aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Можете примеры привести?

вот этот женский магазин и многие другие. Ею можно попробовать расплатиться при наличие кода безопасности, но не все банки выпускают такие карты с CVV кодом. Вы возможно путаете визу электрон с виртуон или e-card. Это разные вещи. Самыми беспроблемными в плане оплаты картами являются классические от сбербанка, их безоговорочно берут везде, где в принципе можно расплатиться нашими картами, но они дороги в обслуживании и курс не гуманный. Авангард банк действительно имеет более низкий курс и всякие бонусы, но есть не в каждом городе. У меня в городе он есть, но само отделение и банкоматы находятся в другом конце города, поэтому для меня он неудобен.

Маэстро от нормальных банков в интернете работают

Маэстро тоже мало где принимают, как и Визу Электрон. Лучше не рисковать с такими картами.

Такое бывает? И если посылка ко мне идет, то ее обратно завернуть не могут?

Нет, обратно не завернут. С чего бы вдруг? Таможне глубоко по барабану, закрылся магазин или нет.
 
  • Like
Реакции: ЛидияТ

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Olganskv, может и так. или продавец перенес товар на другую страницу.
рейтинг в целом высокий у продавца, 250 отзывов - можно считать "старым продавцом". Да и не все, кто ставит негативный отзыв объективны.

в любом магазине на Али заказ будет риском.
Попросите хорошую скидку.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Ludviga, напишите проду (с указанием номера заказа), что посылку вы все-таки получили и спросите, как ему удобнее вернуть деньги.

Можете сымитировать заказ на нужную сумму:
1) выбираете товар, кладете в корзину и оплачиваете
2) после подтверждения оплаты прод товар не отправляет, а вбивает вам "левый" трек
3) вы ждете несколько дней и подтверждаете получение товара; деньги уходят продавцу

или

перечислить деньги ему на Paypal.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Ладно.. у меня там ничего срочного.. все летнее.. сейчас все равно заказывать не стоит с их праздниками )) посмотрю кто после гулек ответит )))
спасибо всем за советы )
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать если после введения всех данных для оплаты меня выкидывает со страницы, а на планшете пишет, что не установлено безопасное соединение с сервером? Началось все после переезда, сначала войти в свой аккаунте не могла, сейчас могу, а вот покупку совершить нет! Что сделать можно, может у кого что то похожее было?

ShopIra добавил 28.05.2014 в 22:50
Но ведь полтора месяца никакого движения по треку!
Когда мне имеет смысл открывать диспут? Я на 99% уверена, что посылка не дойдет.

У меня такая же ситуация, 25 марта купила кольцо по хорошей скидке, так до сих пор на приеме лежит. Писала продавцу, ответил что не волнуйтесь я уточню что да как, с тех пор еще две недели прошло, причем он сразу поставил максимальный срок доставки. Сейчас осталось 10 дней открыла диспут, жду что да как!
 
Последнее редактирование:

AlenkaM

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
203
130
0
Сумы
AlenkaM, измените причину отказа на I ordered wrong product и еще раз попросите продавца подтвердить отмену заказа
Пока продавец не подтвердит отмену заказ не отменится
Спасибо!
Но всё равно не пойму, если причина отмены отсутствие товара у продавца, почему он не подтверждает отмену и ничего мне не отвечает 10 дней (
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
девочки, посоветуйте, пожста
я заказала на Али 27 ноября видеорегистратор в машину -чуть больше 50 долл
в заказе стоит статус "Продавец отправил Ваш заказ", есть треккинг номер из Сингапура
и вот сегодня мне в почту приходит такое послание от автоматической рассылки Али

our Order No. 64725221168169 has been cancelled because payment was not made before 09 Dec 2014 03:09. If you would still like to buy this item, please reorder it at AliExpress.com.

я так понимаю заказ отменент потому что оплата не поступила? а как она может не поступить если Али блокирует средства на счету, у меня и смска есть что деньги списаны с карточки. и написано что отправлено - что, перехватят на таможне и завернут назад?

ну и, собственно, что мне теперь делать -деньги вернутся автоматом или открывать спор или я вообще неправильно поняла послание?
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
Василисушка, проверьте внимательнее, какой заказ отменился. Это сообщение системы по другому заказу.
такая отмена только по неоплаченным товарам происходит.
Раз вы пишите, что по тому заказы продавец уже отправил товар - такой отмены не может быть.

это первое что я сделала -проверила номер заказа. у меня там их три, и все оплачены
я вообще не понимаю как заказ может быть неоплачен - как только я жму "оплатить" -у меня автоматом снимает деньги с карты, и смска из банка есть о списании суммы.
я понимаю что не может быть - но вот есть

а в саппорт только по-английски писать?
 

Casika

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
10
148
0
Севастополь
девочки, подскажите, пожалуйста: видела ссылку на сервер, который помогает по ссылке на товар отыскать самое выгодное предложение по нему на Али. Проверила, что работает и - потеряла.
Кто поможет?))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
заноза77, вы уверены, что деньги сняты, а не заблокированы?

ЛидияТ, зайдите в аккаунт на Али, слева в колонке будет shipping address.
 
  • Like
Реакции: ЛидияТ

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
toni.filatov, ну я ведь выше писала уже раза 2 точно, нужно заходить на общую версию сайта aliexpress.com, если автоматом открывается русскоязычная, то нажмите вверху справа Go to global site (english).
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
А как отсортировть доставку? В строке поиска набираем red-bag-EMS? - красная сумка доставка EMS
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, наверное, изменили правила, потому что раньше диспут на полную сумму с платной доставкой можно было открыть только в случае, что заказ не получен и в случае неправильного способа доставки
При проблемах качества диспут можно было открыть только на стоимость товара
Спасибо за информацию
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, ну так отменяй заказ сейчас. Напиши проду, что дескать, дорогой друг, не хочу я 80 дней ждать, соглашайся на отмену.

А курс бакса да...я последние заказы рублями оплачиваю.
Кстати, смотрела когда курс, выходило, что рублями на Али даже выгоднее, если на росте оплачивать, потому что алишники не так быстро меняют курс, как он растет, т.е. у них по предыдущему дню считается
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
tanatoman, один - почта китая, второй - почта гонгконга. Что быстрее неизвестно, но в среднем гонгконг чуть побыстрее.

vampirochka, спасибо. Да, уже нашёл в интернете, что почтой Гонконга быстрее.

Apsi, когда собирался делать заказ оба способа доставки были бесплатные, поэтому и возник вопрос выбора;)

Всем спасибо за помощь!:ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, странный вопрос, чтобы на почту постоянно по часу не стоять из-за каждой коробки.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ROXXXY, продавца глюкануло просто, когда выставлял в описании доставку. Вряд ли отправит ускоренной доставкой.
Я у него покупала, кстати, нормальный прод
 
  • Like
Реакции: ROXXXY
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.