О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
iriness, Пусть продавец подает на розыск посылки через китайскую почту и российская почта будет ей компенсировать. А вы получили ответ от нашей почты?
Когда почта признает потерю посылки они пишут, что компенсацию может получить только отправитель и он должен обратиться на почту в стране отправления. Кстати, ответить наша почта должна в течение 2 месяцев.
Только что подала заявление на розыск, мне прислали письмо, что мой запрос отправили в ММО и те должны мне ответить в течение 2 месяцев.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, мне казалось, что учитываются, только если медиаторы начнут рассматривать, а там уже по результатам рассмотрения. А если покупатель отменит/или продавец подтвердит до передачи медиаторам - то не учитываются.

Косвенным образом эту мысль подтверждает тот случай, когда продавец шустренько подтвердил спор за сумку после обострения (вернее там было даже 2 отдельных спора за 2 сумки из заказа). Если бы сам факт обострения уже дает минус - то ему не было никакого смысла подтверждать. Значит если минус и есть, то он совсем мизерный.

Можно попробовать попросить продлить срок защиты - если еще есть такая возможность.
так-то нормальные продавцы идут навстречу. У меня было, что уже по полученным заказам, когда время начинало тикать меньше 10 дней продавцы и то сроки продлевали. То я подруге заказала, но не могла с ней связаться, как она получила, то на почте по ошибке отметили не ту посылку как полученную.... Хотя в принципе продавцы могли бы сказать: иди ты... товар значится полученным - пиши отзыв )))
 

dior2s

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
43
2
0
Львов
Девчёнки, прод просит PayPal account чтоб перечислить деньги... Никогда с этим не сталкивалась, какие данные я ему должна дать чтоб он перечислил деньги? Спасибки:ax:
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Заказал магнитолу для авто. Покупка обошлась в ~20 тыс. р. Магнитолка оказалась глючная, долго долго решал вопрос с продавцом...потом открыл диспут на полное возвращение денег (а я заказа), опять решали вопрос...в итоге продавец согласился с косяками и предложил 2 варианта: он в качестве компенсации дает 20 $ или возврат. Я выбрал второе. Продавец видимо принял условие диспута и пишет, чтобы я отправил ему магнитолу по EMS (обязательно) и потом сообщил ему трек-номер. Вопрос такой: когда мне вернут деньги? и обязан ли я обязательно EMSом отправлять...а если Почтой России? Как лучше поступить? Можно ли запросить за доставку заплатить продавца?
Заранее спасибо!
Вот что он написал:

была у нас такая же ситуация. брали тоже для шевроле панель-магнитолу-и т.д. за 450$ у нас тоже был глюк. во-первых мы записали видео того что глюк на самом деле есть и открыли диспут. потом долго с продавцом решали. сначала нам предлагали 150 или отправить обратно. только смотрите они Вам доставку не оплатят, нужно договорится об этом заранее и чтобы они сначала перечислили деньги за доставку, почти у всех них есть paypal. в итоге потом они стали нам предлагать 100$ и никак не больше. короче возместили нам 105$, мы ее починили и теперь все ок! по диспуту Вам вернут только то, что Вы заплатили за магнитолу, не больше!!! за возврат потом никак с них не снимите, они хитрюги еще те:))
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Всем доброго дня! А мой спор закрыли и мне возврат 50% без возврата товара проду. Ох,как же он упирался, отправь ему его брак и все тут. А нет, не получит он его обратно!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
TatyanaD, да, так и должно быть. По истечению счетчика медиаторы прочтут ответ.
 
  • Like
Реакции: TatyanaD

Неигрушка

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
13
274
0
Новая Москва
Здравствуйте. Прошу помощи. Первый раз открыла спор - трек не отслеживался, до закрытия срока неделя, продавец на письма не отвечал. Как только открыла спор продавец написал "Have a refund to you" - что это значит? не могу перевести? что он вернет мне деньги? Что мне теперь делать? Ждать денег и только потом закрывать спор? Я оплачивала с Киви-кошелька, смогут ли на него вернуть деньги?
 

Guds

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
5
1
0
Бирск
Добрый день, у меня первый раз такая ситуация - посылка не пришла, без трека по России, срок закончился 02.09, я написала продавцу. Он ответил что подождем пару дней и вышлет снова, я написала что подожду до 14.09. чтобы не пропустить 15 дней и открываю спор, потом пришло вот это, кнопка Replay в сообщении.
Что это означает, повторная посылка, без повторной оплаты?
 
