Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Не_Веста, судя по картинкам, только вариант 4 вешается на крючки. Но я могу ошибаться. А продавца спрашивали?

ranela добавил 10.11.2015 в 00:01
@kristele, Я не пойму , но в какой-то теме , обсуждали подобную ситуацию. Я думаю , что если вы не отмените заказ, продавец может поступить по разному. Может и выслать товар, но скорее всего даст вам поддельный трек . Потом вы не получите посылку и откроете спор. Вам вернут ваши деньги, но это займет достаточно времени . Я в подобных случаях отменяю заказ. В любом случае решать вам. Может кто-нибудь еще что-то посоветует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Кристи2000, да, думаю еще в больших городах и выбора больше вещей, то в секондах цены и вещи тоже на уровне.
я в Краснодаре как-то ради интереса в секонд-хэндд зашла (возле Кооперативного рынка) - там тоже видела вещи с бирками. и в разы поинтереснее, чем у нас. ради интереса покопалась пара вещей приглянулась, 1 я даже бренд такой знала, и цены нормальные.
хотя на мой взгляд - не скажу, что дешево. за вещи с бирками (новые) там цена была выше. Была бы я любителем и ценителем дизайнерских вещей может быть посчитала, что даром.

ну и все равно в том секонде в Краснодаре 80-90% вещей были в общем-то тряпками на выброс, имхо. было довольно много с браком.

а вот у себя в городе когда я пару раз заходила в секонд - там вообще 100% можно было выкинуть.
я помню пыталась джинсовую куртку найти купить - ну с откровенными дырами какими-то, выпачканные и т.п. ВСЕ они были.
а цены - по такой же цене можно новую было купить в Глории Джинс

Apsi добавил 07.09.2015 в 16:12
...
У меня тут у друзей другая ситуация, хотели брать ипотечный кредит, так им отказали по причине, что у них нет кредитной истории, никогда кредиты не брали. Вот этого я вообще не понимаю, если человек ни разу кредит не брал, то почему он менее надёжен, чем тот, который постоянно кредитами живет???...
да, есть такая ерунда.
Я 1 раз в жизни пошла взять ипотечный кредит и мне не дали - нет кредитной истории.

Поэтому я специально потом взяла оформила в банке кредитную карту, и на Али оплачиваю покупки с кредитной карты - кредитную историю создаю.
я уже жаловалась про это тут :)

Теперь мне и смс-ки приходят с предложением кредита под 24% по 1 паспорту лишь до 200 тыс. руб., и в Банк когда прихожу, операторы видят и говорят, что у меня активно кредитное предложение Банка и могут мне прям сейчас кредит выдать, если у меня с собой паспорт...

но у меня по кредитной карте % то пониже - 19,5 % годовых :)))

а в другом Банке оформила кредитку на 10 тыс. рубб. Так они мне каждые 2-3 месяца как начали кредитный лимит поднимать - и поднимают и поднимают -увеличили уже до 100 тыс. руб.
Пошла в банк и попросила снизить мне кредитный лимит обратно до 10 тыс. руб. :))) - уменьшили в программе у себя - в начале лета - пока не увеличивают
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Из стоковых мне удобно в Румбе закупаться, магазинчиков в ТЦ много, на любой вкус и кошелёк. Особенно для родителей подростков это удобно). Цены разные конечно, в зависимости от бренда. Самый дешёвый там - наверное Села. Дочке юбку для школы купила, платье - по 200-250 руб. Полупальто драповое для неё же - за 900 руб.
Лет 8 назад в первый раз открыла для себя очень интересный магазин - сток центр, в Москве, приехала к родственникам, пошла с ребёнком гулять и случайно набрела на него. Очень мне понравился, накупила там себе много чего.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск

Пришла идея создать темку для живого общения. Назвала ее беседочкой - скамеечкой - флудилочкой.
Для всех кому хочется пообщаться. О хорошем и добром , о грустном и печальном. О наших рукодельных успехах,о своём хобби , о детях и внуках , любимых питомцах и растениях , саде - огороде , кулинарии , о книгах и фильмах , музыке и живописи , на любые житейские темы , поделимся опытом , рецептами и секретами , радостями и печалями , порадуемся друг за друга , погрустим и поддержим , обо всём-всём .
ну и как полагается чай, кофе , грог , вкусняшки и киса :)

 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Когда я вижу " don' t worry" в личной переписке -это огромный красный флаг ...ждать удара ножом в спину .
Как показывает практика жизни здесь ,мы уже знаем когда это произносят -будьте на чеку ,вас разводят ,усыпляют вашу бдительность . Психологический трюк одним словом .
 
  • Like
Реакции: Криля

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Наташ, ну нет у меня такого оголтелого негатива -как ты мне старательно приписываешь :) я вижу и плюсы,и минусы -которые есть в обеих странах. Не пускали в ТЦ не в Москве, на периферии порой воюют за право пошопиться с ребёнком, представляешь? а я сколько каталась с ребёнком колясочным по Москве -либо таскала его на себе вместе с коляской по всем переходам, либо в прямом смысле приходилось отлавливать кого-то -чтоб помогли. Не обязаны же.

ЛЮБИТЬ, опять же, -всюду разный смысл вкладывают в это. Здесь запросто могут сказать -дай малыша полюбить немного =потетешкать, понянькать, поиграть с ним/ней. Племяшке или подружке, сестре, дочке, могут сказать любимая =ашкым, им это как здрасьте или моя хорошая. Это может означать заботу, симпатии, и в отношении малышат -дать почувствовать их важность и прочее. Зато наши недолюбленные девушки расцветают, услышав это слово -даже сайт с форумом есть такой -ашкым.ру. О глубине чувств -это уже другая тема, я про общую любвеобильность как народа. Мы же северяне по сути, поэтому более сдержаны в выражении чувств, эмоций- как правило. И я которое сообщение тут рассыпаюсь непонятно зачем -чтоб объяснить, что это есть как факт и факт необидный. Но тебе так хочется видеть клеймо и огульную клевету- что тебе словно поперёк горла мои доводы :)

насчёт запрета отеля детей до 16 -ничего, кроме новомодного чайлдфри. Пытаются быть оригинальными и занять особую нишу. Как где-то с животными запрещают, где-то с детьми, а кто-то специально ищет отели без русских, представляешь -какие уроды (включая меня в твоих глазах, наверное)?
меня, кстати, только мои соотечественники, не иностранцы, расспрашивали на голубом глазу -что я буду делать -КОГДА муж приведёт ещё одну-другую-третью жену, или почему я не в парандже, или как часто меня побивают, и разве мне не запрещают говорить с детьми на родном языке, заставили ли меня прислать ислам, и прочие "милые" бредовые глупости ... :)
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Девчонки, привет. Всех с Наступившим!!!
Скажите пожалуйста, на али кто-нибудь тушь заказывал в последнее время? второй раз заказываю и заказ не приходит. первый раз 3 месяца ждала, теперь опять уже 2 прошло. хотя первую заказывала повторно. У меня такое подозрение, что воруют у нас где-то. не знаю как уже заказ оформить, чтобы дошел. вся тушь без треккера идет, не отследить. Подскажите где можно заказать, чтобы пришла наконец-то
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
А у нас сейчас какой-то бред творится. Если, например, моя бабушка считает, что младенец здоров, если он весь такой плотненький, то я тут на очередном осмотре у педиатра услышала, что "у вас дети слишком много весят для их возраста, кормите их меньше, а то ожирение начнется". Какое блин ожирение у младенцев, которые на ГВ, что это за бред? Мне их что, от груди отнимать?
да поддерживаю. этот вес он регулируется быстро у детей - где-то животик заболит - хуже поест, то жарко - потом ползать начинают, и все лишнее уходит.
педиатры уже сами отвыкли.

