Бытовые приборы. Советы. Мнения.

Syoss

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
45
5
0
СПБ
Я читала в инете, что лучше положить в воду пол лимона или насыпать лимонной кислоты. Правда еще не пробовала. Кто-нибудь так делал?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Если запущено, мне помогает Силит Бэнг для кухни, просто до безобразия. Поверхность промокнуть средством, через минуту смыть без усилий.
 

kovir

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
1
0
0
spb
Я сама в офисе работаю, есть много деликатных вещей, которые утюгом неудобно или страшновато (утюг у меня тоже не ахти). Как раз хотелось что-то компактное и стоящее. Но, видимо, это не про Italsteam... :(

зря Вы! это как раз про италстим) сама покупала исключительно для этого - для деликатных тканей. для этого он как раз просто находка. все тонкое, нежное, шелковое и т.д. глажу только им. и быстро и легко и безопасно!
 

Zelenaya

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
10
1
0
Москва
У нас обратный осмос стоит. Насколько я могу понять его устройство, он просто не пропускает бактерий и воду действительно можно не кипятить.

о, что за осмос? какой?

Zelenaya добавил 10.10.2012 в 12:24
Марфа Петрова, да, часто ли надо меня картриджи? и кто меняет? сами или сантехник?
 
Последнее редактирование:

katrin_38

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
7
0
0
Питер
только сегодня думала, а не купить ли такую штуковину?)
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
У меня такой же отпариватель, как в первом сообщение) на редкость бесполезная штука. Нужна только для того, что бы отпарить куртку после стирки. Шторы она берет с трудом, раз 7 воду поменяешь.
 

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
У меня была не электрическая, а обычная рыбочистка. ИМХО - нож лучше всего :)
 

LanaLanita

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
5
1
0
Россия, Москва
Спасибо, мы еще думаем, ну что-то тоже стали склоняться к электрическому:ad:!
Однозначно берите электрический, да воду греет дольше за то практичней безопасней и проще в эксплуатации
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
надеюсь никто не будет против, если я выложу сюда свой отзыв о посудомойке? он был тут
[NOTE]распробовав сие чудо технике я просто обязана поделиться с вами этой радостью!!!
это такой маст хев.. нет, это МАСТ ХЕВИЩЕ обязательное!!!

Чудо у меня такое:

Смотреть далее

вводные данные:
покупала очень обдумано, перелапатив кучу форумов о технике. для семьи из 2, ну в дальнейшем из 2,5 человек, как начальная модель -самое то.
кому надо-могу скинуть явки и пароли
описание:
чудо стоит пока без фасада (покупали под будущую кухню) и от этого дверь не держится в нижнем положении. по поводу всяких средств для пмм-читайте инструкцию! всякие фейри и мифы не подходят. только спец средства и естественно по спец цене)
вот лично пользую ее без ополаскивателя- почему? а я его запах чувствую на посуде!!! (это лично мои тараканы. я на запахи оч реагирую. даже при ручной мойке посуды использую только обычное мыло, а не моющие средства. ибо после ополаскивания неоднократного все равно запах чувствую).
и даже без ополаскивателя стаканы сияют как новые!!! звук дождя, когда она работает)))
соль-тоже специальная-она крупнее обычной пищевой, но надо у химиков спросить есть ли разница в составе. так как разница в цене приличная.
кстати о птичках.. посудомойка экономит! да, надо покупать средства, но воду она экономит это точно.
посудите сами: за цикл мойки она берет 40-50 литров воды. а за 10 минут мойки руками.. вы за сколько времени набираете полную ванну воды???! вот вот. и самое

главное-это время! а оно, как говорится, бесценно.

далее побежали...
играю на ней в тетрис)))
нужно думать как и куда будет бить вода, и куда она будет стекать. и что погрязней-то в центр ставить.

но даже с этими заморочками, к которым за неделю пользования я уже привыкла, все равно-мечта)))
вывод:
я в неге.[/NOTE]

после этого отзыва прошел месяц...
1- спросила у химика о спец соли. его ответ-один фиг, что пищевая, что та, но пищевая должна быть без йода.
2- запах от ополаскивателя-поменяла на другую марку-запаха больше нет
3- о эксплуатации-юзую во всю!!! у нас сейчас живет мой двоюродный племянник (28 лет от роду). итак, в доме я и два вечно жрущих мужика... ))) моя все вручную я бы повесилась, а заставлять мыть посуду их-я бы еще и застрелилась после того, как повесилась.:ag:
4- ополаскиватель- нифига не ополаскиватель:ai:, (нечего там ополаскивать). он придает блеск и облегчает сушку посуды. так что как его назвать даже не знаю
5- загружаю ее раз в день. мою на самом слабом режиме... Итог-все сияет!!! но! это при условии, что посуду положили сразу после трапезы, не дав ей засохнуть (в посудомойке она не засохнет даже если неделю там стоять будет).
6- порошка засыпаю 1\3 от того количества, что требуется по инструкции. итог- см. пункт №5.
7- полностью от помывки посуды она не спасает, так как самые популярны вещи (ножи, терки, доски) мою я сама, ибо ждать 45 минут не хочу, да к тому же что гонять агрегат при не полной забитости?
8- и кастрюли тоже мою сама. кастрюля просто займет очень много места, которое нужно под тарелки-миски-чашки.
9- у меня теперь есть постоянный маникюр :ag: и ногти не так ломаются

я в неге, чего и вам желаю :aj:
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Ваэя, могу сказать, что мы с мужем перелопатили кучу отзыввов перед покупкой и пришли к выводу, что лучшие посудомойки - это Сименс и Бош, мы взяли Бош, так как нам нужна была узкая, довольны безмерно). Продавцам вообще никогда не доверяю, информация, которую они дают, зачастую оказывается недостоверной.
 
  • Like
Реакции: Ваэя

Екатерина4444

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
410
814
0
Иваново
Девочки, у меня тоже Томас Твин ТТ. Купили уже давно - тысячу раз уже пожалела об этой покупке. Каждый раз столько "гемороя" - просто кошмар!!! Сама быстрее вымоешь, чем этот чудо агрегат соберешь-разберешь-очистишь. Для себя сделала вывод - лучше хороший мощный пылесос для обычной уборки, а полы можно и руками. Раз в полгода приглашаю домой клининг-службу чтобы вычистили ковролин.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Наташ, у меня как раз Томас, огромный минус это полная промывка всех его частей после любого использования :(, неважно пылесосю я весь дом или маленький коврик.... потом он весьма тяжелый - на второй этаж его проблематично таскать :(

в общем больше я моющих пылесосов не хочу... лучше обычный с контейнером для пыли.
 

Миланка

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
3 440
1 209
0
Полтава
Могу рассказать о Дайсоне,пользуюсь и безумно довольна, никогда в жизни не куплю моющий или с аквафильтром, только головняка больше,а толку меньше, вижу я у нас их на сервисе и хозяев жалко честно говоря.... Могу подробней описать, о том и о другом...
 

littleEva

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
119
34
0
РФ
Маргарита7, Рит, а какой именно Томас у тебя? Часто ты пользуешься функцией влажной уборки? Мощность всасывания тебя устраивает?:br: