Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Отношение к каким-то странам....это, я даже не знаю как объяснить. Но я часто встречаю черту не очень хорошую в тех людях, которые уехали из России. От них очень много негатива обычно исходит. Такое ощущение, как будто этим негативом они сами себя оправдывают чтоль.

Я негативное отношение к странам встречала и у нас, русских. Чтобы далеко за примером не ходить, возьму свою подругу. Она терпеть не может Америку, американцев и всё, что с ними связано. Раньше за ней такого не замечала (или просто не до этого было), а теперь она ярая противница и ярая сторонница всего исконно русского. Но! Я бы поняла её неприязнь, если бы она хотя бы была в Америке или общалась лично хоть с одним американцем. Но нет. А так, у неё есть только сестра, которая уехала давно в Америку на ПМЖ и периодически связывается с ней, что-то присылает (ноутбук, например).

Да чего уж греха таить, в нашем городе очень много приезжих из других стран (гастарбайтеры). И я к ним питаю неприязнь и обхожу стороной, т.к. ведут себя, мягко говоря, нагло. Но и среди них попадаются вполне порядочные люди, которые придержат дверь, помогут чем-нибудь.

YSL Katerina добавил 02.04.2015 в 01:49
tamtau, не обижайтесь. У всех разные мнения, даже здесь, на форуме, люди разные. А сколько людей, столько и мнений. Видимо, у Вас просто такой стиль выражения эмоций- как будто Вы яро ругаете Россию и сильно хвалите Турцию. Как будто в России жизни нет и вообще находиться здесь опасно, а Турция-просто рай. Похвалите и Россию тоже, чтоб мы не думали больше так))). Ведь и у Вас наверняка есть хорошие впечатления о России. А то я ни одного хорошего слова от Вас не прочитала о России (может, плохо читала?).
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
с сасы тоже невыгодно
моя знакомая пользовалась Shiseido, покупала у нас в запорожье. сейчас стало слишком дорого. и я думала убью двух зайцев: и подруга будет рада и вопрос о минимальном заказе отпадет. но она сказала, что и оттуда теперь для нее все равно очень дорого.

ямал - край света. это там, где в лесах живет много -много диких омулей? хоть бы раз попробовать. он, этот рыб, вкусный? крутится в голове про "омулевую бочку" :)
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
у меня от Этюд Хаус, довольна ею -как слон, чтоб сушила -такого не замечала за ней. Зато на ней все тени как прибитые, включая рассыпчатые минералы. И цвет не меняют, не отпечатывается ничего -хотя у меня тяжёлые и жирные веки.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
покупала такую пижаму http://ru.aliexpress.com/item/Plus-s...810467038.html, ну неплохая, но на тао такую купить можно примерно за 30 ю......, т.е. в 4 раза дешевле, даже с учетом всех расходов получится дешевле, чем на али. ...
навскидку такая пижама в реальных ценах Али наверняка будет стоить от 30 до 50% дешевле.
если товар идет без скидочной цены я всегда считаю что его реальная цена - 50% от той, что указана.
и исходя из этого потом ищу подходящую цену.

ну как бы там ни было, я одежду и обувь, которую потом ношу (носибельные вещи) - почти всю покупаю в реале:
во-1, возможность пощупать материал,
во-2, возможность померять:
- размер, а также
-фасон, цвет и прикинуть - "идет или не идет".
в-3 - дешевизна.
просто периодически заглядывая в магазины, можно дешево взять тот же китай в дешевых магазинах китайских товаров или на распродажах.

А на Али одежды беру не так и много сейчас. Поначалу только брала довольно много, а сейчас или же рискую по купонам и т.п. . Или если покупаю без выгодных купонов - то лишь по куче отзывов на эту одежду от кучи покупателей - где и на фото смотрю реальные, и на то, какое качество, материал, размер...
в любом случае брюки я вообще ни 1 не рискнула купить в онлайн-магазине... а не, вру - летние шаровары как-то купила на резинке (пояс) - ну и оказались коротковаты, но в попе трудно было не влезть :)))

Apsi добавил 15.06.2015 в 07:47
Обувью купленной, всей довольна, всё отменного качества, одежда тоже отличная, по ценам - копейки.
что-то как-то не очень верится :(.
ведь те же вещи, тот же товар, что и на Али.
и к чему-чему , а к одежде и в теме отзывов на Тао очень много нареканий.

