rakuten.co.jp

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
ни одного посредника который сможет помочь доставить в Украину?
 

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
Кто Вас такой глупости научил - привязывать к заказу закрытую карту?
Без вашего согласия с конечной ценой заказа, учитывающей доставку, магазин никогда деньги не снимает и заказ не отправляет.
В немногочисленных отзывах об этом магазине везде есть информация,что не все продавцы ждут согласия на отправку товара.Выставляют счет и отправляют. По этому и не стала рисковать.А к аккаунту та карта давно была привязана,просто я её не так давно закрыла.Но мой то вопрос остался без ответа.У меня там ещё одна карта привязана,смогу я с неё оплатить?Или нет?
 
Последнее редактирование:

kusyok

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
42
119
0
Kiev,Ukraine
kusyok.blogspot.com
Присоединяюсь к вопросу :) и прошу поделиться опытом заказа..
приспичило :ag:
очень волнует возможность снижения цены товара - инвойса :)
хочу- не могу нужен электронный словарь, а цена стремится к 500 у.е =..=
никто в Японию, в ближайшие пару месяцев не собирается? :br:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
И я также сделала заказ, до этого писала продавцу, спрашивала про доставку, он ответил, а после заказа пришло только первое письмо от rakuten и все, тишина...Писала несколько раз продавцу, ответа нет...
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Подскажите, пожалуйста, что делать. Я, шопоголик с многолетним стажем, в полной растерянности.
3 августа сделала заказ на ракутене, пришло письмо -подтверждение от ракутена, потом пришло письмо с расчётом доставки от магазина и предполагаемой датой отправки 10 августа. Я написала, что со всем согласна, и магазин заблокировал деньги.
10 августа мне никто так ничего и не отправил. На письма магазин не отвечает (я уже 3 штуки написала с вопросами, что с заказом). Хочется уже перезаказать всё это в другом магазине и быстрее получить...
И кстати, деньги на карте разблокировались.
Что в такой ситуации можно сделать?

Надо только радоваться, что деньги вернулись, а не остались в блоке.
Заказывайте в другом магазине, если на письма не отвечают.
 
  • Like
Реакции: Tramp* и S-ff

IVK60

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
60
98
0
Россия
Yuriko
Заказывал в конце декабря в одном из магазинов наручные часы, магазин заказ аннулировал: сообщили в письме, что кредитную карту не одобряет служба безопасности Ракутена (а я этой картой уже 3 года там все покупки оплачиваю).
На следующий день в другом магазине купил такой же товар без всяких проблем!
В этом месяце снова покупал - без проблем.
Думается, что в некоторых магазинах осторожничают с покупателями из России...
 

Amoretta

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
27
22
0
Санкт-Петербург
Надо только радоваться, что деньги вернулись, а не остались в блоке.
Заказывайте в другом магазине, если на письма не отвечают.

Это да, сумма в районе 400 долларов =)
Я просто боюсь, что закажу в другом магазине, а эти рано или поздно тоже деньги снимут и отправят...
 

almat

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
7
0
0
Владивосток
Большое СПАСИБО! спрашивала в банке, только вот там никто не может толком проконсультировать
 

bellarosa

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
92
1 353
0
Минск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделала сегодня 3 заказа с доставкой посреднику в Японии, 2 магазина заблокировали деньги, а что потом периодически проверять сайт посредника? Мне надо собрать 3 посылки в одну и отправить. Я так понимаю, посреднику написать я не могу? плизз:clapping:
 

Cooler

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
51
6
0
Москва
всем привет) я уже писал разок в этой теме, попробую еще раз...кто может помочь заказать эту вещь: http://global.rakuten.com/en/store/backstage-ny/item/mark-013/
если кто заказывал уже оттуда - могу прислать деньги, чтоб оформили сразу на мой адрес, комиссию могу предложиить 5-10%
Именно этот продавец с Россией не работает, нужно искать посредника. Поищите в др. разделе. Или у др. продавца, который работает с Россией.
 

Anankae

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
5
0
0
Домодедово
Похоже, посылка идет простой почтой, до 10 мая отслеживается на портале Почты России. Возможно даже, что по территории РФ она так и не будет отслеживаться, как первый класс у USPS и некоторые посылки Royal Mail.

Но по стоимости она обошлась как ЕМС.(( Слышала, что посылкам ЕМС дают помимо международного внутренний номер и он как раз на С начинается, по таким номером отслеживают только передвижение внитри Японии, плюс еще этот пожар на пункте международного обмена в Москве 13 мая. Даже не знаю стит ли ждать.
 

Бибигоша

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
67
10
0
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста (из опыта покупок на ракутене) Есть ли ограничения по весу в одной посылке? И цена за вес ниже наверно,чем больше товара,тем выгоднее купить 3 кг к примеру,чем за цену 1 кг купить те же 3 кг?Спасибо.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
COCOBEAU, я об этом магазине... они доставляют, сама попробовала оформить заказ, только вот они почему-то без моего подтверждения хотели деньги с карты списать, но т.к. их там не много не хватало, то мне пришла смс от банка, что списание на такую-то сумму не выполнено... я вот теперь не знаю, как мне его отменить или ничего не делать, а просто уже сделать новый заказ.. или всё же потом у меня снимут деньги за прошлый заказ если не отменю его?? как быть...??

Напишите продавцу и отмените заказ, потом оформляйте новый.
Обычно без подтверждения деньги не снимают. Хотя, у меня было похожее, продавец блокировал стоимость заказа даже без всякого подтверждения заказа.
 
  • Like
Реакции: FOOL

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
LAALIQUE, на страничке с выбранным лотом справа поле "информация о магазине". Пониже есть опция "задать вопрос"
 
  • Like
Реакции: LAALIQUE

Бибигоша

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
67
10
0
Санкт-Петербург
Спасибо большое что отвечаете.Это все в одном письме было,которое мне на почту подруга скопировала,они ей прислали,а с меня деньги сняли(мы через ее регистрацию заказывали).Получается,если они деньги с карты сняли,то по идее уже выслать должны и прислать мне номер? Или им опять надо писать"я согласна со снятой суммой-высылайте"? После какого окончательного действия они уже вышлют интересно просто? вот на айхербе деньги сняли-выслали.А тут все затянули как то....Спасибо вам,что раскладываете по полочкам все)))))
 

tusik999

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
194
20
0
Москва
loolik, Скажите пожалуйста в итоге у Вас какой вес посылочки получился?
 

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
FOOL, нет, не звонила. Имеет смысл? Позвоню. Жалобу писала - ответ: "Отправление на территории РФ не зарегистрировано, на розыск может подать отправитель."
 
  • Like
Реакции: FOOL