Декоративная косметика на Iherb

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Светмоихочей, я рада, что поклонников минеральной косметики становится все больше))) В это, может быть, сложно поверить тем, кто еще не пробовал, но она действительно лучше обычной декоративки :) Она другая.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
~~~Slada~~~, я что-то не вижу именно минеральной серии у них.
Это имеете в виду - Physician's Formula, Inc., Mineral Wear, Talc-Free Mineral Face Powder?
Это можно назвать только минералосодержащим продуктом.

Состав: Active Ingredient: Titanium dioxide 6.0%, zinc oxide 4.2%.
Inactive Ingredients: Mica, squalane, silica, boron nitride, lauroyl lysine, kaolin, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, methylparaben, propylparaben. May contain: iron oxides, ultramarines.

Разбор состава мин. косметики
Ф.А.К о минералах

Пока на айхербе единственная минеральная марка - это Larenim.
За новинками слежу, вдруг еще что-то интересное завезут))
 
  • Like
Реакции: @nya и ~~~Slada~~~

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Maryna86,
у меня у подружки была, ей кисточка очень понравилась, хорошо прокрашивает.
Держится хорошо, не осыпается, но у нее быстро исчерпала свой лимит, хватило месяца на 2.
 
  • Like
Реакции: e_ladina

MAPNR

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
38
25
0
Саратов
stdffe, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях об этих видах туши. Какой формы и из какого материала у них кисточки? Не раздражают глаза? Насколько "тяжелые"?
Купившись на описание, купила Physician's Formula, Inc., Organic Wear Mascara, Black Organics, .26 oz (7.5 g)
Сестра хочет такую же, но посылка придет не скоро, покупать еще одну без проверки как-то не хочется...
 

Slavyanka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
35
44
0
Самара
Тоже оставлю отзыв на то, что опробовала из декоративной косметики представленной на iherb.

Начну, пожалуй, с единственной туши, которую заказывала.
Honeybee Gardens, Truly Natural Mascara
Цвет брала эспрессо, потому что блондинка и черными тушами давно не пользуюсь. Цвет туши темный и насыщенный, почти черный с некоторым оттенком. Подозреваю, что надо было брать трюфель, он был бы более коричневым.
Тушь кремовой текстуры, приемлимой густоты, более-менее распределялась по щёточке первые 2 дня, потом сломался ограничитель и его каждый раз или приходилось заталкивать обратно, или тушь аккуратно по хитрому выкручивать, чтобы он не выскальзывал. Не очень то удобно, мягко говоря.
По поводу качеств щёточки нареканий нет, она вполне пушистая, но почему то невзирая на неплохую текстуру и щёточку тушь не ложится на ресницы так, как хотелось бы. Первое время она почти ничего не подчёркивает, а т.к. наслаивается она плохо, то приходится обходиться эффектом натуральных ресниц :) После того как тушь немного подсыхает (через пару недель) она ложится гуще, но уже с комочками.
В общем и целом. Я пыталась приручить эту тушь в течении месяца, безуспешно, мы так и не подружились... Плюсами этой туши назову то, что она не осыпается и не отпечатывается (во всяком случае у меня) и её натуральный приятный состав.

Далее будут блески для губ, к сожалению без свотчей, потому что фотоаппарат пока в нерабочем состоянии. :(
Блески от Honeybee Gardens.
Невинность и Голливуд
Оба блеска имеют теплый персиковый тон и вполне деликатный блеск.
Поначалу мне очень понравился аромат, но он почему то довольно быстро изменился и приобрел неприятный оттенок старой губной помады. Причём на губах при нанесении чувствуется такой же привкус. При нанесении блеск ложится на губы неплохо, достаточно ровно. Он скорее даёт сатиново-перламутровый эффект, как жидкая помада, а не полупрозрачный водянистый глянец. По текстуре не липкий. Но он скатывается на губах и образует по их внутреннему краю противную белёсую плёнку. Раньше у меня такого не было ни с одним блеском. Причём запах и текстура блесков менялась в худшую сторону с каждой неделей. Хоть и хранились они исключительно в косметичке, а не путешествовали со мной в сумке, как это обычно бывает с другими блесками. Отмечу, что у одного из блесков тоже сломался ограничитель (как и у туши). В итоге оба блеска отправились в мусорку уже через месяц использования. Я протянула сколько могла, из-за того, что нравились цвета и натуральный состав.