у меня 2 варианта: или Вам сильно везло и всегда удачно выбирали: и качество, и размер и пр...., или же Вы очень непритязательный покупатель :) .
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, мы еще в раздумьях
Надо с остальными друзьями переговорить, может, действительно, деньгами скинемся, чтобы нормальная сумма получилась и они себе на это купили что-нибудь
Потому что у них сейчас ипотека, понятно, что денег мало
Да и квартира там убитая (вторичка и ее сдавали перед продажей лет 10), деньги на ремонт тоже нужны
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, Наташа, а у вас численность населения какая? Скорее всего у вас хватает молочки на всех.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, может Летуаль работают по (вылетело как называется) - самостоятельные фирмы, но просто за логотип платят , оформляют как должно быть и закупаются в Летуаль.

ну и просто от директора магазина зависит наверно - как следит за наличием.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В Питере так вообще вторая блокада по ходу начинается, если судить по словам девочек
Гипербола мощная, конечно.
Но малоимущим трудно будет, конечно. Хотя это довольно тонкая грань. есть и пенсионеры с большими пенсиями по старости, но им завидовать не будем. И мы на грани- реформы в любой момент могут повернуться задом к человеку. Это я о нашей РАН. Но это отдельная тема. Пока ничего. Но неприятно.
Про стабильность гос. власти Наташа абсолютно правильно пишет. Нельзя допустить раскачивания лодки. про это хорошо пишет одна блогерша, если не лениво, советую почитать.
тут
на FB, тут ЖЖ

Печалит модификация среднестатистического типажа нашего пипла. Выживание и процветание за счет своих собратьев (типичное явление в торговле, многократная перепродажа вместо производства и пр.). Очень быстро превратились в "акул капитализма".
Менять в обществе что-то надо, но, боюсь, опять поведут ажитированные толпы в определенном направлении.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
http://group.aliexpress.com/258691004-32286132696-detail.html
очень интересные отзывы покупателей (можно посмотреть профили, как-то у всех комментарии одинаковые, даже если в начале было разнообразие). Это как так получается?
.
а возможно и другие ситуации:
1. я когда начинала покупать на Али - не знала что в отзыве писать. так первое время часто брала копировала ответ, который примерно совпадал с моим мнением и вставляла :ag:

2. да и сейчас бывает. Я обычно отзывы писала не сразу, а раз в 2-4 недели, когда наберется штук 5-10 заказов. ну лень писать много).
Так пишу заготовку типа: "5++. отличный товар. мне понравился. качество хорошее, смотрится хорошо. Доставка 25 дней, трек отслеживался, все запчасти на месте, ничего не сломано, в заказе все точно. рекомендую"
копирую и вставляю, лишь иногда внутри часть слов лишь меняю - в зависимости от товара. :ag:
А еще если это заказ на мелочевку из 10-15 видов по 20-30 рублей каждая. ну и везде такие отзывы... а бывает в 2-3 цветах - потом сижу и думаю - вот народу будет весело читать идентичные отзывы на разный товар, а то и на одной странице товара :)))
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Криля, с ним тоже не выставлялось, это уже десятая версия где-то :bu:. В результате скопировала, скомпоновала не на сайте, вставила, тогда красный крест исчез.
Про второй параметр (общение) потом написали отдельно. Как его оценивать, если я с ним не общалась, вот в чем вопрос :ag:?

