Бытовые приборы. Советы. Мнения.

Jyuli

Новичок
Шопоголик
Тоже выбирали между газовым и электрическим, и выбрали все таки электрический. и по цене дешевле и в монтаже нет сложностей. А подружка поставила газовый бойлер. ну и вроде довольна:)
 
  • Like
Реакции: Alisa-lisa

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Подскажите как правильно пользоваться сковородой Tefal (настоящая))) Может есть какие особенные капризы, добавлять масло или нет?
Я купила деревянную лопатку. Очень удобно. А жарить, конечно, лучше с маслом. Но его меньше расходуется. Мне нравится запаривать овощи на такой сковородке. Просто наливаю водичку и закрываю крышкой. У вас же входит в комплект стеклянная крышка с маленьким отверстием? Вот.Поэтому сковородку можно использовать и как скороварку.
 

Alisa-lisa

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
593
505
0
Украина
Спасибо, мы еще думаем, ну что-то тоже стали склоняться к электрическому:ad:!
 

Alisa-lisa

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
593
505
0
Украина
Девочки, у нас с мужем стал вопрос покупки бойлера на дачу. В поиске информации обнаружила их виды вот здесь http://hodremonta.ru/vanna/boiler-vybor.php. И нам бы конечно выгоднее купить газовый. У кого-нибудь есть опыт общения с газовыми бойлерами? Поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна!
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Мы неделю назад купили VAX-6131, предварительно начитавшись отзывов о различных моющих пылесосах. Очень довольны. Он и для сухой уборки тоже подходит. Мощность всасывания у него просто турбина - супер.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Zelenaya, я дично аквафором пользуюсь+кипячу!
все равно все фильтры очень быстро вылетают!!!проверено на своем опыте,были и за несколько тысяч...одна фигня!!
 

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
А у меня много шелковых и шифоновых вещей.вот для них отпариватель и хочу. Остальные вещи буду по-старинке утюгом. Дайте совет. Может продать старый утюг и купить навороченный с паровым ударом? Но тогда вопрос: Какой силы смотреть паровой удар? Или оставить утюг в покое - он у меня для глажки отличный. А купить отпариватель отдельно подешевле? Для шифона и небольшой подойдет, и не мощный?
какой?
 

Anuta288

Новичок
Шопоголик
28.08.2008
96
54
0
Санкт-Петербург
Думаю все девушки так или иначе сталкиваются с этой задачей и вот есть прекрасный способ как это сделать намного проще.

Берем стакан с водой ставим в микроволновку выбираем самый мощный режим и на две минуты (у кого то получится больше, если мощность маленькая) включаем микроволновку, вода закипает. После отключения берем тряпочку и просто протираем без усилий.

Вот и всё. Легко и без химии. Испытано на себе :yes::).
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku и Mambusik

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
есть у браун, филипс, тефаль специальные паровые системы, это такие здоровенные бандуры, куда вода заливается и нагнетается пар под давлением, отпаривают хорошо, стоят от 6-7 тыс.
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Писоединяюсь об отзывах о томасе,у меня большой дом,но из-за всех промывок и тд никакого желания им пользоваться уже нет,очень редко достаем
 

Хатшипсут

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
1
0
0
москва
Обладенная вещь и практически не заменимая в поездках. Купили за 1000 руб в районном супермаркете на презентации, до сих пор пользуемся. Только надо не забывать туда соль добавлять, чтобы реакция шла, тогда парит как паровоз )))

Подскажите, пожалуйста, где вы купили его за 1000 руб??? очень нужна такая штука, а в нашем районе такие продают за 2900 руб! :ai:
 

NadezhdaShop

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
12
15
0
Belarus/Russia
Электрическая рыбочистка. Кто-нибудь пользовался?

Привет всем!

Недавно мне мои друзья посоветовали купить вот такую электрическую рыбочистку.
Говорят, что очень полезная на кухне и в походе вещь, удобная в использовании.
В принципе, как мой муж любитель рыбалки с палаткой и всеми делами, так может и стоит купить. И дома пригодится, особенно карпа чистить! :)
Может кто пользовался подобной? Кто что подскажет?

attachment.php
 

Вложения

  • ERC.jpg
    ERC.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 32

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Отпариватель. Есть у кого?

Здравствуйте!

Девочки, давно смотрю на отпариватель Italsteam. Теоретически очень полезная и удобная штука, но вот практически... Может есть у кого такой (или подобный), поделитесь опытом пожалуйста. Стоит ли покупать? Цена, кстати, не копеешная...
Лично меня смущает способ продаж (распространители) и отсутствие внятных отзывов в интернете. У кого какое мнение?

ЗЫ: всех ответивших заранее благодарю :ax:
 

Вложения

  • product3a.jpg
    product3a.jpg
    12,4 КБ · Просмотры: 33

Ваэя

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
108
367
0
уфа
Завтра покупать посудомойку. Продавец советует електролюкс, а мне нравится бош.

Здравствуйте. Может кто разбирается... Посоветуйте. Bosch SMV65M30Ru или Electrolux ESL 65070. Боша нет, под заказ и на 4 тыс. дороже. Завтра заказываем всю технику для кухни. Продавец убедил мужа что машины одинаковые, внутренности одинаковые и за марку не имеет смысла переплачивать. И что Електролюкс даже лучше,т.к. модель новее.
Так ли это на самом деле?.
Меня же смущает отсутствие теплообменника (от температурного шока и трещин), отсутствие вариоспида, и уровень шума 47 против 42.
Это как она сильно шумит или разница незначительная?
Еще в боше есть аквасенсор чистоты воды и будто бы бош регулирует напор в зависимости от загрязнения..
Аквастоп и мойка стекла. Вроде кнопки в боше лучше.
Я права или продавец с мужем?
Мужа убедили на люкс :bu:
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
Паровой очиститель для дома

Девочки, насмотрелась рекламок из ТВ-шопов и захотелось паровой очиститель купить, что-бы паром и духовки чистить и мебель и плитку в ванной и ковры, короче все! Вроде как и дезинфекция и уборка! У кого есть такое чудо? Оно реально так помогает или это только в рекламе все так красиво?
Поделитесь опытом или посоветуйте какой купить...
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Я недавно заходила в гости на свою бывшую работу, так вот там стояла новая микроволновка (новая для меня, по загрязненности довольно прилично) не с кнопочками, а поворачивающимися рычажками, так вот я поставила подогреть кофе, и случайно выставила максимальную мощность, буквально через пол минуты кофе бахнуло:) оросив все внутри....
Отмыла ее и в правду за минуту... но этот способ явно хуже:)