Уход за кожей лица и тела с iherb - 3

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@alfa.romeo.19, какой уж там секрет) От Now Foods, в таблетках принимала.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
ВредненоК, спасибо. Я решила уточнить сочетаются ли вместе крем с пептидами и сыворотка с повышенной концентрацией витамина С.
Я использую сыворотку от Мад Хип с витамином С (там его вроде 15 %), и крем с пептидами от Натуроли. Эти средства у меня на утро. Никакого негатива нет. И я не встречала рекомендаций не совмещать эти компоненты.
 

Barbansi

Новичок
Шопоголик
01.12.2014
1
0
0
Москва
Naso4ek, спасибо:ax:
А ничего, что крем вечерний? Или это все условности, разделение на ночной и дневной? Наверное, он более плотный. Может быть на зиму как раз самое то.

Я вообще только дневным кремом пользуюсь - 2 раза в день, утром и вечером.
Сейчас Обри Органикс с айхерба. Главно что он делает - это увлажнение.
Имхо это лучшее, что вы можете сделать для своей кожи, особенно зимой.
 

Утро на море

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Гв и кислоты

Девочки дорогие:954f8aa5f490:
Вы тут всё знаете, посоветуйте пожалуйста.
Мне 35, ребенку скоро год, на гв ( планирую к лету сворачивать)
Очень, очень обезвоженная кожа, мелкие морщинки появились(((
Что мне нужно и можно?
Косметика с ретинолом и кислоты -ни-ни? Или как? Я к лету в таком темпе еще лет на десять постарею((( может посоветуете какие проверенные средства ? Нужна умывалка, тоник, крем дневной-ночной, сыворотка? Очень буду благодарна за советы!
 

Lollita

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
16
1
0
The City
Я сама далеко не специалист и только пытаюсь разобраться в этих ретинолах, пептидах, третионинах. Здесь на форуме вычитала:

спасибо, я даже и не в курсе была.. надо будет освежить свои знания..

а крем с кислотами я такой в корзину закинула:

http://www.iherb.com/Reviva-Labs-10-Glycolic-Acid-Cream-1-5-oz-42-g/5033

выбирала по хвастам, но еще пока не заказывала
 

Eleanto

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
207
195
0
Москва
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой крем для век из ассортимента айхерб даёт хороший лифтинг эффект?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Jady4u, вы имеете ввиду красные пятна около крыльев и сразу под ними? Я ничего там не давлю, но кожа все равно немножко красная, это просто особенность и так практически у всех, кроме смуглянок.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Annjutka, для своей сухой кожи использую масла на ночь squalane и emu oil. Питательные крема полностью не впитываются в кожу, извините за тавтологию. Питательный крем должен оставаться частично на поверхности кожи, чтобы защищать ее от непогоды. Вот именно эта часть крема и обтирается об подушку и кожа остается сухой, поэтому на ночь или увлажняющий крем или масло будет лучше. Масло наносить строго на влажную кожу, оставить минут на 15-20 и излишки промокнуть бумажной салфеткой.
 
  • Like
Реакции: Annjutka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Jady4u, попробуйте аргановое масло. Если оно помогает от сосудистых сеточек, то от купероза тоже может помочь. И сходите к косметологу и флебологу, т.к. это нарушения, а не просто косметический дефект.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Кто-то уже пользовался вот таким кремом? Я пользовалась буквально пару дней. Мне показалось, что крем очень сушит кожу и подчеркивает морщинки под глазами:ai:. Интересно, это у меня такая реакция или у кого-то были похожие впечатления? Сижу теперь и гадаю: то ли дать крему еще один шанс, то ли выкинуть:(
Я таким не пользовалась, не очень нравится эта фирма. Но могу предположить, что у вас реакция на ретинол? Вы раньше использовали средства с ретинолом? Он может сушить кожу.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
кожа начинает щипать, даже на след. день после нанесения.
Скорее всего, это просто индивидуальная реакция на этот тоник. Пощипывание часто может возникать на вит. С или на гликолиевую кислоту, которые здесь присутствуют, но обычно через какое-то время кожа привыкает и перестает щипать. И пока кожа не привыкла, имеет смысл использовать тоник не ежедневно, а пару раз в неделю, например.
А может сверху какое-нибудь активное средство наносите? Лучше тогда использовать крем какой-нибудь нейтральный, без вит. С, кислот, ДМАЕ, ретинола.

вполне вероятно, что будет щипать, т.к. эта серия идет для отбеливания кожи и в составе есть лауриновая кислота.
Лауриновая кислота никакого отношения к отбеливанию не имеет. Она не относится к категории отшелушивающих кислот. Это насыщенная жирная кислота, получают ее из кокосового масла и используют в косметике в основном в качестве эмульгатора, а также антисептика из-за ее антибактериальных свойств.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@ и IlonaR

Lala Loo

Новичок
Шопоголик
04.03.2015
23
12
0
Москва
У меня раньше был шрам на ноге, так я его убирала с помощью массажного лосьона для растяжек и шрамов Palmer's на основе масла какао и карандаша Cococare тоже на основе масло какао))))вкусненько пахнет и помогает))вдруг кому пригодится)
 

Toxic-tmn

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
20
143
0
N.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реально ли найти в аптках или магазинах косметики(летуале,ривгоше) санблок с оксидом цинка? А то моя посылка с херба с кремами не умпевает прийти к моему отъезду:( может что-то конкретно по фирмам посоветуете:ax:
 
  • Like
Реакции: weera

juli555

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
11
25
0
Украина
Добрый вечер!
Мне 33, кожа комбинированная, начались возрастные изменения: есть морщинки на лбу, вокруг глаз; кожа стала не такая упругая.
Решила заняться собой.
Так как сейчас самое время для кислот, решила заказать вот такое средство:
http://www.iherb.com/product-review...olic-Acid-Cream-1-5-oz-42-g/5033/?p=1&revl=ru
Хочу его в начале использовать как маску, потом если кожа будет реагировать нормально наносить как ночной крем.
Еще нужен крем с Anti-age эффектом. Присмотрела три:
1. http://ru.iherb.com/Devita-Perfecti...oisturizer-with-Argireline-2-5-oz-75-ml/23015
2. http://ru.iherb.com/Andalou-Naturals-Lift-Firm-Cream-Hyaluronic-DMAE-1-7-fl-oz-50-ml/46934
3. http://ru.iherb.com/derma-e-firming-dmae-moisturizer-with-alpha-lipoic-and-c-ester-2-oz-56-g/6157
Не могу определиться какой из них выбрать. Вроде бы пептиды нельзя сочетать с кислотами. В Devita точно есть пептиды, про остальные не уверенна, так как в составах совсем не разбираюсь. И еще хочется, чтобы крем был не слишком тяжелым и не перегружал мою комбинированную кожу.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором!
 

LittleJu

Новичок
Шопоголик
20.01.2015
1
0
0
Lissbon, Portugal
Нужен совет

Доброго времени суток!
Очень нужна ваша помощь в выборе подходящего ухода за зрелой коже, из айхербовских марок. Перечитала тонны отзывов в сети, но как ни странно все отзывы молодых девочек, ну максимум до 35.
Понятно, что то, что хорошо и эффективно в 25-35, может быть совсем бездейственно в 50. Хочу подобрать что-то для мамы, ей 49, кожа я бы сказала "запущенная" - множество морщин, как мимических, так и глубоких. Тип кожи ближе к нормальному (может быть суховата местами), есть также небольшой купероз в районе носа(но не критично, почти незаметный), контур лица немного "поплывший".
В общем хотелось бы как-то улучшить внешний вид. И хотелось бы каких-то легких текстур, так как мама моя очень капризна в этом плане - не дай Бог крем впитывается плохо - сразу же в дальний угол его, там он и пропадает.
Думала про кислотные крема типа этого http://www.iherb.com/Reviva-Labs-5-Glycolic-Acid-Cream-1-5-oz-42-g/5075 и этого http://www.iherb.com/Reviva-Labs-InterCell-Hyaluronic-Acid-Night-Gel-1-25-oz-35-g/16597 (чтобы совмещать гликолевую и гиалуроновую кислоты), но не уверена можно ли использовать эти кислоты при
куперозе.
Также присматриваюсь к сывороткам и маслам для лица, но их такое множество на iherb, что я совершенно растерялась...
Прошу совета, возможно кто-то имеет опыт борьбы с серьезными возрастными изменениями кожи с помощью органической косметики. Буду очень благодарна.:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Катють, нужно выяснить, на какой компонент в составе у вас так реагирует кожа. Вы уже что-то брали на хербе? Посмотрите составы тех средств, которые уже использовали и найдите вредителя.

На хербе есть косметика, предназначенная специально для чувствительной кожи, но индивидуальный фактор всегда присутствует. Тип кожи у нас с вами одинаковый.

http://ru.iherb.com/search?kw=zz#p=1 средства дорогие, но отличные по качеству. У меня тоже чувствительная кожа, но никакой плохой реакции не было.

Посмотрите на http://ru.iherb.com/Andalou-Naturals#p=1 у них отличные составы и опять-таки никакой негативной реакции у меня. Розовую (особенно пенка очищабщая понравилась) и фиолетовую серию можно брать на весну сейчас, а синяя подойдет на лето, я прошлым летом ею успешно пользовалась, как раз тоже блестит Т-зона.

Посмотрите дневной и вечерний крем от Devita. Вечерний подойдет на сейчас, а дневной на лето, он послабее.

Может быть у вас кожа краснее из-за неправильной последовательности в уходе? Напишите, как и чем вы сейчас пользуетесь.

От солнца используйте санскрин на физических фильтрах (о них подробнее есть в моем дневнике), например, от Девиты или CS, можно взять Mineral F. Можете выбрать и другой, но смотрите, чтобы были именно физ. фильтры (оксид цинка, диоксид титана). Пользоваться санскрином нужно начинать уже сейчас, солнце стало более активным.

С расширенными на Т-зоне порами сейчас сама борюсь. Обычно применяют серию пилингов, но их можно только поздней осенью-зимой делать. Пока что делаю так: на распаренную кожу после душа наношу щедро касторовое масло на Т-зону, оставляю на 15 мин и удаляю с лица бумажной салфеткой, ополаскиваю холодной водой и еще минут на 10-15 наношу суспензию Циндол, она подсушивает немного и сужает поры, потом смываю косметическим мылом или пенкой/гелем. Результат не то, чтобы ах какой, но все же получше поры выглядят, не такими широкими.

@Бело4ка_13, чтобы крем реально работал от морщин, нужны пептиды в составе, причем они должны стоять в самом начале списка. В первом посте о них подробнее. Чаще всего они идут в сыворотках, так их удобнее использовать под любой любимый крем.
Посмотрите сыворотку от Мишель. У меня от нее был эффект, но пользоваться нужно потом постоянно, чтобы эффект не исчезал. Полностью морщины не уберет, но сделает меньше со временем.
От Derma E не берите, сушит кожу. От Борлинд (ссылку выше дали) крем неплох, но сыворотка от Мишель на мне имела больший эффект.
Лучше всего для меня работают пептиды меди, почитайте о них в теме skinbiology.com, на форуме по поиску найдите. Там есть чудесный крем для глаз, очень его люблю. Есть отдельно сыворотки. Но доставка дорогая оттуда, 25$ :(
 
  • Like
Реакции: Бело4ка_13 и Airiska