aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, у вас на фотке этот трек видно ))) у вас есть нормальная фотка в хорошем масштабе - на ней и смотрите.
На какой номер вы диспут-то открывали я понять не могу, если не знаете, какую именно посылку получили из двух, которые продавец отправил?
 

Nicolette

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
56
4
0
Ростов-на-Дону
Добрый день!
Прошу прощения за изрядно уже надоевший всем вопрос, но все же:
заказ на AliExpress 29.09, отправка EMS, трек имеется, при отслеживании имеем
Прием 15.10.2013 Китай
Экспорт 16.10.2013 Китай
Это мой первый заказ на Ali, поэтому я не знаю, что мне делать: ждать? волноваться? открывать диспут?
Заранее огромное спасибо за помощь.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ulianochka43, можете открыть диспут по неотслеживанию заказа через 10 рабочих дней, только это ничего абсолютно не даст, если прод упрется и не примет диспут. При обострении диспута медиаторы напишут, что подождите месяца 2-3, а потом уже пишите, если не получите. А за 2-3 месяца все наверняка дойдет
Как вариант, если вам эти туфли вообще не нужны, то, когда посылка к вам придет, пишите на почте отказ от получения и ее бесплатно отправят обратно. Тогда откроете спор, что посылка до вас не дошла и прод должен вам вернуть полностью сумму.
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
Доброе утро! Девочки, извините, если повторяюсь, пока не смогла найти ответ + я в панике, раньше с таким не сталкивалась.:(
Пару минут назад я перешла непосредственно на страницу оплаты (payment-checkout), правильно ввела все данные, но заказ не прошёл - открылась страница с сообщением, заказ не оплачен из-за какой-то проблемы. Я всё закрыла, снова зашла в заказы, затем на страницу оплаты и на сей раз удачно оплатила. Но, чуя не ладное из-за той ошибки, сбегала в банк (мобильный не подключен) и взяла выписку в терминале - у меня дважды сняли деньги за этот заказ. Что теперь делать? Писать Ali в он-лайн чат или на общий адрес почты?
Спасибо!
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
У меня глобальная версия кое-как грузится, а русская нет и в аккаунт вообще войти не могу.
Я думала просто сайт глючит, но если это не у всех, то интересно как бороться с этим? Есть идеи?
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Люди добрые подскажите, у меня сейчас денег нихт совсем, появятся только 5. Если я сделаю заказы со скидками и кодами в Awaiting payment, но оплачу 5-скидки и коды не слетят? Или слетят?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lafeliya, про отслеживание прочтите первый пост в теме о доставке. Вопросов сразу меньше станет.

genik2511, ну отправлять назад точно не стоит. Напишите продавцу, что на такое не согласны в виду высоких расценок на доставку и просите возмещение.
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
jamoro, по правилам алиэкспресс продавец должен согласиться с отменой заказа

а как же то, что продавец имеет право не подтвердить отмену? что это означает? что происходит после этого?

Как отменить заказ?

Если Вы по какой-то причине захотели отменить заказ, нажмите на кнопку Cancel order и выберите причину отказа. Довольно часто продавцы просят выбрать причину "Я ошибся с выбором товара". Почему? Потому что за причины, которые предполагают неисполнение продавцом обязательств, торговая площадка накладывает штраф на продавца. Если причина отмены заказа не устраивает продавца, то он попросит ее изменить. Но даже с удобным для него пунктом продавец может не подтвердить отмену заказа, на что имеет полное право.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilona, можешь пожаловаться на него, но мне приходили стандартные отписки от али, типа мы сожалеем и бла-бла-бла
 

timariotka

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
47
9
0
Мордовия
Девочки,подскажите,пожалуйста! Читать тему некогда... Скидку ни разу не просила,т.к больше 1 шт не заказывала. А тут рубашки мужу приглядела. Прод хороший,отзывчивый,дал скидку.. И как ее теперь осуществить?. Оплачиваю я картой и сразу. Как же скидка посчитаеться? Надеюсь понятно обьяснила?

Вот что он мне написал..""в порядке, я буду корректировать цену для вас перед вашей компенсацией!""..

