aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nicolette

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
56
4
0
Ростов-на-Дону
Nicolette, заказ на AliExpress 29.09,
а я, как человек пропустивший срок на открытие диспута, все таки намекну, что надо иметь в виду срок доставки. а то рассуждая про сроки наступления зимы на роспочте, можно забыть о главном

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Нужно открыть диспут до окончания срока доставки? А где его на Ali посмотреть?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Toivo, подвох в том, что если доставка платная и вещь вам придет, но чем-то вас не устроит, то больше той суммы, которую стоила сама вещь, вы не сможете затребовать на возврат. Т.е. стоимость доставки потеряете.
Поэтому я обычно не заказываю ничего с платной доставкой, ну если только она не 1-3 бакса
 
  • Like
Реакции: Toivo и Naso4ek

Елена48

Новичок
Шопоголик
Я тоже с выходных зайти не могу...А у меня там с посылкой непонятки...Месяц уже скоро болтается в Китае и к нам никак не попадёт...Как бы её совсем там не замылили...Деньги в общем то,приличные уплачены за неё :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
natal01, не вернутся, максимум на возврат - стоимость вещи, поэтому-то я и сомневаюсь, заказывать или нет

vampirochka добавил 12.04.2014 в 13:30
На эту юбку был хваст когда-то осенью, конечно, она не такая пышная, как на фото прода, но в принципе меня устроит
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да, но чтобы карта работала, надо еще кошелек пополнить. А для этого нужно куда-то идти или иметь другую карту.
А в авангарде карта пополняется каким-то другим путем??? Силой мысли чтоль?
Киви-кошелек можно пополнять со счета мобильного телефона, например. Никуда ходить не надо (в том случае, если можно пополнить счет телефона через другую банковскую карту) или надо дойти только до ближайшего места, где можно пополнить счет мобильного телефона.
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
vampirochka, подскажите плз, а если диспут открыть без фото? можно ли надеяться, что продавец знает о том, что они м.б. тупые, и сразу согласится на возврат? ну хотя бы на частичный...
прочитала все 800 отзывов, так один человек написал, что вернул половину стоимости. но прод не отвечал ему. что-то не могу понять как.
я так интересуюсь, потому что ни разу еще не открывала диспут
 

Jeniffer

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
22
0
0
Украина
Возврат всегда на ту карту, с которой платили.
Если платили с гривневой то вернется в гривнах по курсу банка.


Картой какого банка платили?
Приватбанк.

Thank you for contacting AliExpress.
I understand that you are concerned about the refund of Order 60320756444725. Please be assured that I have collected the below information to help you.

According to the database, the refund has been processed to the card on November 14. Also, I have gotten the refund statement for you from our clearing bank. You can require your card issuer to find your refund by using it below:

Здесь был скрин -подтверждение того, что деньги были возвращены.

If you do not receive the refund, you are advised to check if the refund is made to your USD account. Also, please check if it has been transferred into your local currency.

Please note that since the refund has been processed from our bank, the further process should be followed up by your card issuer. Some card issuer may need time for fund settlement circle. According to our previous experience and bank's advice, some credit card issuer may be able to settle the refund to the card owner after 10 working days. This procedure also depends on your bank's correspondent relationships.

If you are still unable to receive the refund by due time, you can inquire your credit card issuer for more information with the refund statement above.

I sincerely hope the above information can help you.
 

TanyaTanya

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
209
109
0
ДН
Подскажите правильность заполнения адреса.:ah:

City: указала город
State/Province/Region: что здесь (дублировать или область указывать)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
swan, делайте вскрытие с видео обязательно и покажите на весах вес. Может там чехол на планшет, а не сам планшет. Диспут открывайте на полное возмещение.
 
  • Like
Реакции: swan

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ludviga, диспут потом открывайте по причине нерабочего трека, если он так и не заработает. Я без праздников 3 недели ждала, когда трек начнет отслеживаться.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Ellen Violet,

у почты Малайзии есть такая чудесная особенность - посыль может лететь самолетом, плыть корабликом и даже топать пешком. Ко мне всегда прилетала через Москву, но я слышала о приземлении и в других странах.

У вас просто трек почты Малайзии или посыль едет оттуда? Это 2 большие разницы, сами понимаете.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
для начала с номером заказа и вопросом на buyer@aliexpress.com
Хотя сроки еще не критичны.

NeliaK добавил 24.11.2013 в 12:24
но деньги мне не вернули на карту.
Кстати, у меня возврат отображается в тот же день по выпискам, что и был платеж. То есть если платилось в октябре допустим 15,10, то и возврат будет там же в тот же день в выписках показан. Может просто не видите потому, что не там смотрите? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lysander, в первую очередь Вам нужно написать продавцу и описать всю ситуацию, приложить документы и попросить продавца посодействовать. В зависимости от его ответа будете решать, что делать дальше.
 

iNonna

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
16
35
0
Минск
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно заказать вещь определенного цвета , и есть возможность его выбрать при заказе галкой, мне нужно дополнительно связываться с продовцом и уточнять это до заказа. И вообще связываться перед заказом с указанием нужных цветов и т д нужно просто через чат или можно указать это в примечании к заказу?
 

Bushmin

Новичок
Шопоголик
06.01.2014
3
1
0
spb
Bushmin, ну-ну...может перестанете неработающие приложения рекламировать?
добавила 3 посылки, только по всем трем почему-то только одна надпись "нет данных", хотя посылки не только давно отправлены, но и уже давно в России )))

Приложению нужно немного времени, чтобы получить данные с почтовых серверов, обычно достаточно нескольких минут.
Думаю, что уже информация по вашим посылкам появилась, тем более, что они в России.
Я знаю многих людей, кто отслеживает с помощью данного расширения и все довольны.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
oksa_No4ka, Зачем вы себе придумываете лишние проблемы. Относитесь проще к интернет покупкам. :) Делайте заказ, если, что-то будет не так вам продавец напишет. Будете решать проблемы по мере их поступления.
 
  • Like
Реакции: oksa_No4ka

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Добрый вечер!
У меня вопрос к старожилам Али либо людям с опытом покупки телефонов.
Хочу купить телефон Lenovo P780, всё меня в нём устраивает, просмотрела за сегодня более 30 ссылок, аж голова разболелась, ну и по хвастам само собой прошлась.
Средняя цена на Али с фришипом составляет 180$, у нас явно дороже, сегодня в М-видео видела за 12тыр.
Но вот что меня смущает (это всё жабка, которая вечно хочет сэкономить) - я нашла пару ссылок, по которым данный телефон продаётся по акции за 100$, причём у прода нет рейтинга, но по данным телефонам есть история заказов, но полученных фидов нет.
Что вы думаете, дамы и господа? Развод? Или поле чудес?
вот и ссылки
1
2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.