Приграничный Китай. Хуньчунь.

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Зубы привыкали около недели
Это не импланты, это металлокерамические коронки.
Огромное спасибо за репортаж! Я как раз недавно вспоминала про ваше обещание ;)

Коронки на живые зубы ставили?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Фель, Все шикарно, осталось мужу показать и уговорить по ехать))
Потрясающий отчет, спасибо огромное за удовольствие. Удивительные низкие цены на еду, такси, и многие другие услуги. Очень красивые парки, скверы, улицы.

Думаю многие после отчета захотят отправится в эту страну.:)
Спасибо еще раз за удовольствие!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Рада, что пригодилось))
Можно авиабилеты до Владивостока по акциям отслеживать.
С Владика в Хуньчунь тоже очень много возят.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Фель, Оля, присоединяюсь к восторженным отзывам. Шикарная работа!:ax: ЗдОрово, когда удается совместить приятное с полезным, а уж когда вкупе с этим следует масса впечатлений, вообще красота!

Спасибо за такой отчет и хорошо, что ты снова с нами. Мы скучали:)
 
  • Like
Реакции: Фель и Anes

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Проголодались? Тогда о еде))
Муж мой очень скептически относился к китайской кухне, так как все, что он ел у нас в заведениях, было или слишком кислое, или слишком сладкое)) или кисло-сладкое))
Но тут у него случился переворот в сознании, теперь он двумя руками "За!"
Как говорится, накорми мужчину мясом и он станет нежный и мягкий))

В первый вечер мы пошли в ресторан "У Ларисы". Понравился интерьер, быстрое обслуживание и, конечно же, блюда))

Брали:
Салат Одуванчики (из осота). Наконец-то я его попробовала - очень легкий и свежий, присоединяюсь к восторгам.
Мясо по-Харбински
Свиные ушки
И пирожки с мороженым - это хит!
В Тайланде ели айс-бомб, но там большая, а тут такие масенькие горячие пирожки, а внутри холодное мороженое.
Пиво и покрепче))
итого за все 90 юаней

У Ларисы частенько все занято, популярное место, но еще один плюс ее, что утром открывается рано и в 8 часов мы там пили кофе.
2 капучино, пирожки с мороженым, 2 блинчика с мясом и темное пиво - за все 50 юаней.
А вот близлежащим кофейням минус, многие работают с 9.

==============
На другой день ходили обедать в Дракон Азии - отличное место!
Понравился сервис - обслуживают быстро, комплимент от заведения - арбузик, после расчета приносят корзинку с двумя жвачками в индивидуальной упаковке и в корзинке предсказания на русском - вытягиваешь бумажку. На выходе вручают две бутылочки воды. Приятно. Очень общительный мальчик в зале. WI-FI

Брали:
Рулька (сразила мужа, сейчас вспоминает))
Дай, друг, на счастье рульку мне,
Такую рульку не едал я сроду!


Креветки в кляре (на мой вкус, мало специй)
Суп томат и говяд. (простой, но вкусный легкий супчик)
Суп с морепродуктами
Пиво и покрепче)
Итого 180 юаней

=============
Были в пивоварне Гуан Юань
Светло, просторно, вкусно, приветливые девочки.



Брали:
Солянка
Лягушки
салат картофель и редис
баклажаны в кисло-сладком
яблоки в кляре
пиво и покрепче
итого 235 юаней




Заходили в Петербург.
Еда вкусная, а пиво никакое, хоть там и есть какая-то бутафорская пивоварня))
В Петербурге дают накопительную карточку - после определенной суммы предлагают бесплатную утку.





==================
Очень понравилось в Дракон Море. Там даже нам на двоих сделали уточку по-Пекински. (68 Ю)
Еще мы взяли местный алкоголь (40 юаней), а там внутри жемчужная подвеска (320 юаней). Спросили у куни, она сказала, что выиграли)) Ну, выиграли, так выиграли, спасибо.


 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ресторан Манго.
Интересный интерьер, но слишком жарко. В Манго тоже накопительная карточка.



Аня Соня.
По кухне вопросов нет, но ооочень громкая музыка, я там не смогла долго быть, ушли.

Конечно, я не могу обойти вниманием Сладкий мир Фу ли лай)))
Вкусные десерты и насыщенный капучино.





Бар Деревня Во Щуе.
Интересный интерьер, вечером живая музыка, приятное исполнение.
Но накурено, особенно плохо на втором ярусе, дым поднимается туда и очень долго ждать заказ. Там семечки в корзинке ставят на стол, видимо, для ожидания.



