О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
девы подскажите,всё таки не выдержала и открыла спор.
Не могу найти раздел
информация о споре,куда надо тыкнуть чтоб посмотреть сколько в итоге вернут денег?
01a3c90e203d.gif
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Продавец предложил мне вернуть деньги.
Просит дать ему ПейПал.
Что мне нужно ему дать не пойму?
Номер карты, что привязан к ПейПалу?
Или просто номер карты с которой была оплата?

Вот его просьба.
"Here can not refund you by card from China , I am sorry , or please change the reason of dispute , I can give you , do you agree ?"

Я вот так вот перевела
"Здесь не может вернуть вам деньги с помощью карты из Китая , извините, пожалуйста, или изменить причину спора , я могу дать вам , вы согласны?"
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
SGA, принял условия или прошло 5 дней, отведенных ему на ответ.
Открывать диспут нужно по каждой позиции заказа отдельно.
 
  • Like
Реакции: SGA

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Та же история: открыла диспут. И только после этого, через 4 часа вуаля! трек обновляется -продавец пнул наконец-то кого-то -чтоб донесли на почту -статус сменился на "Поступила на почту Китая, Ханчжоу".

Ну вот за 4 часа продавец точно не мог ничего сделать с треком. Это простое совпадение.
 

Elena1921

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
4
0
0
Moskva
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, почему у некоторых товаров отсутствует Open dispute, причем они ожидают отправки. Это правильно?
 

Ly4ik89

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
15
0
1
Чернигов
@Ly4ik89, а как выглядит схема возврата денег под спойлером ''Your refund progress''? Проверьте, это под строчкой "Dispute finished" должно быть(посмотрите выше мой пост со скрином)
Нет возможности сделать скрин, но он такой же как у Вас. Дата возмещение 14 октября. Но денег так и нет:)aq:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
асфура, я бы подождала еще недельку, а потом бы уже открывала диспут по неработающему треку на полный возврат.
 
  • Like
Реакции: асфура

Iseult

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
18
5
0
СПб
Подскажите пожалуйста - обостряла спор, его рассматривали - запрашивали доказательства и предложили 2 варианта решения: 40% возврат денег или отправка товара в обратный зад. Я свои пожелания указала, время для предоставления доказательств закончилось неделю назад. Но до сих пор окончательного решения не вынесено. Как долго обычно приходится ждать закрытия обостренного спора?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
mytasova, продавец врет, меняйте условия диспута на те, которые нужны Вам через кнопку "Редактировать" и обостряйте спор.
 
  • Like
Реакции: mytasova

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Девы, нужен совет-наставление.
Переписываюсь с продом о частичном возврате. Товар получила, не устроило качество.

Переписку веду на странице заказа товара, т.е. переписываюсь не в "Центре сообщений". Прод просит предоставить фото и видео.
А как вставить фото и видео при переписке на странице заказа. В простых сообщениях это можно сделать, фото точно можно вставить, на счет видео не знаю.
Или мне все таки нужно открывать спор, выставить сумму запрашиваемого возврата и предоставить доказательства?

не помню где именно, но на али когда-то вычитала, что при отправке им видео они рекомендуют использовать www.mediafire.com , загружаете туда видео, а копию ссылки вставляете в текст сообщения

по поводу второго вопроса, я не спец, но скажу как делаю я- сама часто начинаю решать спорные вопросы в переписке под заказом, но думаю, то это бессмысленно, поскольку в конечном итоге официально вернуть деньги можно только посредством открытия спора
 
  • Like
Реакции: Астреныш

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, а с какого перепуга мы должны исправлять ошибки продавцов?
Одно дело, когда твоя посылка тебе все-таки пришла, тут да - надо вернуть деньги, безусловно
А другое дело, когда тебе прислали то, что ты вообще не заказывал.
Я бы не стала тратить свое время и деньги на переговоры и пересыл другому покупателю, оно мне надо?
Продавец ошибся - это его половые трудности. Это же его работа, а не моя
 

Jul_li

Новичок
Шопоголик
30.05.2014
250
212
0
Краснодар
Девочки, помогите советом! Первый раз открыла диспут на али, причина: в течение месяца, который продавец отвел на доставку товара, товар так и не пришел (2 детских платья общей стоимостью порядка 800р), трек номер недействительный, отследить не могу. В споре указала полный возврат. Продавец отклонил, обнулил сумму возврата, изменил причину на "нет информации об отслеживании" и поставил счетчик еще на месяц. В письме извинялся, мол почта так работает, но нормальный код так и не выслал. Подскажите, как поступить? В письме от али об отклонении спора продавцом написано (дословно): "Повторное открытие спора по одному и тому же заказу невозможно". Закрывать спор на данном этапе не намерена, подскажите какие действия далее будут правильными?
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
И снова я к Вам за советом, что-то не везет последнее время на покупки...
Ситуация следующая:
Заказала мужу кроссовки по акции. Продавец ответил по наличию, дал трек. Все отслеживалось. Когда стал истекать срок доставки, попросила продавца продлить время, в ответ тишина. В последний день открыла диспут по причине истечения срока. Диспут сейчас в процессе, продавец молчит. До закрытия спора осталось три дня.
А сегодня получаю несколько посылок, как выяснилось в дальнейшем, одна из них по этому заказу. Дома вскрыла картонную коробку, а внутри ничего нет. Видео съемку вскрытия посылки не делала.
Как мне быть в этом случае?
Нужно ли изменять причину спора?
Как доказательство возможно ли приложить фото этой коробочки с указанием веса и ее размеров, в нее явно кроссовки бы не поместились.
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
vampirochka, мой продавец принял диспут. Мне надо ждать, пока деньги на карточку придут и потом подтверждать доставку и писать отзыв о товаре?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, купон вычтут при возврате денег ))) Так всегда было, открываешь диспут ты на полную стоимость, а возвращают деньги за вычетом купона. Или ты думаешь, что Али тебе пару баксов решили подарить?
 

cvetik77

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
6
0
0
Украина
Здравствуйте! Подскажите, как быть? Открыла спор по причине не получения к окончанию срока защиты товара. Написали, что деньги вернут 07.01.17г. Товар пришел 05.01.17г. Я его получила. Продавцу написала что получила. Вроде нажала кнопочку "подтвердить получение товара". А сегодня деньги вернулись на карту. Что нужно сделать, чтоб магазин их зачислил продавцу?
Заранее спасибо за ответ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OlyaTali, какая ситуация?
Продавец принял диспут на ваших условиях, не могу понять, в чем проблема? Что вам еще надо-то?

vampirochka добавил 05.03.2014 в 19:34
Вы это с чего взяли?
Если с того, что деньги на карту не вернулись, так это не сразу, может и пара недель пройти
Надо смотреть вкладку financial в деталях заказа, там отобразится возврат, но только если в заказе была всего 1 вещь, если в заказе было несколько вещей, то ничего не отобразится
 
Последнее редактирование:

cibergogo

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
24
155
0
Москва
Девчонки! Нужна помощь ! Я получила от заказчика вонючие ботинки, открыла спор , потом его обострила , модераторы постановили вернуть товар заказчику ( отправка за мой счет), я его отправила . Выложила трек номер и фотографии чека и посылки . Сегодня получаю письмо на е-мэйл от продавца, просит закрыть спор и обещает вернуть деньги на мой ПэйПал аккаунт... кажется так делать нельзя?Well noted to see you send back the boots, now though we have not got the shoes back, but we can refund you full money now, as the dispute really do us a big harm,
So could you pls cancel the dispute and offer us your account so we can refund to you asap.
Hope can hear from you soon
________________________________________
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.