Хэллуин-меню!

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Классная тема! не заметим как и конец октября наступит))) Будет актуально)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ап теме
3318_2.jpg


5125559053_df6b9c883e_z.jpg


halloween-cookies-m-m.jpg


46.jpg
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
взято с passion.ru
Я осталась под впечатлением этих страшных кулинарных чудес :ay:

Выпечка

Приготовить печенье не составляет особого труда, но доводилось ли вам выпекать пальцы? Нет, нет! Не «дамские пальчики», или савоярди, а самые настоящие ведьмины когти.
1027foo_6.jpg

Вам понадобится:
Сливочное масло - 250 г,
Яйцо - 1 шт.,
Ванильный сахар - 1 ч. ложка,
Мука - 2,5 стакана,
Соль - 1 ч. ложка,
Миндаль бланшированный целый - ? стакана,
Шоколад - 0,5 плитки,
Варенье,
Сахарные карандаши.

Приготовление:
Смешайте сахар, масло, яйцо, ванильный сахар. Добавьте муку, соль и замесите тесто, уберите на 30 минут в холодильник.

Разделите тесто на равное количество частей, каждую часть скатайте в небольшую колбаску и придайте форму пальца.

Ножом или лопаточкой сделайте на нем небольшие бороздки, имитируя сгибы и морщины. В кончик «пальца» вдавите миндаль вместо ногтя. Выпекайте в духовке при температуре 180-200 градусов примерно 20 минут.

Растопите шоколад и сделайте контур вокруг миндаля с помощью кондитерского шприца. Для еще более устрашающего вида можно использовать красное варенье или красный сахарный карандаш.

Дождевые червяки из желатина

1027foo_9.jpg

Вам понадобится:
Полуфабрикат для приготовления желе в пакетиках розового или фиолетового цвета,
Вода,
Широкие трубочки для коктейля.

Приготовление:
Развести порошок для приготовления желе в горячей воде до полного растворения, количество воды взять в 1,5 раза меньше, чем указано на упаковке. Немного остудите. Соломинки разрежьте пополам и установите в стакан так, чтобы они плотно были прижаты ко дну и друг к другу. Залейте в соломинки подготовленную смесь и уберите в холодильник не менее чем на 8 часов.

Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под проточной горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков» из соломинки.

Выложите их на вощеную бумагу и уберите в холодильник еще на 2 часа.

Салат с головой зомби
1027foo_4.jpg

Вам понадобится:
Ветчина - 0,6 кг,
Сыр - 0,3 кг,
Яйца - 4-5 шт.,
Несколько маслин или оливок,
Майонез,
Любая маска человеческого лица,
Пищевая пленка.

Приготовление:
Яйца отварить, сыр измельчить на терке, часть ветчины нарезать тонкими пластинками, часть - кубиками. Смешать яйца, сыр и кубики ветчины, заправить майонезом.

Застелить маску с обратной стороны пищевой пленкой, выложить тонкие пластинки ветчины в разных направлениях так, чтобы вся поверхность была закрыта. Выложить на ветчину салат и утрамбовать ложкой. Перевернуть маску на блюдо и аккуратно снять с салата, убрать пищевую пленку. Глазницы оформить оливками или маслинами.

И еще один совет - наклейте с помощью пищевого клея или мыла на внешнюю сторону бокала кусочки бумаги черного цвета в виде отверстия для глаз, носа и рта. А в сам бокал не забудьте налить тыквенный сок - самый главный из напитков в дни Хэллоуина!

1027foo_12.jpg
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
А я - за добрый хэллоуин :)

В свое время на просторах Интернета нашла такую вот идею праздничного декора - тыквочки из марципана. Автора сказать не могу, к сожалению - копировала все в Ворд, и ссылки не сохранила. Надеюсь, он простит, что я воспользовалась его идеей :)
Рецепт марципана давать не буду - их масса, я в свое время выбрала тот, который меня больше всего устраивал (из марципана делаю украшения для торта - если успеваю этот самый торт спрятать после выпечки :ag:).

В общем, тыквочки:
 
  • Like
Реакции: Anes

alieen

Новичок
Шопоголик
06.12.2014
1
0
0
vxcvz
По правде сказать, у меня от подобного пропал бы аппетит