Шоппинг в Милане.

Вы поехали бы на распродажи в Милан?


  • Всего проголосовало
    75

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
to AllaSoroka
а почему я должна тратить свое драгоценное время и отвечать на кучу Ваших вопрос, лишь только потому что Вам ЛЕНЬ потратить свое драгоценное время что-бы найти ответы или хотя бы конкретизировать эти самые вопросы
удачи
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Ну если такие цены, то тогда можно смело ехать в Милан на скидки)
все было куплено в аутлете под Барсой в мае месяце, что скажем так далеко не сезон скидок
подруга в середине февраля ездила в Рим-Милан, осталась не очень довольна шопингом в целом, но чемодан шмотья притащила :ag:
на распродажах была только в Лондоне в далеком 2008, год был кризисный так че тож не показатель
в мск считаю кощунством покупать что-либо из вещей, ну или если муж/родители олигархи :ag:
 
  • Like
Реакции: rrada22

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Lola, ...пауза...а-фи-ген-но!:ai::ay: Все вещи просто супер, а кошелечек милашка вообще вызвал слезы умиления :ak: Про фигуру молчу, на обложку журнала :ax:
 
  • Like
Реакции: Lola

Оленька Сю

Заблокирован
11.11.2013
1
2
0
Москва
Мой шоппинг и экскурсии в Милане.

Ездила на шоппинг в Милан с группой в сезон распродаж в этом году и хочу поделиться с Вами своим опытом. Билеты и отель бронировала и покупала сама. Получилось на 5 дней 12500р., включен перелет (туда и обратно) и проживание в отеле 4*с завтраками, а в турфирме предлагали тур в 3 раза дороже и за что мы переплачиваем только, хотя получаем все то же самое.

Езжу на распродажи уже 3-й год, побывала во многих европейских городах, но все-таки пригороды Милана одни из лучших для шоппинга. Если Вы собрались туда ехать, настоятельно рекомендую не посещать аутлет Серавалле в ЗИМНЕЕ время, цены в это время выше, чем в других аутлетах да и выбор вещей хуже. В сезон ЛЕТНИХ распродаж очень даже не плох, по ценовой категории не отличается от других аутлетов.

Ездили в аутлет под г.Парма (Фиденза)-отличный, цены супер сумку фурла купила за 70 евро, джинсы кельвин кляйн за 30 евро. Друзья хорошо закупились в бутике Майкла Корса (сумки по 100 евро). Так же были в аутлете Франчекорта, если честно как-то не о чем, купила только олимпийку в Ганте за 35 евро, видела в России такую же за 7500т.руб, только в Милане это старая коллекция, а у нас новая :)

Также ездили в монобрендовый аутлет D&G джинсы купила за 45 евро, очки за 65 евро :).

Побывали в аутлете Армани, купила джинсы, скидка была фантастическая, поэтому обошлись всего в 27 евро, мужу кожаные перчатки за 60 евро и кожаную куртку за 280 евро, была скидка 70%.

Ездили в очередной раз на фабрики обуви, случайно наткнулись на это местечко еще 3 года назад, благодаря одному итальянцу. Марки естественно не известные нам, но вся Италия в них ходит. Безупречная обувь всего за 50 евро (сапоги)... супер кожа... ношу 2-ой год и ничего им, так же купила сумку за 100 евро. Всегда была проблема купить в России хорошую обувь 41 размера, а тут такое разнообразие...а качество...просто АХ.

Есть мало известная в России марка обуви Лучано Падован, так вот в Москве она стоит, скажем, пара туфель в среднем 14-17т. руб, а в пригороде Милана на фабрике можно купить за 50-100 евро, в зависимости от модели. Чувствуете разницу купить за 17т. или те же туфли за 4т., учитывая, что в бутике в Москве не знамо какая коллекция стоит.

