КУБА!!! Самостоятельно

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Vishura, ром и магниты, ром вобще дешевый по сравнению с нашими ценами, магниты по 1$ нашли пока по Варадеро гуляли, вместо сигар брали сигарилки в красивых жестяных коробочках, да и обычных их местных сигарет набрали на презенты. Заходили в магазин при фабрике где сигары делают - показалось дорого, да и не нужны они были.
 

belenkaya

Новичок
Шопоголик
обещала рассказать и забыла... простите.

мне очень понравилось, Куба невероятная страна, таких больше нет. хотите попасть в прошлый век?) вам туда. там спокойно, красивый океан, дружелюбное население. русских много, но не так как в турции/египте. думаю из за цены туда едут более образованные личности) отдых спокойный и размеренный, но можно всегда придумать себе развлечения. клубы, сигары ром, экскурсии.
мы были в Варадеро в отеле Villa la mar 2 * (islasul) отель находится примерно на 3 -ей линии))) в общем до моря нужно идти, но очень близко!!! в отеле каждый вечер зажигалово) много канадцев! молодых- т.е. очень весело!!! пляж городской- но все впорядке- есть волейбол, и анимация- но в отеле. еда так себе- но мы ели на пляже лобстеров- нереально вкусных, под алл инклюзивное пивко))) было вкусно вкусно) до сих пор слюни текут. они там запрещены, но из под полы их делают)
там много экскурсий, мы были только в гаване- довольон интересно, в индийской деревне- стоит ехать только из за крокодилового мяса и черепашьего. и на карибское море ездили- но привезли нас в какую то бяку- поэтому это экскурсию надо тщательно выбирать, нас привезли на пляж с баром- но пляжа там не было- камни....

там есть еще много всего- но мы уже не ездили..

обпивались ромом и сигарами обкуривались)


belenkaya добавил 27.04.2012 в 17:08
Девочки подскажите сколько на кубу через турагентство съездить?! интересен конец августа начало сентября!!!

tury.ru вам в помощь):ay:
 
Последнее редактирование:

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
Куба!

Собираемся летом полететь на Кубу.Кто то говорит что сезон дождей,кто говорит что наоборот все хорошо,поделитесь кто был.Какая там погода? Где лучше остановиться? Мы выбираем между Гаваной и Варадеро.И что посетить? Планируем поездку на 14 дней,хочется посмотреть самое лучшее.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
моя мечта пожить на Кайо-Ларго, такая там водичка волшебная) по сравнению с Варадеро. На мой вкус
 

AnnaAngie

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
198
881
0
Киев
Была на Кубе=) Жуть как понравилось)) Правда ездила учить испанский туда, поэтому не подскажу как там отдыхать самостоятельно=) Жила в Гаване=) С ребятами орендовали машину и ездили в долину Виниалес=) И там по-ходу дела снимали домик, плюс нам предлогали питание, хозяева сами делали мохито=) В общем, с жильем там проблем нет)Прям, как в Крыму, приезжаешь и подходишь к тетке,которая стоит с табличкой "Сдам домик, квартиру"=)))Вечером ходили на дискотеку,в клуб=))) Конечно,кубинцы у меют отрываться,гулять и самое главное-ТАНЦЕВАТЬ)))
Так же ездила в Варадеро, но это уже по путевке, в гостинницу=) Типа как в Турции, с бассейном, всю включено и т.д.=) Правда пляжи там в 100 раз круче=)
Ну а Гавана это вообще рай=)))Страна запомнилась и впечатлила=)Просто мечтаю поехать туда еще=))
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
девочки, ровно 100 тыс за 10 дн/9 ночей, ни больше ни меньше, без учета полета по России. Летели Аэрофлотом. Тур, поправлюсь, брали у ТройкаТревел, а принимающая сторона была ТезТур. На мой взгляд, у ТройкиТревел частенько попадаются самые выгодные туры , заходите на их сайт и ищите, если сегодня нет, то завтра могут что-ниб хорошее подбросить. На тот момент когда мы брали тур (я в ноябре искала несколько дней- что получше-подешевле именно в этот отель RIU 5*) и тут подвернулся такой тур, мы заказали и буквально на следующий день за 100 уже все места были раскуплены, оставались за 115 и выше. Когда будете искать, предложения будут такие: Гавана 2 ночи+ Варадеро7 ноч, Варадеро через Гавану и может быть прямой перелет сразу в Варадеро. Мы брали "Варадеро через Гавану", т.е. прилетали в Гавану и 2 ч. на автобусе в Варадеро.
Отели другие советовать не могу, т.к. сами понимаете были только в RIU, этот отель самый новый, народу особенно под конец отдыха было тьма, лежаков на пляже ,когда распогодилось, не хватало - занимать надо в 7 утра, мест в столовой тоже (если приходить прям к началу обеда). В отеле 1100номеров, представьте себе сколько он может вместить народу. Сейчас на Кубе как раз начался пик сезона. В отеле была какая то дискотека, но мы с мужем абсолютно не тусовочные люди и не ходили. Я в целом скажу так - если брать на прокат авто и поездить по стране, то надо съездить на Кубу, а если чисто пляжный отдых в отеле - нет, за такие деньги уж лучше 2-3 раза в Египет, это мое мнение. Понравилось, но второй раз, девочки, меня на Кубу не тянет.
Еще пару слов об отеле - кормят на 4 с большим минусом, имхо. Каждый день одно и то же, выбор есть, но хоть бы каждый день чего нить новенькое предлагали чтоб удивить. И была еда (напр. салаты или мясо) которые совсем не в моем вкусе. Я порой сидела за обедом и мечтала о варениках ))). То ли дело Эмираты, но это уже совсем другая история )).
Фото могу кое-что выложить здесь, но чуть попозже, ждите :sun_bespectacled:

sparklings добавил 20.12.2011 в 18:56
Океан, он всегда красивый и разный, т.к. фотали с разных мест:
399324ef0a0c654c80.jpg


399324ef0a17ec93c4.jpg


399324ef0a1b57baf7.jpg


sparklings добавил 20.12.2011 в 19:00
Горы Эскамбрай, я потрясена красотой ):
399324ef0a240c6292.jpg


399324ef0a2940ca34.jpg


399324ef0a2c23815a.jpg


Горный серпантин
399324ef0a2e966498.jpg


sparklings добавил 20.12.2011 в 19:03
Гавана
399324ef0a341a6ffc.jpg


399324ef0a36bbbcce.jpg


Старинная набережная
399324ef0a3b24c4f2.jpg


sparklings добавил 20.12.2011 в 19:16
Городок Тринидад, занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества, очень милый солнечный и как-будто кукольный:
399324ef0a63cb62d7.jpg


399324ef0a40676179.jpg


399324ef0a49ce7d99.jpg
 
Последнее редактирование:

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Поделитесь опытом кто отдыхал на Кубе самостоятельно без путевок.
3 года назад, ездили отдыхать на Кубу. Замечательная страна!!! Навсегда осталась в наших сердцах. Очень хочется туда вернуться, вот думаем поехать в феврале, но без посредников. Если кто-то ездил самостоятельно, расскажите:aj:
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Воть и мы решили после НГ посетить кубу (DBL+CHD (6-12)) Но когда посмотрели ( Тезтур , Пегас и т.д ) на цены , ужаснулись , на 14 ночей , Al , 5* - около 300 тысяч на троих ... Подскажите, пожалуйста, а реально на тех же условиях хгде-то за 150-180 тыс отдохнуть...??? И если да, то посоветуйте турагенство или "своих" людей ...
Заранее благодарна за ответ !!!
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Воть и мы решили после НГ посетить кубу (DBL+CHD (6-12)) Но когда посмотрели ( Тезтур , Пегас и т.д ) на цены , ужаснулись , на 14 ночей , Al , 5* - около 300 тысяч на троих ... Подскажите, пожалуйста, а реально на тех же условиях хгде-то за 150-180 тыс отдохнуть...??? И если да, то посоветуйте турагенство или "своих" людей ...
Заранее благодарна за ответ !!!

Мы уже давно не пользуемся услугами турагентств:) путешествуем самостоятельно. Сейчас мы находимся в Танзании на о. Занзибар, шикарное место. В Петербурге туров сюда так и не нашли. Путешествуем всегда по следующей системе: покупка билета(на сайте авиакомпании)->бронь отеля(или на сайтах бронирования или на сайтах отеля)->сбор чемоданов->отдых:)))
Попробуйте сами купить билеты, прилет или в Гавану или в Варадеро. Лучше в Варадеро так как все отели на побережье Атлантики там. Если до Гаваны то такси до отеля 100$.300 это очень много. Посмотрите на официальном сайте отеля сколько стоит номер на 3. Если будут вопросы пишите, что знаю расскажу:)
 
  • Like
Реакции: Svetlana

poly85

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
313
6
0
п Власиха
Девочки подскажите сколько на кубу через турагентство съездить?! интересен конец августа начало сентября!!!
 

belenkaya

Новичок
Шопоголик
да мы собираемся!!
меня интересует сколько по деньгам вышел тур? вы где нибудь выкладывали фото?
я бы посмотрела.
мы планируем в феврале. вот думаю во сколько это выйдет и как лучше сделать, мы покупаем обычно впритык, прям перед вылетом- что очень плохо конечно....
какие отелы вы могли бы посоветовать ?) может слышали чего, в клубы вы там ходили? может тоже подскажете какие?)
 

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
Девочки! А какие сувениры вы оттуда привезли? Ром и сигары или все таки там еще что нибудь есть, и дорогие ли сувениры?
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Здрасте, девочки. Вот сайтик http://www.cheaptrip.ru/, мы с мужем в марте летим через него. Там без кидалова, мне мой директор посоветовал. Он сам уже весь мир объездил с этим ЧипТрипом. Щас вот в Мексике греется. Хочу на Кубу на неделю-10 дней в 100 т.р. уложиться на двоих. Здесь это вообще оч даже реально - 4 звезды и all incl :)

Вот кстати темка у нас на сайте http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20678&highlight=cheaptrip.
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
Девочки! А какие сувениры вы оттуда привезли? Ром и сигары или все таки там еще что нибудь есть, и дорогие ли сувениры?

Надеюсь вопрос еще актуальный!) Хотелось сначала про где остановится автору ответиь: возьмите тур Гавана +Варадеро, побудете пару дн. в Гаване осмотрите ее,погуляете по ней и на пляж. И уже в Варадеро будете планировать др.экскурсии. Побывайте в г.Тринидад, Санта Клара, сходите в дом - музей Э.Хемингуэя, музей рома, обязательно возьмите морское прогулку, посетите острова Кайо Бланко, Кайо Ларго, увидете красоты Карибских островов, обязательно попробуйте погрузиться, даже если ни разу не погружались,этому можно научиться там же на Кубе, и рыбалка! Привезти найдете чего от магнитов до картин, выбор огромный.)
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
sparklings, а по деньгам в итоге сколько встала поездка, без учёта перелёта сибирь-мск?