Возврат товара обратно продавцу Aliexpress

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Собираюсь отправить вещь обратно, продавец согласился за его счет отправить, как будет выглядеть оплата почтовых расходов? после получения товара я получу деньги на карту с учетом стоимости товара + почтовые расходы?
Кто-нибудь заморачивался с пересылкой? У меня расчет стоимости на сайте почты показывает 182 р, но что-то мне кажется в Китай должно быть намного дороже?
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
продавец согласился взять на свой счет, в описании товара об этом ничего не говорится, но насколько я знаю жители России только оплачивать могут товар с ПП, принимать туда средства они не могут или уже все поменялось?
 

ToshiAki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
49
7
0
Украина
Если Вам надо отправлять назад товар по условию диспута, то после получения товара продавцом - деньги Вам вернутся на карту. А то что Вы потратите на доставку уже врятли кто-нибудь отдаст..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
SoniaS, мне вот некому продавать, поэтому если бы все продавцы соглашались на возврат за их счет - я бы всегда соглашалась на возврат
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Евгения123321, он предлагает вам сделать возврат. Смысл совсем другой. Но только непонятно, что он вам предлагает вернуть. Варианта два: вещь и деньги На сайте статус у заказа какой? Если посылка уже отправлена, то значит вещь, когда она придет к вам, на почте отказываетесь от вручения этой посылке, в этом случае она отправится обратно продавцу. Если посылка еще не отправлена, то значит деньги, запрашивайте отмену заказа еще раз
 

Вероника4777

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
36
112
0
Беларусь Гомель
У меня такой вопрос, телефон пришел с небольшим браком (предполагаю перепрошивкой не исправлю), продавец до поднятия спора согласился вернуть деньги при условии отправки назад. Какие должны быть мои действия? Надо поднимать спор?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ole, могут, конечно.
И в описании товара это написано всегда! Давайте ссылку на товар, я вам покажу, где это написано
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

SoniaS

Новичок
Шопоголик
31.07.2014
2
0
0
Москва
SoniaS, мне вот некому продавать, поэтому если бы все продавцы соглашались на возврат за их счет - я бы всегда соглашалась на возврат

А если выложить на авито или в соцсетях в барахолки? Обычно из барахолок быстро разбирают. Тем более вещи не БУ, а новые.
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
странно, и что это никак не регулируется алиэкспрессом? ведь я возвращаю товар, который мне не подошел по вине продавца, почему я должна оплачивать доставку?
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
vampirochka, я знаю, где это написано, продавец все равно уже дал добро за его счет, но непонятно, получается на честном слове или мне, или ему переводить средства за пересылку, нигде это неурегулировано. на ПП действительно можно принимать теперь средства.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
SoniaS, соцсетями не пользуюсь
а с авито был очень неудачный опыт, не хочу больше в это дерьмо даже залезать
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ole, обычно в таких случаях договариваться с продавцом надо, чтобы он вам перед отправкой перечислил деньги за пересылку на пейпол.
При расчете на сайте ПР надо выбирать ценную посылку, с доставкой авиа и с объявленной ценностью (сумму объявленной ценности надо ставить из расчета стоимость товара+стоимость пересылки). В таможенной декларации, которую вам тоже придется заполнять, надо поставить галочку в графе, что это возврат товара

vampirochka добавил 23.06.2014 в 16:30
Ole, регулируется, надо смотреть на значки рядом с товаром. И читать, какие именно условия возврата для этого товара предусмотрены. Например, у большинства товаров такие условия "Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.", что в переводе означает, что если товар не как в описании, то покупатель платит за возврат, либо оставляет товар себе и договаривается с продавцом о возмещении
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ole, еще раз постараюсь доходчиво объяснить.
1) по диспуту вы не можете получить денег больше, чем заплатили
2) если продавец согласен, то внимательно рассчитайте сумму, которая необходима на обратную пересылку (учтите еще и почтовый пакет). Лучше всего сходите на свое ПО и пусть они вам точно рассчитают. Эту сумму напишите продавцу, пусть он ее вам переведет на пейпол ДО отправки
3) отправляете и ждете, когда продавец подтвердит получение, после этого вы уже получите деньги по диспуту
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Евгения123321

Новичок
Шопоголик
02.09.2014
3
0
0
Полтава
Не тот цвет

У меня значит такой вопрос. Я купила сумку, черную. Продавец поставил 20 дней на отправку, почти не выходил на связь. Потом написал, что отправит белую, я отказалась, нажала на отмену, а он отказал и написал, что отправил белую уже. Я сказала, что открою спор, и он предложил внести меня в список на отправку назад. И больше не выходит на связь. Что делать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вероника4777, вы, надеюсь, не подтвердили еще получение?
Если нет, то
1 вариант
ждите денег, как получите, отправляйте. Но только регистрируемой почтой, не знаю, какая у вас есть, у нас ems или dhl или другие. Иначе он может сказать, что ничего не получил. Но ведь это вам встанет в сумму немалую.А ее не компенсируют.

2 вариант
Я бы сняла все на видео (в смысле- дефект) и открыла диспут. Если совсем все плохо с тел., то на 100% без возврата товара. Если что-то можно починить, то себе оставляете и просите 90%.

Подождите еще советов.
 
  • Like
Реакции: Вероника4777

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Евгения123321, что за список на отправку назад? Может быть, вы неправильно перевели? Как звучит фраза на английском?
 

Вероника4777

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
36
112
0
Беларусь Гомель
kulab, еще не подтвердила, но осталось 2 дня до конца защиты, у меня проблема в том, что в телефоне через 5 сек разговора отключается днамик и я никого не слышу, а меня слышат, но приходтся включать громкую связь - мне сказали, что это плохо пропаян днамик или может попробовать перепрошить, но не гарантируют, что телефон вобще не перестанет работать после того, как влезут умельцы с программами. Знакомая заказывала такой же телефон в этом магазине - у нее все хорошо, а я вот везучая такая :(