О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, вообще-то у них в правилах написано, что они ДОЛЖНЫ рассмотреть обостренный диспут в течение 2 недель
 

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
После 4 месяцев ожидания открыла спор и позже обострила его. Сегодня получила товар. Но он не соответствует картинке продавца. Что делать? Могу я закрыть спор и открыть его на частичный возврат?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alkazakova, напишите продавцу, что согласны на возврат денег только через диспут. В этом случае никаких пейпалов и никаких номеров карт давать не надо, возврат происходит автоматически
 
  • Like
Реакции: alkazakova

Bliss_

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
19
398
0
Молдова
Открыла спор на 2 доллара, продавец сразу согласился, без лишних вопросов. Видеть, я не первая.
Я решила, что приклею туда стразинку, и дырки видно не будет!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
renixa, 15 дней еще не прошло. Какой трекинг, сколько стоит товар, может быть он дешевый и прод отправил почтой без отслеживания, а трек вписал, потому что так требует Али.
 
  • Like
Реакции: renixa

Sunsetwoman

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
138
442
0
Тюмень
Вопрос по 5-му финальному этапу. Мы с продавцом пришли к согласию о компенсации. Запрос на возмещение: продавец указал сумму, которая меня устраивает. Принимать?Если я сейчас нажму "Принять", то спор закроется? И я жду компенсацию?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Для настоящего кашемира 2300 дешево нереально, поэтому изначально не было смысла рассчитывать на кашемир
Ну а все остальное уже Екатерина ответила
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да не...можно отменить и обостренный диспут. Это не проблема.
Продавца просто жаль, у них как-то там обостренные эти споры учитываются
 

Неигрушка

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
13
274
0
Новая Москва
Здравствуйте. Прошу совета опытных али-покупателей. Мы с мужем совершили большую ошибку - заказали на Али DVD в машину за 18.000 рублей (с функцией "камера заднего вида"). Доставка EMS.
Вот что мы обнаружили и открыли спор на возврат 50$:
-в посылке нет детали, которая есть на картинке продавца (какой-то кабель).
Служба доставки написала акт о том, что вес посылки отличается на 280 гр. от веса при отправлении и мы решили, что эту деталь вытащили по дороге. Продавец про это молчит, не отвечает что это за деталь.
-позже я обнаружила что вес посылки к тому-же отличается на 1кг. от веса, заявленного на сайте, при описании товара.
-Андройд в устройстве постоянно зависает пишет "ошибка приложения"
-не видит ни одну флешку
-невозможно подключить DVD к кнопкам на руле (возможно отсутствующая деталь и была для этого)
и еще несколько мелких косяков.

Продавец отклонил спор. Как нам лучше поступить? Обострить и запросить 50$ или большую сумму? А если предложат отправлять обратно? Честно говоря отправлять не хотелось бы - покупалась штуковина в основном для камеры заднего вида, так же муж подключил телефон и слушает музыку. Но не мириться же с косяками... Подскажите как поступить.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Shokodashi, это давно так пишут, как мне ранее сказали, но сервис все еще действует.
 
  • Like
Реакции: Shokodashi

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, Появились все кнопки . прод отклонил мой спор и условия .На таймере появился новый отсчет : 10 дней . Что мне дальше делать,если считаю что переписка ни к чему не приведет,кроме как к потере времени . Обострять спор ? или как мне отклонить предложение продавца ?
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Возврат полной стоимости вместо частичной - да это просто новогодний подарок какой-то
______________________________________________________

Я наверно неточно объяснила!

Нечего еще не закончилось и наврятли хорошо закончится,жду вердикта медиаторов!
этот китайский не хороший человек,прочитав ,что я давлю в обострении диспута ,на расхождении его размерной таблицы с товаром,редактировал свой сайт и крупными буквами на пол сайта , написал :
ДЕЙСтвительный размер,меньше ,чем записанный размер в таблице на 8- 10 см!

Вот так китайцы умеют,теперь ,я фиг ,что докажу! но этой записи не было,я день размеры изучала,прежде,чем заказать!

Амура15 добавил 29.12.2014 в 21:39
Было написано под таблицой размеров,примечание маленькими буквами ,что может быть расхождение 1-3 см,ну эта запись и сейчас есть!

И как теперь покупателям ориентироваться,смешно!
Ну я душу отвела ,все написало,что о нем думаю!Молчит -паразит!
 
Последнее редактирование:

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Он пишет что вернёт мне деньги если я отвечу что товар пришёл и он мне не подошёл .
Вот думаю почему я должна рисковать и говорить неправду ,а не этот продовец должен получить то что он от своей лени заработал .

1. К Вашему сведению - пока Вы не подтвердили получение товара, деньги к продавцу не поступают. Поэтому то, что он говорит - это попытка развода.
2. Если Вас поймают на лжи, то имеете шанс быть заблокированными за мошенничество

Пожалуйтесь на продавца прямо в переписке к спору, выскажите все, что вы думаете о нем, обращаясь к нему. Медиаторы увидят переписку

Да, только желательно не перегибать палку и не доходить до оскорблений :) И к жалобам хорошо бы прикрепить скрины переписки с продавцом в чате.
 
Последнее редактирование:

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, честно говоря, не люблю я вот эти споры с возвратами товара, особенно, когда вы хотите, чтобы продавец вам выслал новый товар.
В любом случае, обостренный спор могут закрыть или медиаторы или вы. Продавец его закрыть не сможет[/QUOTE]
у меня впервые ситуация с возвратом,а обострен спор с моим требованием возврат всей суммы и не возврат товара,прод с 1 пунктом согласен,а по 2 хочет возврат.Просто пока спор медиаторы не начали рассматривать ,прод обвинил меня в шантаже и т.д.я пыталась объясниться и сейчас я для него уже дорогой друг.мне и жалко прода,да и сама боюсь опять быть обманутой.Не знаю как выйти из этой ситуации.я ведь понимаю,что медиаторы тоже выставят полный возврат только после возврата товара.Поэтому и прошу совета на форуме.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
clio78, однозначно открывать спор, август-сентябрь уже точно пришёл бы. Сайт не левый, но посылку могли запросто потерять, у меня 2 посылки потеряли за лето, хотя они шли с нормальными номерами, потеряли на предпоследней сортировкой перед моей простой, что самое обидное
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
@oksi, я бы не меняла на "личные причины" (тем более не помню такого пункта), китайцы могут кинуть. А при обострении можете проиграть спор
 
  • Like
Реакции: oksi

Keleanet

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
6
107
0
UAE
Добрый день.
подскажите пожалуйста. открыла диспут т.к. прошло 60 дней с дня доставки, заказа так и нет. трек не отслеживался с самого начала. продавец не отвечал.
вот продавец наконец-то проснулся тольков диспуте и пишет ",your package has arrived in your country now,pls wait some days! it will come to you soon. hope you close the dispute ,this is very hurt to us.Thanks! if you haven't got your item in the default time. We wil send a new one to you or refund you. "

как поступить?! как принять продление доставки? нажав Accept? или Модыфай? что-то я путаюсь. чтобы в случае чего я могла заново открыть диспут. сейчас идет отсчет 12 дней на мое решение, как я поняла.
thumb_b3db5a1edf.jpg
[/URL][/IMG]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.