Не верьте тому, кто говорит, что в Италии на покупки нужно не менее чем 3т. евро, тогда поездка окупится! Бред-бред-бред….. Билеты и отель всего 12,5т.руб у нас на эти деньги можно только одну пару обуви купить и то так себе будет, а в Италии на эти деньги ого-го сколько всего, если Вы не гонитесь за марками Версаче, Шанель, Луи Вьютонн и т.д. и не полетите бизнес классом в пятизвездочный отель у собора Дуомо, то Вам и 20т. руб. хватит, естественно, чем больше возьмешь, тем лучше, т.к. аппетит приходит во время еды, но если Вы точно знаете, что Вам нужно, то купите все и даже останется. В прошлом году у меня был ограничен бюджет всего 25т. на покупки и еду на 5 дн., купила все и даже больше + это были летние распродажи, на которых, как правило, цены ниже, чем на зимних, даже если брать те же джинсы.

Хочу поделиться с Вами своим опытом и предлагаю присоединиться этой зимой 2014 года (в январе) к нашей группе, чтобы отправится в шоп тур в Милан. Мы заказываем автобус на 30 человек и едем по самым лучшим местам для шоппинга, ведь не зря говорят, хороший шоппинг там, где мало туристов, а мы знаем эти места. Маршруты разные, стоимость от 30 до 50 евро на человека за целый день.

Посетим фабрики обуви, где средняя стоимость обуви от 50 до 100 евро (в зависимости сапоги это или балетки), монобрендовый аутлет D&G - цены разные (джинсы от 40 до 70 евро, нижнее белье 10-20 евро, очки 60 - 150 евро) и самый романтичный город Италии - Верону и Бергамо ("верхний").

Те, кто был в Италии, знает, что цены на транспорт высоки, а до некоторых мест добраться своим ходом трудновато, да и не дешево.

Например маршрут Милан-оз.Гарда-Верона-Милан обойдется своим ходом около 80 евро, поезд до оз.Гарда + до Вероны и обратно, а с нами всего 45 евро за целый день + включен экскурсовод в Вероне (3 часа) и передвижение на комфортабельном автобусе.

Присоединяйтесь, будет здорово, шоппинг Вас не разочарует. Вместе веселее и дешевле.
 
  • Like
Реакции: olsen и ВАША маша

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Lola, ну ждем -мы ждем)))люблю твои обновки смотреть))) А с кем собачушечку оставляли?
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
В чем идти на оперу в Ла Скала? :ag: Шоплюсь шоплюсь, а надеть НЕЧЕГО! :ai:
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Dmitrij, а можно узнать примерную стоимость Ваших услуг?
 

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
красотуля, там действительно полно магазинов с кожей, в центре.
я кожу не покупала, не было такой цели, но качество очень и очень, пошито в Италии маленькими итальянскими фабриками. что я там купила, так это фурловские босоноги и по мелочи коллистаровской косметики.
Флорентийские улочки, на которых и расположены те самые магазины чем-то напоминают Краков.
Честно, я не фанат Флоренции, а вот Рим для меня :bq:
Я думаю, вам нужно спросить у Вашей одноклассницы где на окраинах продают кожу.
В центре все равно будет дороже, хоть зима и не самое туристическое время года для Италии.
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Приветствую всех! Мы с подругой давно хотим посетить Италию, но не только с с целью изучения культуры и достопримечательностей, но и с целью заняться покупками. Так как в Италии мы ни разу не были, возник вопрос, с чего начать? Как подобрать маршрут? Что посмотреть из достопримечательностей? Где остановиться? И самое главное где и как можно совершать покупки? Интересует одежда, косметика и парфюмерия (в общем, стандартный набор (и без особого фанатизма)). Приглашаю к обсуждению всех заинтересованных) Буду рада, если поделитесь опытом!
слишком много вопросов, честно лень все Вам расписывать, почитайте винского соответсвующюю тему и если все-таки у Вас возникнут вопросы по Италии, то лучше задавайте на профильных сайтах по самостоятельным путешествиям
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Терпеть, мне кажется не стоит, если вам это доставляет негатив, то какое удовольствие от вещей?
А так по магазинчикам загляните, вы как раз попадаете на сумасшедшие скидки:ag::br: Возле площади Доумо есть стоящие места, где можно прикупить вещичек. В сток Сервале, который за городом, наверное ехать в вашем случае не стоит, там сток прошлых коллекций скидки круглый год, из за этого нет ходовых размеров, если что то искать то все бутики за день не обойти.

