Турция

Толяиоля

Новичок
17.08.2020
2
0
0
пермь
Друзья я часто летаю в Турцию и отдыхаю в основном в Анталии. Но недавно нашел сайт-блог о Турции и там просто море интересных мест, практических советов, чек-листов для самостоятельных путешествий. Правда не поленитесь и зайдите почитайте ссылку оставлю внизу https://bodrum-turkey.ru/
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
красотуля, начну с Отелей люкс-класса, в которых просто не к чему придраться.
Меня поразили Adam & Eva и Rixos Sungate (Sungate Port Royal)

у меня друзья ездили в адам и еву, приехали с огромной мигренью, говорят зеркал тьма, на мозги давит, вообщем не советуют, причем не они одни так говорят.
Мы отдыхали в Риксос Тикерова 5, он заявлен как де люксовский отель, но делюксом его не назвать, хорошая 5. Большая и ухоженная зеленая територия, в жару есть где от солнца спрятаться. Де люкс по моему мнению там один только отель это Мардан Палас, но он больше для людей от 40 а может даже от 50, кому уже нужно сусальное золото и пафосность.
По поводу покупки дубленки это вам в любом магазине помогут, отвезут на фабрику там куча моделей как по форме так и по цене, самое главное с фирмой определитесь.
 
Последнее редактирование:

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Alva Donna Exclusive 5*

Приветик. Я в том году отдыхала в Alva Donna Exclusive 5*
http://www.tury.ru/hotel/id/56640/Alva%20Exclusive%20Hotels%20Donna%20%28ex.Riva%20Exclusive%20Hotels%20Donna%29
Классный отель, спа салон там есть. Первая береговая линия, район белек. Бесплатные напитки весь день и мороженое отличное. И для детей там все условия. Минус в том, что отель семейный, детей полно там. Но это для меня минус, а для других может еще и плюс. Кстати, если Вы тоже из Уфы, то хорошие цены давало турагенство Башкиртурист (ул. Революционная, дом 57) я покупала у них, дешевле, по крайней мере, чем в других. Телефон к сожалению их не помню. Просто звоните во все агентства и спрашиваете цену на один и тот же отель.
И если туда поедете, не пожалейте денег на курс массажа. Это нечно! :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 36
  • Like
Реакции: красотуля

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Народ кто едет в Турцию (Анталия, Кимер и пр.) могу посоветовать офигительного фотрграфа, будете звездами:ay:
 

Kelly

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
273
66
0
Санкт-Петербург
красотуля, я вот 6 мая лечу в Анталию:)
В Отель Timo 5*

ВСё Вам расскажу, как приеду:)

А вообще - всё зависит от ВАших предпочтений, я в Турцию лечу 5 раз, была и в супер-люкс отелях, и в попроще.

Смотря что Вас интересует:)
 
  • Like
Реакции: красотуля

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Мы отправляемся в Бодрум, отель La Blanche Resort&Spa 5*
Отъезд 25 мая. Терплю из последних сил. Скорее бы к морю:ae:
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
красотуля, Мы с мужем в 2008 году в августе отдыхале в этом отеле. Впечатления отличные! Очень понравилось!
В целом я согласна с вашими плюсами и минусами, вот только по поводу входа в море не опняла: а что с ним было не так?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Алла, я читала отзывы про отлеь, там пишут, что очень много туристов из Израиля, которые ведут себя, как цыгане. Т.е. не самые приличные туристы.
Также сервис ругали. То же самое читала про второй отель этого владельца - WOW KREMLIN
Если есть какие-то недостатки, то что бы вы назвали?
Я выше писала свои пожелания к отелю - не могли бы вы о вашем отеле в этом ракурсе рассказать?

Еда у них мне нравится, причем нон стопом. Пляж песчаный, море глубокое и чистое:ae: Сервис лично мне понравился, к просьбам относятся очень щепетильно, я за неделю передружилась практически со всеми, так что если с ними с улыбкой, то и они бычить не будут. Израилетяне действительно портят картину, но они там наездами, как саранча, то много, то нет. Их там не жалуют, но ........плюс в том, что они на море не ходят, а сидят около бассейнов. Я в хлорке не купаюсь, поэтому с ними не сталкивалась, очень близко. В ресторане они предпочитают сидеть в нутри, а я как правило люблю есть на свежем воздухе, так что и тут наши пути не пересекались:ad:
Сервис у них очень хороший. К нам даже поесть приходили с Мордана (дорогой соседний отель владельца Чиркизовского рынка) отдыхающие.
В Кремлине еда почти такая же, но есть японский день, можно ходить к ним сушки есть:ay: Территория в Кремлине как на красной площади, мне там не нравится, если только гулять к ним ходить:)
Номера убирают очень хорошо, а если баксик оставить то еще и всяких лебедей, цветы и пр. радости из штор и белья накрутят:ag:
Магазины на территории есть, но если попросить на рецепшен, то тебя свозят и на меховые и на ювелирные фабрики, денег за поездку не берут!
Детская анимация у них выше всяких похвал, в 9 утра отдал в 5 вечера забрал. Вечером привел на детский дискач :ag: или в театр и байки, ну не красота ли :aj:




Это фотки второго этажа (детская), если интересно могу еще и первый скинуть :)
 
  • Like
Реакции: красотуля

ИраСанна

Душа компании
Шопоголик
13.03.2014
57
1 336
83
РФ
Стамбул шикарен!!!! История, архитектура, Золотой Рог..Я бы пожила там пару месяцев с удовольствием.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Всем спасибо за ответы.
А в Анталии есть что-то типа шопрайона Лалели?
И если кто-то был в Анталии в ДИПО и МИГРОСЕ, то сравните, пжт. Был а в ДИПО, эмоций "0". Если б не отдел ссумками, ничего бы не купили вообще. Вес те же самые марки, что и везде. Из местных только АДИЛИШЕК. То есть размышляю, стоит ли на отдыхе в июне рваться в МИГРОС, если будут какие-то сложности со временем(добираться не удобно, погода, экскурсии и т.д.)
У меня самой есть несколько тур. платьев, купленных оффлайн. Очень довольна. Не так давно увидела платье, захотела купить, но цена в 6000р как-то напрягла. Не потому что 6 т.р., а потому что за турецикй текстиль. Из марок, которые я хотела бы посмотреть в частности интересуеют BOVONA и ALKIS.
А в Мск есть какой-то онлайн магазин или магазин-склад с турецкими марками?
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Была два года назад в Турции, в отеле Justiniano Club Park Conti 5*, нас не обманули. Отель оказался просто шикарный, конечно же, все включено. Обязательно хотим еще разочек там побывать. Отель входит в ТОП-100 Мира!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
sweety72, ой я только что прочла сообщние...
На счет стоимости ничего сказать не могу, к сожалению, так как в Турцию по путевке ехали, оттуда опять же пегасовская экскурсия была однодневня. Но можно с этим же флаинг капетом связаться и все уточнить. Там и частные программы делают, т.е. с мамой и сыном будет перс. гид, который все расскажет и покажет. Еще раз посоветую Нину Хаубен. До сих пор только позитивные воспоминания от нее, талант гида от Бога просто у человека. Плюс надо учесть, что ребенку будет тяжеловато физически и вообще (большой объем информации и т.д.) за день все воспринять, поэтому неск. дней будут ок. Я бы вообще посоветовала совместить курорт на Мертвом море и заложить пару дне на инд-ю экскурсию по святым местам.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
скучаю
attachment.php
 

Вложения

  • P1090581.jpg
    P1090581.jpg
    21 КБ · Просмотры: 28
  • Like
Реакции: Мафа

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
koalla, а вход в море нормальный?
Какие номера посоветуете и вообще какие хитрости при заселении и т.д.? :) Я читала, что можно аккуратно попросить (допустим) тихий номер с выходом куда надо и вложить деньги в паспорт (сколько?)...
Кстати, если Вы тоже из Уфы, то хорошие цены давало турагенство Башкиртурист (ул. Революционная, дом 57)
Алена, да я из Уфы :yes: Спасибо за наводку - попробую найти это турагенство.
Меня поразили Adam & Eva и Rixos Sungate (Sungate Port Royal)
Я просмотрела фотки - впечатляет. Правда, архитектура и дизайн А и Е немного смущает.

красотуля добавил 01.05.2010 в 20:38
VeryCleverFox, вроде бы, нашла, вот телефоны (может, и вам пригодится)
(347) 2923880, (347) 2519175, (347) 2923881.

красотуля добавил 01.05.2010 в 21:07
Это фотки второго этажа (детская), если интересно могу еще и первый скинуть
мне интересно :) Спасибо!
 
Последнее редактирование:

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Хочу для отдыха с детками, посоветовать отель в Сиде Paradise Side Beach.
Отдыхала там с ребёнком,очень понравилось.
Отель немецкий и для нас работает только второй год..
Отличное питание,поверьте есть с чем сравнивать.
Если будут вопросы отвечу,пишите.