6pm.com: нет доставки в Россию

insside

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
17
2
0
Пермь
MARiSOLька, скажите пжлста, а где на сайте 6pm. список стран в которые они спокойно отправляют товар. интересует страна египет. спасибо.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
вот тут и возникает самое интересное:
если сначала оплата проходит, а потом идет отказ, то возможно
что магазин отказывает именно русским и тем, кому хочет.:)

или изначально отказывает всем?
это получается, ИМХО, уже две разные стратерии войны с магазином
Из моего опыта - если сначала оплата проходит - а потом идет отказ - всегда есть возможность договориться/ У меня несколько раз получалось уговорить магазины пропустить платеж и оформить заказ
Да, я им звонила, рассказывала какая я хорошая, предлагала различные проверки того, что я - это я, но в итоге - все получалось :)
По-моему, отказываются идти на контакт только те магазины, которые повернуты на лозунге " америка для американцев" - типа левис и иже с ними- во таких мы победить, думаю, не сможем - у них политика партии такая
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
вот тут и возникает самое интересное:
если сначала оплата проходит, а потом идет отказ, то возможно
что магазин отказывает именно русским и тем, кому хочет.:)

или изначально отказывает всем?
это получается, ИМХО, уже две разные стратерии войны с магазином

подозреваю (БЕЗ фактических оснований, поскольку это лучше потрясти у работников платежных систем, а также контор, которые организовывают для магазина систему карточной оплаты в интернете, или у спецов по этому делу в самих магазинах), что есть какие-то фильтры по номерам карт, в которых зашифрованы данные банка-эмитента или его страны. в некоторых магазинах они сразу встроены в систему - оплата не проходит.

но вот не знаю, насколько это дорого-геморно внедрять этот фильтр, поэтому не могу сказать, почему многие его не ставят.
но на 90% уверена, что если стоит доставка только по штатам и потом нас отсекают, то не потому, что мы русские, а потому что неамериканцы.
ради интереса попробую как-нибудь проверить с ненашенской, но приличной картой.

sln добавил 17.03.2010 в 13:13
По-моему, отказываются идти на контакт только те магазины, которые повернуты на лозунге " америка для американцев" - типа левис и иже с ними- во таких мы победить, думаю, не сможем - у них политика партии такая
+1
есть такие, вот к ним лучше не соваться. ну и те, которые продают действительно серьезные дорогие вещи типа электроники тоже наверно вряд ли поддадутся уговорам:(

sln добавил 17.03.2010 в 13:18
Они нас ограничивают в наших правах. Одно дело не слать (это их личное дело) - другое дело не принимать карты русских. У нас с вами плохие деньги или мы с вами мошеники?
Где это написано официально?

Если взглянуть на проблему со стророны, то я вижу следующее:
вы знаете, что согласно нашему закону о банковской деятельности (хотя он тут будет не к месту) банк не вправе отказывать в открытие вклада. То есть иногда "решать самим и для себя" законом не позволено.
Вы в магазине захотите оплатить что-то и вас пошлют. Это правильно?
А на каком основании магазин отказывает в приеме международной банковской карты? Она же международная, хоть и эмитент в России.
Не вижу оснований для отказа вообще.
:ag:
Саша, нет у нас никаких таких прав, к сожалению:)

магазин (не гос аптека и некоторые другие категории организаций), как и ресторан или клуб - частная собственность и владелец вправе устанавливать любые свои правила, не противоречащие законодательству, как и не пускать кого-то на территорию своей собственности по своему исключительному желанию.

основание для отказа - абсолютная неуверенность в том, что в случае мошенничества (вероятность которого, как они считают, значительно вырастает в случае международных платежей), магазин не останется в убытке, поскольку помочь ему в восстановлении справедливости и возврате средств никто не сможет.
 
Последнее редактирование:

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Я тоже не могу второй день. До этого не пробовала давно.
 

Evasmile

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
14
1
0
Пермь
Получилось зайти и сделать заказ с помощью прокси программы, но только положила в корзину, если доставка только по сша то получается заказ можено сделать только через посредника?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Просто я, скажем так, мой личный жизненный опыт свидетельствует о том, что если хочешь чего-то добиться - надо вести себя спокойно и умно, а не скандалить
Игры в "плохих" девочек я забросила еще в подростковом возрасте , видимо, Вы еще молоды и юношеских максимализм еще присутствует :)
Да, я считаю, что такие акции нужны и полезны - мнение свое я не поменяла.
Мое отношение изменилось после Вашего поста про революцию и что весь мир нам должен, о чем я сразу же и написала
Естественно, от моего одного голоса ничего не изменится - хочется Вам терроризировать магазины в фейсбуке- пожалуйста - интересно будет посмотреть на результат :)
 

chipoolet

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
44
35
0
Msk
Сегодня обратила внимание, что в рассылке от 6ки картинки видны. Зашла на сайт без анонимайзера и получилось... Попробуйте еще кто-нить... А то самой не верится...
 

Элловинн

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
45
133
0
Москва
По моему если бы хотели давно бы уже открыли. Скоро будет три месяца как заппос и 6пм закрыты. Скорее всего нас навсегда заблокировали. И не исключено что по поводу взлома это просто ложный слух пущен.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Зачем? Зачем им этим интересоваться? Спросят - напишем, а писать просто так нет смысла.
Они нас ограничивают в наших правах. Одно дело не слать (это их личное дело) - другое дело не принимать карты русских. У нас с вами плохие деньги или мы с вами мошеники?
Где это написано официально?

Если взглянуть на проблему со стророны, то я вижу следующее:
вы знаете, что согласно нашему закону о банковской деятельности (хотя он тут будет не к месту) банк не вправе отказывать в открытие вклада. То есть иногда "решать самим и для себя" законом не позволено.
Вы в магазине захотите оплатить что-то и вас пошлют. Это правильно?
А на каком основании магазин отказывает в приеме международной банковской карты? Она же международная, хоть и эмитент в России.
Не вижу оснований для отказа вообще.
О, после этого поста я изменила свое мнение обо всем/
Какой-то у Вас революционный настрой - я за мирное решение проблем
Вы не можете понять главного - это нам надо, чтобы магазины принимали наши карты, а не им - им и без нас хорошо. Там же тоже не дураки работают
 

Bloom

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
37
254
0
Ульяновск
Сегодня обратила внимание, что в рассылке от 6ки картинки видны. Зашла на сайт без анонимайзера и получилось... Попробуйте еще кто-нить... А то самой не верится...

Сайт открыли для России
 

AyaIrini

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
61
48
0
Novosibirsk
AyaIrini, А что касается этой сумки, то в данном случае, лично я, сайту верю. Из интереса перевернула кучу поисковиков- везде, практически, цена одинаковая. Да, и жадный Корс на скидки для своих сумок.

MARiSOLька добавил 07.11.2014 в 17:58
Дело, конечно Ваше, но я бы подождала. Возможно снижения не будет, но в декабре магаз обычно, рассылает коды на 20 %, благо, что они действуют на все. Хотя, есть определенный риск - сумка может подорожать. Хотя, если верить сайту цена все время стабильная - без снижений и без повышений.

MARiSOLька. сумку я в итоге не купила :ag: но не потому, что решила подождать, просто передумала брать эту, взяла другую на амазоне. Кстати, на 6pm той сумки уже нет. А про Корс я поняла, что да - выше 25% ждать от него скидку почти нереально, особенно на те сумки, которые нравятся:)
Эх, сейчас уже и 20% коды не помогут с такой ценой доллара :ak:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Просто я добавил 17.03.2010 в 16:10
sln
Alena15

если вы действительно обе так думаете, то для меня это является отказом от каких либо действий, отсутсвию перемен

мне становится скучно на нашем форуме...:( ... как банально все у нас становится...
ни капли жизни и веселья... что не предложишь - все никому не нравится...
надоело со всеми спорить... может, все заслуживают именно того, что они и защищают?[/QUOTE]



Кроме нас двоих на форуме еще масса народа, думаю Вы найдете поддержку Ваших начинаний - потому как, повторюсь, - идея хорошая и нужная, но я бы повела "борьбу " по-другому :yes: