Tiffany.com (Тиффани) - ювелирные изделия и прочие аксессуары, США

lyalyabra

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
39
10
0
СПб
ну и отлично, что они российские кредитки берут :))))) пошла выбирать ключик ;)
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Ой,девочки,спасибо огромное за ответы,ситуация немного проясняется))
Но у меня проблема такая-меня интересует кольцо из раздела Engagement. Я так и не поняла,можно ли его вообще заказать онлайн. Цену то там видно,но положить в корзину кольцо он не дает. Я так понимаю,что цена,указанаая там-это минимальная за данную модель в данном количестве карат. И в зависимости от чистоты и др параметров эта цена будет увеличиваться. Но вот как эти параметры выбрать-нигде такого найти не могу. И у меня подозрение,что эти кольца вообще только в оффлайн магазинах можно приобрести.
Кто-нибудь в курсе? [OFF]Так мы бы конечно лучше онлайн заказали, не хочется родственников лишний раз напрягать)) да и раньше времени объявлять о помолвке не хочется,а при таком кольце сразу станет всё ясно:ah:[/OFF]
 

*Fea*

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
11
0
0
Новокузнецк
Девочки а как быть с уркашениями из китая от Тиффани, короче меня интересует так ли сильно отличие видно? кто-нибудь сравнивал? Мож там напыление серебрянное, говорят что если искупаться с украшением то бывают серые пятна. а это показатель серебра. так? В общем я хочу купить оптом, вот и думаю стоит или нет, конечно и стоимость будет раз в 20 ниже настоящей тифани.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Возможно, заинтересует такой опыт. Я в своё время уточняла.

"так как я использую и биллинг, и шиппинг адрес как американский, я все прописываю по приложенной форме - zip код, адрес улицы, город, штат и пр.

пересылка в Россию:
я прошу вынуть изделия из коробок и сложить их в обычную упаковку. коробки затем пересылаются отдельно с другими вещами. это касается изделий дороже 500 USD. по мелочи все пересылается как есть. проходит без проблем. в коммерческом инвойсе обозначается тем, что из себя представляет изделие. если это колье, то так и пишут - колье. однако с другой стоимостью. :)
также можно попросить написать в инвойсе, что это аксессуары. тоже работает.

Собираюсь заказать и переправить через Шипито, но боюсь, что они могут отказать в пересылке. Вы не их случайно использовали в качестве посредника? И как все же посоветуете обозначить, как вернее - аксессуары или тип изделия?
 

Rizhaya

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
21
2
0
Москва
Да, и , кстати, сами, американцы не считают золото от тиффани таким уж хорошим, почему -не знаю!

Всё это разочарование произошло от того, что Тиффани стали выпускать дешевые украшения из серебра, тем самым подорвав свою премиум-репутацию.
Многие дамы отказались носить один и тот же бренд за большие деньги с молоденькими девушками с серебренными подвесками за 50$.
Слышала эту историю на конференции по брендингу.
 
  • Like
Реакции: Bonika

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
И еще,в штатах же налоги на одежду и тд., если тетя будет покупать,то этот налог тоже будет считаться?

На ювeлирние изделия всегда есть налог с продаж- % зависит от штата. В некоторых штатах налога с продаж нет вообще ни на что (безналоговые штаты). На одежду и обувь налога с продаж нет во многих штатах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bonika и margaretta

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
а цены на сайте и в оффлайн магазинах в Америке отличаются?

цены одинаковые, sale не бывает:ak:

про налоги уже ответили - все зависит от штата (например в штате IL - онлайн налог 6.25%, а в магазине налог 10%), поэтому онлайн гораздо выгоднее покупать...
==========================



отправить можно почтой priority (usps), емс не страхует ювелирку
 
  • Like
Реакции: margaretta

Lirra

Новичок
Шопоголик
15.08.2014
8
4
0
Алматы
margaretta, А вы заказывали через посредника или через Форвардера?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MinShu

nikolas74

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
6
2
0
Зеленоград
не шлют они на адреса форвардеров и не пытайтесь,пробовал нескольких !!! оплата с нашей карты проходит, но потом приходит отмена из за адреса !!! для покупки использую услугу-помощь при покупке или частного посредника !!
 
  • Like
Реакции: Босоножка

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
Galactica, к сожалению поздно увидела ваще сообщение. Если еще актуально, рассказываю - у шипито есть услуга - они могут купить на себя любой товар в инет-магазине. То есть пересылаешь вначале деньги на аккаунт шипито и уже с шипито заказываешь Тиффани. Карту вашу, естественно, Тиффани не видит)
Если вы знакомы с сайтом шипито - думаю найдете как это сделать
 

Tigryusha

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
5
1
0
Воронеж
так как я использую и биллинг, и шиппинг адрес как американский, я все прописываю по приложенной форме - zip код, адрес улицы, город, штат и пр.
карточки российских банков (по крайней мере, райффайзен) проходят без проблем.

Объясните пожалуйста, как можно расплачиваясь картой российского банка использовать биллинг адрес как американский?
 

julich_spb

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
24
8
0
СПб
Сегодня отказали в отправке на адрес Шопфанс. Платил своей картой.
Позвонил в их поддержку и мне сказали, что они теперь не отправляю на адреса форвардеров. При этом они были готовы исправить заказ на адрес реального получателя, могли внести мой российский биллинг. Оплата русской картой их ни сколько не напрягает, главное чтобы был world known bank, у мнения Ситибанк.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки,а кто подскажет,что у них с размерами? ехать мерить в цум к сожалению нет возможности(в данный момент нахожусь в области).
Смотреть далее
Если сходить померить в простой ювелирный кольца и определить свой размер,а потом по таблице тиффани перевести?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Добавлю, что на сайте не окончательная цена украшений.
При оплате в счете выставляется дополнительно налог на ювелирку.

to KATRIN
Я невыездная нынчо :ah:
 

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
Я недавно решила попробовать заказать первый раз с тиффани. Начала с самой обычной серебрянной подвески на цепочке за 100 долларов, чтобы ес не получится - было не очень жалко. Заказывала через шипито. Муж в это же время заказывал кельвин кляйн через шипито и мы обьединили наши вещи в одну посылку. Ценники попросили срезать.
Достаточно долго ждали, пока придет товар в шипито и они соберут посылку. Шла посылка в Уфу - недели полторы-две, никаких проблем не возникло.
В следующий раз попробую на большую сумму.
Конкретно моя подвеска обошлась в 140 долларов (сумма вместе с налогом, доставкой по США, доставкой в Россию)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Девочки, мне вчера пришла посылка от Натальи.
Был заказ с Tiffany и платьё для отвода глаз от содержимого посылки :)
Оплачивала с paypal, за один раз прошло более 2000 y.e , т.к что никакого лимита на своём эккаунте paypal'a я не обнаружила.
Натусе БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за проделанную работу! :aj:
 

ApriorI

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
90
7
0
Moscow
Тори,а что про Тиффани в документах писали?Бижутерия?
Хорошо, что такие вещи без проблем можно заказывать:)
Поздравляю!
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки,а цены на сайте и в оффлайн магазинах в Америке отличаются? Летом тетя едет к подруге в Америку, хочу попросить купить ее кольцо, достаточно дорогое, поэтому про цены хотелось бы взять наверняка. И еще,в штатах же налоги на одежду и тд., если тетя будет покупать,то этот налог тоже будет считаться? Просто я не очень эту систему их налогов понимаю и поэтому сложно понять окончательную цену изделия..