О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
katarinka1987, странно, у всех - есть, а у вас нет. Ну тогда я вообще не знаю, как вы собрались что-то доказывать.
Но я думаю, что вы все-таки что-то делаете не так. Вот как пример - позапрошлогодний заказ
http://www.aliexpress.com/snapshot/210524909.html
Хотя товар уже не продается, магазин закрыт. Но по снапшоту из заказа я могу посмотреть, что именно я заказывала
 

Милена81

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
12
1
0
Киев
Милена81, истечение срока защиты не влияет на диспут.
раз диспут вы открыли - теперь через спор все решать.
Галвное теперь не нажимать "отменить диспут" (после истечения срока защиты не сможете заново диспут открыть уже, если нажмете). А только редактировать или Обострить спор выбираете.

Скажите,пожалуйста, а что значит "Если продавец не ответит до 4 календарных дней,то спор будет закрыт по вашему предложению" ? А если прод вообще не ответит,что тогда делать? Отменять диспут не буду,конечно. А вот такой кнопки как обострить диспут у меня вообще нет!
 

CEMEHb

Новичок
Шопоголик
06.01.2016
1
0
0
СПб
Re: Как изменить причину спора?

Получил от продавца нерабочий товар. Открыл спор с соотв. причиной.
В процессе выяснил, что товар не просто нерабочий, а ещё и поддельный.
На странице товара значка "гарантии подлинности" нет, но в описании написано, "100% Original HUROM Made In Korea".

Есть ли смысл изменять причину спора на "поддельный товар"?
Как это сделать? В редактировании спора не нашел такой возможности.
Возможно ли изменить причину при обострении спора?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Галюшка50, эти статусы значат, что сначала эту посылку ошибочно отправили в другое почтовое отделение, а потом уже пересылали в ваше.
Диспут открывайте по причине "Получено меньше заказанного количества".
Видео вскрытия посылки есть?
 

Vala26

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
9
0
0
Томск
Они были в одном заказе. Сижу соображаю как уменьшить:resent::resent:

Vala26 добавил 29.03.2014 в 10:11
Ух!!!Справилась!!!Спасибо большое за помощь!!!:ax:!буду ждать результат
 
Последнее редактирование:

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Хочу поделиться своим печальным опытом и попросить совета.
Заказываю на Али примерно год, бывало всякое, но с подобной наглостью столкнулась впервые.
Заказала я 18 января 2015 держалки для проводов в магазине Vivian Store. Трек с вполне обычным номером RC280***CN не отслеживался. Спустя 88 дней, я открыла диспут и попросила возврат денег. Продавец отклонил диспут и предложил мне "тепреливо ждать" еще месяц.
Я им ответила. И нажала на обострение диспута. После этого получила письмо-шантаж от продавца, что они вернут деньги только при условии положительного отзыва в 4 звезды.
Это меня возмутило до глубины души. Отзыв я оставила вполне заслуженный - 1 звезду. Подробно описала примерно то же, что и здесь. Но на сайте мой отзыв так и не появился.
17 апреля пришел ответ от системы, что мне будет произведен возврат, и диспут закрывается автоматически. Денег я до сих пор не получила.
К слову, это смешная сумма в 80руб. Я бы и забыла об этом, если бы не вопиющая наглость как со стороны продавца, так и со стороны Алиэкспресс.
Получается, что покупатель никак не защищен от недобросовестных продавцов :(

Но я не намерена отступать. Скажите, пожалуйста, есть какие-то рычаги воздействия на этот сайт? Куда можно обратиться с жалобой?

Заранее спасибо.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Мусенька, это надо открывать диспут и выбирать с галочкой "с возвратом товара продавцу". тогда там появится поле, куда вбивать трек-код.

но стоимость пересылки если с продавцом не договоритесь будет за ваш счет.

по мне так лучше или договариваться с продавцом об оплате им стоимости доставки, или диспут открывать на возврат полной стоимости без возврата товара (я бы второе предпочла)
 

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
Возврат всегда за счет покупателя
an.gif

Делая покупку мы сазу подписываемся на этот праздник. Поэтому лучше берите 50%, хоть что то получите. А возврат может встать в стоимость самого товара
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Margarita9, почему не заклеить? там нос отклеился слегка совсем. Обувной клей еще как спасет положение
Если вы ее носить не собираетесь, то предложите продавцу, что вы готовы ее вернуть, если он оплатит обратную доставку
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Хм... Странно... Если посылка едет к Вам, то смысл спора теряется... Думаю, что Али примет решение подождать до получения.
Сложно сказать, посылка -то адресована была не мне, и имя и адрес не мои. Странная ошибка во всем... Потому и задавала вопрос в поддержку- имеет ли смысл менять причину спора- некая Маргарита и тех.поддержки ответила что нет, не нужно. буду ждать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
valu6ka0409, дело ваше, но я бы настаивала на большем %. Китайцы давно так оправдываются, им вот не стыдно такую ерунду нам продавать, а нам по их мнению должно быть стыдно возврат за это просить.
 
  • Like
Реакции: valu6ka0409

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
А он дурачка включает - у нас уже праздники

почему же сразу дурачка включает? В Китае важный праздник - Китайский Новый Год, когда никто и ничто не работают. Они тоже люди и имеют право отдыхать.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Здравствуйте.
Дайте пожалуйста, совет.
Заказывала детский зимний костюм.... Явно подделка, хотя присутствуют этикетки.
На каких основаниях мне открывать диспут, ведь по факту мне прислали не тот товар, который был заказан...

открывайте диспут: подделка (если есть фирменные этикетки)...
ну и до кучи в описании несовпадения можете указать )) я давно поняла что в диспуте кашу маслом не испортить )) чем больше косяков указать тем лучше
 

Margarita9

Новичок
Шопоголик
05.07.2014
22
152
0
Latvia, Riga
Нос это малость, там пятка отходит на приличное расстояние, т.е. подошва длиннее, и получается зазор, его не заклеить, тк он отступает от материала
 

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
vampirochka, Apsi, спасибо!
Один заказ у меня и правда из дешевеньких, а два других - уже нет. Насколько я поняла практику, то открытие диспута - это повод для продавца посмотреть, что с посылкой. Ну, или пойти и отправить её.
Просто Бог (ТТТ) до сих пор миловал - все отправлялось/отслеживалось достаточно быстро (максимально - 15 дней, и прод после тычка таки дошел до почты)...
А с этими как-то тычок не помог )))

Девушки, а что надо писать в поле"Please write your request detail:"
 

cibergogo

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
24
155
0
Москва
vampirochka, Подскажите пожалуйста еще, продавец говорит, чтобы я высылала почтой с пометкой , оплата получателем. Кажется обычная почта такие услуги не дает, мне нужно воспользоваться транспортной компанией? Еще Вы говорили про пэйпал ( чтобы вернуть деньги за пересылку) , он у меня есть , но на алиэкспрессе я не увидела закладку оплата пэйпалом...
 
Последнее редактирование:

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
tamtau,
Пока ждите и следите за почтой. На 99% что заказ закроют и вам вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: tamtau
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.