И фаворит нашего рейтинга - Перекресток!
У мужа был ДР и мы пошли в это прекрасное место.
Там нужно обязательно побывать!
Вкусно, интересно, комфортно. Заботливый персонал сразу приносит вентилятор))





 

Пурга

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
19
3 823
0
Ха-СПБ
Оля, спасибо! Супер-отчет. Так массаж захотелось, даже больше "кекса"
 
  • Like
Реакции: Фель

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Фель, Оля! Огромное спасибо! От твоих репортажей и глаза разбегаются, и слюнки текут, и ножки-ручки чешутся! Красиво!:ay:
 
  • Like
Реакции: Фель

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Посмотрела фотки, почитала темку! Как же здорово! Будто бы сама там побывала)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Даа... мну прям так радостно стало , когда всё прочитала.
И в мыслях: "хочу, хочу, хочу.. в Китаааай!!!"
Круто! Спасибо за такой познавательный пост!
 
  • Like
Реакции: Фель

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
в 2004 году около Пекина нам (туристич группе из Хабаровска) плевали вслед и презрительно отворачивались. всю НГ поездку испортили...

в Суньке могут и послать на чистом русском))

за что же они нас так не любят? :umnik:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ой, забыла же, курьезы





В басне 6D мы были. Я стала понимать китайскую логику очень быстро - метизы - это смеси))

А вот в это общество филателии муж готов был вступить))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: Valeraman и Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
22 т. рублей за 10 штук металлокерамики))
т.е. 2200 руб одна коронка
титановые стоили бы 44 тыр за 10 шт.

Зубы привыкали около недели
Это не импланты, это металлокерамические коронки.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Мы ездили в город Хуньчунь

Хуньчунь находится на самой юго-восточной окраине провинции Цзилинь, на стыке границ Китая, России и Северной Кореи. Раньше город Хуньчунь назывался «Хунчун», что в переводе с маньчжурского означает «Конец реки». Хуньчунь занимает площадь 5145 км², население – 250 тыс человек. В Хуньчуне проживают: ханьцы — 42,8%, маньчжуры - 9,3% , остальная часть - корейцы (около 50%). Хуньчунь является одним из центров приграничного туризма с Россией.
Источник: http://visitchina.ru/cities/provintsiya_tszilin/khunchun/

До Уссурийска мы ехали полтора суток поездом, вышли, взяли такси до автовокзала, там уже ждала руководитель нашей группы.
через 30 минут сели в автобус Примавтотранс. Важно, чтобы он был рейсовый, а не дополнительный, так как Дэшки долго стоят на таможне, всех пропускают. На автобусе ехали минут 30 до первой остановки на попить-покурить. Потом часа 4 до границы. Дорога в стадии ремонта, поэтому местами медленно. Приехали к колючке, встали в очередь, подождали разрешения на въезд минут 20, потом нас запустили на приграничную территорию, переход Краскино, ехали минут 10 до таможни, там вышли из автобуса, прошли таможню и паспортный, сели в автобус и ехали минут 10 до кит. границы. Там все прошли очень быстро по списку, стоя в затылок друг другу, так как мы все для них на одно лицо))))
И вот мы в Китае, там нас сразу встретили переводчики группы, через 15 минут мы уже были в гостинице.
на русской стороне все долго, на китайской все быстро и сразу время назад на 2 часа перевели

Город очень понравился - ухоженный, цветущий, динамичный. Люди приветливые и доброжелательные.
В первый же день поехали на 19 этаж гостиницы Шен Бо. Там ресторан с панорамным обзором.
Если вы не проживаете в гостинице, то за съемку нужно заплатить 20 юаней с человека, но мы заказали 3 кофе и мороженое (на двоих вышло 56 юаней) и провели время с удовольствием))
Специально выбрали время на закате, чтобы видеть, как город погружается в ночь.




Сумерки сгущались, в ресторане зажглись люстры, а город начал наряжаться.



Вон там на самом верху мы были. Спустились и сфотографировали гостиницу на прощание, а перед ней уже были вечерние танцы.


Остановились в гостинице Шен Хао.
Из ее плюсов - удобное расположение - все рядом, номер нормальный, чисто, полотенца меняли каждый день, уборка, наверное, через день, особо не отслеживала, было чисто. Мусор выносили каждый день. Шильно-мыльные восполняли по необходимости.
Мы поселились на 6 этаже в 601 номере, высоко, тихо, обзор хороший, никаких посторонних запахов.
Из минусов - горячая вода была первые три дня, потом напора горячей не было, но началась жара и нам хватало холодной))
Стоимость поездки (это с дорогой, гостиницей, завтраками и ужинами) - 5700 р. на 1 человека за 9 дней. Плюс 300 р. экологический сбор.
Муж один раз сходил на завтрак, но сказал, что там "голодающие Поволжья" толпами. Больше питаться в гостиницу не ходили.
При заселении номер как раз убирали, я вручила куням шоколадку и никаких вопросов по их работе за 9 дней не возникало.
Кондиционер индивидуальный, работал хорошо, можно было оставлять любую карту в гнезде, чтобы номер за день тоже охлаждался, куни карту не убирали и не возмущались.
Кровати жесткие, но спали отлично.
Холодильник холодил, чайник кипятил, все работало. ТВ два русских канала, но мы, когда было время, смотрели очень красочный костюмный китайский сериал)))
Душ, как обычно для таких гостиниц, без шторы, сток - дырка в полу.
К системе унитаза надо приноровиться - не отпускать сразу кнопку, а подержать, тогда все нормально))
Есть гнездо для интернета, фена нет. Шторы плотные, окно открывается. Было пару комаров, но мы всегда берем с собой фумигатор.