Какая компенсация он будет корректировать? и как вообще это происходит?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
EvaZinger, понятно. Возможно, продавец как-то сам может закрыть заказ по причине неотправки, но я раньше о таком не слышала
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Здравствуйте. Выбирала товары у одного прода, у одних вещей доставка бесплатная, а у других - за деньги, причём всё той же China Air Mail. В чём подвох? И есть ли он вообще? ))
Спасибо!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, у меня вопрос, уже второй раз его задаю. Как быстро вам приходят автоматические письма от Али? Мне быстро приходят только об оплате сообщения. Все остальные (отправка, окончание срока доставки) с ооочень большой задержкой приходят. Например, сегодня было 2 отправки, одна с утра, одна в середине дня - ни одного сообщения еще не пришло.
Больше всего напрягает отсутствие сообщений об окончании срока доставки. Потому что заказов много и по каждому смотреть остатки по срокам как-то напрягает
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Анюта77, что хотите, потому что возможно и то и другое
Я обычно поступаю так: если посылка импортнулась, то прошу срок продлить
если импорта нет долго (долго - это истекает срок в 90 дней), то открываю диспут
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
девочки!кто нибудь смог обменять свои игровые очки на купоны 19.08.я набрала 8500 очков,но когда захотела поменять все купоны были не активны.до сих пор мучаюсь:почему?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
нет, ну я конечно, про тот случай, когда везде указано, что все натуральное и цена как за натурал. например если покупаю куртку из натурального меха, а приходит искусственный, (что с китайцами иногда случается), то что-то можно доказать в этом случае?

Сложно именно доказать. Вот неплохой пост с оффорума Алиэкспресс, который скоро закопают, так что просто выдернул весь текст - здесь надёжнее сохранится :)

Вообще-то, покупая кожу на алиэкспресс, не стоит забывать что коров в Китае не разводят, а покупают шкуры в Пакистане. Зато высокотехнологичных заводов по распилке шкур на слои (работающих на экспорт в Италию) - больше чем коров.
Поэтому следует помнить что cow hide - в лучшем случае это нижний слой, низкокачественная "замша", очень рыхлая и непрочная на разрыв. Если ее проклеить полимером - будет вонять. Если не сделать этого - порвется.
Чаще всего это сплит, тонкий слой спилка, подклеенный на тканую или нетканую основу и пропечатанный сверху полиуретаном, т.н. искусственная кожа.
В самом худшем варианте - это рулонный материал, кожа молодого дермантина, к искусственным кожам это не относится. Это заменитель, подделка, по ГОСТам - кожзам.
В первом случае товар соответствует заявленному "натуральная кожа". Второе в Китае принято называть PU кожа, требует проветривания после покупки, потом перестает вонять и сверху ничем не отличается от натуральной, наши ГОСТы это относят к искусственным кожам.
Подделка это подделка, если вам продали обувь из рулонного материала - значит имело место мошенничество.
Свиная и качественная коровья кожи в Китае немногим дешевле чем в Европе на распродажах.
В принципе, в Китае полно изделий пакистанских народных промыслов - грубые корявые куртки из выделанных вручную коровьих шкур, стоят наравне со сплитом (PU кожей). Для повседневной одежды не годятся, как правило такие куртки продают как одежду для мотоциклистов. Прочность на разрыв и истирание у них относительно низкая, поэтому безопасности мотогонщику такая куртка не добавляет.

Насчет подошвы... я бы стала возмущаться только в случае, если на фото отчетливо видно что подошва прошита - а она возьми да отклейся. В иных случаях я просто спрашиваю, прошита ли подошва (если цена на обувь позволяет сделать такое предположение), или смотрю этот товар на таобао - там описания четче и отзывы подробнее. Понятно, что модельная обувь - это не гриндерсы, и требования к стельке и подошве там несколько иные, но по фото всегда видно качество. Если, разумеется, фото не от других туфлей, такое встречается сплошь и рядом: берется фото от хорошей модели, и продается ее плохая копия. Здесь уже лучше ориентироваться на общий показатель магазина : item as described. На таобао тоже можно найти эту модель в двух вариантах и прямо спросить продавца: каким из этих вариантов он торгует.

Насчет проверки на горючесть - в 21 веке это несколько out of date. Комбинирование кож с полимерами не требует сохранения диэлектрических свойств полимеров и их сверхэластичности, поэтому добавка противопожарных присадок никак не повлияет на внешний вид и другие потребительские свойства обуви.

а подробности к заказу это где? вот я вижу товар и задаю вопрос по нему, не в чате, а через сообщение продавцу, и только потом, если ответ устроит покупаю, эта переписка сохраняется?
Да это именно внутри заказа в поле MESSAGE. Очень-очень редко бывают глюки, что сообщения оттуда чудесным образом исчезают - это крайне единичные случаи. Делайте скриншоты наиболее важных деталей переписки, если речь идёт о дорогом товаре.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и pilly
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.