aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки у меня возник вопрос по поводу в чем сейчас выгоднее оплачивать покупку в $ или рублях .Вот например заказала я сегодня товар по одному курсу. Пока али проверяет мою банковскую карту ,курс подрастает и мой банк снимает с меня больше денег в рублях, чем я планировала заплатить. Может путано объясняю, но до сих пор не поняла, по какому курсу мой банк снимает деньги ? По курсу в день покупки или по курсу в день, когда али проверил мою курту ?
 

Len-ta

Новичок
Шопоголик
Len-ta, я сильно извиняюсь, но где вы при заказе вводите e-mail?

При первом заказе я сразу регистрировалась и ввела e-mail, когда захотела проверить заказ выяснила, что перепутала e-mail.
Сейчас исправила, обратилась к ним в поддержку клиентов. Сделали все в общем-то быстро.:yes3:
 

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
40
Радужный ХМАО
svetina,
swan, Сегодня днём тоже не сразу сообщения приходили, потом наладилось. Так что это у всех :)

Ангелина1991, Обращайтесь в ваш банк. Возврат могли провести днём оплаты.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Делаю первые заказы на алиэкспресс, нужен тач скрин на планшет.
Зашла в первый раз был вместе с экраном 76 $, через день исчез , по другой ссылке у того же продавца стал 125. Думала случайность.
Два дня назад у другого появился просто экран за 78, сегодня по этой же ссылке уже за 99.
Причем никаких указаний на скидку или что-то подобное не было.
Это обычная ситуация или мне везет? Цены всегда так просто меняются и на довольно приличный процент?
Или это повод для торговли?
Наверное, глупый вопрос, но я совсем не в теме. Если не сложно, ответьте, плиз.
 

PinUp

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
18
345
0
Днепропетровск
Анютк@, vampirochka, Спасибо за ответы! Вот гады китайцы! Мне то этот купальник и не нужен особо, два других едет. Но так приятно было что-то отхватить на этих скидках... А тут печаль такая (((
И как люди успевают что-то купить?!
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Подскажите, хочу купить 5 детских футболок (продает только оптом), но как я поняла выбрать можно только 1 цвет одного размера. Я попросила продавца продать мне 5 разноцветных футболок одного размера, если он даст мне добро, но мне придется выбрать один цвет и поверить на слово продавцу или как?
И еще, я же могу попросить у него скидку за то, что покупаю не одну вещь, но тогда как мне меньше оплатить ему или потом деньги возвратят? (скорее всего здесь здесь уже есть ответ на мой вопрос, можно ссылку, пожалуйста)
 
Последнее редактирование:

татуляшка

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
32
20
0
Санкт-Петербург
девушки,почитала первую страницу,но не нашла ответа на свой вопрос (возможно просмотрела)
хотела найти инфу как оценивать рейтинг продавца?
бриллиант лучше короны и медали?
заранее спасибо за ответ
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
vampirochka, я им писала они не отвечают, а потом у меня не 20 баксов, они закрыли заказы без всяких пометок..ищи свещи
 

Kitty F.

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
6
0
0
Moscow
А в чем разница между Али и Тао? На Али дороже или что? Спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Makra.me, оплатить одной транзакцией можно, отправить одной посылкой нет.

Fermoza, зависит от комиссии вебмани и от конвертации по банковской карте, смотрите, что выгоднее с вашим банком получается.
 
  • Like
Реакции: Makra.me

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
уже все,поезд ушел,девочки?
Если у заказа статус Финиш, то да. Теперь надеяться только на лучшее, что посылка таки до вас доползет.
Если в статусе "В процессе завершения" то можно еще попробовать написать на buyer@aliexpress.com с номером заказа и пояснением ситуации. Заказ могу заморозить.
 
  • Like
Реакции: Ленуся1309

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Как часто бывают ошибки в весе, и вообще бывают?
Я не помню, чтоб у меня хоть раз была ошибка в весе больше, чем на несколько грамм. Так что готовьтесь к диспуту.

Ну а мой продавец с небьющимся треком написал, что у них в городе очень сильный дождь, поэтому транспортная компания работает медленно. Вот жук)
 
  • Like
Реакции: swan

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сентябрь, поставьте галочку на Top-Rated в поисковике, однако даже так не выводится в первых строчках именно 100%. Всегда есть дополнительный параметр в выпадающем списке: best match, seller's rating. От этого не уйти. Будет удобнее выбирать по numbers of order + top-rated.
 
  • Like
Реакции: Сентябрь

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки, объясните мне, что произошло. Заказывала с купоном шелковые тусики на распродаже 2 дек. А сейчас смотрю, сделан рефанд 12 дек. (правда на карте их не видно пока). И просят оставить фидбэк. Трусы по-прежнему в продаже есть. Письмо продавец не писал, не объяснял- почему вернул деньги. Это как понимать?
Снова что ли заказывать, уже без купона?
Ну что за продавец такой странный? Или я чего не понимаю?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
sambambucha, деньги можно вернуть только через диспут, т.к. деньги у Али, а не у продавца. Просто откройте диспут по транзакции и продавец его сразу одобрит, а деньги вернутся в течение 7-10 рабочих дней.

Анюта77, заказ аннулируется и деньги автоматом возвращаются в сроки, установленные Али.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Оплатила вроде зарпланой Маестро
завтра посмотрим прошел платеж или нет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Scherbachek, если в срок не приходит - открываете диспут о том, что посылка не пришла
Есть трек-номера, которые отслеживаются только по Китаю, по России не отслеживаются

Чтобы получить кэшбек надо переходить с определенных сайтов.
Подробности в этом разделе

P.S. Пожалуйста, не задавайте одинаковых по сути вопросов в разных темах
 

christian

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
10
1
3
Москва
Просили разузнать, подскажите пожалуйста... Некоторые товары продаются только партиями, например здесь 10 шт: Moon ring Если отправить на Украину, таможня наверно задержит? :/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.