ненормально - это когда у знакомых ребенок в 4 месяца весил 10 кг и выглядел как почти годовалый. но у него правда и рост был довольно большой. но в то же время и все-таки чрезмерно уж он был упитанный.
или как у брата у дочери глаз не было видно (была толстушкой, и невестка все её накармливала - хотя ну явно столько можно было уже и не кормить грудью, а давать лучше уж водички. кстати грудью она месяцев до 5 кормила, а потом уже такими смесями раскармливала) - мы думали у племянницы глаза узкоглазые и все гадали в кого она такая. а когда в год она пошла и нормальный вес приобрела - тогда поняли. что просто то огромные щеки ей на глаза давили и в щелки их превратили.
ну и явно ей было тяжеловато такой пухляшкой будучи (со всеми этими 3-4 складочками) и ползать, и на ноги вставать...

нормальный вес тот - когда ребенок бодр и жизнерадостен и он ему не мешает активно двигаться.

Apsi добавил 04-08-2015 в 01:17 PM
...
Просто ты худая ))) Поэтому тебе в принципе на Али покупать одежду проще. ...


Опять же тебе повезло с кожей, видимо. На моей 50% бижутерии окисляется в течение первых суток. И ничего из бижутерии не выдержало полгода.
..
это да :).
я даже пару раз писала, что этим мне в Китае и нравится, что на Али широкий выбор одежды на мою фигуру. в отличие от оффлайн магазинов.
и особенно белье что с маленьким обхватом под грудью порадовало.

у знакомой была такая кожа. но она вообще только золото могла носить высокой пробы - и далеко не все.
а мне в этом плане с кожей повезло.
мне когда дырочки в ушах прокололи - первые дни носила золотые - уши гноились. одела простые самодельные из металла неизвестно какого - перестали болеть, через 3 дня зажили.
в золотых методом проб потом узнала, что толстая застежка была)) а не на золото реакция шла.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Какая у вас тут живая кафешка, с интересом пролистала эти 30 с небольшим страничек. Всех с началом трудовых буденей:yes3:
А мы переехали в Петербург за пару недель до черного вторника, когда бакс подсокочил выше 70 р. В самое начало кризиса попали, сами того не предполагая. Устойчивость к стрессу у меня оказалась ниже ожидаемой:bu: Было страшно, сейчас уже чуть спокойнее.

Цены растут. Отследила очень хорошо т.к. изначально они были ниже привычных мне ямальских. А сейчас что-то стоит дороже, а какие-то просто сравнялись.
В общем, решила сосредоточится на собственном семействе и обустраивать быт. Без первого канала, некогда тв смотреть.

И, кстати, было страшно ходить на асос. Последние 4 года одевалась только там. С курсом фунта 90 р. казалось, что ничего я там и не выберу. Ан нет. Все равно с учетом распродажи и кодов неплохой ценник. Только валюту выставила сразу российскую, психологически сложно видеть стоимость в фунтах, которые привыкла умножать на 50-60 р., а не на 90...
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Катерина, простите, мне на Ваши домыслы даже ответить нечего. Посмотрите на картинку, что я процитировала страницей раньше -может, что-то и поймёте.
 

Intersect

Новичок
14.12.2017
3
1
0
IlonaR, злоумышленник подменил свой адрес и указал его по умолчанию, все мои заказы отправляли прямо ему

если не будет никакой помощи со стороны Али, то будем решать вопрос в полиции отдела по борьбе с кибер преступностью, подтвердить что оплачивал я смогу + есть данные этого человека, по всей видимости они настоящие, возможно частично, так как чтобы забрать посылки с почты нужен будет паспорт на это же ФИО)
посылки еще не пришли, поэтому можно будет сделать так чтобы их ему не выдали на почте или приняли когда он прийдет за ними

сумма 300$, а это уже уголовная отвественность
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки всем спасибо. Будем думать. И еще вопрос , это только у меня проблемы с заходом на сайт ? С первого раза не получается. Приходится несколько раз вводить логин и пароль.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Девочки, может кто сталкивался, помогите советом. Купила вот такой набор в подарок для ребенка http://ru.aliexpress.com/item/New-1...acelet-Jewelry-Sets-Mix-Colors/931971450.html
а длина браслета очень маленькая, и смотрю я вот на эти веревочки и не понимаю как их можно удлинить. Просто разрезать и поменять веревку на резинку? Или есть какой другой способ?

там по их фото сложно что-то понять, можете сфотографировать сами -именно со стороны застёжки?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, неа, не реализована. Можно сделать скрин и потом продавцу его переслать с просьбами о снижении.
 
  • Like
Реакции: Apsi

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
сейчас у банков еще высокие внутренние курсы. Из-за колебаний рубля.

у меня рублевая банк. карта.

Вчера вот в итоге решила небольшой заказ сделать - по курсу Али выходило 172 руб. по курсу ЦБ - где-то 163 руб. Оплатила в долларах - банк списал с карты - 177 руб.

По курсу Али было бы дешевле - где-то на 3% дешевле. по крайней мере по моей карте вчера.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Да пока еще рано говорить. Одно дело - опыт подруг, а другое, получится или нет в моей ситуации. У них-то по одному ребенку было. А у меня сейчас еще более-менее, пока они только вертятся и пытаются начать ползать. А потом, когда ползать и ходить начнут? Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу того, что за ними услежу за обоими.
я вот тоже с трудом представляю, но у подруги двойняшки. как то управилась с ними :)))
а во дворе у нас есть тройняшки - они с мамой и няней гуляют.

Apsi добавил 04-01-2015 в 02:59 PM
...Хых, меня считают мамашей-монстром, но УЖЕ молчат -когда я и их детей поучаю -чтоб те доносили свои ....
ругать плохо помогает. самое эффективное воспитание - ПРИМЕР.

просто учить своего ребенка выбрасывать мусор.
у меня в итоге оба ребенка потом начали и на улице поднимать и выкидывать мусор (да я сама так иногда делаю бывает - на детской площадке, возле подъезда, в подъезде, проходя).
с сыном часто было - на остановку подходим - там валяется окурок какой- не успею его схватить - глядь уже схватил и побежал выкидывать (ну ладно бы бумажку, но не окурок же :( ). Так не раз потом наблюдала, как мужик выкинувший окурок, глядя на то, как малыш мусор викидывает за другими, наклонялся, подбирал свой окурок и нес в урну...

с дочерью пару недель назад гуляли на детской площадке и там по ней были листы рекламные раскиданы. Пока детвора бегала, я подобрала пару листов выкинула, следом доча подобрала пару листов выкинула, а потом ВСЕ дети на площадке (ну было их человека 3, и моя была самой младшей) стали собирать эти листки и выкидывать и по соседним клумбам потом еще прошлись.... и соревнование устроили те, что подстарше - кто больше этих листков соберет.
 
Последнее редактирование:

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Anes, быть проездом или в гостях, и жить тут - ооочень большая разница. А у врачей зарплаты неплохие, как и учителей, и не только в столице. Но в большинстве своем люди малообеспеченные, зашуганные. То, что показывают по телевизору очень мало соответствует действительности. Наше телевиденье втирает, например, что Россия на грани бедности, жить там тяжело и страшно. Экономический кризис и т.д. А приедешь в Смоленск, никто с автоматами не бегает и в голодные обмороки не падает :ag: Да, у нас чистенько, аккуратненько и очень тихо :ah: Потому что есть Указ, согласно которого запрещено собираться толпами или выражать недовольство вслух. Сейчас Директива №5 вышла, разрешающая уволить работника в любой момент, если руководитель счел, что он не подходит к занимаемой должности или не нравится лично ему. И нету месяца, на поиск новой работы. В тот же день на улицу. А в прошлом году было запрещено колхозникам увольняться и рабочим с заводов. План стране давали. А еще у нас принято министров каждые полгода снимать с должностей и ставить директорами заводов. Сколько хороших предприятий эти теоретики сложили. А так да, жить у нас хорошо и радостно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
zmeyouchka, ну тут-то вернуть не проблема, это все-таки не в Китай пересылать, а по России.
Решила подумать до вторника