Номер



Инсталляция у входа в номер, вид из окна и немножко главный вход.


Ездили мужу за зубами)
Клиника Северо-Восточная Азия. Ни рекомендовать, ни отговаривать не буду, надо выбирать самому. Клиник там великое множество.
В пятницу провели осмотр, посчитали. Сразу муж обтачивать не захотел, взял денек на "освоиться"
В субботу обточили 9 зубов (с 8 до 13 часов), в понедельник за час поставили.
10 единиц металлокерамики (один мост был) вышло в 22 тыр. Гарантия 3 года, на последующие заказы скидка 5%, выдали карту и слепки. Предлагали титановую металлокерамику за 44 тыр.
После обточки зубы ныли, муж в аптеке жестами объяснил свою беду, ему посоветовали лекарство loxoprofen Sodium Tablets 60 mg
боль снимает очень хорошо на пол-дня. Ничего не чувствуется. Таможню прошли нормально с ним.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Пока муж трясся в стоматологическом кресле, я ходила на массаж в салон Людмила.
Чисто, аккуратно, утром (часов в восемь) нет народа. Брала курс общего лечебного массажа 7 дней.
1 процедура 100 юаней, за курс сделали скидочку, получилось по 70 юаней одна процедура.
Через день делала массаж лица с маской (маски были альгинатные и один раз с какими-то семенами)
И через день точечный массаж стоп.
А, еще три раза делала лечение огнем "Огненный Дракон"

Подробнее

Выглядит примерно вот так)) http://foto.mail.ru/bk/olgaus/9/1041.html
Не больно, просто прогревает.

Работают Саша (он же Андрей из Удалянчи) Сказал, что поменял имя, так как много "Андреев из Удалянчи"
Надя, Люда (она же Катя) - жена Саши, понравилось, как она делает лицо, очень хорошие ручки и много техник.
Общий массаж делал Гриша, мне понравилось.
В первый же день Саша по стопам сказал все, что у меня болит, ничего не наврал))
После первого общего массажа прошли головные боли, а у меня это часто бывает, спала очень хорошо.

прайс-лист


Персонал:
Саша, Надя, Люда, Гриша.


Почему массаж лучше секса?
1. Массаж можно делать даже тогда, когда у вас болит голова, ей от этого станет только легче.
2. Во время массажа можно поспать, что категорически не приветствуется в сексе.
3. Массажист никогда не скажет вам, что вы лежите, как бревно…
4. Вас никто не осудит, ни дома, ни на работе, если ваш массажист - девушка.
5. От массажа невозможно забеременеть.
6. Во время массажа на вас не порвут дорогое нижнее белье.
7. Сцена массажа по телевизору не шокирует детей.
8. Во время массажа не нужно изображать из себя школьницу, зайчика из плей-боя или рабыню.
9. Сеанс массажа «на стороне» не станет причиной развода. Ни с массажистом, ни с мужем.
10. Массажист не скажет вам, что устал на работе и доставить вам удовольствие он не в силах.
11. Массажист не скажет вам "а теперь ты сверху"!
12. Массажист не скажет вам "давай займемся этим в общественном туалете"!
13. Во время массажа не нужно фальшиво стонать и ласкать свою грудь.
14. Во время первого в вашей жизни массажа ощущения будут только приятные.
15. Детская площадка под окном останется чистой, потому что после массажа массажист не будет ничего выкидывать в форточку.
16. У вас с подругами может быть один и тот же массажист, и это не будет причиной, чтобы перессориться с ними на всю жизнь.
17. От массажа не остается царапин и засосов на теле.
18. Не нужно разучивать танец живота, чтобы порадовать массажиста.
19. Массажем можно заниматься даже с детьми не достигшими 16 лет. Ничего ненормального в этом нет.
20. Журналы и книги по массажу не надо прятать от детей в шкафчике туалета.
21. Массажист всегда прикасается к вашему телу чистыми руками.
22. Массажист не засыпает отворачиваясь к стенке, после того как сделает вам массаж, наоборот, он обязательно спросит, когда вы придете еще.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Небольшая зарисовка из чайного дома (Миша, привет))
Очень рада, что благодаря Таобао уже попробовала все чаи, которые дегустировались на чайной церемонии))
* Наложница Императора (Нефритовый чай с женьшенем)
* Железная Богиня (понравился мужчинам))
* Красный халат
* Фруктовый
* Пу Эр

Чайную церемонию можно посмотреть, покупать там ничего не надо, можно купить в магазинах дешевле.
Средняя цена чая на церемонии 100 юаней за 100 гр.




На последней фотографии писающие мальчики)) им льют на голову кипяток, а они пускают струйку прямо в центр зрителей))