  • Like
Реакции: lenita58

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Victorishna, деньги приходят в течение 7-10 рабочих дней, иногда дольше, зависит от вашего банка. Электронный адрес указан в первом посте.
 
  • Like
Реакции: Victorishna

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, ну хорошо, что застали живых людей. А то я как-то несколько дней отлавливала
 

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
Девочки, подскажите, пожалуйста.

Оставалось 3 дня до окончания срока защиты покупателя. Я подала запрос продавцу на увеличение срока, но продавец не увеличил.
Когда до окончания срока защиты покупателя оставалось несколько часов - открыла спор.
Посылка уже у меня в стране, но приехать может как через день, так и через 2 недели (( До Нового года - вижу, точно не успеваю получить((( завтра ещё короткий день, а потом праздники (((

После открытия спора - продавец увеличил время и написал: "посылка у вас в стране, надеюсь в течение 3 дней вы получите и закроете спор".


Сейчас "Ожидается подтверждение спора продавцом"
Что мне делать? До конца срока защиты покупателя 16 дней.
Есть кнопка "отменить спорный вопрос". Отменить? Если вдруг что-то будет не так (не получу за 16 дней или получу не то) - я же смогу открыть заново?


Если не отменять спор - что будет? Сколько он может висеть в статусе "ожидается подтверждение спора продавцом"?
Может не отменять ... я написала продавцу, что отслеживаю посылку и как только - сразу побегу и получу.
Все надеялась, что до НГ получу и закрою спор, но вижу, что не успею ((


Заранее всем спасибо за ответы! :ax:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@СгущенкаЯ, А может попробовать отменить заказ, или на этой стадии нет такой возможности ?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Misery, мне кажется, чего продавцу сообщать... он вряд ли поможет решить этот вопрос. Если при открытии спора есть выбор "транспортная компания вернула посылку", то открывайте спор. Единственное, продавец захочет вернуть деньги за пересылку и скорее всего медиаторы так и решат-вернуть вам деньги за вычетом доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Misery

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Altnell, конечно, обычно, если пишут, что отправят, то отправляют, у меня вот отправил один недавно, где-то с месяц ждала отправку. Но мне особо не горит, поэтому не особо и ждала.
А вот от другого горит, а он не отправляет. Заказала на последней распродаже плащ, а продавец его до сих пор еще не отправил, осталось 10 дней еще. Писала ему несколько раз, он отвечает, что у него много заказов, отправит, но позже.
Но, с другой стороны, это лучше, чем он даст трек-номер, а отправит только через 3 недели
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Angel_Masha, самый простой способ возврат денег продавцу - это сделать у продавца повторный заказ. Продавец не отправляет посылку, но вы должны подтвердить ее получение. Естественно это еще надо объяснить продавцу.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Тогда он должен быть равен сумме покупки, разве нет?

вообще, нет. банк списывает деньги со счета не в день оплаты заказа. в день оплаты заказа деньги блокируются на счету, а снимаются со счета, например, через день-два-три (на усмотрение банка или [LINE]когда курс вырос еще[/LINE]).
сама обращалась в банк по этому поводу. но там объяснили, что банк снял еще денег при списании средств по транзакции в валюте, ибо курс вырос после дня оплаты. но об этом никто в известность меня не поставил.:rtfm:
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
poiu, а какой у Вас банк?
Обычно счет не закрывают вместе с картой, его закрывают отдельно позже, где-то через месяц, чтобы все операции прошли и т.д.
Если Вы закрыли только карту, то деньги Вам вернуться на счет и Вы их снимете со счета без карты.
 
  • Like
Реакции: poiu

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ли_я, вы не правы, есть еще такой значок

Этот значок значит, что вы можете вернуть продавцу вещь чаще всего за его счет (но это надо читать еще дополнительно, что около этого значка написано) при условии сохранения той упаковки, в которой он прислал с сохранением ярлычков, запасных частей и т.п., т.е. вещь должна бы не ношена.
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Velory, я спор открыла!
Продавец сначала захотел сделать повтор отправки с исправной деталью.
Но я ему предложила вернуть мне полный возврат денежных соедств и купить у него деталь повторно, после того как увижу деньги на карте.
На словах прод пока согласился.
Я ему сказала пусть закрывает спор в мою пользу.
В общем жду!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.