Теперь отзыв будет видно только через 30 дней, и то не факт, я правильно поняла?
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
у вас государственные садики есть?
есть, но там либо по месту жительства (что-то вроде прописки), т.е. мы не попадаем, либо программа совсем слабая -детям запросто могут мульты включать и не занимаются их развитием -как в нашем. А у сына ввиду наличия 4 языков была существенная задержка в развитии, которая только благодаря этому садику + дополнительным занятиям практически выровнялась -и с осени, в полные 5 лет планируем отдавать в подготовительный класс частной школы. А там турецкий и английский по полдня. (т.е. два из нынешних 4).

а что за краску покупаешь?
на данный момент подсела на Эстель, но подумываю на переход чего-то доступного в наших краях, хоть и дороже это выйдет. У меня русый свой цвет, примерно семёрка, но седина попёрла последние два года -поэтому выбирать приходится очень тщательно. И крашусь в светло-русый пепельный, 8-9 тон примерно. Оксигент 6 на длину и 9 на корни. Чтобы волосам не было вреда, постоянно использую маски -восстанавливающие, + средства для поддержания пепельного тона (= от нежелательной желтизны), ну и при окрашивании использую вот это средство -отлично работает. Как говорила не раз моя московская парикмахерша -"у другой от таких экспериментов уже волос бы не осталось!", а у меня ттт...

что же касается швейной машинки -уже давно есть в продаже модели, которые включают и несколько швов для шитья, и оверлок (не зигзаг, а именно оверлок!), и даже обработку петель для пуговиц, и ДАЖЕ работу с трикотажем=с эластичными нитками-швами. Вот я хочу такую универсальную , тем более если смогу найти на местном рынке вариант, что будет стоить дешевле оверлока и швейной машины по отдельности. У меня же дочка подрастает -так и хочется самой мастерить ми-ми-мишные платьишки, из натуральных тканей и с полноценными рукавчиками -в отличие от той безрукавной синтетики, что вижу кругом. А на ETSY подобный хэндмейд стоит так -что не подступиться. Я даже знаю, что пойдёт в расход -у меня полно вещей с ибея, что великолепных цветов, тканей, но увы- не подошли мне по размеру :)

tamtau добавил 23.03.2015 в 17:39
Ну раз про шитьё речь, то и я добавлю. После того, как за ушив брюк отдала 2 тыр. (весной, год назад), задумалась о покупке оверлока. Машинка у меня есть, джаномэ. И шить я не умею, но подшить-ушить могу. Так вот купила в октябре на озоне Merrylock 005 оверлок стоил 6079 р., сейчас там же - 12500р. В общем вовремя купила. Тем более, что вещей у меня много, в т.ч. куча не ношенных, а вот по размеру я уменьшилась, поэтому по нынешним временам выгоднее ушить то, что есть.

для сравнения - в Басурмании, чьего производства знакомая в Москве покупает брюки от 5 тысяч рублей + отдаёт сколько-то за подшив, эти же брюки стоят от 20 до 60 лир (умножаем на 24). Подшив 5-10 лир. Раньше я шиковала тут с московской зп, иех...
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Наташа, по поводу заработка на сайтах с отзывами. Там действительно копейки капают, которые по итогу могут и не выплатить, потому что ты на рекоменде, к примеру, разместила не уникальный материал (фото, текст). Сейчас эти площадки используют для продвижения реф. ссылок и кодов или для раскрутки собственного блога, но не как заработок напрямую.
Многим даже невыгодно сидеть в каких-либо сообществах, например, нейлру в ЖЖ - там о лаках болтают. Гораздо удобнее для продвижения и продажи рекламы сделать собственный сайт.