Lola добавил 27.06.2010 в 09:08
еще раз прошу, Джимми Чу или Лабутэн (новой коллекции) в итальянском тырнеде и миланском магазине, есть большие разницы???
п.с. нет, я не могу столько потратить на одежду 15 т. у.е., ужас какой-то))))
по сравнению с yoox, вполне, но не факт, что вы именно их найдете и окажется ваш размер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: John D.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а по-моему, если уж ожидаются такие проблемы, то чего проще - выехать через любую соседнюю страну, благо помимо милана только в париже более-менее внимательно к тряпью относятся. а суммы покупок и дорожных расходов абсолютно не сопоставимы. заодно и мир поглядеть за пределами витрин:ag:
 
  • Like
Реакции: Lola

cerkesru

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
1
0
0
римини
насчет аутлетов спорный вопрос. Есть совсем убитые, где уже пахнет нафталином, а есть аутлеты с одеждой прошлого сезона. Так что решайте сами.Довольно свежие аутлеты есть под Флоренцией, Фано, если нужна обувь, то лучше в зону Марке, в магазины при фабриках.
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
235
2 176
93
Архангельск
Здравствуйте! Может пригодится кому мое сообщение...
Ездила в ноябре 2011г.
В Италии скидки начинаются повсеместно на зимнее с 8-9 января по нарастающей каждые 1-2 недели - 30%, затем 50% и далее 70%. Также на летнее с 15 июля, разгар начало августа. Правда на 70% уже и выбор меньше))) Маленькие частные магазинчики делают и в "межсезонье" хорошие скидки и подарки.

На юге Италии все дешевле, но больше подделок. И население "невоспитанное") На севере люди вежливее и фобрик много (район города Modena - даже Феррари купить можно). На фабриках бывает два зала: вещи 1-го и 2-го класса, чем отличаются я не разглядела, но говорят, качеством пошива и сменой (ночь/день).
На Armani купила (оплата картой Visa нашей) себе двое джинс на 70 евро, размер 15 и 16 лет (десткие) на свои бедра 96 см - сейчас поправилась я))) Итальянцы легко покупают, кстати, себе детские вещи, благо размеры позволяют - 39р-р обуви легко. У меня взяли данные паспорта и отрезали бирки, чтоб я не продала. И лимит на чел-500 евро. Джинсы "made in Turkey" ЧЕСТНО))

Также в пригородах Неаполя и Casert-ы два раза в неделю обычно вторник и суббота с 8-12) организовываются базарчики. Можно купить мировые бренды и местные. Торговаться нужно!!! Много и китая отличного качества, а есть и штучные товары - 1 модель=1 размер, это честно сворованные из бутика))) Есть развалы стоков - Bershka кожанная курточка за 20 евро.

В Милане на площаде Дуомо их грандиозного, есть огромный универсам с кучей брендов, но и там много "made in Китай/Малайзия/Индия"((( В бутиках намного дешевле чем у нас и без пафоса (Платье-футляр Armani серое, шерсть, без рукавов 340 евро НЕ в сезон распродаж)!!! А в России, видимо, мы переплачиваем за "облизывание"(((

Лучше ехать к знакомым-знакомых украинцев туда. Сдают комнату с завтраком/душем за 6-10 евро в сутки с чел. Заодно покажут/довезут до распродаж))) Да, и одевайте кроссовки для шоппинга - по их "булыжникам" средневековым невозможно на высоких каблуках. По-поводу перекуса не беспокойтесь! Везде, конечно, пицца и панини, но калории, поверьте, все истратите. Не кидайтесь в первый попавшийся ресторанчик, загляните в глубь улицы и Вам обязательно попадется домашняя дешевенькая вкуснейшая кафешка.
Улицы в Италии маленькие и автостраховка дорогая, поэтому авто на вкус)
Купите местную SIM-ку, связь "капьё" даже в Россию!!!

P.S.: Итальянцы за мой перевез багажа в 10 кг не взяли с меня ни копейки!!!
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Lola, Эх фотосессию покупок бы еще, чтоб уж окончательно голову снесло :)))))))
Постараюсь организовать)) завтра.:ag:..
Спасибо вам всем за коментарии, приятно с кем-то поделиться радостью:aj:
 

Olo-lo

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
211
85
0
Астрахань
Вот уж не сомневаюсь к чему нас приучит таможня, так это выглядить в зеленой зоне, как серые мышки. ИМХО. :0015::0015::0015: