантов такого не было.

А этот ну как вроде он так сильно забивает поры, что ли, или как-то едко так на поры действует... Т.е. раньше без дезодоранта я могла обходиться,а как ими стала пользоваться - в выходные прям не могу уже не пользоваться
Смотреть далее

попробую опыт провести и без минерального дезодоранта пару недель пообходиться - что будет
провела опыт.
отказалась от использования минерального дезодоранта (покупала у того же продавца на Али, что и все в хвастах).
в 1ый день ощущение грязного тела, мыла подмышки чуть ли не каждый час.
2ой день - состояние улучшилось, запах все равно не очень приятный периодически преследовал меня. но уже не настолько тяжелый. в течении дня раз 5 мыла подмышки.
3ий день - с утра встала - уже ощущение свежести,
уррааа!!!

вот значит все-таки дезодорант этот так губительно действует на работу потовых желез.
по крайней мере для моего организма.
что с дезодорантом нет запаха. Но стоит от него отказаться в первые 1-2 дня творится просто ужас.
... Бумага туалетная или сильно подорожала, ... А вот расстроило меня то, что я заказала сумку на Али заплатила ~ 1000 руб, а похожая на нее в магазине за 788 руб....
серая бумага туалетная подорожала. я обычно её в Магните брала последнее время, так по 8 руб. она у них стала. хотя потом забегала в соседний хоз.магазин - там по 5 руб. продают и беру там. а вообще 3 месяца назад у нас магазин был из сети "копейка" или что-то такое, там они для привлечения покупателей бумагу своего производства по 3-3,50 руб. продавали. - у них до закрытия несколько лет и брала.
Белая вроде тоже не подорожала, или нестильно. где-то в районе 40 руб. за 4 шт. упаковки. Но я её редко беру. А то у меня дочь её любит - рулончика и на день не хватает - она её для всего использует: и вместо салфеток, и для игр... ну в общем просто не отлипает. :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
подруга будь хоть трижды замечательная -она справляется с троими, ПОКА они ещё кулёчки, только едят-спят, да дают памперсы менять. Потом ей и собственного будет чересчур.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
я, когда только переехала в Басурманию, года 2-3 набивала гардероб -не столько нужными вещами, сколько от этого самого покупательского голода. Джинсы от Мави за 40 лир? (в москве они от 200 баксов тогда были), кожаные туфли за 50? платье за 30? кожаная куртка за 150? лира тогда была по 16 рублей, доллар -по 32. В общем, большинство покупок было сделано под порывом "грех не взять по такой цене!". В общем, спасибо моему мужу за терпение :)