И последний блеск для губ от Alba Botanica такой
Он чуть липковат, но распределяется ровно, держится на мой вкус довольно долго. Увлажняет неплохо. Блеск даёт водянистый, глянцевый, в нём есть мелкие золотистые блёсточки, но они в целом незаметны. Цвет спокойный, нейтральный, на мне выглядит гармонично и вполне естественно (я голубоглазая блондинка в весеннем цветотипе). За счёт полупрозрачности он не кажется ярким. Аромат не сказать, что вызывает восторг, но вполне терпимый, ванильно-ягодный. Не знаю буду ли заказывать ещё такой же, может быть в другом оттенке, но сейчас я им пользуюсь и вполне довольна.
 

elnikka

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
389
541
0
ближнее замкадье
shek-li, а в чем сомнение? по качеству думаю они одинаковые, только ecotools дешевле, а эти "правильнее". так что на какие денег не жалко те и берите.
я к экотулзовским возьму и этих парочку, но не на замену, а в дополнение
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
что оказалось на крышке, вкручиваю в кисть.
чот ен сомгла представить как это. я макаю кисточкой внутрь. и выходит 2-3 макания. ну не польностью кист, а получается краешек. так момент про вкручивание. тоетсь крышечку которая плотно сидит снимать не надо? я ее с трудом всегда открываю. пардон за такие вопросы) вообще не пользовалась раньше таким)
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Наталя85, Иллюминатор куды? (профан я в минералке)
Ещё хотела спросить, под минеральную косметику какую увлажнялку взять. Кожа жирная, но когда наношу основу, все равно лицо стягивает и скукоживает, очень сушит мне

Иллюминатор подойдет как базовый -натуральный оттенок (бледно персиковый розовый), соло или в комбинации с другими.
У меня основа Люмьер, не сушит. От шелушения советуюлюбимую увлажняющую масочку, никак ее не выловлю...
 
  • Like
Реакции: Maruka и Шушу

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Fata Morgana, вот я и говорю что это искусство :) постараюсь овладеть.
диаметр кисти должен быть не больше диаметра баночки с пудрой?
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Juli_ya, одного бренда контачат, а разных - сходите еще в тему ”минеральная косметика”

вы имели в виду макияж или в банках?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juli_ya

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Buntarka, отличаются длиной ручки :) А ворс у них одинаковый.
Для ночной пудры подойдет любая широкая круглая (не скошенная, не заостренная) кисть, Recycled Retractable Kabuki тоже. Широкой просто удобно будет наносить на все лицо.
Кисти разного цвета, видимо, потому, что разные серии. Ворс ведь искусственный, все равно, в какой цвет его красить))
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Silver Tree, абсолютно нормальный состав, потому и заказала. Ну а как кожа воспримет, как уляжется - посмотрим. Это только пробовать нужно. Должна прийти уже, как раз месяц в пути)))

Буду ждать отзыва :) а то у меня конечно свекровь только что такую получила , но у нас разная кожа, а и возраст :)
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Allegoria, Я сегодня как раз хваст написала. Мне понравилась с жожоба, но она не плотная и имеет шиммер, так же были пробники Everyday Minerals, Matte Base, Multi-Tasking Neutral- она действительно нейтральна, сливается с кожей,и Everyday Minerals, It Base, Light Neutral- она самая плотная из всех ЕДМ, что у меня было, и она матовая, я люблю такие для дневного использования.
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
Deniela, как классно выглядит, вот я такие как раз и хотела, чтоб с таким блеском золотым было:) У меня палетка Givenchy как раз с таким блеском, но там без бронзового,а мне именно с ним хотелось))
 

lemaj

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
185
597
0
Москва
elefantino, Согласитесь в метро, например не до прицеливаний колпачка на помаду, и как никак задевается кусочек. Так быть не должно :) Моё мнение.
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Я не помню, кто писал - найти что-то не могу, но очень хочу взять такую подводку:
PFI-07366-1.jpg

Как Ваши ресницы по прошествии времени? выросли, потемнели? Потому что у меня совсем светлые - мне это очень актуально. (чудо-средство за пятьдесят баксов не потяну - сразу говорю :) хоть и хорошее)

Я с трудом пользовалась такой подводкой


именно из-за того, что она, как фломастер. Вроде и удобно, но не сильно.

А вот такой кисточкой из набора экотулз подвожу идеально - тоненько и ненавязчиво.
Если у подводки гибкая упругая кисть - мне идеально подойдет.

Кстати, никто не брал их румяна? Без блеска которые. Мне очень подходят по цвету вот такие http://www.iherb.com/Physician-s-Formula-Inc-Happy-Booster-Glow-Mood-Boosting-Powder-0-4-oz-11-g/41433?at=0 , но мне не нравится блеск (кожа жирная летом - и так будет лосниться)