rakuten.co.jp

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Сделала заказ 24 апреля , деньги сняли с карты, продавец активно переписывался, написал, что посылку отправил. Я спросила текинг , но теперь ни слуху ни духу, раз пять уже писала, не отвечают вообще и посылки нет. Что ж мне делать?
 

punkrat

Новичок
Шопоголик
вопрос парням по поводу размеров одежды: рубашка, написано Japan fit, указаны размеры B, W, H, чему они соответствуют?
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
В немногочисленных отзывах об этом магазине везде есть информация,что не все продавцы ждут согласия на отправку товара.Выставляют счет и отправляют. По этому и не стала рисковать.А к аккаунту та карта давно была привязана,просто я её не так давно закрыла.Но мой то вопрос остался без ответа.У меня там ещё одна карта привязана,смогу я с неё оплатить?Или нет?

Надо связываться с продавцом.
 
  • Like
Реакции: FOOL и tari

vikaselezenka

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
25
0
0
Ярославль
Аааа, вон оно что)) а как написать? так-то мне не трудно... а в Россию доставляют они не знаете?
 

IVK60

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
60
98
0
Россия
mixasbox10
Стандартная процедура, аналогичная поиску на Гугле или Яндексе: в строке поиска на английском языке набираете название товара, например «jeans Evisu» , в результате получаете вот такой список:
http://global.rakuten.com/en/search?st=&t=new&tl=0&t=new&k=jeans++Evisu
Выбираете подходящий магазин и покупаете…
Иногда поиск положительного результата не дает, тогда я ищу в Гугле вот так «jeans Evisu Rakuten» .
P.S. поиск на английском можно использовать и на японском Ракутене и оформлять покупку тоже:
http://search.rakuten.co.jp/search/mall/jeans++Evisu/-/
 
  • Like
Реакции: JevgS

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Спешу за помощью... Кто в недавнем времени делал заказ на ракутен? Никак не могу выйти на чекаут из корзины .....((( ошибку выдает! Как думаете в чем дело? Очень нужна помощь! По всякому уже пробовала....(((

Оформлял заказ 9 октября, проблем не было.
Подождите, может глюк какой.
 
  • Like
Реакции: FOOL и loveasia

Yuriko

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
2
0
0
Хабаровск
А как бы заранее узнать какие магазины принимают наши карты? А то эта несчастная запись всегда появляется при любом заказе, что наши карты не принимаются... Мне вот нужно книжки купить. Кто в каких магазинах на Ракутене без проблем книги/учебники покупал? Я покупала год назад так - тогда проблем никаких не было..
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
мм, странно всё это! у продавца, который написал, что не шлёт к нам, на чекауте раша есть в списке стран:( О, я боюсь заплатить, а меня потом киданут:)

LittleRoo, а вы никого не спрашивали, да? Просто оплатили и всё?:)
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Всем привет:) Заказала у netsbe кучу шампуней Лебел. Подтверждение пришло, деньги сняли, вот только ни трекинга, ни самой посылки нет. Уже несколько раз писала ей письма, в ответ - тишина. Судя по отзывам доставка должна быть две недели, а у меня уже больше месяца прошло. Начинать волноваться или еще рано?

Сейчас посмотрела историю покупок - там нет ни одного заказа. Не отслеживается он и по номеру заказа - пишут, что либо ошибка в номере (тупо скопирован из письма) либо заказ был отменен. Я что-то вообще ничего не понимаю...

Напишите письмо продавцу с вопросом о статусе заказа.
 
  • Like
Реакции: S-ff

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
знатоки, подскажите как в Японии с поделками японских товаров...можно ли быть уверенным что магазины, представленные на ракутене, торгуют оригиналами?

Почти три года покупаю на ракутене, фейка не получал.
 
  • Like
Реакции: jenya-an

Наташа Сай

Заблокирован
02.11.2015
6
14
0
Москва
конечно интересно с японской версии заказ делать, но тут английский для меня родной))) спасибо Наташа Сай за ответ) три мои посылки пришли на адрес посредника, у них написано, что они не более недели посылки держат, еще должен придти набор пробников, они каким-то конвертом отправили,и если правильно понимать перевод гугла с японского, конверт надо на почте забирать, вам так никогда продавец не отправлял? думаю объединять посылки или ждать конверт

Да отправлял:)
только одна неделя? а если не укладывается в установленный срок?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где смотреть есть ли у продавца доставка в Россию или нет?
Я смотрю на глобал ракутене, рядом с кнопкой "корзины", где количество написано "Shipping: Russian Federation (See estimated shipping rates) " это значит доставляет? Уже 2 дня назад заказ сделала, и нет ответа

И последний вопрос. Пользовался ли кто-нибудь доставкой Rakuten International Small Packet service, или к нам только ЕМС?

Если в описании товара есть строчка типа: Product (overseas delivery) which is targeted for Rakuten international shippings, то к нам шлют.
У меня большого опыта покупок на Rakuten нет, заказывала только своему джинсы. Получилось только со второго раза. Первый заказ делала, тоже не посмотрела, шлют или нет. Автоматическое подтверждение от Rakuten пришло, а магазин молчал, как партизан. Через два дня посмотрела в аккаунте, а заказ отменен. Дня через 3...4 пришло письмо от Rakuten, что заказ отменен магазином и без объяснения причины.
Второй раз без проблем все прошло.
Rakuten International Small Packet service вроде нам доступен. Я не рискнула, заказ не дешевый, а без трекинга боязно, через всю страну посыль ползти будет.
 
  • Like
Реакции: S-ff

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
kusyok, проще всего наверно написать интересующему продавцу и спросить. вряд ли это невозможно, но не каждый продавец согласится, я думаю
 

Levi

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
150
54
0
Москва
Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать заказ в Netsbee, но в в качестве Вариантов доставки он мне предлагает Domestic shipping service - а все подробности на японском(
 

Elen0105

Новичок
Шопоголик
29.01.2016
4
0
0
Караганда
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, как привязать аккаунт PayPal к Rakuten и нужно ли это делать? Продавец не принимает оплату картой, а купить ну очень нужно.
 

Anankae

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
5
0
0
Домодедово
Сделала заказ, мне выслали трекинг и написали что отправили ЕМС, но ЕМС такие номера не использует (CI014827247JP), он на территории Японии отследился и пропал, с 10 мая посылка на экспорте, даже не знаю что делать. Кто-нибудь получал отправление с такими первыми буквами в номере?
 
Последнее редактирование:

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста, кто знает, советом:ax:
Посылка отправлена 10 мая, 11 мая экспорт, импорта нет. Писала письмо продавцу с просьбой подать на розыск 11 июня - ничего не ответили. На днях отправила еще письмо, уже со ссылкой на страницу японской почты, где форма заявления на розыск. Молчат. Никакой программы защиты покупателей на Ракутене не вижу. Что же делать?
Я ее получила вчера:haha: 9 июля импорт:) 2 месяца в космосе была, но целая-невредимая:boast: ЕМС:dersive:
 

milena22

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
43
19
0
moscow
K_Irish, Вы зарегистрировались? у меня тоже ошибку выдает, и страница не найдена, если у вас получилось-напишите как.
 

vikaselezenka

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
25
0
0
Ярославль
Спасибо за подсказки..
вчера написала на почту об отмене заказа и сразу сделала новый)) сегодня уже опять деньги с карты сняли, но наверно скорее всего заблокировали... и уже отправила подтверждение..