На ютубе тоже все весьма не просто с подключением партнерки. Да, топовые блоггеры, кол-во подписчиков от 100 000, получают примерно по 1-2000$ + заработок от рекламы продукции напрямую, но это очень усредненные цифры, потому что все зависит от условий в контракте. Есть блоггеры, которые при 50 000+ подписчиках зарабатывают 100$, а есть такие, кто и при 20 000 подписчиках могут легко за месяц заработать 1000$. Но этим действительно нужно заниматься и раскручивать очень сильно на первых этапах. Это отнюдь не 1 видео в неделю, а 3-4 ролика в неделю постоянно без перерывов в течение года и более. Для некоторых ютуб становится основной работой.
Есть еще один не маловажный момент, как только вы загружаете свои ролики с лицом на ютуб, вы автоматически становитесь медийной персоной и вас полощут на всех ресурсах. Про ту же Олю из НЮ накопали много нелицеприятной информации. За некоторыми блоггерами в прямом смысле охотятся, стерегут у дома, названивают мужьям. Это страшно на самом деле.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, нет, просто цены нетипичные, поэтому и спросила.
Я в эльдорадо не покупаю, не сложилось у меня как-то с ними

А мне нравится, цены очень часто дешевле, чем где-либо, удобно заказать через инет, постоянно какие-то акции. Забираем самовывозом, нам так удобнее, чем курьера не пойми когда ждать....
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, если верить педивикии, то 56 тыс. И у нас город областного подчинения, т.е. мы не входим в какой-то район московской области. Может поэтому. Я как-то не подумала.

vampirochka добавил 09.01.2015 в 12:47
kulab, про то, что кругом одни манагеры по продажам, согласна.
А это постоянная накрутка к цене. В результате имеем то, что и народ на производстве получает копейки, и в магазинах все дорого, потому что пока через стопицот перепродажных контор пройдет - цена вырастает как снежный ком
Помню, во время кризиса 98 года, тульский губернатор (тогда гкчп-ист Стародубцев был) издал указ, что торговая наценка не больше 20% (если честно, 20% от чего и к чему не знаю, потому что особо не вникала тогда, но цифру запомнила). И сразу цены упали ощутимо в магазинах.

vampirochka добавил 09.01.2015 в 12:56
Вот, кстати...как пример, насколько цена завышается.
Кристи, по-моему, говорила, сколько стоят у них Шебекинские макароны. 33 рубля за пачку. В пачке 400 или 450 гр, емнип.
Тетка у меня работает на той фабрике, которая эту марку выпускает (тульская макаронная фабрика). У них по заводским ценам (по которым сотрудникам продают) - 20-22 рублей за кг на развес (без упаковки) или по 15-17 руб. за пачку в зависимости от вида. Если брак, то по 10 руб. за кг. И это, как я понимаю, не совсем себестоимость, а все-таки чуть выше. Ну даже если представить, что себестоимость. Это получается по 18 рублей с каждой пачки. А ведь сетевые магазины стараются напрямую с производителями или крупными поставщиками работать, т.е. цепочка перепродаж минимальна
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Я пока что покупаю на Алиэкспрессе, если вижу выгодные предложения. Корзина всегда полная, иногда приходится выкидывать из нее одно, чтобы закинуть другое и набрать на минимальную сумму в магазине.
я, чтоб не делать двойную работу, все что понравилось, сливаю в виш лист-он без ограничений, и оттуда тоже видны уведомления по скидкам. И уже оттуда кидаю в корзину -если так и сяк пробую сделать покупку чего-то 1 или в комплексе. Или, например, 1 платье от разных продавцов -слежу -у кого цена выгоднее.
 
  • Like
Реакции: RozaKolibri

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
вот у меня был случай - это как раз в том месте, где у нас во дворах продуктовый магазинчик, куда сына иногда отправляю за продуктами.
Я была беременной - уже в декрете - месяцев 8-8,5 наверно. И во дворах там мне в 1ом месте, чтобы выйти на тротуар надо 10 метров пройти по дороге (выезд со дворов) - по правилам- пешеходы там имеют преимущество. Но там выезд широкий - 2 машины разъезжаются - идешь сбоку когда - тебя объезжают. Машин не было, я иду (причем по той полосе, где мне навстречу машины должны ехать), вдруг сзади прям над ухом раздается гудок. Я ДИКО ИСПУГАЛАСЬ от неожиданности, подпрыгнула - повернулась - сзади прям в 10 см машина. :aq: Не знаю когда он успел подкрасться. И тут меня такое бешенство взяло (думаю - гад - так пугать, сердце аж остановилось, я же тут и родить могу - зачем так сигналить) - я кАААк со всей силы по капоту этой машины заехала сумками, которые у меня в руках были пару раз. :aq: . думаю- щас водитель выйдет, я и ему врежу, заглядываю - там парень лет 30 с круглыми глазами :ag: . Мне даже смешно стало. Повернулась - дальше пошла. Глядь - а впереди машина, которая заезжала во двор мне навстречу - давай задом сдавать и со двора :ag::ag::ag: .... со стороны видимо очень страшно выглядело, как разъяренная женщина с машиной воюет... испугался издалека, что я и его машину отхожу :ag::ag: . У меня потом еще часа 2 все колотилось

и смех, и грех, вот уж точно :))) он сзади небось и не понял, что Вы в положении, потом небось зарёкся на таком близком расстоянии бибикать -высунется из окна лишний раз :ag:

у меня мама -телец, а я водолей
так что я ворчливее, она легче по жизни :)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
почитала детские хвасты. лишний раз убедилась, что Китай ну уж очень дорогим становится. особенно вещи.
вот тут девушка детские брючки и по 35 долларов заказывала http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5215002&postcount=418

в январе 2015 года купила своей брючки от комбинезона симпатичной расцветки (2 цвета) - серые с оранжевыми вставками) в Sela. Цену вот точно уже не скажу - но не дороже 500 руб. или 399 руб., или 499 руб. на распродаже.
и главное померяли и взяла с запасом.
а то китайцы шьют на умирающих от голода детей :ag: , купи на Али, а потом фиг впихнешь ребенка.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, Люб, у этой тетки под праздники всегда скидки хорошие, поэтому выходит даже дешевле, чем у вас затариваться.
У вас выгодно затариваться постельным бельем )))
Хотя я тут недавно прекрасным комплектом TAC отоварилась по 1500 руб. У вас оно примерно столько же

А по аренде у нас в городе тяжелая ситуация в принципе. В начале 90-х все нежилые помещения скупил один ушлый товарищ, поэтому он тут теперь фактически монополист (где-то 90% нежилых помещений ему принадлежит) и цены дерет, какие ему хочется (тут аренда в каком-нибудь подвале дороже, чем в соседнем крупном городе в ТЦ).
У нас очень многие магазины закрываются (и не только сейчас), даже сетевые не выдерживают (например, Олгуд или 36,6). Год назад открыли "Пятерочку" около моей работы, проработала она три месяца, а потом ее закрыли, потому что этот товарищ повысил арендную плату до нереального размера. И вот уже больше полгода они судятся.
Так что получается, что выгодно ему, что помещения простаивают ))) Все равно от него никто никуда не денется.
Некоторые помещения стоят закрытые по 2-3 года и не особо его это парит.
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
vampirochka, у нас в Ашане в наличии всегда есть пустые полки, все остальное как повезет, наволочек не было ни разу, ну может и были но я на них не попадаю.
Про почту, она в соседнем доме , куда бы я не шла иду мимо нее, у нас нет 3 окошек потому как там всего 2 человека, а еще они все мои посылки как и прочую кореспонденцию всех наших родственников, они отдают моему отцу когда он утром гуляет с собакой.
Безусловно у нас есть места где шьют постельное и там можно и заказать и купить, но туда надо ехать специально, то есть тратить целый день.
И таки да наволочки мне нужны 70х70, спасибо что заострили внимание а то я бы так и купила не пойми что.
Конечно можно это все и пошить, но где взять время?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Кроме волмарта нет дешевого магаза .
Все топы на бретельках пропали, они как раз бюстик и заменяли ,пока там все подрастет чтобы настоящий купить.
Я типа спортивного посмотрела в своем ,но там спендикс в составе ,что плохо для ее аллергичной кожи .
а вы говорите " в греции все есть " .